Гость
Статьи
Город Томск

Город Томск

Здесь есть жители Томска? или кто там был? какие ощущения? понравился ли город? А сами томичи нормальные люди?

Юлечка
14 ответов
Последний — Перейти
Чистюля
#1

Прекрасный город, студенческий, научный, веселый. Для учебы самы лучший в России :))

Гость
#2

Я живу в Томске, родилась здесь, город небольшой, ок. 600 тыс. жителей вместе с приезжими. Город вот именно, что студенческий и ментальность у всех почти мужчин студенческая (дешевые понты, помешаны на одноразовом сексе, подростково-эгоистичны и т.п.). Все друг друга так или иначе знают, смеемся, что Томск, как большая деревня. Зимы очень холодные, могут по 2 недели стоять морозы по 35-40 градусов. Что тебе ещё интересно, спрашивай. Универы оч. хорошие, многие друзья сейчас заграницу выезжают по работе регулярно (Франция, Швейцария), это те, кто из ТГУ или Политеха. Если на нефтегазовую специальность попадешь и будешь учиться, то сразу из вуза возьмут на хорошую зарплату.

Гость
#3

Забыла добавить, что почти все мои друзья срулили в Москву или Питер и там быстро нашли работу, устроили все неплохо...

Гость
#4

то что большая деревня, то правда)))))))))) мужчины у нас приличные есть ))))))) не все в поре студенчества остались)))))))нормальные томичи, а тараканы в голове есть у всех))))))))

Гость
#5

короче, я бы посоветовала выучиться и ехать покорять большие города, наше образование ценится достаточно высоко!))

Гость
#6

город просто замечательный, масса достопримечательностей, была там 3 дня, не успела всего посмотреть, вернусь еще не раз.

гостья
#7

Прожила 21 год в Томске, родом оттуда, теперь живу в Москве. Город хороший, люди милые, очень много красивых девушек-студенток, куда сходить есть. Сама закончила томский вуз, устроилась на работу в Москве легко.

гостья
#8

Я еще просто для сравнения с Москвой.. в Томске очень красивая природа - восход солнца неподражаем, летние грозы - я таких нигде не видела, все небо искрится и светится, так называемый "ботанический сад" осенью выглядит нереально - все цвета радуги. Томь жаль конечно в лужу превратилась, но со слякотной промозглой Москвой сравнивать просто невозможно. Очень скучаю по томским летним грозам..

Юлечка
#9
Гость

Я живу в Томске, родилась здесь, город небольшой, ок. 600 тыс. жителей вместе с приезжими. Город вот именно, что студенческий и ментальность у всех почти мужчин студенческая (дешевые понты, помешаны на одноразовом сексе, подростково-эгоистичны и т.п.). Все друг друга так или иначе знают, смеемся, что Томск, как большая деревня. Зимы очень холодные, могут по 2 недели стоять морозы по 35-40 градусов. Что тебе ещё интересно, спрашивай. Универы оч. хорошие, многие друзья сейчас заграницу выезжают по работе регулярно (Франция, Швейцария), это те, кто из ТГУ или Политеха. Если на нефтегазовую специальность попадешь и будешь учиться, то сразу из вуза возьмут на хорошую зарплату.

я сама из томска. Просто я много слышу, что наш город деревня, что он грязный и страшный, хотя сама я с этим не согласна. Но некоторые люди у нас не очень хорошие, мягко говоря. Многие гости говорят, что у нас невоспитанные, грубые и хамоватые люди. Вот я и захотела вас здесь послушать... Рада, что наш город, оказывается, кому-то нравится!

Делающая деньги
#10

Город красивый, но скучный. Маленький. Летом когда уезжаю студенты, становится пустым. Мне там было скучно и не хватало места. Много лет назад уехала в Питер. Сейчас живу в Москве. В Томск не вернулась бы ни когда!

Гость
#11

Я оттуда родом.Последние 5 лет в москве живу.По сравнению с Мск там хамства нет вообще.Очень много молодежи.Приезжаю примерно раз в год и удивляюсь как город меняется-становится все более современныммаленький правда-все друг друга знают.Для получения образования прекрасный город,но серьезную карьеру там не сделаешь,вот и сруливают все в итоге.

Гость
#12

В 1993 г. в Северске произошел выброс радиации, площадь загрязнения несколько км. Немного. Я из Москвы. Заметил, что сотрудники магазинов электроники в Москве - из регионов, простые, не желающие помочь.

Севастьяна
#13

Я Томичка !! Автор а вы с какой целью интересуетесь, вы сами откуда ? И какой же он Томск маленький если 600 тыс жителей ! Это вполне большой город !! Многие Известные города кстати почти вдвое меньше население имеют

Севастьяна
#14

Вообще хороший у нас город , зелени много, климат хороший , летом дожди часто, а зимой сугробы большие !! и жары как за уралом нет

Гость
#15

ТОМСК ОООЧЕНЬ ЗЕЛЕНЫЙ!А КАКИЕ БЕЛЫЕ ГРИБЫ ТАМ В ЛЕСАХ!С МОСКВОЙ СЛЯКОТНОЙ И ПИТЕРОМ ХМУРЫМ НЕ СРАВНИТЬ.БЫЛА ВЕЗДЕ,И МОГУ СРАВНИТЬ.Я НА ПЕНСИИ,И ПО МНЕ ТАК САМО-ТО,ЭТОТ ТОМСК.ЕСТЬ ВСЕ,ЧТО ЕСТЬ И В ДРУГИХ ГОРОДАХ.И КЛИМАТ СООТВЕТСТВУЕТ СЕЗОНАМ.ЗИМА,ТАК ОНА И ЕСТЬ ЗИМА,А НЕ НЕЧТО С ДОЖДИЧКОМ!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема