Гость
Статьи
Египет 2012. Кто …

Египет 2012. Кто отдыхал??? Ответьте...

Кто отдыхал в Египте в этом году или собирается? Как там с безопасностью и сервисом? Какие отели или города посоветуете?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдыхала, не понравилось. Сервис стал еще хуже. Особых происшествий не было, только у одной женщине на прогулке вырвали сумочку. Может, еще что было, не в курсе. И у меня такое впечатление, что местные стали какие-то озлобленные что-ли. Раньше в Египте было ощущение какой-то безмятежности, расслабленности, а сейчас этого нет.

#2
Гость

Отдыхала, не понравилось. Сервис стал еще хуже. Особых происшествий не было, только у одной женщине на прогулке вырвали сумочку. Может, еще что было, не в курсе. И у меня такое впечатление, что местные стали какие-то озлобленные что-ли. Раньше в Египте было ощущение какой-то безмятежности, расслабленности, а сейчас этого нет.

Спасибо за ответ, учтём!

Стр@нный
#3

прекрасно отдохнул в Хургаде, отель лейла ва лейла

Гость
#4

летим в подругой в октябре в хергаду, посмотрим по ценам на желанные пятерки,если будет дороговато, то полетим по фартуне 5* а из четверок будем смотреть только алладин+али баба+жасмин это три отеля одного хозяина, она там уже была, огромная зеленая и красивая территория, сервис и еда очень хороши, можно гулять и питаться в любом отеле. я буду в египте впервые

Гость
#5

Если кто поедет в Египет, то экскурсии лучше в отеле не брать, берите у уличников, там значительно дешевле, отели вообще цены задирают. А разницы в экскурсиях нет. И те, и другие возят по прикормленным лавочкам и магазинам. Также пристают египтяне.

Светлана
#6

Отели Сети Альбатрос посоветую. Там всегда сервис на должном уровне, поскольку отбор жесткий и персонал за своё место держится.

П.С.: сами летим в октябре в один из них.

Гость
#7

Если из недорогих Falkon Naama Star 3* в Шарм-эль-Шейхе. Мы там были в ноябре 2011 и январе 2012. В январе собираемся снова. В отеле арабы нормальные, доброжелательные, а за пределами отеля полный п...пец! Озабоченные жуть.

Гость
#8

А вообще у меня создалось впечатление, что в Египет ездят отдыхать самые нетребовательные российские туристы. Наверное если даже прислуга будет плевать им в тарелки они будут говорить -"ну ничего страшного, всего один раз и плюнули".

Подруга
#9

Великолепно отдохнули в Хургаде в августе!!!!! Египет-прекрасная страна, прекрасные люди! никто не цепляется даже на улицах. если Вы по-хорошему, то и к Вам с тем же. это как везде, как в любой стране

Гость
#10
Подруга

Египет-прекрасная страна, прекрасные люди! никто не цепляется даже на улицах.

Удачно пошутили)))

Лала
#11

Собираюсь в октябре в Шарм, там погода лучше чем в Хургаде, менее ветренно. Мне из всех отелей, где я была больше понравился Xperiense Keroseiz Parkland 5 он недорогой, стоит как 4, большая зеленая территория, вкусно кормят.

#12

мы тоже с мужем в октябре хотим! Планируем 5* брать, что нибудь неподалеку... не за 300км, очень уж не хочется время в автобусе коротать... Пока на Хургаде остановились... Над отелями думаем!

Ирина
#13

Была в Египте один раз в мае этого года, больше не поеду. Страна очень бедная, грязная, народ приставучий, оскорбить ничего не стоит. Сервис на низком уровне.

#14
Гость

Удачно пошутили)))

ну это, наверно, кто где, а главное КАК отдыхал)))) не в обиду сказано, конечно)))

Гость
#15

В Хургаде рекомендую отели из сети Хилтон, сервис на уровне, питание хорошее. Цена вполне соответствует качеству. Альбатрос тоже неплохие. А на счет экскурсий, я бы советовала брать у отельного гида, поскольку если вы берете на улице, то ваша страховка не действует во время экскурсии, а это все-таки дорога, мало ли что.

Гость
#16
Гость

В Хургаде рекомендую отели из сети Хилтон, сервис на уровне, питание хорошее. Цена вполне соответствует качеству. Альбатрос тоже неплохие. А на счет экскурсий, я бы советовала брать у отельного гида, поскольку если вы берете на улице, то ваша страховка не действует во время экскурсии, а это все-таки дорога, мало ли что.

Хилтон сервис дрянь, Альбатрос не знаю. Страховка действует везде.

м
#17

была в марте в шарме, в первый раз. мне вообще не понравилось, египтяне на всякую фигню развести пытаются, ругались, так как номер 3 дня не убирали (5 звезд), видите ли мы им чаевые не оставляли, ну и вообще, как выше писали, какие-то они озлобленные, не было ощущения комфорта. поехали на экскурсию на катере с иллюминатором, рыбок посмотреть, ничего не увидели, только зря деньги отдали.

Satin
#18

А ездил кто-нибудь на экскурсии в Гизу,Луксор или Каирский музей?далеко ли? дорого?

#19

Кто отдыхал в Titanik Bich, Soneta pfaraoh, Amwaj blue bich??? Там как? По фото и описанию понравились...

#20

И я так понимаю по комментам, что ветренный город Хургада не очень... А в каком городе понравилось вам больше?

Гость
#21

Отдыхала в Египте 5раз, причем все отели 5*, последний раз случайно взяли горящую путевку в Хилтон Плаза, очень понравилось, реально соответсвует 5* в отличии от многих отелей. В Титанике подруга отдыхала, ей понравилось. А Сонеста Фараон отель для спокойного отдыха, анимации минимум.

#22
Гость

Отдыхала в Египте 5раз, причем все отели 5*, последний раз случайно взяли горящую путевку в Хилтон Плаза, очень понравилось, реально соответсвует 5* в отличии от многих отелей. В Титанике подруга отдыхала, ей понравилось. А Сонеста Фараон отель для спокойного отдыха, анимации минимум.

Гость

Отдыхала в Египте 5раз, причем все отели 5*, последний раз случайно взяли горящую путевку в Хилтон Плаза, очень понравилось, реально соответсвует 5* в отличии от многих отелей. В Титанике подруга отдыхала, ей понравилось. А Сонеста Фараон отель для спокойного отдыха, анимации минимум.

Спасибо, ответ очень нам помог!))

Гость
#23
м

была в марте в шарме, в первый раз. мне вообще не понравилось, египтяне на всякую фигню развести пытаются, ругались, так как номер 3 дня не убирали (5 звезд), видите ли мы им чаевые не оставляли, ну и вообще, как выше писали, какие-то они озлобленные, не было ощущения комфорта.

Для египтян турист это кошелек на ножках, стараются побольше из него вытрести любым способом.

#24

значит нужно брать деньги ещё и на чаевые отдельно!?))))))))))

Гость
#25

Многие наши туристы при заселении (и не только в Египте) кладут по 20 долларов в паспорт, типа номер им лучше дадут. Но номера заранее зарезервированы, так что смысла в деньгах нет, лучше приберегите их на чаевые чем за зря отдавать. Другое дело, если вы захотите что-то покомфортнее, то можно доплатить. Но вначале заселитесь, посмотрите, а потом уже решайте стоит ли давать деньги. Я например в прошлом году доплачивала 50 долларов в Турции чтобы заполучить номер большей комфортности, но оно того стоило. Мне предложили на выбор три номера.

#26
Гость

Многие наши туристы при заселении (и не только в Египте) кладут по 20 долларов в паспорт, типа номер им лучше дадут. Но номера заранее зарезервированы, так что смысла в деньгах нет, лучше приберегите их на чаевые чем за зря отдавать. Другое дело, если вы захотите что-то покомфортнее, то можно доплатить. Но вначале заселитесь, посмотрите, а потом уже решайте стоит ли давать деньги. Я например в прошлом году доплачивала 50 долларов в Турции чтобы заполучить номер большей комфортности, но оно того стоило. Мне предложили на выбор три номера.

Очень интересно, спасибо!

Гость
#27

Много раз бываю в Египте, хорошие отели Сиа Лайф резорт, Сиерра, Роял Роджана, но они дорогие все-таки для меня. Хорошая четверка Тропикана гранд Оазис, из серии эконом класса- Викинг клуб.

Гость
#28

Это все в Шарме

#29

а в хургаде, случайно, не были? что лучше? шарм?

Гость
#30
Гость

Много раз бываю в Египте, хорошие отели Сиа Лайф резорт, Сиерра, Роял Роджана, но они дорогие все-таки для меня. Хорошая четверка Тропикана гранд Оазис, из серии эконом класса- Викинг клуб.

друзья были в роял роджана, сказали что это лучший отель, в котором они были, а они в Египте не меньше 10 раз были

Крошка-Картошка
#31
Подруга

Великолепно отдохнули в Хургаде в августе!!!!! Египет-прекрасная страна, прекрасные люди! никто не цепляется даже на улицах. если Вы по-хорошему, то и к Вам с тем же. это как везде, как в любой стране

очень смешно!!))

Гость
#32

Aladdin Beach Resort 4*

Ali Baba Palace 4*

Golden Five Club 4*

Desert Rose Resort 5*

Golden Five 5*

Hilton Plaza 5*

Sunny Days Palma De Mirette 4*

Sea Gull 4*

Sunny Days El Palacio 5*

Titanic Aqua Park Resort 4*

это Хургада. все что вспомнила из того что говорила подруга, что это самые хорошие

#33
Гость

Aladdin Beach Resort 4*

Ali Baba Palace 4*

Golden Five Club 4*

Desert Rose Resort 5*

Golden Five 5*

Hilton Plaza 5*

Sunny Days Palma De Mirette 4*

Sea Gull 4*

Sunny Days El Palacio 5*

Titanic Aqua Park Resort 4*



это Хургада. все что вспомнила из того что говорила подруга, что это самые хорошие

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Гость
#34
Ирина

Была в Египте один раз в мае этого года, больше не поеду. Страна очень бедная, грязная, народ приставучий, оскорбить ничего не стоит. Сервис на низком уровне.

И море египтяне загрязняют безбожно. Не думаю что надолго его хватит.

Шина
#35

Sunny Days Palma De Mirette 4*

Sunny Days El Palacio 5*

100% плохие отели.

Зачем вы даете совет, если не в курсе?

в Титанике я год назад отдыхала..ну нормально,только моря там нет.

Это надо учитывать.

Гость
#36

санни дейс мне просто советовали. титаник хвалили, но море вроде да, через дорогу

Гость
#37

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5324 кстати тут отзывы очень даже хорошие про Sunny Days

Гость
#38
Шина

Sunny Days Palma De Mirette 4*

Sunny Days El Palacio 5*

100% плохие отели.

Зачем вы даете совет, если не в курсе?

Не забывайте что египетских отелях работают много русскоязычных граждан. Вот они свои отели таким образом и рекламируют в интернете.

Шина
#39

в Титанике море есть но оно по щиколотку-по колено.Примерно метров 800 надо пройти чтобы было по грудь.

Крошка-Картошка
#40
Гость

Aladdin Beach Resort 4*

Ali Baba Palace 4*

Golden Five Club 4*

Desert Rose Resort 5*

Golden Five 5*

Hilton Plaza 5*

Sunny Days Palma De Mirette 4*

Sea Gull 4*

Sunny Days El Palacio 5*

Titanic Aqua Park Resort 4*



это Хургада. все что вспомнила из того что говорила подруга, что это самые хорошие

сеть голден файф *авно полное!! не берите туда! и вообще лучше в шарм:

роаль роджана 5*

султан гарденс 5*

риф оазис 5*

очень хорошие пятерки

Гость
#41

Крошка, в шарме, говорят, в основном пантоны, а мне хочется песочек и не так, что бы топать пол часа что бы по пояс было... да и теплее в хургаде, наверное...

Гость
#42

аа,ну еще важный фактор-большая красивая территория, гулять ходить за нее мы не собираемся)

Крошка-Картошка
#43

ну как раз в шарм Вам и надо!!! там теплее, он южнее находиться! и сам город ухоженней чтоли. хургада грязная вся. и нет там таких отель с большой территорией.

Гость
#44

Отдыхала в августе 2012. Понравилось в целом. Не считая того что в конце отдыха отравились в турецком ресторане ля карта. Ну это к тому что кушать нужно оч аккуратно. Были в Сахл Хашиш. 20км от Хургады. Море конечно мелковато глубина около буйков уже идти далеко. Дно хорошее. Купались без спец тапочек без проблем. Район престижный, нет такого беспредела как в самой Хургаде. Гуляли до ночи за пределами отеля. Ни одного выпада в нашу сторону от местных. А в Хургаде когда были еще до революции хватали за руки и пытались куда-нибудь затащить. Было не выйти за территорию отеля.

Гость
#45

автор, Вы не тот ресурс выбрали для своего вопроса. Искренне рекомендую отзыв.ру, на топхотельсе - сплошная заказуха. На отзыве создадите темку со своими вводным данными (сроки, бюджет, пожелания) и вам помогут подобрать нормальный отель. Из перечисленного на этой ветке приличных отелей меньше 10%. По Хургаде - прост откровенные помойки.

Гость
#46

Была в Египте один раз и больше не тянет. Страна бедная, грязная. Сервис на низком уровне. За пределами отеля пристают, кричат непристойности. Как можно отдыхать в таких условиях?

Крошка-Картошка
#47
Гость

автор, Вы не тот ресурс выбрали для своего вопроса. Искренне рекомендую отзыв.ру, на топхотельсе - сплошная заказуха. На отзыве создадите темку со своими вводным данными (сроки, бюджет, пожелания) и вам помогут подобрать нормальный отель. Из перечисленного на этой ветке приличных отелей меньше 10%. По Хургаде - прост откровенные помойки.

согласна

#49

Зябка, а про отели что можете рассказать или порекомендовать, а может наоборот предупредить?)))

Гость
#50
Зябка

Были и в Луксоре, и в Каире. Далеко. До Луксора - 5,5 часов езды в один конец, до Каира - 9. Цен не помню, вроде в Каир 70 дол. с человека.

Подруга в мае была, ездила в Каир 80 долларов экскурсия. Но она брала на улице, в отеле экскурсии значительно дороже.