Гость
Статьи
Помогите... Уезд из …

Помогите... Уезд из родного города

Пишу сюда так как уже не знаю не знаю кому "поплакаться"... Мне оч херово сейчас на душе, рядом билет лежит на поезд... Дело в том что последние года 3 очень хотела уехать из своего городка, он небольшой, особых перспектив здесь нет, молодежь разъезжается, предприятия закрывают... В том году была возможность я прокакала ее, потом жалела... Живу с мамой, она очень хорошая у меня, хоть и бывали раньше склоки и вздоры, вследствие которых еще больше хотела "свалить"... Но последние пол года живет хорошо, я работала, да и повзрослела.. Мне 20 сейчас. Вот и предоставилась возможность уехать. Город Томск, находится за 1000 км от нашего. На автобусе 7 часов езды... Там подруга, у нее снимать буду... Я не в восторге от самого города конечно, но все же побольше чем наш и работа есть...Мама сначала в штыки встала, очень злилась, но потом поддержала т.к. мое решение... Смирилась... Но дело в что я поняла -не могу уехать!((( Жалко маму одну оставлять, очень сердце разрывается... Здесь конечно сестры мои старшие, часто приходят, но все равно... Всегда мы вдвоем жили( А там и у меня никого нет, родные все здесь, здесь все родное... И я не могу просто так уехать, мне очень плохо((( Вещи уже уехали на другой машине туда... Хочется просто остаться тут, но будет глупо наверное... Устроила переполох - потом заднюю... Дура я наверное((

Лелечка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять в жизни что-либо всегда трудно. Решили переехать - переезжайте. Не поддавайтесь этой минуте слабости.

гость
#2

Лично я всегда руководствуюсь в таких вопросах интуицией. Если сейчас такое настроение, возможно, не стоит ехать, отложите до более подходящих времен. Но если все-таки будете думать об этом, готовьте маму со временем она свыкнется.

М, значит Мужик!
#3

Автор, это чувство не уйдет у тебя и через 2 года, если уедешь. Дом есть дом. Я вон тоже когда приезжаю (уехал 3 года назад) в родной город - сразу тоска берет, и все время в депрессии там нахожусь..

Гость
#4

У вас просто страх перед неопределенным будущим. Потому вы цепляетесь и ищите для себя отговорки. Через какое-то время на новом месте освоитесь, втянетесь и это будет не так остро.

Мимими
#5

Автор, мне кажется сразу вот так за 1000 км очень тяжело, а нельзя ли поехать в город областной поближе? так хотя бы чаще можно родной город навещать

Гость
#6

Это первое время так. Появятся знакомые, работа, квартира и всё это пройдёт. Я уехала и не жалею. И никакой тоски по якобы родному городу. Хватит сопли разводить.

Гость
#7

уезжайте пока молодая. попробуйте. вернуться всегда сможете.

понятно, что вам страшно, вот вы и цепляетесь за плюсы местной жизни.

тяжело осваиваться в совсем новом городе.

но это интересно, перспективно. проживите нескучную жизнь. дерзайте.

Лелечка
#8
Мимими

Автор, мне кажется сразу вот так за 1000 км очень тяжело, а нельзя ли поехать в город областной поближе? так хотя бы чаще можно родной город навещать

В Томске вопрос с жильем отпадает, там подруга... И институт рядом там...

Гость
#9

Ну живите и дальше с мамой. До пенсии. До вашей.

Лелечка
#10

Спасибо! Да, я не думала что так сильно привязана к дому... Но детство было да прошло( Я благодарна всему что было. Еще заметила что чем старше становишься, тем сложнее что то предпринимать... Особенно переезды...

an
#11

Я тоже переезжала,было трудно,но сейчас прошло уже 6 лет,все наладилось,даже не так часто езжу домой как раньше...а раньше раз в две недели точно ездила,а иногда и чаще)а мой город тоже не близко. но до сих пор скучаю и когда возвращаюсь чувствую себя дома)уезжать всегда тяжело,но это правильно,вы молодая,все впереди,будете зарабатывать кучу денег и почаще навещать,удачи вам!

Гость
#12

Девушка, уезжайте! Сейчас Вам просто страшно. Вы из маленького городка, поэтому и боитесь. Я сама уехала в 17 лет за 2000 км от дома. Сейчас как раз приехала на 5 дней к маме. Какое счастье, что я тогда уехала! Мне 54 года.

Гость
#13

А мне вот интересно, что там за автобус такой скоростной, который 1000км за 7 часов успевает проехать? На легковой машине это реально, если ехать по очень хорошей скоростной трассе, но автобусы так быстро не ездят.

О
#14

Мне тоже кажется, надо попробовать уехать. Ведь если не понравится или что-то не сложится, всегда можно вернуться. А вдруг ваша судьба там???? Я уехала за 5500 км в 27 лет. Не было ни одной минуты, чтобы я пожалела. Хотя на новом месте не все так гладко складывалось, как хотелось. Мама первый год плакала постоянно (дома остались папа, 2 старшие сестры и 2 внука). Но потом увидела, что мне действительно хорошо в новом городе и успокоилась. Домой за 6,5 лет приехала всего 2 раза. С родителями общаюсь по скайпу и регулярно созваниваемся. А я в новом городе встретила своего мужа и нашла работу более или менее по душе. В родном городе у меня этого не было...

мышь серая
#15

да это всегда так, когда решаешься на то, что потом откатить обратно несколько затруднительно.

по первой поре страшновато, когда все самой и подстраховать особо некому, но и к этому привыкаешь.

а "дом есть дом" - эт ерунда ерундовая. дом там, где хорошо.

Гость
#16

1000 км до томска автобус за 7 часов не проедет.

маленькая ложь рождает большое недоверие.

гость
#17

Вот никогда не понимала, зачем такое пишут, про нескучную жизнь и кучу денег, прям все уезжают и у всех потрясающая жизнь...ага...лучше сразу без розовых очков всё воспринимать.

мышь серая
#18
гость

Вот никогда не понимала, зачем такое пишут, про нескучную жизнь и кучу денег, прям все уезжают и у всех потрясающая жизнь...ага...

в сравнении с 5-7 тысячами в своей полудеревенской местности - да, 20-50 за ровно ту же работу в городе покрупнее потрясают. это если сильно далеко не ездить.

Лелечка
#19
Гость

1000 км до томска автобус за 7 часов не проедет.

маленькая ложь рождает большое недоверие.

О реально наврала) 400 км получается

an
#20

куча денег в моем комментарии было образное выражение....имеется в виду,что в большом городе у автора есть гораздо больше шансов,чем в маленьком,где ни работы ни женихов)))это элементарно ясно,что первое время будет трудно и вряд ли интересно,но если приложить усилия,на мой взгляд, молодой девушке в крупном городе откроются хорошие перспективы.
Мне 22,в Москве 6 лет,учусь на последнем курсе и получаю одновременно два образования,при этом работаю репетитором...родители,конечно,помогают,ноне содержат!и я не перебиваюсь на последние копейки,ттт,трачу деньги на себя))это я не хвалюсь,а говорю к тому,что для нормальной жизни начатой с нуля,придется,конечно,попотеть)но оно того стоит,я не жалею!приехала из крошечного города, сейчас когда там бываю и смотрю на своих подруг,думаю :слава Богу,я здесь только в гостях...но свой дом там очень люблю,квартиру продавать ни за что не собираюсь,каждый раз провожу там время с большим удовольствием,отдыхаю)

гость
#21
мышь серая

в сравнении с 5-7 тысячами в своей полудеревенской местности - да, 20-50 за ровно ту же работу в городе покрупнее потрясают. это если сильно далеко не ездить.

Да скорее вместо 5-7 - 20 тыщ. 50 тыщ в крупном городе далеко не каждый получает. Это, конечно, не про мск речь.

мышь серая
#22
гость

Да скорее вместо 5-7 - 20 тыщ. 50 тыщ в крупном городе далеко не каждый получает. Это, конечно, не про мск речь.

я не особо прошарена по части рынка труда, но вот, к примеру, юрист Паша со свежевыпеченным дипломом.

в родной полусельской местности - градообразующее предприятие (не забываем, что дети, зятья и любовницы директора предприятия тоже ненапряжно отучились по части юриспруденции и тоже хотят кушать хлебушек, и не просто, а с маслицем и икоркой). ну ладно, справедливости ради есть еще пара фирмешек правовой тематики (услуги). развестись подсобить полутора землекопам населения, договорчик им же состряпать, ну и так, по мелочи. остальные конторы в городе держать юриста в штате находят неразумным. обороты не те, чтобы нельзя было вопрос с дебиторкой разрулить путем несильно хитрых манипуляций с бухгалтерией. да и до арбитража чесать в региональный центр - несколько сотен километров. ну его нафик, короче.

отдъедет Паша подале от места проживания (к арбитражу поближе, допустим) - эгегегей, и вот тут фирмешка, и вот здесь фирмешка, и на углу тоже, и за углом. продажи кипят, услуги оказываются, производство на месте не стоит, машинки мильенами стукаются. мне вот отчего-то думается, что при таком раскладе и при желании работать Паша себя не обидит. на проценте в услугах хотя бы.

Екатерина
#23
Лелечка

Пишу сюда так как уже не знаю не знаю кому "поплакаться"... Мне оч херово сейчас на душе, рядом билет лежит на поезд... Дело в том что последние года 3 очень хотела уехать из своего городка, он небольшой, особых перспектив здесь нет, молодежь разъезжается, предприятия закрывают... В том году была возможность я прокакала ее, потом жалела... Живу с мамой, она очень хорошая у меня, хоть и бывали раньше склоки и вздоры, вследствие которых еще больше хотела "свалить"... Но последние пол года живет хорошо, я работала, да и повзрослела.. Мне 20 сейчас. Вот и предоставилась возможность уехать. Город Томск, находится за 1000 км от нашего. На автобусе 7 часов езды... Там подруга, у нее снимать буду... Я не в восторге от самого города конечно, но все же побольше чем наш и работа есть...Мама сначала в штыки встала, очень злилась, но потом поддержала т.к. мое решение... Смирилась... Но дело в что я поняла -не могу уехать!((( Жалко маму одну оставлять, очень сердце разрывается... Здесь конечно сестры мои старшие, часто приходят, но все равно... Всегда мы вдвоем жили( А там и у меня никого нет, родные все здесь, здесь все родное... И я не могу просто так уехать, мне очень плохо((( Вещи уже уехали на другой машине туда... Хочется просто остаться тут, но будет глупо наверное... Устроила переполох - потом заднюю... Дура я наверное((

Учи,пожалуйста,русский язык!

Лелечка
#24
Екатерина

Учи,пожалуйста,русский язык!

Русский на отлично знаю, а сюда пишу не для того что бы такая как Вы оценивала мою грамотность.

Гость
#25

Учи,пожалуйста,русский язык!

[/quote]

Ой ну вот начинается! Молчите лучше когда нечего сказать

Гость
#26
Гость

Учи,пожалуйста,русский язык!

Ой ну вот начинается! Молчите лучше когда нечего сказать автор,не вам,это гостю-учителю)

Гость
#27

Во-первых, какое у вас образование? Во-вторых, что за подруга, сколько ей лет? Я бы на нее особо не рассчитывала. Будете вместе жить - могут начаться недопонимания, претензии, ругань и т.п. Будете у нее снимать и жить одна - через какое-то время вас могут попросить из жилья или начать задирать цену. В-третьих, у вас УЖЕ есть работа? Если нет, то вы уверены, что сможете найти?

Главное в вашей истории - вы не должны обнадеживать себя подругой, особенно, если ей тоже 20 лет или чуть старше.

Гость
#28
Лелечка

Русский на отлично знаю, а сюда пишу не для того что бы такая как Вы оценивала мою грамотность.

Извините, но даже в этом Вашем предложении одна орфографическая и три пунктуационных ошибки

Гость
#29
Гость

Извините, но даже в этом Вашем предложении одна орфографическая и три пунктуационных ошибки

Че ты к ней привязалась?

Гость
#30

Автор, дома сиди, раз такая глупая . На твоем месте я бы поблагодарила человека, который указал на твою безграмотность.

Если ты так будешь воспринимать все, то зачем уезжать? Сиди в своем болоте, там тебя никто не покритикует.

Что такое уезд? Кто тебя этому слову научил? Нет такого слова, по крайней мере в значении, которое ты употребляешь.

Гость
#31

нууу милая, я из Томска, и скажу тебе, что это типично студенческий город и работодатель здесь оборзевший, платят мало, найти работу проблема, потому как ментальность студенческая даёт много возможностей работодателю наглеть, я бы рекомендовала тебе Новосибирск, куда больше, круче и богаче, а не наши томские дешёвые понты студиозусов с поддельными Армани в магазине ТВОЁ... Задавай вопросы, пока я здесь, помогу советом.

an
#32

Господи,да что вы затыкали бедную девчонку какой то х...й?орфография,критика,вы вообще читаете какой вопрос задают??я ни на каких форумах не видела таких злых баб (другого слова нет) как здесь!если ваше мнение что ехать не надо-так и пишите,а не критикуйте совершенно незнакомого вам человека орфографией пунктуацией стилистикой хрен знает чем еще!какую тему ни откроешь-везде одно и то же!одни язвы недотраханные сидят и только успевают направо и налево писать!

Гость
#33

не бойся, привыкнешь.

Гость
#34

пробуй, не будешь пробовать - ничего не получишь, люди в никуда уезжают, за границу, и всего добиваются, а потом освоишься - маму к себе заберешь

Гость
#35

поживаешь в Томске, привыкнешь быть взрослой и самостоятельной, потом поедешь в Новосибирск, в Москву, съезди по work & travel в штаты, может, там зацепишься, в своей деревне только протухнешь

Севастьяна
#36

Автор Оо я в ТОМСКЕ ))) Отличный у нас город, и все автостопщики ,кстати, кто бывал в соседних сибирских городах (новосиб, омск, красноярск ) говорили что наш самый уютный и удобный !

Я тоже было время уезжала далеко и тоже скучала.. А вы сами откуда , с севера нашей области ? Пишите мне http://vk.com/id60802132

Девушка
#37

Лелечка, а Вы из какого города?

Гость
#38

уезжай! пока молодая надо пробовать, потом будет сложнее. Я полгода назад уехала в 25 лет за 1000 км. Ни разу не пожалела. Вернешься, если будет совсем плохо. Есть скайпы и телефоны, так что не так страшно.

Лелечка
#39

я из северо-западной Сибири) Спасибо кто поддержал)) а жертв интернета с комплексами откровенно жаль)

Лелечка
#40

я из северо-западной Сибири) Спасибо кто поддержал)) а жертв интернета с комплексами откровенно жаль)

Ната
#41

А нет такого слова "УЕЗД". Очень сильно режет слух!!!!!!!!

Лелечка
#42
Гость

нууу милая, я из Томска, и скажу тебе, что это типично студенческий город и работодатель здесь оборзевший, платят мало, найти работу проблема, потому как ментальность студенческая даёт много возможностей работодателю наглеть, я бы рекомендовала тебе Новосибирск, куда больше, круче и богаче, а не наши томские дешёвые понты студиозусов с поддельными Армани в магазине ТВОЁ... Задавай вопросы, пока я здесь, помогу советом.

т.е. с работой тут туговато по сравнению с, к примеру, Новосибом?

гостья
#43
Лелечка

Пишу сюда так как уже не знаю не знаю кому "поплакаться"... Мне оч херово сейчас на душе, рядом билет лежит на поезд... Дело в том что последние года 3 очень хотела уехать из своего городка, он небольшой, особых перспектив здесь нет, молодежь разъезжается, предприятия закрывают... В том году была возможность я прокакала ее, потом жалела... Живу с мамой, она очень

хорошая у меня, хоть и бывали раньше склоки и вздоры, вследствие которых еще

больше хотела "свалить"... Но последние пол года живет хорошо, я работала, да и

повзрослела.. Мне 20 сейчас. Вот и предоставилась возможность уехать. Город

Томск, находится за 1000 км от нашего. На автобусе 7 часов езды... Там подруга,

у нее снимать буду... Я не в восторге от самого города конечно, но все же

побольше чем наш и работа есть...Мама сначала в штыки встала, очень злилась,

но потом поддержала т.к. мое решение... Смирилась... Но дело в что я поняла -не

могу уехать!((( Жалко маму одну оставлять, очень сердце разрывается... Здесь

конечно сестры мои старшие, часто приходят, но все равно... Всегда мы вдвоем

жили( А там и у меня никого нет, родные все здесь, здесь все родное... И я не могу

просто так уехать, мне очень плохо((( Вещи уже уехали на другой машине туда... Хочется просто остаться тут, но будет глупо наверное... Устроила переполох -

потом заднюю... Дура я наверное((

перед отъездом всегда так. вроде жаль уезжать. но вещи уехали и билет куплен погрустила и в путь. хуже не будет. удачи

Лелечка
#44
гостья

ЛелечкаПишу сюда так как уже не знаю не знаю кому "поплакаться"... Мне оч херово сейчас на душе, рядом билет лежит на поезд... Дело в том что последние года 3 очень хотела уехать из своего городка, он небольшой, особых перспектив здесь нет, молодежь разъезжается, предприятия закрывают... В том году была возможность я прокакала ее, потом жалела... Живу с мамой, она очень

хорошая у меня, хоть и бывали раньше склоки и вздоры, вследствие которых еще

больше хотела "свалить"... Но последние пол года живет хорошо, я работала, да и

повзрослела.. Мне 20 сейчас. Вот и предоставилась возможность уехать. Город

Томск, находится за 1000 км от нашего. На автобусе 7 часов езды... Там подруга,

у нее снимать буду... Я не в восторге от самого города конечно, но все же

побольше чем наш и работа есть...Мама сначала в штыки встала, очень злилась,

но потом поддержала т.к. мое решение... Смирилась... Но дело в что я поняла -не

могу уехать!((( Жалко маму одну оставлять, очень сердце разрывается... Здесь

конечно сестры мои старшие, часто приходят, но все равно... Всегда мы вдвоем

жили( А там и у меня никого нет, родные все здесь, здесь все родное... И я не могу

просто так уехать, мне очень плохо((( Вещи уже уехали на другой машине туда... Хочется просто остаться тут, но будет глупо наверное... Устроила переполох -

потом заднюю... Дура я наверное((перед отъездом всегда так. вроде жаль уезжать. но вещи уехали и билет куплен погрустила и в путь. хуже не будет. удачи

спасибо!

Лирика
#45

уже 10 лет дома не живу и не тянет на родину

Гость
#46
Гость

А мне вот интересно, что там за автобус такой скоростной, который 1000км за 7 часов успевает проехать? На легковой машине это реально, если ехать по очень хорошей скоростной трассе, но автобусы так быстро не ездят.

глупости, нереально, и очень опасно

гость
#47
an

Господи,да что вы затыкали бедную девчонку какой то х...й?орфография,критика,вы вообще читаете какой вопрос задают??я ни на каких форумах не видела таких злых баб (другого слова нет) как здесь!если ваше мнение что ехать не надо-так и пишите,а не критикуйте совершенно незнакомого вам человека орфографией пунктуацией стилистикой хрен знает чем еще!какую тему ни откроешь-везде одно и то же!одни язвы недотраханные сидят и только успевают направо и налево писать!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШ ПОСТ!!!

ветка
#48
гость

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШ ПОСТ!!!

я тоже!! что за привычка вместо совета разобрать все по косточкам и показать какие вы крутые( не нравится не пишите! сколько злости и желчи бывает! не хотите давать совет сидите и не пишите!!\

а автору удачи)) езжай)) все у тебя получится) а дом всегда будет домом)))

Гость
#50

Помогу снять недорогую чистую и уютную квартиру,комнату,дачу или часть ее в Москве или области.Т.89689834129

Форум: Дом
Всего: 21 146 тем
Новые темы за все время: 19 087 тем
Популярные темы за все время: 11 180 тем