Гость
Статьи
Что вы делаете, если …

Что вы делаете, если вам не выдали з\п вовремя?

Когда я работала, нам всегда выдавали з\п вовремя. ну может пару раз задерживали на день, когда зам\дира не успевала посчитать деньги (бух сидит дома, наличкой не занимается). для меня это было важно, что я могу взять аванс в любой время, з\п стабильно выплачивалась, время от времени повышался размер.
А сейчас я сижу в декрете и получаю пособие на карточку. последний раз получала месяца 3 назад - сразу за 3 месяца. так "получилось" у бухгалтера + я забыла написать заявление на отпуск до 1,5 лет + были праздники.
В итоге я уже начинаю путаться за какой месяц мне придет пособие. а главное когда?
бухгалтер объясняла, что ей удобно перечислять в конце каждого месяца соответственно за этот самый месяц.
Я жду уже почти 2 недели и мне неприятно звонить с напоминаниями буху. сумма небольшая, но я люблю четкость и ясность.

ЖДУ
9 ответов
Последний — Перейти
/
#1

А вот мы вообще декретные не выплачиваем. Да ещё и на карточку!

Гость
#2
/

А вот мы вообще декретные не выплачиваем. Да ещё и на карточку!

прально, не хрена этих спиногрызов кормить, они дома сидят -не работают, балдеют, а им еще бабло давай! Авось и так не сдохнут!:)))))

/
#3
Гость

прально, не хрена этих спиногрызов кормить, они дома сидят -не работают, балдеют, а им еще бабло давай! Авось и так не сдохнут!:)))))

Не, я не к тому, а к тому, что не везде так тетешкаются с беременными, не везде даже зарплатные карточки сотрудникам открывают и деньги на них перечисляют.

Мила
#4

У нас, бывает, задерживают зарплату. У меня на такой случай отложены деньги в размере одной з/п. Чтобы, если что, было на что заплатить за газ-свет-телефон, еду купить, и т.д.

ЖДУ
#5

4. да деньги мне некспеху. мне интересно: работники возмущаются? спрашивают? напоминают? им что-то объясняют? извиняются? предупреждают?или тупо молчат?

Мила
#6

ЖДУ, у нас некоторые и возмущаются, и по сто раз звонят в бухгалтерию, когда з/п задерживают! Потому что почти у всех, во-первых, кредиты-ипотеки, и т.д., а, во-вторых, у нас при приеме на работе кадровики соловьем заливаются о том, что все платится вовремя, без задержек. Вот при первой задержанной з/п люди и начинают возмущаться! Один даже в трудовую инспекцию звонил))

Гость
#7
/

Не, я не к тому, а к тому, что не везде так тетешкаются с беременными, не везде даже зарплатные карточки сотрудникам открывают и деньги на них перечисляют.

Да, не все компании такие шаражки, как ваша.

Гость
#8

Была такая ситуация три года назад.Я тогда, вчерашняя студентка, только на работу пришла. Через месяц у компании начались тяжелые времена. З/п не платили два месяца. Ждали, терпели, молчали. Я-то зеленая была, возмущаться боялась, а почему не возмущались те, кто там давно работает и те, у кого на эти деньги семьи жили, я не знаю. Сейчас бы не допустила такого от работодателя и начала бы действовать.

Гость
#9

P.S. из той компании я уволилась через полгода.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: