Гость
Статьи
Обмениваемся …

Обмениваемся впечатлениями об отдыхе в Карелии

Друзья! Поделитесь инфой, кто где был? Кто куда ездил? Мы очень любим Карелию хотелось бы знать об интересных местах!)С какими турфирмами стоит работать, а с какими не стоит?

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я из Карелии - у нас сейчас супер - вода уже теплая - погода хорошая - ура!

Гость
#2

в прошлом году ездили с "Орфеем" Москва. Кижи, Валаам, Кивач, петроглифы, Соловки, рафтинг по Шуе. Просто супер, если повезет с погодой. Нам повезло.

злюка.
#3
Лена

Друзья! Поделитесь инфой, кто где был? Кто куда ездил? Мы очень любим Карелию хотелось бы знать об интересных местах!)С какими турфирмами стоит работать, а с какими не стоит?

Ты ж там была зимой, какие турфиримы то нужны?

#4

Была в Карелии 2 раза - в Северной и в Южной. Очень понравилось! Всегда бы туда ездила, но муж хочет каждое лето бывать в других местах и видеть что-то новое) я его понимаю и поддерживаю, хотя Карелия всегда будет манить меня к себе) Мы оба раза ездили на машине из Москвы, любим такого рода путешествия)

Так вот, когда мы отдыхали вперый раз, то выбрали Лесной отель Янисъярви, впринципе не пожалели, хотя условия проживания могли бы быть и уютнее) Завтрак был бесплатный - шведский стол, продукты простые, но выбор большой, набираешь что хочешь и завтракаешь) Йогурты всегда уносила с собой, набивала ими мини-холодильничек, хихих))))

Второй раз отдыхали и остановились загородом в "Большой Медведице". Все понравилось, особенно их трактир - и сам интерьер, и блюда - все очень вкусно. Но завтрак (бесплатный) ужасен, каждое утро предлагали только яишницу и сосиски..иногда-блинчики.. И еще один минус у этого вкусного трактира - там постоянно проходят какие-то празднества, люди приезжают из города и трактир полностью забывает об отдыхающих... в такие дни (а они были почти каждый день, да через день) - перед нами были закрыты двери... это очень омрачало отдых, т.к. еда там не дешевая и заказывали мы всегда на большую сумму обед и ужин, однако вот так... вряд ли поедем в Медведицу снова, хотя там очень здорово.

Я тоже из Карелии!
#5

Я тоже из Карелии!

Но искренне рекоммендую НОРВЕГИЮ, ну или Швецию на худой конец!

Гость
#6
Я тоже из Карелии!

Я тоже из Карелии!



Но искренне рекоммендую НОРВЕГИЮ, ну или Швецию на худой конец!

А в родной стране у Вас есть что порекомендовать? Хочется родиной насладиться - а не норвегией или еще чем-то

Я тоже из Карелии!
#7

Я тоже из Карелии!

Я тоже из Карелии! Но искренне рекоммендую НОРВЕГИЮ, ну или Швецию на худой конец!

А в родной стране у Вас есть что порекомендовать? Хочется родиной насладиться - а не норвегией или еще чем-то

Если признаться честно, то Кижи, Валаам, водопад Кивач и прочая дребедень даже в подмётки Норвегии не годятся!

Посмотрите в Гуугле фотографии Geiranger и Trollstigen, а также Bergen и Ålesund и ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ, так сказать!

http://tylerochquentin.bloggsida.se/files/2009/06/2009-06-30​geiranger.jpg

Гость
#8

я из Карелии - у нас сейчас супер - вода уже теплая - погода хорошая - ура!

угу хорошая.. дожди и +15 - +20..

Я тоже из Карелии!
#9
Гость

я из Карелии - у нас сейчас супер - вода уже теплая - погода хорошая - ура!

угу хорошая.. дожди и +15 - +20..

Да в Карелии постоянно дожди и куча комаров.

Гость
#10

Байдарка, палатка, костер, рыбалка, грибы, река, пороги, море... И самое главное - телефон не работает! :-) Голова отдыхает от всех забот.

Гость
#11
Я тоже из Карелии!

Я тоже из Карелии!

Я тоже из Карелии! Но искренне рекоммендую НОРВЕГИЮ, ну или Швецию на худой конец!

А в родной стране у Вас есть что порекомендовать? Хочется родиной насладиться - а не норвегией или еще чем-то

Если признаться честно, то Кижи, Валаам, водопад Кивач и прочая дребедень даже в подмётки Норвегии не годятся!



Посмотрите в Гуугле фотографии Geiranger и Trollstigen, а также Bergen и Ålesund и ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ, так сказать!



http://tylerochquentin.bloggsida.se/files/2009/06/2009-06-30​​geiranger.jpg

Да дело то не в этом - нахрен заграница - где все были по 5 раз - родины хочется

Гость
#12

Мы ездили в Валаам - просто в восторге! Останавливались в г. Сортовало, это на берегу Ладожского озера в гостинице с видом на озеро.. Гостиница обычная туристическая с средними удобствами, современная. Есть всякие местные кафе с вкусной едой по умеренным ценам..

Нас катали на катере по шхерам - потрясающая красота...

Почему-то комаров не было, хотя это был июнь. Еще скажу, что люди в Карелии очень хорошие, доброжелательные...

Гость
#13
Я тоже из Карелии!

Если признаться честно, то Кижи, Валаам, водопад Кивач и прочая дребедень даже в подмётки Норвегии не годятся!Посмотрите в Гуугле фотографии Geiranger и Trollstigen, а также Bergen и Ålesund и ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ, так сказать!http://tylerochquentin.bloggsida.se/files/2009/06/2009-06-30​geiranger.jpg

в
Валаам- святое место,дурында.

ksenyasimakova
#14

В начале августа 2016 года мы с подругой решили поехать в отпуск, искали тур по активнее, чтоб много впечатлений и в короткий срок. По наводке знакомых выбрали "7 дней в Карелии" от Kareliasafari. Кому интересно - http://kareliasafari.com .Очень насыщенный тур, каждый день новые места. В программе было все: экскурсия по Петрозаводску, поездка в парк Рускеала, поездка в Кижи на катере, сплав по реке Шуя, плавали по Онеге под парусом, ездили на джипах по глухим лесам и много другое..) На всем протяжении тура нас очень вкусно кормили блюдами карельской кухни) Еще понравилось то, что они нацелены на индивидуальных туристов, а не на огромные группы, нас было всего 3, но с нами работали как с полноценной группой. В общем рекомендую, если собираетесь в Карелию и хотите активно и познавательно провести свои выходные!