Гость
Статьи
Как научить иностранца …

Как научить иностранца русскому языку?

С чего начать? Можете посоветовать какую-нибудь книгу или сайт?

22 ответа
Последний — Перейти
X
#1

Ребенок/взрослый/подросток? Какой уровень (алфавит знает?) Для взролсых могу посоветовать издательство Златоуст учебники Эсмантова Татьяна

Я занимаюсь вот по этому. К нему есть книга учителя, и диск, составлен типу западных учебников.

http://www.zlat.spb.ru/catalog5_1_24.html

НинОчка
#2

Главное никаких русских учебников. Русские учебники для иностранцев это отстой. Это я заявляю с полной ответственностью. Хоть русский, хоть китайский, берите оксфордские издания, стенфорд, лонгман.

Горгона Б.
#3

Костомарова учебник посмотрите еще. Диски EuroTalk, eсли я не ошибаюсь.

Гость
#4

А еще лучше - полное погружение в языковую среду. Завезите его в глухую деревню на месяц. Захочет выжить - язык выучит быстро.))))

Пет
#5

мои немец за 20 лет так и не выучил русскии!

Una donna molto cattiva
#6

Нафига его учить?

L
#7

терпеть не могу когда иностранцы говорят по-русски! вот правда :))) не знаю почему так... русский язык только для русских :)

Murmura
#8

Если иностранец взрослый и ему это надо, пусть платит деньги и идет на курсы.

Сиреневая сирень
#9

Научите его каким-то лёгким элементарным словам, а потом можете переходить к словам посложнее. Учите его, каким-то лёгким фразам, а потом переходите к фразам по сложнее. Главное, не забывайте употреблять эти фразы с ним постоянно в повседневной жизни. Когда ваш иностранец научится более или менее говорить, то можете научить его алфавиту по азбуке, кстати купите ему русскую азбуку. А потом можете и начинать читать по слогам и писать по буквам. Можете даже читать детские книги потому, что они лёгкие и писать лёгкие слова, потом сложные и длинные слова, а потом можете переходить и к предложениям. Кстати, Автор, если деньги у вас есть, то вполне можете нанять учителя русского языка. А, кто у вас иностранец, если не секрет? Муж? И, что же русским языком овладеть хочет? Молодец! Такой любознательный. А кто он по национальности и тоже, конечно, если не секрет?

Gtggb
#10

Сам пусть учит. Или он вас нанял репетитором? Сколько платит?

Гостья Я
#11

У меня испанец хорошо и быстро выучил специально не обучала много общались переписывались конечно сначала было тяжело суть улавливал +мимика жесты так и понимали отлично друг друга вот я его язык плохо знаю ну тоже что надо на русском объясню или английском конечно хорошо сначала его своему языку обучить самой же потом легче будет ну он схватывает быстро проблем нет)

Гость
#12

А у меня турок, 15 лет живет в России, говорит плохо, с падежами вообще ужас, она-она до сих пор путает.

Сабыр
#13
Kisssssa

С чего начать? Можете посоветовать какую-нибудь книгу или сайт?

Сабыр
#14

лучше сайт какой нибудь

Гость
#15
L

терпеть не могу когда иностранцы говорят по-русски! вот правда :))) не знаю почему так... русский язык только для русских :)

*****

Гость
#16
L

терпеть не могу когда иностранцы говорят по-русски! вот правда :))) не знаю почему так... русский язык только для русских :)

фашист блин

Гость
#19

пошел ты на ***** ***** *****, вот тебе от араба

djennet
#20
Сиреневая сирень

Научите его каким-то лёгким элементарным словам, а потом можете переходить к словам посложнее. Учите его, каким-то лёгким фразам, а потом переходите к фразам по сложнее. Главное, не забывайте употреблять эти фразы с ним постоянно в повседневной жизни. Когда ваш иностранец научится более или менее говорить, то можете научить его алфавиту по азбуке, кстати купите ему русскую азбуку. А потом можете и начинать читать по слогам и писать по буквам. Можете даже читать детские книги потому, что они лёгкие и писать лёгкие слова, потом сложные и длинные слова, а потом можете переходить и к предложениям. Кстати, Автор, если деньги у вас есть, то вполне можете нанять учителя русского языка. А, кто у вас иностранец, если не секрет? Муж? И, что же русским языком овладеть хочет? Молодец! Такой любознательный. А кто он по национальности и тоже, конечно, если не секрет?

djennet
#21

ya soma Turkmenka zamujem za Turka u mena dva sına

Гость
#22

Я хочу научить русские язык помогите меня пожалуста что бы научить

Гость
#24
Сиреневая сирень

Научите его каким-то лёгким элементарным словам, а потом можете переходить к словам посложнее. Учите его, каким-то лёгким фразам, а потом переходите к фразам по сложнее. Главное, не забывайте употреблять эти фразы с ним постоянно в повседневной жизни. Когда ваш иностранец научится более или менее говорить, то можете научить его алфавиту по азбуке, кстати купите ему русскую азбуку. А потом можете и начинать читать по слогам и писать по буквам. Можете даже читать детские книги потому, что они лёгкие и писать лёгкие слова, потом сложные и длинные слова, а потом можете переходить и к предложениям. Кстати, Автор, если деньги у вас есть, то вполне можете нанять учителя русского языка. А, кто у вас иностранец, если не секрет? Муж? И, что же русским языком овладеть хочет? Молодец! Такой любознательный. А кто он по национальности и тоже, конечно, если не секрет?

Русский человек понятия не имеет, что иностранцу трудно, а что легко. Это только преподаватель знает, который иностранцев учит.
Возьмите специальные учебники русского с нуля для иностранцев: "Русский Сувенир", " Русский сезон", "Точка Ру", " Вот это да".
Посмотрите сайты. Например вот ***
Или приходите учиться ко мне
***

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: