Гость
Статьи
Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

Посоветуйте, куда лучше всего отправиться в свадебное путешествие?
Хотелось бы поехать в Индию, или Тайланд, но никогда там не была.. Советуют ехать с группой. Но хочется, чтоб путешествие было романтическим, в чем-то спонтанным..
Еще как вариант, подумываем о поездке в Испанию, или Италию. Я была в Барселоне, очень понравилось! Еще бы хотела съездить в Валенсию, Мадрид и на острова. А также хотелось бы побывать в Риме, Милане..
Также хотела бы поехать в Америку: в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско. Но там дорого и отель, тем более какой-нибудь номер для молодоженов мы себе позволить не сможем. Может лучше поехать в Индию на несколько недель? Или в Европу на неделю?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы выбрала Париж)

Красивейший город, прекрасная архитектура, романтичная атмосфера) там интересно даже просто по улочкам гулять, вдоль Сены, по паркам. Увидев раз, влюбляешься в город навсегда)

Ольга
#2

Из вышеперечисленный вами вариантов я бы выбрала Тайланд. Так как там и море, и солнце, и вкусная еда, и красивая природа, и СПА, и шоппинг и все недорого. Индия, на мой взгляд, на любителя. Испания- тоже хороший вариант, но дороже, чем Тай в разы. Италию не люблю- была в Риме, Милане, Римини. В Рим можно съездить на пару дней и все, Милан только для шоппинга, но, как я поняла то финансы не особо это позволяют, Римини просто не о чем. Америка- отличный вариант. Номера для молодоженов чаще выходят выгоднее, чем номера такой же категории для других лиц+бонусы в виде шампанского/фруктов/ужина в ресторане отеля. Я бы лучше поехала в Тай на 2 недели или в Европу на 1 неделю. Индию бы не выбирала вовсе для медового месяца. Вообще, Тай не плохой вариант для этого- полный раслабон и можно организовать местную свадебную церемония для двоих. Но все дело вкуса, вон сколько людей фанатеют по Италии, а я ее терпеть не могу.

Пельмеша
#3

У меня знакомая, совсем небогатая, выложила недавно фото с отпуска. И море, и пляж, и все красиво, и у нее супервпечатления. На вопрос - где такой рай, ответила - Хорватия.
А я бы в Грецию поехала.

Гость
#4

В Греции потрясающе!!! мы были на Крите. Это лучшее и самое красивое путешествие. Санторини.... ммм. Но в Грецию уже поздно. Туда летом надо и в сентябре. Ни в коем случае в Индию. Вы наверное имели ввиду Гоа. Это отдых на большого любителя и точно не для свадебного путешествия!!!! Мне понравилось: там душа отдыхает, еда вкусная. Но очень грязно. Они свиньи, конечно, жуткие, поэтому моему мужу и не нравится. На свадьбу мы ездили на Пхукет. С парой друзей. Здорово, но впечатлений от Греции больше в разы. Прагу люблю еще. Волшебный город.

Золотая
#5
Гость

В Греции потрясающе!!! мы были на Крите. Это лучшее и самое красивое путешествие. Санторини.... ммм. Но в Грецию уже поздно. Туда летом надо и в сентябре. Ни в коем случае в Индию. Вы наверное имели ввиду Гоа. Это отдых на большого любителя и точно не для свадебного путешествия!!!! Мне понравилось: там душа отдыхает, еда вкусная. Но очень грязно. Они свиньи, конечно, жуткие, поэтому моему мужу и не нравится. На свадьбу мы ездили на Пхукет. С парой друзей. Здорово, но впечатлений от Греции больше в разы. Прагу люблю еще. Волшебный город.

И я за Прагу!

Автор
#6
Гость

В Греции потрясающе!!! мы были на Крите. Это лучшее и самое красивое путешествие. Санторини.... ммм. Но в Грецию уже поздно. Туда летом надо и в сентябре. Ни в коем случае в Индию. Вы наверное имели ввиду Гоа. Это отдых на большого любителя и точно не для свадебного путешествия!!!! Мне понравилось: там душа отдыхает, еда вкусная. Но очень грязно. Они свиньи, конечно, жуткие, поэтому моему мужу и не нравится. На свадьбу мы ездили на Пхукет. С парой друзей. Здорово, но впечатлений от Греции больше в разы. Прагу люблю еще. Волшебный город.

Хотелось бы и в Гоа и поездить по другим местам. Например посмотреть на Тадж Махал, может на остров куда-нибудь, Шри-Ланку например. Видела передачу, что острова с отелями там очень даже привлекательные есть, для туристов. Вообще, мне нравится кухня индийская и многое знаю про культуру, религию именно индийскую, но в Индии еще ни разу не была.

Автор
#7
Царевна_Несмеяна

Я бы выбрала Париж)

Красивейший город, прекрасная архитектура, романтичная атмосфера) там интересно даже просто по улочкам гулять, вдоль Сены, по паркам. Увидев раз, влюбляешься в город навсегда)

В Париже была. Понравилось) Но Барселона понравилась больше) Я вы вообще по нескольким городам в какой-нибудь стране поездила. Например если ехать во Францию, то поехала бы также на юг, в Ниццу например, но там все дорого( А в Испании гораздо дешевле)

Автор
#8
Ольга

Из вышеперечисленный вами вариантов я бы выбрала Тайланд. Так как там и море, и солнце, и вкусная еда, и красивая природа, и СПА, и шоппинг и все недорого. Индия, на мой взгляд, на любителя. Испания- тоже хороший вариант, но дороже, чем Тай в разы. Италию не люблю- была в Риме, Милане, Римини. В Рим можно съездить на пару дней и все, Милан только для шоппинга, но, как я поняла то финансы не особо это позволяют, Римини просто не о чем. Америка- отличный вариант. Номера для молодоженов чаще выходят выгоднее, чем номера такой же категории для других лиц+бонусы в виде шампанского/фруктов/ужина в ресторане отеля. Я бы лучше поехала в Тай на 2 недели или в Европу на 1 неделю. Индию бы не выбирала вовсе для медового месяца. Вообще, Тай не плохой вариант для этого- полный раслабон и можно организовать местную свадебную церемония для двоих. Но все дело вкуса, вон сколько людей фанатеют по Италии, а я ее терпеть не могу.

Свадьба у нас уже была) Вот путешествие пришлось отложить.

Автор
#9
Пельмеша

У меня знакомая, совсем небогатая, выложила недавно фото с отпуска. И море, и пляж, и все красиво, и у нее супервпечатления. На вопрос - где такой рай, ответила - Хорватия. А я бы в Грецию поехала.

Доминикану тоже нахваливают. Говорят, красиво как в раю! В туристических местах) Но там кроме как на пляже валятся и ходить по барам, ресторанам делать нечего. Хотелось бы и достопримечательности какие-нибудь посмотреть.

Гость
#10

Париж по мне не очень романтичен, уж лучше Прага - место для влюбленных.

нихуахуа
#11

если достопримечательности и пляжи вместе, то это мексика. шри ланка мне лично понравилась, есть что посмотреть, народу мало, в отелях вполне прилично, но на медовый месяц бы не поехала. за колоритом ещё на кубу можно, но там надо сделать скидку на сервис. если купание непринципиально, то можно в португалию рвануть, на мадейру, например...там поле непаханное чудных мест.

игорь
#12

когда реальная любовь и в деревне хорошо, а если так время провести после официального сабантуя, то и в Нице скучно

#13

Мы были в свадебном путешествии в Италии, это было чудесно! Неделя экскурсий, посетили несколько прекрасных городов: Рим, Венецию, Флоренцию, Неаполь, Пизу, Сиену, а потом неделю отдыхали на море в Римини! Незабываемое свадебное путешествие, мы полюбили Италию навсегда и уже ездили туда еще раз! Раз Вы были в Барселоне и Вам там понравилось, значит Вы ценитель архитектуры, Италия в этом плане просто великолепна! Также там замечательное море и песчаные пляжи, на мой взгляд, идеальное место для свадебного путешествия!

Автор
#14
нихуахуа

если достопримечательности и пляжи вместе, то это мексика. шри ланка мне лично понравилась, есть что посмотреть, народу мало, в отелях вполне прилично, но на медовый месяц бы не поехала. за колоритом ещё на кубу можно, но там надо сделать скидку на сервис. если купание непринципиально, то можно в португалию рвануть, на мадейру, например...там поле непаханное чудных мест.

Почему в романтическое путешествие на Шри-Ланку не поехали бы?

Про Португалию наслышана, про природу и низкие цены) А Майорка - это же Испания;)

Автор
#15
игорь

когда реальная любовь и в деревне хорошо, а если так время провести после официального сабантуя, то и в Нице скучно

Нам и дома хорошо) Редко куда ездим. А по случаю свадьбы хотелось бы не ошибиться с выбором. Любим хлеба и зрелищ) За гламуром не гонимся. Важна атмосфера радости и счастья)

Автор
#16
Sedna

Мы были в свадебном путешествии в Италии, это было чудесно! Неделя экскурсий, посетили несколько прекрасных городов: Рим, Венецию, Флоренцию, Неаполь, Пизу, Сиену, а потом неделю отдыхали на море в Римини! Незабываемое свадебное путешествие, мы полюбили Италию навсегда и уже ездили туда еще раз! Раз Вы были в Барселоне и Вам там понравилось, значит Вы ценитель архитектуры, Италия в этом плане просто великолепна! Также там замечательное море и песчаные пляжи, на мой взгляд, идеальное место для свадебного путешествия!

Вы ездили по организационной путевке с другими туристами? Мы обычно сами планируем поездки и предоставлены сами себе. Т.е. сами решаем когда и куда мы поедем, или пойдем, когда поедим и где и тд В этом плане меня Европа не пугает. Пугают азиатские страны. Хотя, мы по Европе никогда еще не планировали посещение сразу нескольких городов.

Гость
#17
Автор

Почему в романтическое путешествие на Шри-Ланку не поехали бы?

Про Португалию наслышана, про природу и низкие цены) А Майорка - это же Испания;)

ээээ...майорка - это испания, а мадейра - португалия. но на майорке тоже были. испанией там не пахнет, но в июле комфортно потусоваться вполне себе ничего...что касается шри ланки, то для меня романтики там не было особой, хотя при нас проводили свадебную церемонию шотландцы. тронуло, если честно. но там они друзей с собой привезли, на волынках играли и пр...я такое люблю. если её рассматривать, то я б неделю на шри ланке взяла - экскурсии по острову, а оттуда на мальдивы на недельку. лететь час, но там - "только для двоих".

нихуахуа
#18

что-то я вдруг "гость"...

Автор
#19
Гость

АвторПочему в романтическое путешествие на Шри-Ланку не поехали бы?

Про Португалию наслышана, про природу и низкие цены) А Майорка - это же Испания;)ээээ...майорка - это испания, а мадейра - португалия. но на майорке тоже были. испанией там не пахнет, но в июле комфортно потусоваться вполне себе ничего...что касается шри ланки, то для меня романтики там не было особой, хотя при нас проводили свадебную церемонию шотландцы. тронуло, если честно. но там они друзей с собой привезли, на волынках играли и пр...я такое люблю. если её рассматривать, то я б неделю на шри ланке взяла - экскурсии по острову, а оттуда на мальдивы на недельку. лететь час, но там - "только для двоих".

Ааа, это у меня уже глаза в кучу) Это я про Майорку, Мадейру) Ни там ни там не была, поэтому мне вообще один ...;) Подруга ездила на Майорку, но ей не понравилось. Сказала, одни старики. Может была не в то время, или не в том отеле..

Мы планируем для нас двоих) С одной стороны хочется экзотики, с другой - не хочется рисковать. Даже не знаю, что и выбрать. Муж полагается на мой выбор, поэтому мне выбрать вдвойне сложнее: хочется, чтобы и ему понравилось.

Выше писали, что например Испания понравилась, а Италия вообще не понравилась... Наверное пока сама не съездишь, не узнаешь.

#20
Автор

Вы ездили по организационной путевке с другими туристами? Мы обычно сами планируем поездки и предоставлены сами себе. Т.е. сами решаем когда и куда мы поедем, или пойдем, когда поедим и где и тд В этом плане меня Европа не пугает. Пугают азиатские страны. Хотя, мы по Европе никогда еще не планировали посещение сразу нескольких городов.

Да, мы ездили организованно от тур фирмы!

koryushka
#21

Давайте сначала отталкиваться от времени поездки. Если сейчас, то выбор падет на экзотику: Таиланд или Шри-Ланку, летом или зимой может и Европа быть. По всему миру есть что посмотреть интересного. Чего Вы сами хотите и когда?

Я бы отправилась организованно от оператора без самостоятельных изысканий, но не в группе.

Elen
#22
Автор

Посоветуйте, куда лучше всего отправиться в свадебное путешествие?Хотелось бы поехать в Индию, или Тайланд, но никогда там не была.. Советуют ехать с группой. Но хочется, чтоб путешествие было романтическим, в чем-то спонтанным..Еще как вариант, подумываем о поездке в Испанию, или Италию. Я была в Барселоне, очень понравилось! Еще бы хотела съездить в Валенсию, Мадрид и на острова. А также хотелось бы побывать в Риме, Милане..Также хотела бы поехать в Америку: в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско. Но там дорого и отель, тем более какой-нибудь номер для молодоженов мы себе позволить не сможем. Может лучше поехать в Индию на несколько недель? Или в Европу на неделю?

А когда свадьба?) Смотрите где сезон! А так круто уехать из зима в лето! мы так на Кубу поехали;-)

Автор
#23
Elen

А когда свадьба?) Смотрите где сезон! А так круто уехать из зима в лето! мы так на Кубу поехали;-)

Свадьба уже была) Но путешествие решили отложить, тк отпуск уже отгуляли, готовясь к свадьбе, да и денег особо нет.

Мне в последнее время очень хочется поехать в Лондон. Ни разу не была. Но это скорее тур поездка получается, а не свадебное путешествие.

А в свадебное путешествие поехала бы в Испанию: Барселона, Валенсия, Майорка, Мадрид. Т.е. предпочла бы поездить по стране. Или в Италию, или во Францию, или в экзотические страны. Но я не любитель жары. Да и валяться целыми днями на пляже не очень-то интересно. Важно, чтоб было на что посмотреть, интересно, комфортно, развлечений хватало: концерты, кафе, бары.. и в тоже время романтично)

Татьяна
#24

Привет. предлагаю арендовать прекрасную квартиру на побережье.

Сан-Сальвадоре, Ел Вендрелл побережье Коста-Дорада.

из Барселоны можно легко добраться на общественном транспорте за 1 час.

Квартира полностью оборудована. Гостиная просторная и светлая, с балкона открывается замечательный вид на море. Две ванные комнаты, одна с душем и одна с ванной.

Сан-Сальвадор - тихий, безопасный район, с широким спектром удобств и услуг: рестораны, магазины, кафе, супермаркеты, банки, аптеки, корты для гольфа, гавань, тренажерные залы и т.д.. Квартира является частью закрытой резиденции с 3 открытыми бассейнами и садами.

В этой области вы найдёте винные погребки с дегустацией вин, а также стоит

Специальная цена с октября по апрель: 500 Евро в месяц! #Spain #Barcelona

http://vk.com/clubmybarcelona?w=wall-56590039_48

t.kurbatova@mail.ru

Гость
#25

Если для Вас этот вопрос ещё актуален, вот предложение непосредственно от капитана. Легендарная парусная шхуна Гелон сейчас в Эгейском море. Пока не наступил сезон, цены на аренду настоящего парусного корабля крайне демократичные. http://helon.jimdo.com/ - здесь и отзывы наших гостей и видео одной из вечеринок.

Ваше+имя
#26

Если для Вас этот вопрос ещё актуален, вот предложение непосредственно от капитана. Легендарная парусная шхуна Гелон сейчас в Эгейском море. Пока не наступил сезон, цены на аренду настоящего парусного корабля крайне демократичные. http://helon.jimdo.com/ - здесь и отзывы наших гостей и видео одной из вечеринок.

Елена
#25

Мне, например, очень нравится Санкт-Петербург, муж купил билеты в Grand Express , нам предоставили роскошное купе, было просто супер. И мы гуляли по Питеру целый день, а белые ночи это что-то!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: