Гость
Статьи
Еду в Питер

Еду в Питер

У меня сейчас есть работа, работа необычная, можно заниматься ей где угодно, где есть интернет и компьютер: я - коммюнити-менеджер. Главный офис в Москве, а живу я в Барнауле. Довольно неудобно подстраиваться под московский рабочий ритм, разница во времени 3 часа, так что приходится сидеть до 12-ти ночи порой. Хотя, это совсем не причина, по которой я еду в Питер. О Питере я думаю давно, больше 5 лет (именно поэтому Питер, а не Москва), но из-за учебы никак не удавалось даже съездить.
Дело вот в чем, ехать мне придется одной. Еще год назад договаривались с подругами, что едем вместе, но, как оказалось, деньги кроме меня никто и не копил.
Кто уезжал в Питер или другой город в одиночку, поделитесь опытом. Я готова к сложностям, но ваши истории и советы я бы выслушала :)

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Бэн
#1

пять лет назад было проще чем сейчас.

Бэн
#2

есть тут у нас одна с Барнаула-с ней здороваешься, молчит в ответ.

у вас там все такие невоспитанные?

Рената
#3

В смысле вы жить туда переезжаете?

Валентинка-картинка
#4
Гость

У меня сейчас есть работа, работа необычная, можно заниматься ей где угодно, где есть интернет и компьютер: я - коммюнити-менеджер. Главный офис в Москве, а живу я в Барнауле. Довольно неудобно подстраиваться под московский рабочий ритм, разница во времени 3 часа, так что приходится сидеть до 12-ти ночи порой. Хотя, это совсем не причина, по которой я еду в Питер. О Питере я думаю давно, больше 5 лет (именно поэтому Питер, а не Москва), но из-за учебы никак не удавалось даже съездить. Дело вот в чем, ехать мне придется одной. Еще год назад договаривались с подругами, что едем вместе, но, как оказалось, деньги кроме меня никто и не копил. Кто уезжал в Питер или другой город в одиночку, поделитесь опытом. Я готова к сложностям, но ваши истории и советы я бы выслушала :)

А, сложностей и нет никаких. Лохотрона очень много! Главное, чтобы всегда руки после улицы мыли, там город славится туберкулезом.

Валентинка-картинка
#5

А, если квартиру хотите снять, или любое жилье и на любое время, то вам мой совет, что лучше переплатить, но заселиться без проблем. Самые оптимальные и серьезные агенства по недвижимости, это Авангард и Александра.

Валентинка-картинка
#6

А, вообще Питер такой город красивый, огромный. Мне очень понравился. Намного лучше, чем Москва!

Антоник
#7

Я так сделала 3 года назад. Было трудно сначала. Тяжело. Хотя переехала по работе, не по желанию. Но я была не одна...одна бы ваще вздернулась наверное....сейчас мечтаю свалить отсюда. Очень тяжелый город. Климат, расстояния, метро - вот основные пункты негатива. Как выше писали - остерегайтесь лохотрона. Процветает. Депрессивный город. задавайте конкретные вопросы - отвечу.

Гость
#8

Самые востребованные - это программеры. И платят нормально, даже очень, и работу за несколько дней найти можно. Квартиру или комнату недорогую снять сейчас сложно, нужно заранее.

#9
Гость

Самые востребованные - это программеры. И платят нормально, даже очень, и работу за несколько дней найти можно. Квартиру или комнату недорогую снять сейчас сложно, нужно заранее.

Какие востребованные? Я не могу найти работу программистом.

Гость
#10

смотря какой программер и какой опыт. опытный программер 1с всегда нужен. зп в районе 70 тысяч.

#13
Гость

смотря какой программер и какой опыт. опытный программер 1с всегда нужен. зп в районе 70 тысяч.

Ну а 1С сейчас везде нужен. Меня вот в первый бит даже стажером за 15 не взяли. Я думаю, что в одну из 100 франчайзи бы меня взяли, но я решил, что нафиг мне сдался нудный бухгалтерский учет. Сейчас веб-дизайн изучаю. Вообщем первый бит - г**но полное. Их hrщик - надежда сертакова, тупая и жирная овца, которая мне сказала, что она не разбирается в бухгалтерском учете. Это тупая овца ищет лохов, которые уже имеют большой опыт и согласятся пахать за 15 тысяч.

Гость
#14
Валентинка-картинка

А, если квартиру хотите снять, или любое жилье и на любое время, то вам мой совет, что лучше переплатить, но заселиться без проблем. Самые оптимальные и серьезные агенства по недвижимости, это Авангард и Александра.

Самые отстойные агентства...

Гость
#15
Посетитель

Ну а 1С сейчас везде нужен. Меня вот в первый бит даже стажером за 15 не взяли. Я думаю, что в одну из 100 франчайзи бы меня взяли, но я решил, что нафиг мне сдался нудный бухгалтерский учет. Сейчас веб-дизайн изучаю. Вообщем первый бит - г**но полное. Их hrщик - надежда сертакова, тупая и жирная овца, которая мне сказала, что она не разбирается в бухгалтерском учете. Это тупая овца ищет лохов, которые уже имеют большой опыт и согласятся пахать за 15 тысяч.

Вообще любой работодатель потенциальный даёт тестовое задание. И за хорошего программиста держатся, знаю, о чём говорю. Но если Вы хотите программить на C++, то да, - работать негде.

Гость
#16

И программист с опытом вакансию с зп 15 000 даже рассматривать не станет)))

Гость
#17
Бэн

пять лет назад было проще чем сейчас.

почему?

Гость
#18
Бэн

есть тут у нас одна с Барнаула-с ней здороваешься, молчит в ответ.

у вас там все такие невоспитанные?

Вообще-то, люди разные везде, и по одному человеку судить о всех жителях города как-то неправильно. Не все невоспитанные.

Гость
#19
Рената

В смысле вы жить туда переезжаете?

Да, переезжать.

Гость
#20
Антоник

Я так сделала 3 года назад. Было трудно сначала. Тяжело. Хотя переехала по работе, не по желанию. Но я была не одна...одна бы ваще вздернулась наверное....сейчас мечтаю свалить отсюда. Очень тяжелый город. Климат, расстояния, метро - вот основные пункты негатива. Как выше писали - остерегайтесь лохотрона. Процветает. Депрессивный город. задавайте конкретные вопросы - отвечу.

О жилье хотела спросить. Еду в июле, это пиковое время туристов там. Стоит ли уже сейчас бронировать номера в Хостелах или искать что-то?

Му
#21

да найдете без проблем и так

Гость
#22

в хостелах номера всегдалетом есть, комнату снимать с осени дешевле.

V
#24

пишите мне на bbk17@ya.ru

чем смогу помогу-может подружимся.

нет-значит нет.

люди приходят и уходят.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: