Гость
Статьи
Если виза на руках, …

Если виза на руках, уже не придерутся?

Вопрос такой: фамилию поменяла в связи с браком 4 мес назад, загран не меняла, все доки, в т.ч. на визу в Италию оформлили в агенстве на старую фамилию. Визу подтвердили. Может ли на таможне всплыть инфо о смене фамилии? заранее спасибо.

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

И как они узнают, если у вас документов на новую фамилию нет? Сами им расскажете?

труселя в горох
#2

Неа,им там на таможне до вашего российского паспорта по-барабану.Проблемы обычно возникают,при получении визы,когда нужно копию рос.паспорта предоставить,а фамилии разные.Вы же уже с визой,так что все гуд.

Гость
#3

позвоните в Шереметьево (домодедово, откуда вылетаете?) в управление погран службы и задайте свой вопрос (вашу фио они не спрашивают, объясняют четко)

Una donna molto cattiva
#4

На таможне тысячи в день проходят. Среди них надо отследить криминал и должников. Думаете кому-то есть дело до вашей фамилии?

Катерина
#5

хорошо, если так. я просто думала, может на таможнях есть какие-то единые базы с постоянно обновляющейся инфо, например...

труселя в горох
#6

По-любому есть,но пробивать они по базе будут загранпаспорт. Он у вас не левый,получен по правилам и отметок о браке там нет и о том,что должна быть произведена смена фамилии тоже.

Гость
#7

мы имеете право месяц пользоваться старыми документами. а так общей базы нет, а уж тем более в италии понятия не имеют что у вас там в российском паспорте стоит. В домодедово и шереметьево визы не проверяют

Гость
#9

База не обновляется в этой части сведений, так что Вы нарушите закон (формально загранпаспорт недействителен с момента изменения фамилии и соответственно визы надо переделывать), но никто об этом не узнает, и сойдет с рук

Гость
#10

Нет закона по которому ваш паспорт будет недействительным,заграна это не касается, кто спорит, ссыль на закон в студию. И баз у них нет. Гемор только с получением виз. Я два с половиной года езжу со старым паспортом.20 раз границу пересекала

Гость
#11

Как уладите со страховой вопросы, если там что-то случится?

МариВанна-33
#12

Если в путешествии не случится происшествий, которые потребуют вашего российского паспорта (страховой случай, потеря доков и обращение в посольство и т.д.) - все будет норм. Погранцам и таможне наплевать на российский паспорт, такой базы у них нет, виза со старой фамилией на руках, загран тоже - проблем не вижу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: