Гость
Статьи
Сколько надо денег с …

Сколько надо денег с собой взять в Париж?

Сколько надо денег с собой взять на 5 дней в Париж? На одного. На еду, на экскурсии.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Well
#1

я брала 150 евро в сутки. плюс были деньги на шопинг, вдруг, что-то понравится. всё не потратила, хотя, не экономила.

Идеальное Совершенство
#2

чем больше тем лучше.

Zolotaya
#3

Найдите книгу Жанны Агалаковой "Всё что я знаю о Париже". Там есть адреса кафе с ценами.И другая полезная информация. Билет в метро стоил около 2 евро, билет в Лувр - 12, на Эйфелеву башню - около 10, в Мулен Руж - 75 ( с ужином)

Zolotaya
#4

Мы были осенью 2011.

Гость
#5

там все дорого, по сравнению с Италией и Испанией. И еда в том числе.

Гость
#6

На еду евро 50 в день хватит. Это чтобы и в кафе-ресторан сходить (счет будет евро 20, если заказывать что-то простое, например пасту, салат, рыбу и т.п и что-нибудь выпить), и в магазин зайти и просто что перекусить купить.

Проезд в метро стоит 12 евро на 10 поездок (называется "карне"), если покупать по одному билетику, будет стоить 1.70, что невыгодно.

Такси дорогое, минут 10 выйдет вам евро в 15.

Сувениры - магнитики дорогие, по сравнению с другими странами, магнитик нормальный будет стоить евро 5. Футболка "я люблю Париж" 15 евро. Кофта 30 евро.

Экскурсии - смотрите в интернете, у каждой своя стоимость, но башня и лувр стоят всего по 10 евро.

Если шоппинг не планируется, то евро в 500 , просто на жизнь, уложитесь точно.

Если планируется, сколько брать на шоппинг, решайте сами. Там есть и дешевые магазины, типа Зары, цены как у нас примерно, есть и дорогие бутики... Косметика-духи стоят так же, как у нас.

Шурум-бурум
#7

Сколько есть, столько и берите. На культурную программу я потратили на одного около 100 евро за неделю. Суда вошла башня, кораблик по сене и музейная карта по которой можно посетить почти все музеи без очереди. Карту я брала на 6 дней, стоила 65 евро. Парки развлечений астерикс 50 евро с учетом дороги, Дисней дороже. Кабаре дорогое, вроде дороже сотни.

Про транспорт вам написали. По питанию, Париж демократичный город. Он дорогой, но там можно поесть бюджетно, если нужно. В среднем по меню дня 15 евро на человека. Если не принципиально именно французкие заведения, то можно найти дешевле. Я несколько раз брала горячий обед в турецких забегаловках за 5-7 евро. Кофе с десертом примерно 10 евро.

сушка малышка
#8

у меня в Париже меньше 25 евро за скромный (!) обед не выходило. В фастфуд не ходила

ззз
#9

Я в марте 2011 была, за 500 евро в неделю уложилась, не считая шоппинг, конечно.

Но у меня такой завтрак в отеле был, что потом то вечера есть не хотелось.

Еда там дорогая была, помню, раза в 2 дороже.

ззз
#10

А вот одежда - дешева по сравнению с нами.

И вот смотришь - салат какой-то обычный - 17 евро, и джинсы стильные, добротные в магазинчике - 17 евро:))

Я тогда думала, вот почему француженки стройные и модные:)

Asti_Martini
#11

Париж - демократичный город?!? Да вы с ума все там посходили)))))))))))))

Анна
#12

50 евро день

завтра в отеле, обед перекус, один раз в день - ресторан

и экскурсии

у нас всегда такой бюджет - 50 евро в день на человека, чаще всего даже на шоппинг хватает из этого же бюджета

в париже 2 дня можно вообще без экскурсий - ходить и глазеть

если шоппинг - то отдельно

Zolotaya
#13
Гость

там все дорого, по сравнению с Италией и Испанией. И еда в том числе.

На Риволи 202-204 есть два недорогих кафе типа самообслуживания. Рекомендую. От Лувра 5 минут пешком.

Zolotaya
#14

Жить где предполагаете?

ззз
#15
Zolotaya

На Риволи 202-204 есть два недорогих кафе типа самообслуживания. Рекомендую. От Лувра 5 минут пешком.

Ну вот гуляет человек по их Елисейским полям - не носиться же потом в Лувр поесть.. Если всего на 5 дней летите - лучше сесть на диету в эти 5 дней, честное слово:)))

Zolotaya
#16
ззз

Zolotaya

На Риволи 202-204 есть два недорогих кафе типа самообслуживания. Рекомендую. От Лувра 5 минут пешком.

Ну вот гуляет человек по их Елисейским полям - не носиться же потом в Лувр поесть.. Если всего на 5 дней летите - лучше сесть на диету в эти 5 дней, честное слово:)))

Сразу видно, что в Париже Вы не были... Гулять по Елисейским полям - это же и так рядом с Лувром. В Париже - всё рядом...

Zolotaya
#17

А на самих Полях Солнца мало, кто будет обедать. Да и негде там вообщем-то. Одни бутики.

Гость
#18

Была в Париже с 29.05.14 до 06.06.14,7 ночей 8 дней,путёвка (с учётом авиабилет до Москвы и обратно) всего 43тыс.рублей.Минимальная экскурсия 50евро,билет на кораблик 11 евро,еда в ресторане от 13 евро до 20 евро за обед,но если учесть что заказать.Конечно кому какая страна нравится,но мне понравился Париж и мне 1 недели мало.Мне даже не важно что там так дорого,просто брать с собой много денег.Я коплю минимум 2 года,максимум 3 года,зато там могу отдохнуть как хочу.

Седа
#19

А 1000000 руб . хватит чтобы поехать в Пориж на всегда .

#20

Просто присмотритесь к турам в Париж тут - http://www.ayda.ru/france/paris/tours/ , там можно цены сравнить с другими туроператарами . А когда посмотрите,сразу же поймете сколько брать собою)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема