Гость
Статьи
Сейшелы

Сейшелы

Девушки, и мужчины, кто был поделитесь и приятным и может неприятным :)
Любые впечатления приветствуются ... Летим туда в августе, предложений по экскурсиям и передвижения много, думаем что выбрать

Люка
32 ответа
Последний — Перейти
Амиго
#1

Сказочно там)ездили только в столицу,за отель особ выходить не хотелось,т.к кругом нищита,территория отеля была огромная поэтому и надобности не было,но отдых конечно там божественный)

#2

Люка, на каком острове вы будете жить, в каком отеле?

jul
#3
Амиго

Сказочно там)ездили только в столицу,за отель особ выходить не хотелось,т.к кругом нищита,территория отеля была огромная поэтому и надобности не было,но отдых конечно там божественный)

А как вы определили, что там сказочно, если с территоррии отеля не выходили?

Люка
#4

2 - мы будем жить на Мае в Sun Resort

Амиго
#5
jul

Амиго

Сказочно там)ездили только в столицу,за отель особ выходить не хотелось,т.к кругом нищита,территория отеля была огромная поэтому и надобности не было,но отдых конечно там божественный)

А как вы определили, что там сказочно, если с территоррии отеля не выходили?

именно поэтому что там сказочно нам и не понадобилось выходить за территорию,10 дней что там были выезжали 1 раз и то очень хотелось вернуться обратно,т.к. территория был огромная и имелось 3 выхода к окену и 6 или 7 ресторанов)

Люка
#6

5 - А Вы в каком отеле были и на каком острове

A
#7

Красиво, спокойно, дорого (дороже чем на Мальдивах и Карибах) стоит того, если возможности позволяют. Платили за уединение и ощущение, что мы одни на острове(были на медовом месяце). Обязательно посетите ботанический сад, слетайте на остров Ла Диг, Праслин, посмотрите черепашек. Я бы не сказала, что там нищита, мы спокойно брали такси и выезжали в город(как-то решили пообедать в рыбном ресторане, которые рекомендовали в путеводителе), ходили гулять до близжайшей деревни пешком (решили слегка сэкономить на алкоголе, так как цены на отеле естественно были в 3-4 раза дороже), в магазине продавалось французкое вино и шампанское, никто нас не доставал и не приставал. Там кстати европейцем много живет, имеют недвижимость. Были на основном острове Mahe

Амиго
#8

остров Маэ отель Constance Ephelia Resort 5*

Амиго
#9

да кстати наши друзья жили в сан резоте (ну как сказать 3ка такая приличная)вы будете жить прям около океана(правда пляж социальный ,но чистый),на пляже будут фрукты продавать обязательно покупайте кокос нереально вкусный!около вас еще будет пиццерия и еще пару кафешек,что очень удобно т.к. у вас будет только завтрак,вообще там все дорого.но ром местный обязательно отведайте)

Амиго
#10

когда ездили в столицу тоже зашли в этот рыбный ресторан))ну и запаз там-не смогла пообедать)

A
#11
Амиго

когда ездили в столицу тоже зашли в этот рыбный ресторан))ну и запаз там-не смогла пообедать)

Он точно был не в столице, а загородом, название к сожалению не помню. Лобстер был отменный и иностранных посетителей было очень много, хотя изысконностью не отличался, но я из собственного опыта знаю, что подобные места где еда отменная часто бывают очень просты в интерьере и т.д

Амиго
#12

возможно там несколько рыбных ресторанов,но этот был точно в Виктории)т.к дальше нее некуда не ездили тоже кто-то посоветовал,может там и было вкусно-но запах убил все желание.

A
#13
Амиго

возможно там несколько рыбных ресторанов,но этот был точно в Виктории)т.к дальше нее некуда не ездили тоже кто-то посоветовал,может там и было вкусно-но запах убил все желание.

Остров вообще-то достаточно большой и ресторанов там, так же как и отелей много, запаха не припомню :)

Амиго
#14

этот рыбный ресторна,его советуют всем кто едет в столицу викторию и он недалеко от рынка,именно поэтому там невыносимый запах.

jul
#15

А посоветуйте, что там можно посмотреть и куда съездить? Про Сейшелы вообще ничего не знаю, но планирую туда нагрянуть. Я обычно путешествую самостоятельно, без туроператора, часто меняю места пребывания, чтоб было больше возможности увидеть разные интересности. Как маршрут свой распланировать? Или это исключительно пляжный отдых? Существует ли возможность аренды бунгало где-нибудь на берегу океана?

Шурум-бурум
#16

У меня Сейшелы только в планах. Грубо там три острова на которых обычно селятся Маэ, Ля Диг, Праслин. Причем Маэ (там где столица) считается наименее интересным. самостоятельно обычно объединяют 2 или 3 острова. Экскурсии все природные - черепах, рыбки, птички, пляжи и т.д. Бюджетного жилья там навалом. Много инфы на винского в том числе с координатами жилья и сезонами (в разное время года нужно селится на разных пляжах).

A
#17

Знаете, честно Сейшелы не то место, куда надо ехать в поисках бюджетного отдыха. Ну это примерно как в Монте Карло ехать смотреть на то как люди отдыхают, с бюджетом, которого хватит что только в макдональдсе питаться. Там конечно красивая природа, черепахи, но основная фишка и именно в экслюзивном отдыхе. Есть много других мест, где отдохнуть можно дешевле с белым песочком, океаном и красивой природой. Да в тот же Тайланде можно на остовах отдохнуть шикарно по цене бюджетного отдыха на Сейшелах

Гость
#18

Отдыхали в отеле майя. Самый лучший на Сейшелах. Не правда что дороже мальдив, там тоже есть супер отели, W например. Так вот ездили в столицу и на все крупные и некоторые мелкие пляжи летали на вертолете, зрелище супер!!! Еще там есть пляж который входит в 10 самых красивых, потом еще рощу этих реликтовых которые только на Сейшелах растут, очень красивый парк, там же ели салат из пальмы миллионера. Ездили на пляж эмануэль где снимался фильм и живут единственные 16 птиц мухоловок. На черепашьи и кокосовые фермы. Ходила прямо среди черепах и кормила их кокосами. На ванильную ферму так же. Еще на рыбалку ездили 2 раза. Супер

Гость
#19
A

Знаете, честно Сейшелы не то место, куда надо ехать в поисках бюджетного отдыха. Ну это примерно как в Монте Карло ехать смотреть на то как люди отдыхают, с бюджетом, которого хватит что только в макдональдсе питаться. Там конечно красивая природа, черепахи, но основная фишка и именно в экслюзивном отдыхе. Есть много других мест, где отдохнуть можно дешевле с белым песочком, океаном и красивой природой. Да в тот же Тайланде можно на остовах отдохнуть шикарно по цене бюджетного отдыха на Сейшелах

Кстати отели уровня высокого в тайландке тоже дороги. Баньян три например. И песочек совсем не такой белый как на Сейшелах

Гость
#20
Гость

Кстати отели уровня высокого в тайландке тоже дороги. Баньян три например. И песочек совсем не такой белый как на Сейшелах

А вот если реально бюджетный отдых ищите то да, Сейшелы лучше не брать в расчет.

Гость
#21
A

Он точно был не в столице, а загородом, название к сожалению не помню. Лобстер был отменный и иностранных посетителей было очень много, хотя изысконностью не отличался, но я из собственного опыта знаю, что подобные места где еда отменная часто бывают очень просты в интерьере и т.д

Тоже не помню названия, но не в столице а в верхней части острова, на берегу есть лучший на острове рыбный ресторан, правда он 5 дней только работает, обстановка обычная кстати но еда отменная и дорогая. Рядом бухта находится куда или вплавь или пешком по дороге под углом градусов 45))) ужас как устали)))

Шурум-бурум
#22
A

Знаете, честно Сейшелы не то место, куда надо ехать в поисках бюджетного отдыха. Ну это примерно как в Монте Карло ехать смотреть на то как люди отдыхают, с бюджетом, которого хватит что только в макдональдсе питаться. Там конечно красивая природа, черепахи, но основная фишка и именно в экслюзивном отдыхе. Есть много других мест, где отдохнуть можно дешевле с белым песочком, океаном и красивой природой. Да в тот же Тайланде можно на остовах отдохнуть шикарно по цене бюджетного отдыха на Сейшелах

Знаете, я никогда не ориентируюсь на штампы типа тут отдых "бюджетный", а тут "не бюджетный". Я еду туда куда хочу и отдыхаю в том стиле в каком хочу. Вот в тай я не хочу, просто не тянет и все, соответственно пока не потянет не поеду. Так же как не тянет на мальдивы. А на сейшелы тянет, значит надо ехать. Конечно их "бюджетность" в любом случае весьма условна из-за перелета. И при этом мне все равно как там "принято" отдыхать. А уж рассматривать, кто как отдыхает и кто что ест, мне как-то вообще нигде в голову не приходило, вокруг гораздо больше интересного.

jul
#23
Гость

Отдыхали в отеле майя. Самый лучший на Сейшелах. Не правда что дороже мальдив, там тоже есть супер отели, W например. Так вот ездили в столицу и на все крупные и некоторые мелкие пляжи летали на вертолете, зрелище супер!!! Еще там есть пляж который входит в 10 самых красивых, потом еще рощу этих реликтовых которые только на Сейшелах растут, очень красивый парк, там же ели салат из пальмы миллионера. Ездили на пляж эмануэль где снимался фильм и живут единственные 16 птиц мухоловок. На черепашьи и кокосовые фермы. Ходила прямо среди черепах и кормила их кокосами. На ванильную ферму так же. Еще на рыбалку ездили 2 раза. Супер

Супер!

jul
#24
Шурум-бурум

Знаете, я никогда не ориентируюсь на штампы типа тут отдых "бюджетный", а тут "не бюджетный". Я еду туда куда хочу и отдыхаю в том стиле в каком хочу. Вот в тай я не хочу, просто не тянет и все, соответственно пока не потянет не поеду. Так же как не тянет на мальдивы. А на сейшелы тянет, значит надо ехать. Конечно их "бюджетность" в любом случае весьма условна из-за перелета. И при этом мне все равно как там "принято" отдыхать. А уж рассматривать, кто как отдыхает и кто что ест, мне как-то вообще нигде в голову не приходило, вокруг гораздо больше интересного.

+100. Речь не о бюджетности, а о качестве отдыха, которое у каждого своё.

Пчёлка
#25
Гость

Тоже не помню названия, но не в столице а в верхней части острова, на берегу есть лучший на острове рыбный ресторан, правда он 5 дней только работает, обстановка обычная кстати но еда отменная и дорогая. Рядом бухта находится куда или вплавь или пешком по дороге под углом градусов 45))) ужас как устали)))

Скорее всего, Корсар

Александра
#26
A

Красиво, спокойно, дорого (дороже чем на Мальдивах и Карибах) стоит того, если возможности позволяют.

Если лететь из США - может быть, а если из Европы..... Мне Карибы обошлись дороже Сейшелл и существенно дороже, чем Мальдивы!

Да и по впечатлениям как-то Карибы больше понравились)))

Александра
#27

Ездила с мужем пару раз. Снимали домик у пляжа. Лучше чем отель.Муж работал дайвинг инструктором. Мне понравилась природа а мужу местный ром Такамака :)
Кстате нашли сайт takamakarum ru его оказывается в России тоже можно найти.

Марина
#32

в каком отеле посоветуете остановиться?

Альбина
#33

по факту не важно, главное что бы нормальное оборудование там было

Ирина
#34

такое например http://www.servplus.ru/equipment/?

Кристина
#36

Ооооо, мои любимые Сейшелы)) как же я обожаю это место! в прошлом году смогли слетать туда на пару неделек, в этом году надеюсь что получится несколько раз посетить это райское местечко! Через Онлайнтурс я обычно заказываю, они классно туры собирают. Очень важно, если берете тур заранее. А там такая красота!!

Рита
#37

Разве сейчас там сезон?? были пару лет назад, просто волшебное местечко!! а так советую съездить, кто еще не был, ни какие пляжи не сравнятся с белоснежным песочком Сейшел! нам кстати тоже Onlinetours тур готовили, очень клево тогда отдохнули!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: