Гость
Статьи
Майорка или Ибица? …

Майорка или Ибица? Посоветуйте.

Еду с сестрой в конце августа - начале сентября. Интересует отдых "море днем, тусовка вечером". Два основных вопроса:
1) Если Майорка, то не будет ли там слишком тихо и скучно?
2) Если Ибица, то не станет ли отдых запредельно дорогим?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Жужелица
20 ответов
Последний — Перейти
ау
#1

1.майорка - там круто. Я была в районе Магалуф. Но смотря сколько Вам лет. это тусовочный город но туристы англичане-немцы 20-26 лет оч шумно. А вот Ибица-это отпад. Но если вы любите клубную музыку,то вам туда, денег много нужно. а можно с майорки на пароме 2ч и вы на ибице. мы так плавали.На ибицу нужно больше денег тк туда все слетаются из-за клубов музыки и вход стоит от 35-100евро в зависимости от того кто играет и присейл или нет.

Жужелица
#2
ау

1.майорка - там круто. Я была в районе Магалуф. Но смотря сколько Вам лет. это тусовочный город но туристы англичане-немцы 20-26 лет оч шумно. А вот Ибица-это отпад. Но если вы любите клубную музыку,то вам туда, денег много нужно. а можно с майорки на пароме 2ч и вы на ибице. мы так плавали.На ибицу нужно больше денег тк туда все слетаются из-за клубов музыки и вход стоит от 35-100евро в зависимости от того кто играет и присейл или нет.

Нам по 27. Тоже вот задумываюсь о том, чтобы жить на Майорке, а на Ибицу разок сплавать. 35-100 евро вход плюс коктейль, и так каждый день... накладно выйдет.

ау
#3

яч думаю да лучше тогда майорку только вот изучите районы тк мы ездили в 23 года))и то тогда мне там клубы не очень понравились....малолетки пьяные толпы.сейчас мне 28))и вот в этом возрасте не поехала бы именно в магалуф. это район англичан,а значит оч шумно и они орут ночами как свиньи.Погуглите районы Майорки. а оттуда паром ходит( оч такой внушительный корабль) 2 часа и вы там.цена вопроса 100евро туда -обратно по-моему была. мы на сутки на ибицу гоняли и оч пожалели что там не живем ))) Если вы туда поплывете,то берите с собой алкоголь.мы забыли свою бутылку и оч накладно вышло: виски кола в кафе от 18 евро!!! причемнам никтоне мог разменять 500евро! мы думала что все конец...сами понимаете сколько там нужно денег... + в клуб вход..и там фри дринк один.Из клубов тоже могу посовтеовать на Ибице чтобы лденьги не тратили на фигню. в Пачу не нужно. Амнезия Спейс и тд-ДА!

Ёшкин кот
#4

ибица-наркоманское место.Удвольствие там народ получает иключительно под кайфом.очень не советую.

Жужелица
#5

3, ау, спасибо!

ау
#6
Ёшкин кот

ибица-наркоманское место.Удвольствие там народ получает иключительно под кайфом.очень не советую.

ух ты) да ладно??))))знаете тогда и вся клубная индустрия в мире-наркоманская сфера. дома сидите )я согласна что там оч много кокса и тд но лично я оч люблю качественную музыку и хороших DJ не как девид гетта с элеткро перд.ж.ем и тд .а кто там под чем-мне по барабану-это их жизнь.Люди там богатые,взрослые! нет быдла. тк сюда летят ЗА МУЗЫКОЙ!!! а такую музыку *** гопота не слушает. ибица-это остров музыки!Кстати мы (я и мой мч)ездили с одной парой на майорке познакомились. я сразу поняла что они ну вообщем быдловатые... и с нами захотели на пароме. и когда мы туда приехали они в трениках и длиных футболках сказали А че это и есть Ибица? фигня какая-то.. (т.е они ожидали карнавал ))и в итоге они пошли СПАТЬ вечером в отеле(сняли номер) так что сами видите люди разные )))

Ян@
#7

Ибица - это отстой. Отели максимум три звезды, пляж - галька. То, что раскрученное место для молодежи, ну, если вам дискотеки да тусы нужны, только тогда туда езжайте. Я за комфорт. Вообще Ибица с Майоркой даже рядом не стояли, однозначно Майорка.

Оля
#8

была на майорке, на гала милор. скука скучная..... контингент - немцы всех возрастов, от подростков до бабушек, хорошо, что местный официант нас в нужное русло направил, сказал, что если хотите хорошо провести время, то вам на ибицу, с пальма де майорка паром ходит. и вот там нам понравилось.

ау
#9
Ян@

Ибица - это отстой. Отели максимум три звезды, пляж - галька. То, что раскрученное место для молодежи, ну, если вам дискотеки да тусы нужны, только тогда туда езжайте. Я за комфорт. Вообще Ибица с Майоркой даже рядом не стояли, однозначно Майорка.

если вы жили в тройке это не значит что там только такие отели.Где вы видели там ГАЛЬКУ? в Сан Антонию песочек и море без каменистого входа.Так же ина майорке где-то камни где-то песок. на ибице есть и 4 и 5 * отели но большинство снимают виллы.а те кто туда летит берут 3звезды тк пару часов в сутки появляются в номерах.Другой вопрос:если вы за спокойный отпуск-это майорка. Но не стоит гнать на ибицу только из-за того что это не ваш тип отдыха.

Гость
#10

на майорку ездила в прошлом году с подругой (по 30нам) в Пагуера - шикрано все, но на ибицу сгоняли - там и остались порследнюю неделю - там загул был. на майорке не поторчишь так как на ибице

ава
#11

тот кто чмырить ибицу тот ничего не понимает.Турция Египет тогда вам господа )

девушка
#12

а я в этом году выбрала Ибицу! в том году была на Майорке!

ездила на пароме по экскурсии, и жаль что в тот же день не попала на ***- диджеев! видела в этот день вывиску выступлений на клубе Эз Парадайз! и могла остаться на ночь,т.к. одной девушке негде было переночивать после клуба, до прибытия парома.

а вокзала на Ибице нет, есть только портовая часть где стоят корабли!

в этом году собираюсь погулять по магазинчикам,съездить в красивые места , покататься на яхте и целеноправлено сходит на известных диджеев! вход стоит от 35 до 80 евро. но дороже 65 евро нигде не видела! причем на пляжах могут раздавать флаееры со скидкой или вообще бесплатный билет! считайте что экскурсии на одного человека обойдутся в 200-300 евро + примерно 200 евро диджеи + еда(если друг захочется днем перекусить) и одежда и билет на автобусы меду городами 300 евро. итого 800 евро минимум с собой нужно брать!

MariKa
#13
ау

я оч люблю качественную музыку и хороших DJ не как девид гетта с элеткро перд.ж.ем и тд .а кто там под чем-мне по барабану-это их жизнь.

Я вот тоже люблю качественную музыку, но на Ибице её не нашла в прошлый сезон. Только модные DJ эмтивишные типа гетта и хаус мафии. Где искать то надо? п.с. жёсткую жесть тоже не переношу типа техно или драм

MariKa
#14
Ян@

Ибица - это отстой. Отели максимум три звезды, пляж - галька. То, что раскрученное место для молодежи, ну, если вам дискотеки да тусы нужны, только тогда туда езжайте. Я за комфорт. Вообще Ибица с Майоркой даже рядом не стояли, однозначно Майорка.

ахаха)) где вы там гальку нашли? это ж постараться нужно! Сан Антонио, Плайя дее босо, бухточки разные - везде песочек

Lena Heartbeat
#15
MariKa

Я вот тоже люблю качественную музыку, но на Ибице её не нашла в прошлый сезон. Только модные DJ эмтивишные типа гетта и хаус мафии. Где искать то надо? п.с. жёсткую жесть тоже не переношу типа техно или драм

очень хорошую, но не жесткую электронную музыку надо искать в клубах dc10 (работает только по понедельникам и средам) и sankeys (7 ночей в неделю). в паче в этом году поменялась программа и вместо коммерческой ерунды стали наконец играть хорошие диджеи - соломун по воскресеньям и гай гербер по средам. в привиледже этим летом много новых вечеринок с очень качественной музыкой - get physical по вторникам, cristian varela & friends по пятницам, elrow по субботам... если интересно, присоединяйтесь к нашей страничке Life in Ibiza на фейсбуке и в твиттере

https://www.***.com/pages/Life-in-Ibiza/319200984785338​

https://twitter.com/Life_In_Ibiza

Мы работаем с Ибицей уже шестой год и можем много чего подсказать)

Alexander
#16

Привет)) Я только что прилетел с Ибицы) Сразу отвечу, что это райский остров с пальмами и белыми песками, с приветливыми людьми и модной молодежью). О ценах на Ибице слухи преувеличены) Продукты, напитки (кроме воды) и вещи дешевле, чем в Москве на одну треть. Например, полотенце для пляжа - 9 евро (у нас 500 р), модные очки 10 евро (у нас так же или 600 р), сланцы 6 евро ( у нас 300-400 р) Красивые плавки или трусики - 6-7 евро. А про испанское вино вообще говорить не приходится - от 50 центов и больше). Майки и шорты, например, в фирменном кафе-магазине Cafe del Mar с фирменным логотипом стоят 1000-1200 руб. В целом на одного человека расходы составили вместе с питанием, проживанием (7 суток), перелетом, шопингом и экскурсиями по острову 44 тыс. руб. Это совсем немного по сравнению с поездкой на курорты черноморского Кавказа и Крыма. А какая там музыка ваааа... Просто фэшн!

Я за Ибицу! Вам там с сестрой точно не будет скучно))) Удачного отдыха!

http://RadioSanderg.101.ru

Alexander
#17

Прошу прощения, но вот гальки на Ибице я не нашел. Побывал на 4 пляжах с белыми песками и пальмами прямо на берегу. так что гальку на Ибицу еще надо сильно поискать ахахаха

Гость
#18

Боже, на Ибицу еще таскаются малолетки... я думала это в начале 2000-х уже умерло...
Короче, если за наркотой и легким сексом - Ибица, если уже ума побольше - Майорка. А лучше вообще что-нибудь менее попсовое, но это совет не для любителей Ибицы...

Евгений
#19
Ян@

Ибица - это отстой. Отели максимум три звезды, пляж - галька. То, что раскрученное место для молодежи, ну, если вам дискотеки да тусы нужны, только тогда туда езжайте. Я за комфорт. Вообще Ибица с Майоркой даже рядом не стояли, однозначно Майорка.

Туфта,полная !!!!ребята не пишите чушь!!!пляжи на Ибице лучше намного!!!Кала Басса ,кала Салада!!!все перечислять места не хватит!!!Они все песочные ,а лагуны сказка-море чистейшее!!!Ибица -это полёт души!!!Возможно вы там и не были,написав про галечные пляжи...

Евгений
#20
ау

если вы жили в тройке это не значит что там только такие отели.Где вы видели там ГАЛЬКУ? в Сан Антонию песочек и море без каменистого входа.Так же ина майорке где-то камни где-то песок. на ибице есть и 4 и 5 * отели но большинство снимают виллы.а те кто туда летит берут 3звезды тк пару часов в сутки появляются в номерах.Другой вопрос:если вы за спокойный отпуск-это майорка. Но не стоит гнать на ибицу только из-за того что это не ваш тип отдыха.

Оооо это верный отзыв!!!пляжи на Ибице суперские!!!На Ибице нет понедельников-там вечная суббота!!!Карнавал не прекращается не днём не ночью!!!!единственное место куда хочется возвращаться снова и снова!!!