Гость
Статьи
Как провести день в …

Как провести день в Праге?

Подскажите, пожалуйста! Лечу по работе в Прагу и так как никогда раньше не была в этом городе, хотелось бы один день прогуляется по нему и посмотреть красивые места. Подскажите что можно посмотреть за один день???

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ратушу, Карлов мост, Вышеград, музей Кафки - как раз прогулка на день. Посидеть в пивнице, не там, где полно туристов, а для своих. В районе Пороховой башни - "Коала" с очень красивым и вкусным пивом Вельвет и свинными ребрышками в меду.

гостьЯ
#2

Ой, да там все места красивые). Возьмите какую-нибудь экскурсию по городу. Их там много. Все таки нужно слушать историю, чем просто смотреть по сторонам.

Керен
#3

Там сейчас вишни цветут. Я не пошла бы ни пить ни жрать, а пошла бы я между вишнями гулять.

И у них в центре очень приличный молл имеется. Розовый такой.

Гость
#4

да там больше 1 дня и не нужно. Смотрите карту гугл. Маршрут мб на трамвае до староместкой площади, далее дворами до карлова моста, на той стороне обходите все по кругу. Вышеград -фуфло, могилки.

Гость
#5

Там шикарный зоопарк, всем рекомендую, не пожалеете!!!

#6
Гость

Там шикарный зоопарк, всем рекомендую, не пожалеете!!!

Это да, но на зоопарк тоже день нужен.

Гость
#7
Керен

Там сейчас вишни цветут. Я не пошла бы ни пить ни жрать, а пошла бы я между вишнями гулять.

И у них в центре очень приличный молл имеется. Розовый такой.

В Праге уже вишни цветут? Ничего себе.

#8
Гость

КеренТам сейчас вишни цветут. Я не пошла бы ни пить ни жрать, а пошла бы я между вишнями гулять.

И у них в центре очень приличный молл имеется. Розовый такой. В Праге уже вишни цветут? Ничего себе.

Цветущими черешнями мы любовались в конце апреля.

Гость
#9
Гость

КеренТам сейчас вишни цветут. Я не пошла бы ни пить ни жрать, а пошла бы я между вишнями гулять.

И у них в центре очень приличный молл имеется. Розовый такой. В Праге уже вишни цветут? Ничего себе.

Какие вишни? Там сейчас чуть теплее, чем в москве. 0 -1.

Тетки пишут хз что, лишь бы написать.

Керен
#10

Точно, насчет морозилки я немного промахнулась. Ну что, раз вишен нет, идите дуйте пиво.

мышь
#11

Сходите посмотрите Карлов Мост, Староместскую площадь, Вацлавскую площадь. Зоопарк да, там крутой, но он довольно далеко от центра, лучше ехать на такси.

А насчет пивнушек, есть там одна особо замечательная, она старая-старая, лет 100 ей уже наверно, но там продают КРАПИВНОЕ пиво, блин оно обалденное. Такого вы больше нигде не попробуете.

мышь
#12

сорри за опечатки

мышь
#13

кстати, астрономические часы в Праге тоже есть смысл увидеть

Гость
#14

Приезжаете в Страгов монастырь, оттуда хороший вид. И идете к Королевскому дворцу пешком. Это просто удобнее, т.к. все время вниз. Почитайте, есть уже составленные такие экскурсии от Страгова

Гость
#15

http://gmsa.ru-internet.info Подписывайтесь

Гость
#16

Кроме центра(Староместская пл.,Карлов мост,Вацлавская пл.),съездите на Пражский град,там город как на ладони.Посмотрите Королевский дворец,собор св.Вита.

Гость
#17
Гость

да там больше 1 дня и не нужно. Смотрите карту гугл. Маршрут мб на трамвае до староместкой площади, далее дворами до карлова моста, на той стороне обходите все по кругу. Вышеград -фуфло, могилки.

больше одного дня не нужно, да-да))) мы 5 дней с самого утра и до вечера гуляли каждый день по новым маршрутам, в лучшем случае половину увидели))

#18
гостьЯ

Ой, да там все места красивые). Возьмите какую-нибудь экскурсию по городу. Их там много. Все таки нужно слушать историю, чем просто смотреть по сторонам.

Спасибо! А где эти экскурсии заказать/брать?

#19
Керен

Там сейчас вишни цветут. Я не пошла бы ни пить ни жрать, а пошла бы я между вишнями гулять.

И у них в центре очень приличный молл имеется. Розовый такой.

Карен, извините пож. смотреть эти самые вишни где, есть парк или просто по улицам гулять?

Золотая
#20

Прага, на мой взгляд, лучше Парижа, Амстердама, Берлина. Не говорю уже о Варшаве или Брюсселе... Завидую белой завистью. Муж нынче едет туда по делам, а мы с сыночкой пока не можем его сопровождать. 4 месяца нам всего...

Мне очень нравится чешская бижутерия, там её везде продают. Все по-русски понимают - красота!

Гость
#21
Золотая

Прага, на мой взгляд, лучше Парижа, Амстердама, Берлина. Не говорю уже о Варшаве или Брюсселе... Завидую белой завистью. Муж нынче едет туда по делам, а мы с сыночкой пока не можем его сопровождать. 4 месяца нам всего...

Мне очень нравится чешская бижутерия, там её везде продают. Все по-русски понимают - красота!

Вы немного загнули. Прага это Прага, а Париж это Париж. Эти города невозможно сравнивать, невозможно сказать, что лучше, а что хуже. Хотя, по вашему посту видно, что вас интересует - бижутерия. Тогда всё понятно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: