Гость
Статьи
Стыковка рейсов

Стыковка рейсов

Привет, путешественники))
Первый раз лечу стыковочными рейсами, очень переживаю что опоздаю.
В 10.30 утра из Москвы самолет до Пунта-Каны.
Мы сами из СПб, вылет до Москвы в 6.00. В Москве будем в 7.35.
Хватит ли нам времени с 7.35 до 10.30 ??
Летим разными авиакомпаниями.До Москвы Россия, потом Трансаэро. Одну авиакомпанию было не подобрать по времени...
Получается стыковка 3 часа? Успеем ли забрать багаж, пройти регистрацию, сдать богаж, пройти контроль..ну и заглянуть в Дьютик и выпить в баре?...
Кто-то говорит что этого времени полно,даже ещё сидеть будем ждать..
Не хотелось бы опоздать,перелет межконтинентальный ведь..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Успеете-успеете. Три часа - это много.

Гость
#2

а багаж зачем забирать и регистрироваться? он отдельно летит, и регистрация второй раз не нужна

Hm
#3

Думаю, да. СПб-МСК такой маршрут, что не вряд ли отложат во времени.С багажом опять же времени хватит получить, если его не потеряют, а если потеряют, то потрубуется много времени пока его вам вернут в питер или мск, так что все самое необходимое возьмите в ручную кладь. Уменя был рейс как-то домой в Питер через Германию, так в Германии у многих не успели загрузить багаж в самолете, и в Питер мы приехали налегке, заполнили анкеты, багаж я вернула себе через пару дней, но благо Питер - дом, все основное есть, но истерический смех пробирал, т к я обычно дорогое в ручную кладь ложу, а тут впервые в чемодан все запихнула и сон в ночь перед полетом снился, что дохлые вороны в отделениях чемодана

Hm
#4
Гость

а багаж зачем забирать и регистрироваться? он отдельно летит, и регистрация второй раз не нужна

если билеты с коннектом сразу куплены, то да - получать багаж в конце пути, они сами перекидывают на стыковке. А вот если билеты по отдельности покупали, то при регистрации спросите где багаж получать

Гость
#5

я не знаю конечно кто как но я бы не стала так рисковать, но я в принципе люблю в поездках все заранее планировать чтоб не бегать по аэропорту с выпученными глазами где багаж-куда бежать-как успеть...

вы прилетаете в тот же терминал из которого потом улетаете? если нет то не забудьте приплюсовать время на дорогу до соседнего терминала, сколько придется ждать багаж - не угадаешь, можно 5 минут ждать а можно 45... можно ускорить процесс путем он-лайн регистрации на рейс до Пунта-Каны (если на этот рейс есть он-лайн регистрация), тогда вам надо будет только сдать багаж, без регистрации... учитывая что посадка в самолет заканчивается минут за 20 до вылета, думаю времени на дьюти-фри совсем не остается...

#6

Главное, чтобы это все было в одном аэропорту. Три часа - много!

Гость
#7

Если вы летите из одного терминала, то времени даже много будет. Обычно 2 часа достаточно для пересадки. Питерские рейсы летаю каждый час, так что даже если задержат или отменят, если следущий. Но на обратном пут обязательно смотретите, чтобы была стыковка часа 3 тоже. Если рейс в Путне Кане чартерный, то задержка очень вероятна. Одно дело, когда вы покупаете не отдельные билеты, а билеты одной авакомпании и они организуют стыковку - в таком случае они обязаны перебронировать и посадить вас на другой самолет. К примеру я в выходные летела из Лондона в Питер через Москву Рейс задежали на 1,5 часа и я не успела на стыковочный в Питер. Аэрофлот просто посадил меня на следущий и все. Но если вы покупали отдельно билеты, то при опоздании на рейс придется полупать другой билет.

Юляша
#8

Трансаэро знаменита в том числе частыми задержками. возвращалась как-то с тенерифе в питер через москву, интервал был как раз 3 часа, рейс задержали на два с половиной, прилетели с опозданием на два часа. так вот я оставшийся час носилась по аэропорту как угарелая. больше трансаэро не летаю (потому что рейс задержали и в начале из москвы до тенерифе, только на 4 часа).

гость
#9

конечно успеете. я летала 2 мес. назад в пекин. и из пекина в другой китайский город. я когда обратно летела, успела забрать багаж и приехать из одного терминала в другой (ехать 20 мин) - и на все про все у меня ушло час. при этом я летела одна, куда идти не знала, все спрашивала у администратора.

мне хватило часа, чтобы быть готовой к новой регистрации. (жалко только что она через 5 часов начиналась)))))

Гость
#10

конечно хватит. летела я как-то зимой из краснодара в москву. а оттуда через дубай в индию. рейс был в 19.00 ( лететь 1,45ч). мой рейс глобально задержали. пришлось купить чуть ли не последний билет в шереметьево. потом на такси вокруг всей Москвы в Домодедово. ( рейс в 23.00 был). предупредили эмирейтс, что пассажир едет. немного опаздывает... в общем всё успела. даже ждать посадку ещё пришлось.

ещё был вариант тоже краснодар-москва-дубаи.... сегмент краснодар-москва задерживался. багаж сразу просканили до дубая ( хотя разные авиакомпании). у трапа в домодедово встретила стюардесса эмирейтс. дала посадочный талон и сразу в самолет побежали.

Оба полета экономом. так что 3 часа!!!!!!! вам выше крыше! тем более снежные бури не ожидаются

Гость
#11

у меня была стыковка в Цюрихе 35 минут, мало того что прилетев в Цюрих я пошла на посадку в Air France вместо нужного мне Swiss Air на Париж, так еще и аэропорт очеьн большой, пока я разобралась что не туда пришла начала искать нужный мне gate .в этот момент меня уже стали объъявлять по громкогооврителю. найдя все таки свой выход я зашла в самолет и мы взлетели. дождались они все таки меня, но в Париж мы прилетели из-за этого с небольшим опозданием. москва-цюрих цюрих-париж авиакомпания была Swiss, они ждут пассажиров,так как регистрируешься сразу на обра рейса в Москве.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: