Гость
Статьи
Путешествие в Италию,в …

Путешествие в Италию,в Милан

Если Вы любите путешествовать и еще не были в Милане, - обязательно приезжайте в этот прекрасный город. Это город - музей, город - памятник, центр моды и стиля. Его история насчитывает тысячелетия. В Милане можно путешествовать в прошлое, любоваться уникальными произведениями искусства, сделать великолепный шопинг, насладиться изысканной, легкой, вкусной итальянской кухней в исторических ресторанах и кафе. Я живу в Милане и очень люблю этот город. Если Вам нужен гид или шопер, - пишите.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не правда!!! Самый скучный город из тех, в которых я бывала.

Про город-музей - это вы вообще загнули. Абсолютно не на что посмотреть. Только если на Тайную вечерю. Музей Брера - полный отстой, вда этажа невнятной композиции.

Еда отвратительна.

Лучше бы я поехала в Рим. Милан - отстой.

Гость
#3

Делать покупки в Милане это вообще смешно, все приличные люди ездят в Оутлёты, очень странно, что живя в Милане вы этого не знаете.

лань
#4
Гость

Не правда!!! Самый скучный город из тех, в которых я бывала.

Про город-музей - это вы вообще загнули. Абсолютно не на что посмотреть. Только если на Тайную вечерю. Музей Брера - полный отстой, вда этажа невнятной композиции.

Еда отвратительна.

Лучше бы я поехала в Рим. Милан - отстой.

Согласна, мне тоже Милан не приглянулся особо, эдакий индустриальный городишко. Вокзал хорош, собор, пара бутиков рядом, потом Ля Скала. Брера меня только разозлил, дурацкая планировка. В ла скала музее наряды были грязные, вид непоребный. Правда я была сама по себе без гида, может с гидом интересней

лань
#5

А, еще в Милане много местной кожаной обуви, сапог, можно подобрать варианты

Гость
#6

Соглашусь... Милан - самый неинтересный город Италии. А что касается шоппинга, то это большой миф, что Милан - его столица.))) Рим в этом смысле гораааздо интереснее, а цены те же.

Una donna cattiva
#7
Гость

Делать покупки в Милане это вообще смешно, все приличные люди ездят в Оутлёты, очень странно, что живя в Милане вы этого не знаете.

Милан - претенциозный и дорогой город с отвратительной экологией и смогом, плохим климатом и пробками на дорогах.

А автор просто ищет клиентов, так как работы в Италии нет, а кушать хочется.)))

Гость
#8
Una donna cattiva

Милан - претенциозный и дорогой город с отвратительной экологией и смогом, плохим климатом и пробками на дорогах.

А автор просто ищет клиентов, так как работы в Италии нет, а кушать хочется.)))

Да в этом ничего плохого нет, пусть ищет, но все-таки надо предлагать действительно стоящие места, коих в Италии не счесть. Милан - одно из самых неудачных.

Гость
#9

Все что угодно,только не Милан.

Там и смотреть нечего.

Гость
#10

Что то автор совсем не появляется...

Гость
#11

Ничего вы не понимаете. Милан раскрывается постепенно. Сначала все ходят по туристическим местам, идут в золотой квадрат, офигевают там от цен, и говорят, что Милан - отстой. Я там на такие улицы набредала, жалко времени не хватило. Есть куча бутиков неизвестных итальянских марок, очень хорошего качества, где, кстати одеваются сами миланцы. Например, нашла кашемировый рынок по очень хорошим ценам, продавцы итальянцы. А на монтенаполеоне только русские и японцы тусуются.

Гость
#12
Гость

Ничего вы не понимаете. Милан раскрывается постепенно. Сначала все ходят по туристическим местам, идут в золотой квадрат, офигевают там от цен, и говорят, что Милан - отстой. Я там на такие улицы набредала, жалко времени не хватило. Есть куча бутиков неизвестных итальянских марок, очень хорошего качества, где, кстати одеваются сами миланцы. Например, нашла кашемировый рынок по очень хорошим ценам, продавцы итальянцы. А на монтенаполеоне только русские и японцы тусуются.

Та же история, например, и в Риме, только там еще и посмотреть есть что. В Милане все-таки бедновато с этой точки зрения, промышленный город.

#13
Гость

Не правда!!! Самый скучный город из тех, в которых я бывала.

Про город-музей - это вы вообще загнули. Абсолютно не на что посмотреть. Только если на Тайную вечерю. Музей Брера - полный отстой, вда этажа невнятной композиции.

Еда отвратительна.

Лучше бы я поехала в Рим. Милан - отстой.

Гость

Не правда!!! Самый скучный город из тех, в которых я бывала.

Про город-музей - это вы вообще загнули. Абсолютно не на что посмотреть. Только если на Тайную вечерю. Музей Брера - полный отстой, вда этажа невнятной композиции.

Еда отвратительна.

Лучше бы я поехала в Рим. Милан - отстой.

Добрый день Есть люди, которые смотрят на мир равнодушными глазами. Их ничем не удивишь, они не умеют или не хотят видеть красоту, им все не то. История Милана насчитывает тысячелетия (он был основан в 5-м веке до н.э.). Только невежественный человек мог сказать, что Пинакотека Брера - полный отстой, при том, что в музее находится одна из самых крупных коллекций итальянской живописи XIV ≈ XIX веков в Европе (Рембрант, Ван Дейк, Караваджо и др.), в которой можно увидеть уникальный шедевр ╚Обручение Богоматери╩ Рафаэля. А монастырский комплекс, в который входит одна из самых красивых церквей в Милане "Санта Мария делле Грацие", является первым в Италии памятником Всемирного наследия.

По поводу отвратительной кухни. Общеизвестно, что итальянцы одержимы едой и умеют по-настоящему наслаждаться этим процессом. В Милане очень много прекрасных (часто исторических) ресторанов и кафе. Например, рестораны, имеющие две звезды Michelin:

Sadler **

Il Luogo di Aimo e Nadia **

Cracco **

Il Ristorante Trussardi alla Scala **.

Всего Вам хорошего, гость.

#14
Гость

Делать покупки в Милане это вообще смешно, все приличные люди ездят в Оутлёты, очень странно, что живя в Милане вы этого не знаете.

Добрый день. Делать покупки можно и нужно делать там, где Вам все подходит: дизайн, ассортимент, цена, качество и др. Если Вы хотите купить вещи прошлогодних коллекций со скидкой до 70%, тогда Вам подходят аутлеты. В окрестностях Милана находятся несколько крупных аутлетов: Serravalle, Foxtown, Vicolungo и др.

Если Вы хотите приобрести брендовые вещи текущего сезона, если Вы любите быть в тренде, тогда можно сделать прекрасный шопинг непосредственно в Милане.

Если Вам нужны модные итальянские марки среднего уровня,- это также в Милане.

#15
лань

ГостьНе правда!!! Самый скучный город из тех, в которых я бывала.

Про город-музей - это вы вообще загнули. Абсолютно не на что посмотреть. Только если на Тайную вечерю. Музей Брера - полный отстой, вда этажа невнятной композиции.

Еда отвратительна.

Лучше бы я поехала в Рим. Милан - отстой.

Согласна, мне тоже Милан не приглянулся особо, эдакий индустриальный городишко. Вокзал хорош, собор, пара бутиков рядом, потом Ля Скала. Брера меня только разозлил, дурацкая планировка. В ла скала музее наряды были грязные, вид непоребный. Правда я была сама по себе без гида, может с гидом интересней

Добрый день. В Милане история и современность гармонично дополняют друга. друга. Домский собор (единственный в Европе в готическом стиле из белого мрамора) - третий по величине в Европе после собора Святого Петра в Риме и собора Святого Павла в Лондоне, строился в течении шести столетий. Это символ Милана. Он бесподобно красив.

В Милане живет около двух миллионов человек. По поводу ...пару бутиков.

Называю только несколько люксовых брендов (⌠Armani■, ⌠Gucci■, ⌠Cristian Dior■, ⌠Disquared2■, ⌠Dolce & Gabbana■, ⌠Prada■, ⌠Ralph Lauren■, ⌠Chanel■, ⌠Yves Saint Laurent■ ⌠Louis Vuitton■ ⌠Salvatore Ferragamo■ ⌠Max Mara■, ⌠Bottega Veneta■ и др.).

В Милане находятся бутики, в которых продается одежда, обувь, аксессуары практически всех знаменитых итальянских и мировых дизайнеров.

Гость
#16

А мне Милан очень понравился, такие интересные экскурсии. И так приятно было побродить по старинным улицам.

#17
Гость

А мне Милан очень понравился, такие интересные экскурсии. И так приятно было побродить по старинным улицам.

Добрый вечер. Совершенно с Вами согласна. В историческом центре Милана практически всем зданиям 100 - 200 лет. Можно, например, наслаждаясь прекрасным интерьером, с удовольствием выпить чашку фирменного каппучино в одной из старейших (200 лет!) кондитерских Милана "Кова".

Гость
#18

Да, была там, очень красиво)

Оля
#19

Блин,автор,если бы Вы писали из Рима,то 90% народонаселения вам бы поверило насчет красот города,а Милан-это город для шоппинга.Ну нет там ничего красивого.Одна серость

Гость
#20

Да не нужен нам гид.

Сочувствую, автор, но мы эти деньги уж лучше на что-нибудь другое в том же Милане и потратим.

Ты уж извини, но облом.

#21
Гость

Да не нужен нам гид.

Сочувствую, автор, но мы эти деньги уж лучше на что-нибудь другое в том же Милане и потратим.

Ты уж извини, но облом.

Добрый день. Вам не нужен гид, и Вы хотите потратить эти деньги на что - нибудь другое, - это Ваше право. Всего хорошего.

#22
Оля

Блин,автор,если бы Вы писали из Рима,то 90% народонаселения вам бы поверило насчет красот города,а Милан-это город для шоппинга.Ну нет там ничего красивого.Одна серость

Добрый день. Жаль, что Вы видите Милан только таким образом.

Гость
#24

Хахаха - аутлеты это доя бедных, если Вы этого не знаете. И магазины Рима и рядом не стояли с Миланскими бутиками - многие марки а Риме просто не представлены ( Bruno Magli, Fabiana Fillipi etc.). А те что представлены - выбор сильно ограниченнее.

#25
Гость

Хахаха - аутлеты это доя бедных, если Вы этого не знаете. И магазины Рима и рядом не стояли с Миланскими бутиками - многие марки а Риме просто не представлены ( Bruno Magli, Fabiana Fillipi etc.). А те что представлены - выбор сильно ограниченнее.

Добрый день. Вы совершенно правы. В Милане находятся бутики практически всех всемирно известных итальянских и мировых дизайнеров, в которых представлены их коллекции в полном объеме. Милан объективно считается столицей моды наряду с Парижем, Нью - Йорком и Лондоном.

мыло
#26

дорогая,xочу люксус шопинг с лимузином,желательно маибаx,магазины типа Ботега Венета,чтобы бутики были закрыты,когда я там,никого кроме меня!

бабки не имеют значения!

Гость
#25
Элена Магдалина

Добрый день Есть люди, которые смотрят на мир равнодушными глазами. Их ничем не удивишь, они не умеют или не хотят видеть красоту, им все не то. История Милана насчитывает тысячелетия (он был основан в 5-м веке до н.э.). Только невежественный человек мог сказать, что Пинакотека Брера - полный отстой, при том, что в музее находится одна из самых крупных коллекций итальянской живописи XIV ≈ XIX веков в Европе (Рембрант, Ван Дейк, Караваджо и др.), в которой можно увидеть уникальный шедевр ╚Обручение Богоматери╩ Рафаэля. А монастырский комплекс, в который входит одна из самых красивых церквей в Милане "Санта Мария делле Грацие", является первым в Италии памятником Всемирного наследия.

По поводу отвратительной кухни. Общеизвестно, что итальянцы одержимы едой и умеют по-настоящему наслаждаться этим процессом. В Милане очень много прекрасных (часто исторических) ресторанов и кафе. Например, рестораны, имеющие две звезды Michelin:

Sadler **

Il Luogo di Aimo e Nadia **

Cracco **

Il Ristorante Trussardi alla Scala **.

Всего Вам хорошего, гость.

Полностью согласна о всём сказанном, особенно со словами «невежественный человек», это мягко сказано, сразу видно, что глупый))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: