Гость
Статьи
Помогите! Ошибка при …

Помогите! Ошибка при бронировании авиабилета

Всем привет! Такая ситуация забронировала и оплатила через интернет авиабилеты Иркутск-Питер-Иркутск. При заполнении данных для а/билета на ребенка, в номере свидетельства о рождении в конце поставила лишнюю цифру. Как думаете, это существенная ошибка? В самолет посадят или нет?

Sweet
8 ответов
Последний — Перейти
Maxima
#1

почему не можете позвонить в авиакомпанию и спросить?

Carpe Diem
#2

Вроде же можно изменить номер в личном кабинете

Asti_Martini
#3

Обычно авиакомпаниям вообще не нужен номер вашего паспорта. Главное-написание фамилии. Но вы можете написать или позвонить в службу поддержки.

Милая
#4

даже в фамилии можно ошибиться, а тут тем более

Гость
#5

до 3-х ошибок допустимо

Алена
#6

да, допускается до 3х опечаток.

у меня раз в имени не ту букву написали, точнее не как в паспорте - фигня. до 3х ошибок, это действует и на международных перелетах, а уж внутри точно. так что забейте и не переживайте даже.

Sweet
#7

Ну в имени то или в фамилии не так серьезно. тут в номере документа лишняя цифра в конце... просто чтобы исправить надо запрос в москву на обмен отправлять, короче, такой геморрой(

Гость
#8
Sweet

Ну в имени то или в фамилии не так серьезно. тут в номере документа лишняя цифра в конце... просто чтобы исправить надо запрос в москву на обмен отправлять, короче, такой геморрой(

Да вы что? А мне в прошлом году меняли по звонку. Я покупала билеты на дочку по данным ее св-ва о рождении, а потом она получила паспорт. Я просто позвонила в авиакомпанию и данные поменяли. Вообще без проблем. Позвоните и узнайте.