Гость
Статьи
Загранпаспорт не …

Загранпаспорт не выдают (задерживают). Что делать?

Ситуация такая. Я через госуслуги подала заявление на загранпаспорт 08.04.2013. По закону он делается 30 дней с даты подачи заявления. 15.05.2013 я по приглашению пошла предоставлять документы в УФМС. Думала, что в этот же день получу загран. А мне сказали, чтобы я приходила за ним «Примерно через неделю». Сказали: «Вас оповестят.» В итоге прошло уже почти 2 недели. От них ни весточки. Звонила им несколько раз, они трубку не берут. Как будто специально. Писала на сайт УФМС в «Вопросы и ответы» — не отвечают. Закон о сроке выдачи загранпаспорта они нарушили. Как мне получить паспорт? Куда обращаться? Что вообще нужно делать в такой ситуации? Хорошо, что путевка у нас оформлена на конец августа. А так бы большие деньги потеряли.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1
Автор

Ситуация такая. Я через госуслуги подала заявление на загранпаспорт 08.04.2013. По закону он делается 30 дней с даты подачи заявления. 15.05.2013 я по приглашению пошла предоставлять документы в УФМС. Думала, что в этот же день получу загран. А мне сказали, чтобы я приходила за ним ╚Примерно через неделю╩. Сказали: ╚Вас оповестят.╩ В итоге прошло уже почти 2 недели. От них ни весточки. Звонила им несколько раз, они трубку не берут. Как будто специально. Писала на сайт УФМС в ╚Вопросы и ответы╩ ≈ не отвечают. Закон о сроке выдачи загранпаспорта они нарушили. Как мне получить паспорт? Куда обращаться? Что вообще нужно делать в такой ситуации? Хорошо, что путевка у нас оформлена на конец августа. А так бы большие деньги потеряли.

Пет
#2

вы можете сделать паспорт старого образца на 5 лет делают в течение 1 часа!делала месяц назад!

#3

Что-то вы со сроками загнули. После личной явки с документами загран будет недели через 2-3 (а сейчас сезон - говорят, дольше делают).

Анна
#4

Прекрасно вас понимаю, полное хамство. Я так и думала, что эти госуслуги полная лажа. В нашем городе знакомые пошли сдавать документы на з.паспорт 21 мая, им дали талон на 25 ИЮНЯ!!!! Т.е. 25 июня им только идти сдавать документы!!!! Это полный баспредел. Я сама делала паспорт в мае-июне 2011, день в день сдала за пару часов, прошло 2 года - и стало только хуже. Я даже не знаю, что вам посоветовать,если хотите ссоры с ними-напишите жалобу в прокуратуру.

Анна
#5
Мадам Хреногубка

Что-то вы со сроками загнули. После личной явки с документами загран будет недели через 2-3 (а сейчас сезон - говорят, дольше делают).

Почему загнула? Я верю ей.

#6

Госуслуги при оформлении заграна - это сплошное разводилово. Надо ходить лично - быстрее сделают. В Москве сейчас за 2,5-3 недели выдают

Пет
#7

паспорт на 5 лет выдают за 1 час по месту жительства!

#8
Пет

паспорт на 5 лет выдают за 1 час по месту жительства!

Говорят, даже минут за 30-40

Пет
#9

автор,ваша жалоба ничего не даст,надо было бабки давать,тогда бы сделали за неделюв рашке все за бабки!

Гость
#10

В Москве. Прошло 5 недель. Паспорт на 5 лет делаю. До сих пор не дали.

Автор
#11
Мадам Хреногубка

Что-то вы со сроками загнули. После личной явки с документами загран будет недели через 2-3 (а сейчас сезон - говорят, дольше делают).

Закон есть закон. А то что сезон - это их проблемы. Закон они нарушили. На сайте госуслуг задали такой вопрос: Срок в 30 дней до получения загранпаспорта отсчитывается от приема электронного заявления или от подачи оригиналов документов?

Ответ: От подачи электронного заявления

Пет
#12
Автор

Закон есть закон. А то что сезон - это их проблемы. Закон они нарушили. На сайте госуслуг задали такой вопрос: Срок в 30 дней до получения загранпаспорта отсчитывается от приема электронного заявления или от подачи оригиналов документов?

Ответ: От подачи электронного заявления

Неужели в рашке работет закон?не смешите!

Автор
#13
Анна

Прекрасно вас понимаю, полное хамство. Я так и думала, что эти госуслуги полная лажа. В нашем городе знакомые пошли сдавать документы на з.паспорт 21 мая, им дали талон на 25 ИЮНЯ!!!! Т.е. 25 июня им только идти сдавать документы!!!! Это полный баспредел. Я сама делала паспорт в мае-июне 2011, день в день сдала за пару часов, прошло 2 года - и стало только хуже. Я даже не знаю, что вам посоветовать,если хотите ссоры с ними-напишите жалобу в прокуратуру.

Вот уже по 3 телефонам звоню, звонила несколько раз, но никто не берет трубку! Звонила не только сегодня. До них невозможно дозвониться. Как получу паспорт, буду их наказывать. Сейчас просто хочу получить паспорт поскорее. Если на этой неделе не выдадут, буду обращаться в прокуратуру.

Автор
#14
Пет

паспорт на 5 лет выдают за 1 час по месту жительства!

Это где так делают? Платно? Мне просто уже не имеет смысла обращаться куда-то еще, т.к. жду готовый паспорт.

Автор
#15
Гость

В Москве. Прошло 5 недель. Паспорт на 5 лет делаю. До сих пор не дали.

У меня 49 дней прошло. Омск.

Анна
#16
Отец Пикар

Говорят, даже минут за 30-40

А в чем принципиальная разница - СДАТЬ документы на тот или этот паспорт? Я уже писала выше - в нашем городе талон на СДАЧУ документов дают с запасом больше месяца. Кстати, тоже как автор написала вопрос на сайт ФМС - тишина.

Автор
#17
Пет

АвторЗакон есть закон. А то что сезон - это их проблемы. Закон они нарушили. На сайте госуслуг задали такой вопрос: Срок в 30 дней до получения загранпаспорта отсчитывается от приема электронного заявления или от подачи оригиналов документов?

Ответ: От подачи электронного заявления

Неужели в рашке работет закон?не смешите!

Работает - не работает, но отвечать они должны будут.

Автор
#18
Анна

А в чем принципиальная разница - СДАТЬ документы на тот или этот паспорт? Я уже писала выше - в нашем городе талон на СДАЧУ документов дают с запасом больше месяца. Кстати, тоже как автор написала вопрос на сайт ФМС - тишина.

Я правда пока только на сайт УФМС нашего региона написала. Буду писать на сайт ФМС России после того, как получу паспорт. Или если совсем дело плохо будет.

#19

Насколько же все проще в Украине...

Анна
#20
Автор

Вот уже по 3 телефонам звоню, звонила несколько раз, но никто не берет трубку! Звонила не только сегодня. До них невозможно дозвониться. Как получу паспорт, буду их наказывать. Сейчас просто хочу получить паспорт поскорее. Если на этой неделе не выдадут, буду обращаться в прокуратуру.

Та же фигня,автор-телефон и сайт ответа не дают

Анна
#21
Автор

Я правда пока только на сайт УФМС нашего региона написала. Буду писать на сайт ФМС России после того, как получу паспорт. Или если совсем дело плохо будет.

Ну я так же нашим написала. Тишина. Может 10 дней ждут, я не знаю какие там сроки

Пет
#22
Автор

Это где так делают? Платно? Мне просто уже не имеет смысла обращаться куда-то еще, т.к. жду готовый паспорт.

беплатно по месту жительства,ФМС -Москва.

Пет
#23
Анна

А в чем принципиальная разница - СДАТЬ документы на тот или этот паспорт? Я уже писала выше - в нашем городе талон на СДАЧУ документов дают с запасом больше месяца. Кстати, тоже как автор написала вопрос на сайт ФМС - тишина.

Я сдавала в Москве,паспорт делали при мне у ниx старые корки в наличии!

Гость
#24
Отец Пикар

Госуслуги при оформлении заграна - это сплошное разводилово. Надо ходить лично - быстрее сделают. В Москве сейчас за 2,5-3 недели выдают

Ну не скажите. Я за две недели все сделала в прошлом году. Через Госуслуги.

чуваг
#25
Автор

Ситуация такая. Я через госуслуги подала заявление на загранпаспорт 08.04.2013. По закону он делается 30 дней с даты подачи заявления. 15.05.2013 я по приглашению пошла предоставлять документы в УФМС. Думала, что в этот же день получу загран. А мне сказали, чтобы я приходила за ним ╚Примерно через неделю╩. Сказали: ╚Вас оповестят.╩ В итоге прошло уже почти 2 недели. От них ни весточки. Звонила им несколько раз, они трубку не берут. Как будто специально. Писала на сайт УФМС в ╚Вопросы и ответы╩ ≈ не отвечают. Закон о сроке выдачи загранпаспорта они нарушили. Как мне получить паспорт? Куда обращаться? Что вообще нужно делать в такой ситуации? Хорошо, что путевка у нас оформлена на конец августа. А так бы большие деньги потеряли.

сходить на прием к начальнику УФМС

чуваг
#26
Alfrina

Насколько же все проще в Украине...

у вас 2 месяца делают

чуваг
#27

или доплата за срочность

#28
чуваг

у вас 2 месяца делают

10 рабочий дней срочка, 30 календарных - простой. Делала и такой и такой. Оба в итоге строго день в день выдавали

ЯЯ
#29

Всё очень просто! Я на 31-ый день от подачи электронного заявления написала 2 жалобы! Одну в ФМС своего региона, другую в ФСБ через интернет-приемные, так как чиновники ссылались на задержку-проверку в ФСБ. На следующий день мне позвонили, что паспорт готов! Пришла с фото (первый раз, так как подавала через госуслуги на 5 лет), получила за полчаса.

Гость
#30

Я через 30 дней после подачи заявления через сайт госуслуги сама пошла в ОВИР, в окошко для получения готовых паспортов, там вообще никого нет, объяснила ситуацию, она сказала, что еще не готов мой паспорт. Я напомнила, что по закону они должны сделать паспорт в течение 30 дней. Она отправила меня к начальнику, и та через 5 минут выдала мне паспорт. Он был напечатан 13 мая (был стикер с датой и "Госзнак"). А получила я его 23 мая. Паспорт на 10 лет. Так что в моем случае пойти лично в ОВИР было хорошим решением:)) Может стоит и Вам попробовать пойти вОВИР.

Гость
#31

Мда, у нас в стране все как всегда. Поэтому всегда покупаю билеты только через onetwotrip и только возвратные. А то уже был один случай, когда не смогла полететь и билеты просто пропали.

Арина
#32
Гость

Я через 30 дней после подачи заявления через сайт госуслуги сама пошла в ОВИР, в окошко для получения готовых паспортов, там вообще никого нет, объяснила ситуацию, она сказала, что еще не готов мой паспорт. Я напомнила, что по закону они должны сделать паспорт в течение 30 дней. Она отправила меня к начальнику, и та через 5 минут выдала мне паспорт. Он был напечатан 13 мая (был стикер с датой и "Госзнак"). А получила я его 23 мая. Паспорт на 10 лет. Так что в моем случае пойти лично в ОВИР было хорошим решением:)) Может стоит и Вам попробовать пойти вОВИР.

Обалдеть....

Астра
#33

5 лет назад делала паспорт. В срок он готов не был, а у меня билеты на самолет на руках, еще визу делать. Просила и требовала, ругалась с начальством! А они мол ничего сделать не могут - паспорт отправлен на гознак, будет только через 10 дней! Просила выдать мне паспорт старого образца - отказ! Подняла на уши весь инет, перерыла кучу инфы, нашла кому подведомствен наш Фмс, дозвонилась до начальника и еще куда уже не помню...Под таким давлением обещали выдать загран через 3 дня, я вначале согласилась, но посчитав сроки оформления визы попросила выдать паспорт на следующий день, конечно тут уж они откровенно смеялись, а я с грудным ребенком на руках, нервы уже сдают, билеты на самолет пропадают - деньги соответственно тоже...(((

Опять еле-еле дозвонилась до начальника Фмс по округу, видимо я его тоже достала и он сказал, чтоб завтра после обеда шла и получала свой паспорт - он точно будет готов! Слава Богу так и было! )))

Прошло 5 лет, делаю новый паспорт -он опять не готов в срок...уже смешно! Чувствую история повториться)))

Инесса Лаврова
#34

Я за самостоятельное оформление заграничного паспорта. Не поленитесь сходить лично и подать документы...сроки кротчайшие...3 недели.

Более подробно можете почитать на туристическом портале www.tourchel.ru (http://tourchel.ru/Vyezzhajuschim_za_granicu/Porjadok_oform​lenija_zagranpasporta).

Объективка
#35
Анна

Прекрасно вас понимаю, полное хамство. Я так и думала, что эти госуслуги полная лажа. В нашем городе знакомые пошли сдавать документы на з.паспорт 21 мая, им дали талон на 25 ИЮНЯ!!!! Т.е. 25 июня им только идти сдавать документы!!!! Это полный баспредел. Я сама делала паспорт в мае-июне 2011, день в день сдала за пару часов, прошло 2 года - и стало только хуже. Я даже не знаю, что вам посоветовать,если хотите ссоры с ними-напишите жалобу в прокуратуру.

Еще при советской власти самым ходовым советом был такой: Надо Ж дать!

А в нынешние времена все так и осталось. Только шкала подати у этих ненасытных и тупых госдармоедов сильно подвинулась. И все это знают. Так что не задавайте пустых вопросов. Не в Швейцарии живете.

Мисс Универсум
#36
Объективка

Еще при советской власти самым ходовым советом был такой: Надо Ж дать!

А в нынешние времена все так и осталось. Только шкала подати у этих ненасытных и тупых госдармоедов сильно подвинулась. И все это знают. Так что не задавайте пустых вопросов. Не в Швейцарии живете.

Мне в Швеицарии 4 недели делали!

Гость
#37
Мисс Универсум

Объективка

Еще при советской власти самым ходовым советом был такой: Надо Ж дать! А в нынешние времена все так и осталось. Только шкала подати у этих ненасытных и тупых госдармоедов сильно подвинулась. И все это знают. Так что не задавайте пустых вопросов. Не в Швейцарии живете.

Мне в Швеицарии 4 недели делали!

Ну, это не так уж интересно. А сколько с вас отжали помимо установленной государством номинальной пошлины? И если это моглр бы быть, то сколько отсидки наверняка заработает такой клерк за свои вольности? Хотя там на госслужбе такие клерки обычно не водятся. Не те на Западе традиции. Хотя и они дают теперь сбои вследствие нашествия потомственных махинаторов и мошенников с Востока.

Гость
#38

По ФЗ не имеют права по месту прописки делать дольше месяца. Пишите три жалобы, на имя начальника фмс, на московскую фмс и в прокуратуру. Со всем этим к начальнику, если полюбовно не получается договориться, относите все дело по адресатам. Можно еще в райнный совет депутатов написать, обычно рядом с превектурой находится. Если нужно срочно, то заполняется другой вид жалобы, где все указывается и относиться сразу в прокуратуру.

Ксения
#39
Анна

Прекрасно вас понимаю, полное хамство. Я так и думала, что эти госуслуги полная лажа. В нашем городе знакомые пошли сдавать документы на з.паспорт 21 мая, им дали талон на 25 ИЮНЯ!!!! Т.е. 25 июня им только идти сдавать документы!!!! Это полный баспредел. Я сама делала паспорт в мае-июне 2011, день в день сдала за пару часов, прошло 2 года - и стало только хуже. Я даже не знаю, что вам посоветовать,если хотите ссоры с ними-напишите жалобу в прокуратуру.

девушка, вы знаете в живую очередь ситуация еще хуже. при мне 9 июля женщину записали на подачу документов на 14 сентября. так что не жалуйтесь на госуслуги.

Ольга
#40

Я живу в Краснокаменске, в конце сентября сдавала паспорт на продление (действующая виза), мне сказали что через месяц , как и всем. А теперь оказывается полтора месяца. Когда я делала паспорт на 10 лет(других у нас не делают)мой паспорт продержали два с лишним месяца, пока не закончилась виза у меня. Теперь опять держат,объясняя что смотрит ФСБ. Сколько можно его смотреть?!! Получаешь паспорт а там большая разница между датой когда выписали его и получением.!!!

Почему бы не заставить эмиграционную службу, по чей вине не отдан во время паспорт, отвечать, и желательно материально. Я хочу узнать правда ли вышел закон , что паспорта делают 1.6 месяца? Или это придумали наши деятели? С уважением Савченко Ольга Владимировна

Викуся
#41

Да чем так париться проще заплатить чтобы все "под ключ" было сделано))) По крайней мере, у нас в Омске так можно)) вот месяца 2 назад летала, в очередях стоять не хотелось)) загранобошелся в 5т.)) но там и госпошлина была включена, и стоимость фото) обращалась в конторку "Соло"))

Дарья
#42
ЯЯ

Всё очень просто! Я на 31-ый день от подачи электронного заявления написала 2 жалобы! Одну в ФМС своего региона, другую в ФСБ через интернет-приемные, так как чиновники ссылались на задержку-проверку в ФСБ. На следующий день мне позвонили, что паспорт готов! Пришла с фото (первый раз, так как подавала через госуслуги на 5 лет), получила за полчаса.

А у Вас ссылок на места жаловательные не осталось, случайно?
Нахожусь в аналогичной ситуации. А через поиск нашла пока только е-мэйлы. И на письма, конечно, никто не отвечает.

Светлана 12345
#43

Делюсь своим опытом, может кому пригодится.... сдала документы через сайт госуслуги, по месту временной регистрации. понятно что срок сразу увеличили до 4 месяцев, но это закон. через 2,5 мес мне и мужу пришло приглашение на подписание анкеты, через 2 недели позвали забирать паспорта. С детьми же полная тишина, ни на подписание анкет, ни на забор паспорта не звали. Ездила 3 раза в УФМС с вопросом почему нет проверенных анкет моих детей, отвечали что как анкеты будут -позовем. Через 4 месяца тишины написала жалобу по этой ссылке http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html. В жалобе описала ситуацию, через 2 дня мне прислали уточняющие вопросы, после этого 5 дней тишина. Я уж думала нужно будет ехать и писать жалобу лично. Но в субботу пришли приглашения на обоих детей на подписание анкет. Из своего опыта рекомендую в жалобе сознательно упустить какую-нибудь деталь(например не уточнять по месту прописки или по месту временной регистрации вы подали документы), что бы получить вопросы, так Вы точно будете знать что на ваше обращение отреагировали.

Андрей
#44

Что делать если заказал срочный до 10 дней,а никаких оповещений не приходит?Прошло уже 13 рабочих дней!

Гость
#45
Alfrina

Насколько же все проще в Украине...

Ага, сейчас у вас вообще веселуха.

Ира
#42

Здравствуйте! Я приходила подала документы вы приняли, дали разные заявления, назначили дату на 15. 09. 2014 на 14:00. Я приехала , а меня нет списках что мне делать и куда обращаться????

Регина
#47

Ситуация такая. Я через госуслуги подала заявление на загранпаспорт 21.06.2016. По закону он делается 30 дней с даты подачи заявления. 21.07.2016 я по приглашению пошла предоставлять документы в УФМС. Думала, что в этот же день получу загран. А мне сказали, чтобы я приходила за ним примерно через неделю.Сказали:Вас оповестят.В итоге прошло уже почти 2 недели. От них ни весточки. Звонила им несколько раз, они трубку не берут. Как будто специально. Писала на сайт УФМС в Вопросы и ответы не отвечают. Закон о сроке выдачи загранпаспорта они нарушили. Как мне получить паспорт? Куда обращаться? Что вообще нужно делать в такой ситуации? Билет уже куплен

Антон
#48

Пошел оформлять загран паспорт в августе, на 5 лет, прописка у меня местнпя, скащали, что зделают в течении 1 максимум 2х месяцев. Идет 5 месяц, и я его не молучил, прихожу к начальству паспортного отдела, говорят, что не чего не знаем, ждите... подскажите, что мне делать???

Мишка
#49

Человек, А ты сам где живешь?

ФМС
#49
Ира

Здравствуйте! Я приходила подала документы вы приняли, дали разные заявления, назначили дату на 15. 09. 2014 на 14:00. Я приехала , а меня нет списках что мне делать и куда обращаться????

Я ни чего у вас не принимал.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: