Гость
Статьи
Свадебное путешествие …

Свадебное путешествие в Италию

Всем добрый день!
Планируем свадебное путешествие в Италию. Хотелось бы посмотреть Рим, Венецию, может еще какие-то интересные духовно и культурно города. А также немного побыть на море. Путешествие хотим организовать самостоятельно (опыт в принципе не большой есть). Посоветуйте, как удачно совместить пляжный отдых и изучение достопримечательностей? Хотелось бы еще чего-нибудь необычного, свадебного :) Но чего не знаем)) Столько мыслей в голове..просто каша)

Ева
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько дней будет ваш отпуск?

Ева
#2

примерно 2 недели, не меньше точно!

Гость
#3

А месяц какой?

Ева
#4

Пока думаем такой вариант: Рим-Флоренция-Венеция (на все города дней 9-10) и 5 дней на море.

Проблема в том, что из нашего города дешевле добираться до Мск и оттуда до Рима и обратно только из Рима.(или только Венеция). Теперь не представляю, как разработать весь маршрут с переездами из разных городов, но с прилетом и вылетом из Рима.

Кто что может сказать о Лигурии еще? Где лучше остановиться на море, чтобы было солнечно и тепло??

Ева
#5

Месяц - сентябрь

Гость
#6

Если отпуск две недели, то лучше выбрать Рим и Венецию, а на море в другой раз съездите. В Риме кроме самого города интересны и его окрестности, замки и другие исторические места, ландшафт там просто изумительный, а какой воздух....

Гость
#7
Ева

Месяц - сентябрь

Блинн, да еще почти год ждать. Может и свадьбу отмените. Шучу))

А в декабре в Италию советуете, девчонки?

Гость
#8

В декабре советую по городам Италии. Так как даже если какие дни погода будет не очень есть чем заняться - музеи, концерты, кафе, бары, выставки, ночные клубы...

табуретка-pro
#9

Венецию желательно посмотреть... и еще какой-нибудь город. или 2, но не больше. лучше меньше, да лучше )) и между ними пляж запланировать, прокатиться по типичному ландшафту

Гость
#10
Ева

Проблема в том, что из нашего города дешевле добираться до Мск и оттуда до Рима и обратно только из Рима.(или только Венеция). Теперь не представляю, как разработать весь маршрут с переездами из разных городов, но с прилетом и вылетом из Рима.

Тогда посмотрите в интернете курорты южнее Рима, если так хочется еще и покупаться.

Гость
#11

советую принимать решения после 21 декабря.Приближаются события, которые люди себе и представить не могут...

Гость
#12
Гость

В декабре советую по городам Италии. Так как даже если какие дни погода будет не очень есть чем заняться - музеи, концерты, кафе, бары, выставки, ночные клубы...

Ещё вопрос, как справляться с языковым барьером? Англ-й знаю очень слабо.

Гость
#13
Ева

Проблема в том, что из нашего города дешевле добираться до Мск и оттуда до Рима и обратно только из Рима.(или только Венеция). Теперь не представляю, как разработать весь маршрут с переездами из разных городов, но с прилетом и вылетом из Рима.

Так летите в Венецию, потом в Рим, потом южнее Рима на выбранный вами курорт. После курорта возвращаетесь в Рим и летите домой.

Гость
#14
Гость

Ещё вопрос, как справляться с языковым барьером? Англ-й знаю очень слабо.

Возьмите с собой разговорник.

Гость
#15

А про Барселону что скажете?

Гость
#16
Гость

Возьмите с собой разговорник.

Спасибо. Как то не додумалась)

Гость
#17
Гость

Спасибо. Как то не додумалась)

А что вы хотели услышать? Что вас отлично будут понимать на русском?)))

Гость
#18
Гость

А что вы хотели услышать? Что вас отлично будут понимать на русском?)))

Не, ну может гид всё обьяснит, или что без знания языка лучше не соваться в Италию. А сколько брать на расходы? Питание, экскурсии? На экскурсии самим покупать или через гида?

Д-те
#19
Гость

А про Барселону что скажете?

что скажем? круто там, езжайте не пожалеете

правда это не Италия, но все равно не пожалеете))

Гость
#20
Д-те

что скажем? круто там, езжайте не пожалеете

правда это не Италия, но все равно не пожалеете))

Хорошее сказали ; ). А в декабре советуете? А как там с погодой в это время?

Гость
#21
Гость

А про Барселону что скажете?

скажу - летите в Малагу, там и море и русских лучше принимают, и съездите на экскурсии в Гранаду - красивейший город, в Севилью - просто чудо!, в Гибралтар

В сентябре там + 30, полно настоящих, там созревших фруктов, все дешевле, чем в Италии и русских немало, можно будет экскурсовода русского найти, легко

dobropozhalovat
#22

Ева, Италия действительно прекрасна и хочется все увидеть. Но не старайтесь впихнуть в одну поездку кучу всего. Рим, Венеция, Флоренция очень насыщенные города, не стоит их пихать в одну кучу. Рекомендую лететь в один город, например в Венецию на несколько дней. А оттуда перелететь внутренними рейсами на Сицилию. Там взять авто и поездить по острову. Фактически всюду на побережье вы найдете пляжный отдых и очень красивые города Палермо, Катания, Нотто, Сиракузы. Также можно поехать на Этну или посмотреть древние развалины Агридженто, есть красивые природные объекты, как ущелье реки Алькантара. Посмотрите перелеты на европейских сайтах. Мы летали где-то по 30 евро в одну сторону, бюджетными авиалиниями из Венеции.

Гость
#23
Д-те

Гость

А про Барселону что скажете?

что скажем? круто там, езжайте не пожалеете правда это не Италия, но все равно не пожалеете))

Там дорого, а и на каком языке она будет общаться? Там каталан, а не испанский язык, тем более английского не знает.К слову - были с мужем в Барселоне в конце октября. Она в метро совершенно запутается не зная никакого языка

dobropozhalovat
#24

Ой, забыла про Рагузу на Сицилии. Город - бомба! Я влюбилась

Гость
#25
dobropozhalovat

Ева, Италия действительно прекрасна и хочется все увидеть. Но не старайтесь впихнуть в одну поездку кучу всего. Рим, Венеция, Флоренция очень насыщенные города, не стоит их пихать в одну кучу. Рекомендую лететь в один город, например в Венецию на несколько дней. А оттуда перелететь внутренними рейсами на Сицилию. Там взять авто и поездить по острову. Фактически всюду на побережье вы найдете пляжный отдых и очень красивые города Палермо, Катания, Нотто, Сиракузы. Также можно поехать на Этну или посмотреть древние развалины Агридженто, есть красивые природные объекты, как ущелье реки Алькантара. Посмотрите перелеты на европейских сайтах. Мы летали где-то по 30 евро в одну сторону, бюджетными авиалиниями из Венеции.

А мы с мужем влюблены в Геную, великолепнейший город, очень красивый и спокойный. А вот Венецию достаточно и 1 дня, для того, чтоб ее увидеть. Но они могут поехать в Лидо ди Езело, там снять гостиницу - это курорт на берегу моря и оттуда на катере за 30-40 минут по воде добраться до Венеции, погулять по Венеции целый день и вернуться так же на катере обратно к себе в отель

Гость
#26

Лююди, а визу сами должны получать или тур агенство пробивает??

dobropozhalovat
#27

В Барселоне русских очень много, куча экскурсий на русском, автобусные туры, аудиогиды. Если иметь схему метро, то разобраться можно в любом метрополитене. Кстати там очень доступное такси. Если селиться в центре и покупать автобусный сититур, то можно вообще без общественного транспорта обойтись, все остановки таких бусов в пешей доступности

Гость
#28

Похоже никто тур агенствами не пользуется?)) тут походу знатоки Италии, а что делать челу впервые туда прибывшему. Сомневаюсь что смогу взять напрокат машину и самой там ориентироватся. Всё из за языка.

dobropozhalovat
#29

Венецию за один день можно посмотреть, если не заходить в музеи и т.п. Но я, например, люблю остров Мурано, съездить туда на пол дня. На Лидо ничего интересного, только если пляж. Но пляжный отдых в Венеции это как-то куцо. Не пляжный это курорт. Крайний раз у нас был ранний вылет и мы брали отель ближе к аэропорту. На автобусе до пешеходной Венеции минут 20-25

dobropozhalovat
#30

Если вы берете тур от турагенства, то оно сделает вам визу. Но она будет только на сроки поездки и вы не сможете внутри прибывания куда-то сунуться сами.. Агенство за вас отвечает. Иногда даже забирает гид паспорта. Без английского конечно сложно самостоятельно. Аренду авто можно заказывать по интернету, делать бронь в прокате, находящемся прямо в аэропорту. Есть агенста, помогающие составить индивидуальный тур. Вы сообщаете параметры: даты, бюджет, желаемые места посещения. Они делают логистику, оптимальное количество дней в каждом месте, маршрут, транспорт, покупка билетов, аренда, отели и т.п. За это берут процент или фиксированную сумму с каждого участника поездки.

#31

Автор читайте Форум Винского там ответы на любые вопросы по всем странам.

Гость
#32

30, спасибо. Только как я могу сама выбрать что посмотреть если ничего не знаю про страну. Я считала , что в тур путевки уже и поездки всякие включены.

Гость
#33
Гость

30, спасибо. Только как я могу сама выбрать что посмотреть если ничего не знаю про страну. Я считала , что в тур путевки уже и поездки всякие включены.

А вы зайдите в турагенства, переговорите с ними. Может, у них есть туры, которые вас устроят.

dobropozhalovat
#34
Гость

30, спасибо. Только как я могу сама выбрать что посмотреть если ничего не знаю про страну. Я считала , что в тур путевки уже и поездки всякие включены.

Я писала про индивидуальные туры. Когда маршрут разрабатывают под ваши запросы. А есть обычные предложения от турагенств, пакет так сказать. То есть они предлагают свой маршрут, на своих условиях, а вы соглашаетесь либо нет. Обычно это стандартные места и минимальное время пребывания, отели большие стандартные 3 звезды, часто даже не в городе, а на околице (дешевле), но часто включены услуги экскурсовода (внимание! обычно без цены входа) Например, пишут - экскурсия в Версаль. Это значит обычно, что вам там проведут экскурсию с гидом, но за вход (15-20 евро) вы должны заплатить самостоятельно. Уточняйте такие моменты, чтобы не было неприятных сюрпризов.

dobropozhalovat
#35

А, забыла, часто в туры от агенство включают коммерческие экскурсии. С целью втюхать вам какую-то продукцию. Например, на парфюмерную, меховую, ювелирную, шоколадную фабрику, винзавод, маслодавильня, сыроварня.. Если вы не собирались покупать такой товар, то вам там делать нечего, будет лекция на тему "наши шубы - лучшие шубы, вот покупайте"

Гость
#36

Ну я сама готовила свой тур, долго и подробно готовила, но потом решила сравнить с туристическим агентством, оказалось, что их предложения лучше и дешевле - он все-таки профессионалисты, опыт у них гораздо больше, чем у простых потребителей.

Гость
#37
dobropozhalovat

А, забыла, часто в туры от агенство включают коммерческие экскурсии. С целью втюхать вам какую-то продукцию. Например, на парфюмерную, меховую, ювелирную, шоколадную фабрику, винзавод, маслодавильня, сыроварня.. Если вы не собирались покупать такой товар, то вам там делать нечего, будет лекция на тему "наши шубы - лучшие шубы, вот покупайте"

От этого свободно можно отказаться. Есть хорошие туры для новобрачных, так что, дама, у Вас старое представление о нормальнойм туристическом агентстве

Гость
#38

Ну не знаю, Рим на севере, Венеция на юге, и ещё на море хотите. Ну если только очень всё по-быстрому.

Едьте лучше в Париж, город на все времена!

Недоумевающая
#39

Если поедете с юга на север и последним городом сделаете Венецию, в качестве пляжного отдыха могу посоветовать курорт Лидо ди Езоло на Венецианской Ривьере. Мы были там этим летом.

Но в условиях сентября лучше выбрать южный курорт. Для этого надо ехать с севера на юг до Неаполя. А потом отдых На Амальфийском побережье, Капри или Искье.

Фам фаталь
#40

Италия мне понравилась, в целом...Венеция, Флоренция - очень красивые города... Рим разочаровал, очень шумный и какой-то грязный((..в добавок, меня там ограбили..прям около Колизея((

Гость
#41
Гость

Ну я сама готовила свой тур, долго и подробно готовила, но потом решила сравнить с туристическим агентством, оказалось, что их предложения лучше и дешевле - он все-таки профессионалисты, опыт у них гораздо больше, чем у простых потребителей.

У них опыт как подороже втюхать то, что стоит дешево.

Валя
#42

когда из рима будете ехать в венецию,остановитесь в вероне,город ромэо и джульеты

Гость
#43
Гость

dobropozhalovat

А, забыла, часто в туры от агенство включают коммерческие экскурсии. С целью втюхать вам какую-то продукцию. Например, на парфюмерную, меховую, ювелирную, шоколадную фабрику, винзавод, маслодавильня, сыроварня.. Если вы не собирались покупать такой товар, то вам там делать нечего, будет лекция на тему "наши шубы - лучшие шубы, вот покупайте"

От этого свободно можно отказаться. Есть хорошие туры для новобрачных, так что, дама, у Вас старое представление о нормальнойм туристическом агентстве

Как вы заметили, то вопрос о турагенствах был не от автора топика. Ее не интересовали свадебные туры. Ясное дело, что в свадебыне такое не включают. А обычным туристам без языка и понимания что конкретно они хотят, парят все подряд. Я видела тур, где была включена Вена, целый день. Но оказалось, что ночевка до и после в Германии. Это два часа езды в одну сторону групповым автобусом. Так дешевле турагенству. Мало того, что это минимум 4 часа украденного у туристов времени. Еще и не располагает, например, к спокойному ужину в ресторанчике и вечерней прогулке по городу, которыми логично хотят закончить вечер туристы. Так как впереди еще долгая дорога в отель. А от комерческих предложений конечно можно отказаться. Только надо посчитать, сколько тогда нужных опций остается в пакете от турфирмы.А то могут остаться только обзорные экскурсии

Гость
#44
Гость

Ну не знаю, Рим на севере, Венеция на юге, и ещё на море хотите. Ну если только очень всё по-быстрому. Едьте лучше в Париж, город на все времена!

Вы напутали с расположением

Гость
#45

У меня самостоятельные туры всегда выходят дешевле. Крайний раз ездили вчетвером в Грецию. Общие асходы делили на всех. 10 дней. Перелеты в Афины и обратно, паром на Крит, с Крита на Санторини, с Санторини в Афины. Плюс аренда авто на Крите и Санторини, питание, отели входные билеты + сувениры. Все обошлось мне чуть меньше 1000 евро.И полная свобода действий - хочешь на пляж идешь, хочешь на экскурсию, а хочешь в таверну.

Marinka
#46

мы ездили на свадебное в италию, тоже хотели и страну посмотреть, и на море отдохнуть. долго просчитывали варианты самостоятельного тура, так вот он выходил во много раз дороже, чем тур, который мы взяли в итоге. За 50 тыс на человека на 2 недели - одна неделя экскурсионная: неаполь, рим, венеция, флоренция, и потом неделя на море на амальфийском побережье. плюс такого тура в том, что тебя отвозят до каждого города, так как самое дорогое в европе - это транспорт. для справки, билет на поезд из рима в венецию стоил, когда мы ездили, 75 евро на чел в одну сторону. или не скоростной, который идет часов 8. массовые экскурии, конечно, не все любят, на них можно не ходить, но воспользоваться трансферами между городами - весьма целесообразно. плюс тебе сами сделают визу, билеты и отели, не знаю, кто как, а я не люблю этим заниматься.

Гость
#47
Marinka

на 2 недели - одна неделя экскурсионная: неаполь, рим, венеция, флоренция, и потом неделя на море

На фига такая путевка - по одному дню в городе. Чтобы нормально отдохнуть за неделю должно быть не больше двух городов, а так только одни переезды.

Гость
#48

Мы ездили в свадебное путешествие в Венецию в августе и как раз на 10 дней..

Вы зачем превращаете свадебное путешествие в экскурсионный маршрут и с галопом по Европам, это другой отдых и вообще-то сомнительный отдых.Меня приморили вот эти переезды Рим-Флоренция-Венеция..7 это была другая поездка и до этого, поэтому свадебное я выбрала конкретно Венеция и на то оно и свадебное, чтобы особо по экскурсиям не мотаться

Гость
#49
Гость

На фига такая путевка - по одному дню в городе. Чтобы нормально отдохнуть за неделю должно быть не больше двух городов, а так только одни переезды.

Согласна.. на фига такое свадебное путешествие? Там расстояния немалые вообще-то и все время чемоданы разбирать-собирать

Женщина
#50

мы были в риме 4 дня, потом поехали в террачину (9 ночей) на тирренское море, очень понравилось. из рима в террачину ходит электричка (1 час), из террачины также недалеко до неаполя (часа полтара на той же электричке), помпеи тоже недалеко. а если машину напрокат возьмете, то можно еще и побережье тирренское объездить, очень красивые колоритные приморские городки.