Гость
Статьи
Подскажите про багаж …

Подскажите про багаж на стыковочных рейсах.

Приобрела билет в одной авиакомпании,рейс с посадкой в Москве. Багаж нужно в Москве получать и сдавать заново? Или его автоматически перекидывают в аэропорту и забираешь только по прилёту в конечное место назначения? Стыковку организует сама авиакомпания. У меня один билет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Hm
#1

Они сами перекинут на стыковке, посадочных талонов вам во время регистрации дадут 2, и один квиток на багаж. Все это можно уточнить при регистрации

Жесть
#2

Нужно сказать при регистрации в аэропорту первого вылета, что багаж транзитный до конца маршрута, а то могут не обратить внимание. Тогда точно перекинут.

AK 99775
#3

Это кому надо что-то там пояснять? Они поставлены у стойки регистрации, чтобы вам давать все необходимые пояснения, а не наоборот. Багаж ДОЛЖЕН прибыть на конечный пункт без всяких напоминаний. А если по их вине произойдет сбой, то за счет авиакомпании багаж будет довезен до двери по указанному Вами адресу. Во всех других случаях нормальная компания платит неустойку. Но это, конечно, относится к нормальным авиакомпаниям. Хотя и с ними порой бывают такие приключения, как пролет багажа мимо Москвы в Сингапур с возвратом обратно через 2 суток. Однако для них установленные правила пока еще работают.

Гость
#4

Я никогда не летела транзитом через Москву, тк москвичка. Но прошлым летом летела из Мадрида в Москву Аэрофлотом. Со мной летела мама с дочкой транзитом в Симферополь. Оба направления - Аэрофлот. Долго спорила на регистрации, т.к. Ей сказали, что багаж в Москве надо получить. Мы прилетели в Е, а вылетала она из D. Меня это тоже очень удивило. Рейс задерживали, она волновалась. Поэтому советую позвонить в авиакомпанию и узнать.

Гость
#5
AK 99775

Это кому надо что-то там пояснять? Они поставлены у стойки регистрации, чтобы вам давать все необходимые пояснения, а не наоборот. Багаж ДОЛЖЕН прибыть на конечный пункт без всяких напоминаний. А если по их вине произойдет сбой, то за счет авиакомпании багаж будет довезен до двери по указанному Вами адресу. Во всех других случаях нормальная компания платит неустойку. Но это, конечно, относится к нормальным авиакомпаниям. Хотя и с ними порой бывают такие приключения, как пролет багажа мимо Москвы в Сингапур с возвратом обратно через 2 суток. Однако для них установленные правила пока еще работают.

Мой багаж теряли Бритиш, при этом у нас был бизнес. Это было лет 8 тому назад. Выплатили 200 рублей за кг.

2 года тому назад багаж из Москвы забыли погрузить в самолет, в Мадрид он прилетел на следующий день. Мне его и вправду доставили в деревню в провинции Мурсия, но только потому, что это был бизнес. Всем тем, у кого был эконом, сказали, что надо забрать его вечером следующего дня в аэропорту.

Гость
#6

Я лечу S7 эконом.

#7

если на бирке указан пункт назначения, и вы не проходите таможно в пункте стыковки рейсов, то багаж получать и обратно сдавать не надо.

Софья
#8

Зависит от АК. Например, АК Россия, когда летели через Питер в Красноярск из Германии, в Питере багаж выдала. И никак не удалось договорить отправить багаж сразу в пункт назначения. :(

Софья
#9
Гость

Я лечу S7 эконом.

они отправят сразу по назначению, притом сами это и организуют, даже не парьтесь.

Гость
#10
Софья

Зависит от АК. Например, АК Россия, когда летели через Питер в Красноярск из Германии, в Питере багаж выдала. И никак не удалось договорить отправить багаж сразу в пункт назначения. :(

это связано с тем, что вы проходили российскую таможню в Питере, а не с капризами авиакомпании.

Гость
#11

Летела аэрофлотом из Лондина через Москву в Питер буквально 2 недели назад. В из Лондона в Москве надо было забирать багажа, а вот обратно из Питера уже нет - напрямую доставляли в Лондон. Все связано именно с таможней

Таня
#12

Подруга летела Новосибирск-Москва-Берлин. Пересадка, как Вы понимаете, в Москве. По дороге туда багаж не отдавали, а обратно - они получали в Москве.

Гость
#13

Вам всё должны сказать при регистрации. Если рейс стыковочный, багаж забирать не надо. Это, если летите нормальной европейской компанией. В остальных случаях всё выясняйте сами в аэропорту.

#14

еще раз: не зависит от авиакомпании, ее принадлежности, итп. Если в пункте стыковки нужно проходить таможню, то багаж получить надо. А потом, сразу после прохождения таможни, его надо опять сдать. Хоть какой супер пупер нормальной европейской или американской авиакомпанией летите. Это требование таможни.

А таможню в пунке стыковки проходить надо в случае, если вы въезжаете в страну. Например, летите стыковочным рейсом в СФ через ЛА (придется в ЛА взять багаж и сдать его опять, так как в США вы въезжаете с ЛА). Вот если вы въезжаете в страну назначения уже в пункте назначения, то багаж брать-сдавать в пункте стыковки не надо, так как вы не покидаете транзитную зону в пункте стыковки.

Шурум-бурум
#15

Зависит от авиакомпании. Через Москву, много шансов что поставят получать на стыковке и сдавать заново. Узнавайте в АК

я
#16

если одна авиакомпания то они сами все сделают и вы багаж получаете на пункте назначения.

Тэш
#17

Если билет один, то ваш багаж полетит до конечного пункта. Но...однажды на коннектинге в Фьюмичино наш багал выложили на ленту, это счатье, что мы увидели. С тех пор мы всегда ходим и проверяем. В Моске такого не было, но лучше пройдите и посмотрите не ездит ли ваш чемодан по ленте

Гость
#18
я

если одна авиакомпания то они сами все сделают и вы багаж получаете на пункте назначения.

Какие же вы люди тупые...по 10 раз одно и тоже написали и Сергей еще раз озвучил. Если влетаете в страну, а далее у вас внутренний рейс по этой же стране, то таможню прохидить придется и соотвественно получать багаж даже если одна и та же авиакомпания (я выше прицела пример с Аэрофлотом, Сергей привел точно такой же пример но с прилетом в штаты американской авиакомпанией и далее перелет по Америке) Если вы летите транзитом через какую-то страну в другую, авиакомпания багаж перебросит на другой самолет

Гость
#19

Летела Москва-Анкара-Анталия а/к Турецкие авиалинии. В Москве при регистрации выдали два посадочных талона, в Анкаре багаж не получала, благополучно долетел до Анталии.

Гость
#20
Гость

Какие же вы люди тупые...по 10 раз одно и тоже написали и Сергей еще раз озвучил. Если влетаете в страну, а далее у вас внутренний рейс по этой же стране, то таможню прохидить придется и соотвественно получать багаж даже если одна и та же авиакомпания (я выше прицела пример с Аэрофлотом, Сергей привел точно такой же пример но с прилетом в штаты американской авиакомпанией и далее перелет по Америке) Если вы летите транзитом через какую-то страну в другую, авиакомпания багаж перебросит на другой самолет

проще сказать, получать обязательно багаж там, где проходишь таможню

Гость
#21
Гость

проще сказать, получать обязательно багаж там, где проходишь таможню

Совсем не факт! 02.09.22 летела из Москвы в Турцию через Сочи. Таможню проходила в Сочи. Багаж в Сочи не получала. Летела одной компанией. При регистрации на рейс в Москве , меня спросили : «как хотите, так и оформим ваш багаж». Я сказала, что «хочу получить багаж уже в Турции». Так и произошло.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: