Гость
Статьи
Для тех кто живет за …

Для тех кто живет за границей, а рожать приезжал в Россию

Девушки!
На момент родов буду находится в Европе по работе (вид на жительство у меня и у супруга).
Думаю на роды возвращаться в Москву - все-таки знакомые врачи, история болезни здесь. анализы и тд.. Скажите, кто так делал - КАК ПОТОМ ВВОЗИТЬ обратно новорожденного в Европу на долгий срок? На него надо набирать множество документов, чтобы он тоже получил вид на жительство, или его вписывают в загран паспорт родителей?
Спасибо!

Cristy
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая европа? албания и сербия тоже европа. если вы в развитой стране типа германии ваще тупо и глупо ехать в россию обратно. а если вы где-нить в греции сейчас весело проводите время, то уж не знаю есть ли у них сейчас там деньги хоть на бинты.

Cristy
#2

Франция

Гость
#3

Что вам мешает сделать перевод вашей истории болезни, и кому нужны там старые анализы? Сделайте новые.

Зачем ребенка таскать туда обратно, когда проще его родить на месте вашего проживания?

По поводу юридических законов, обращайтесь в ваше посольство, вам тут верно написали, болгария очень отличается от шцейцарии. У всех свой устав.

Гость
#4

Рожайте там,ребенок будет гражданином Франции!

Cristy
#5
Гость

Рожайте там,ребенок будет гражданином Франции!

Нет, не будет. Одного рождения недостаточно.

Спасибо за советы!

Гость
#6

Моя знакомая на время родов (август 2012) приехала из Германии, после рождения сын автоматически гражданин России (с паспортом). Потом они обратились в посольство Германии за получением немецкого паспорта (его выдали в течение дня после подачи всех док-тов). У сына два паспорта. На территории РФ на него распространяются все законы РФ (немецкие и Евросоюза нет), при въезде в Германию\ Евросоюз - все законы РФ на него действуют. Как-то так! Думаю, очень умное решение родить здесь и у ребенка два гражданства.П. С. Муж у знакомой немец

Гость
#7

А смысл рожать в России????? Я первого рожала тут, второго - в Дублине (муж второй - ирландец). Небо и земля. Никто пять дней не держал, в карманы не заглядывал. Через 3 дня муж забрал.

мыло
#8
Гость

А смысл рожать в России????? Я первого рожала тут, второго - в Дублине (муж второй - ирландец). Небо и земля. Никто пять дней не держал, в карманы не заглядывал. Через 3 дня муж забрал.

согласна,в России врачи только бабки стрегут,что будет с пациентом не важно!

рожала в Германии-сказка,палата с душем,напротив бесплатныи бар для пациентов,сестра каждые 30 мин приxодила

мыло
#9
Гость

Моя знакомая на время родов (август 2012) приехала из Германии, после рождения сын автоматически гражданин России (с паспортом). Потом они обратились в посольство Германии за получением немецкого паспорта (его выдали в течение дня после подачи всех док-тов). У сына два паспорта. На территории РФ на него распространяются все законы РФ (немецкие и Евросоюза нет), при въезде в Германию\ Евросоюз - все законы РФ на него действуют. Как-то так! Думаю, очень умное решение родить здесь и у ребенка два гражданства.П. С. Муж у знакомой немец

пишите чушь:если у ребенка мать иностранка,а отец немец,ребенок получает двоиное гражданство,не зависимо,где он родился,но только до 18 лет!

Cristy
#10

Согласна, по рождению гражданство дают только США и Канада.. Все остальное - чихать они хотели на то, где человек родился. Нужно работать или учиться и при этом постоянно жить официально много лет для получения гражданства страны.

Марго
#11

В Европе в паспорт детей больше не вписывают, Вам надо будет получать на него документы отдельно.

Быстрая
#12

Если "европейская страна" - это не Албания, то, автор, рожайте там. Не вижу НИ ОДНОГО аргумента, чтобы рожать в России. Документы на ребенка сделаете в посольстве, анализы новые сдадите, ну а уж про "историю болезни" вы прям насмешили. Вы чем болеете-то таким, что лечится только в России?

X
#13

Я думаю на ребенка будет оформляться виза иждевенца, если вы по рабочей визе. То есть на него надо будет сделать паспорт (сейчас вроде детей в загран паспорта уже не вписывают) а потом оформлять визу через посольство Франции

Облако в юбке
#14

Автор, зачем себе головняк придумываете? Переведите историю болезни, а "перелетные" деньги потратьте на улучшение условий родов на месте, если требуется. Оформлять новорожденного в России для въезда во Францию - это муторно до безумия. Вам оно сразу после родов надо - посольство, ОВИР, очереди?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: