Гость
Статьи
Можно ли работать ?!

Можно ли работать ?!

Можно ли устроиться на работу за границей отельным гидом?Если я владею в совершенстве английским+испанский на среднем уровне,высшее образования в сфере туризма нет.Образование по специальности:управление предприятием и экономика,скоро заканчиваю,но есть огромное желание работать гидом!Возьмут ли меня?Или нужно спец.образование??

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, мне кажется, Вы подменяете два понятия. При отеле - это работа на ресепшене по приему/размещению. В крупных отелях второй человек рассказывает об экскурсиях и принимает деньги за них, координирует отправку. А экскурсии проводит человек не от отеля, это отдельное, экскурсионное направление.

М@сквичка
#2

Можно. Мне знакомая рассказывала, что многие её друзья так работают. Очень не напряжно. Выучил программу, 3-4 разав неделю работаешь и отдыхаешь или встречаешь группу. По моему речь шла о Таиланде. Другая знакомая пару месяцев работала в Таиланде на ресепшн, по образованию маркетолог.

Я думаю надо у них узнать через сайт отеля. Или обратиться в туристическую компанию типа Тез Тур, разузнать у них о вакансиях в принимающих офисах http://www.tez-tour.com/articles.html?categoryName=recieving​Offices

М@сквичка
#3
Скотти

Автор, мне кажется, Вы подменяете два понятия. При отеле - это работа на ресепшене по приему/размещению. В крупных отелях второй человек рассказывает об экскурсиях и принимает деньги за них, координирует отправку. А экскурсии проводит человек не от отеля, это отдельное, экскурсионное направление.

да, но они же пасутся при отеле рассказывают об экскурсиях вроде

#4
М@сквичка

да, но они же пасутся при отеле рассказывают об экскурсиях вроде

При отелях пасутся одни, на экскурсии возят - другие, экскурсоводы называются )))

М@сквичка
#5
Скотти

При отелях пасутся одни, на экскурсии возят - другие, экскурсоводы называются )))

Эх, давно мы нигде не были. Так хочется сменить обстановку...

Автор
#6
М@сквичка

Можно. Мне знакомая рассказывала, что многие её друзья так работают. Очень не напряжно. Выучил программу, 3-4 разав неделю работаешь и отдыхаешь или встречаешь группу. По моему речь шла о Таиланде. Другая знакомая пару месяцев работала в Таиланде на ресепшн, по образованию маркетолог. А вы случайно не знаете сколько они получают??

Я думаю надо у них узнать через сайт отеля. Или обратиться в туристическую компанию типа Тез Тур, разузнать у них о вакансиях в принимающих офисах http://www.tez-tour.com/articles.html?categoryName=recieving​​Offices

Автор
#7
Автор

М@сквичкаМожно. Мне знакомая рассказывала, что многие её друзья так работают. Очень не напряжно. Выучил программу, 3-4 разав неделю работаешь и отдыхаешь или встречаешь группу. По моему речь шла о Таиланде. Другая знакомая пару месяцев работала в Таиланде на ресепшн, по образованию маркетолог. А вы случайно не знаете сколько они получают??

Я думаю надо у них узнать через сайт отеля. Или обратиться в туристическую компанию типа Тез Тур, разузнать у них о вакансиях в принимающих офисах http://www.tez-tour.com/articles.html?categoryName=recieving​​​Offices

Автор
#8

Чеерт,да ятоже такое,я хотела спросить не знаете какая у них зарплата??

Михаил
#9

Конечно можно! Например в Доминиканской Республике. Когда я там был, то мы соответсвенно обащись с нашими гидами..Так вот 1-н из гидов- девушка попала туда потому, что у отца заболевание, для которого нужен именно доминиканский климат..вот взяла просто и перехала..и теперь работает в одном из ведущих там туроператоров..другой наш отельный гид Иван..точно так же сначала перехал а уж потом и стал работать гидом..так что образование в туризме- это вообще никчемная штука..совершенно нигде не востребовано...вот мы в Тае были http://www.odnotourniki.ru/tour/15 так там нас сопровождал гид родом из Витебска, тоже взял и перехал в Тай 10 лет назад...и теперь -один из лучших гидов Патайи, он знает тайский а таких там всего 3-е кажется вот вам такой ответ!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: