Гость
Статьи
Испания в конце ноября …

Испания в конце ноября - холодно и смысла нет?

Всем привет. Хочу в Испанию во второй отпуск(в конце ноября). Экскурсии + отдых. Имеет ли смысл или там очень холодно?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ольха
#1

Смотря, что понимать под отдыхом. В конце ноября там уже совсем не тепло, но для экскурсий вполне нормально.

#2

Конечно, имеет смысл ехать, только это будет не пляжный отдых, а экскурсионный.

Неля
#3

Оно вам надо? Серьезно. Посмотрите по интернету инфо об Испании. И деньги целее будут. Кого вы там не видели и чего? Вот что это за страсть такая просто к путешествованиям у людей да на шмотье денег немеряно тратить. Не к вам лично, а в целом - проритеты у людей не те. Лишь бы куда сорваться: неважно, что страна не из самых, главное, чтоб хватило на поездку ): хоть Турция, хоть Египет...Вам решать, конечно.

Золотая ручка
#4

В ноябре лучше куда-нибудь в Италию или во Францию, а если погреться то в Эмираты.

Яга
#5

Неля, а вы где обычно отдыхаете? Если вопрос ставится "ну кого вы там не видели и чего". Я прям есть не смогу теперь, пока не узнаю

автор
#6
Сонная тетеря

Конечно, имеет смысл ехать, только это будет не пляжный отдых, а экскурсионный.

А дожди, слякоть, серость?

Та, о которой пишут все газеты
#7
Неля

Оно вам надо? Серьезно. Посмотрите по интернету инфо об Испании. И деньги целее будут. Кого вы там не видели и чего?

Какой бред. Автор, не слушайте, пожалуйста! В ноябре температура там около 17-18 градусов, съездить стоит обязательно! Барселона великолепна. Хорошего отдыха!!!

#8
автор

А дожди, слякоть, серость?

Будут и солнечные дни, наверняка. А куда конкретно собираетесь? Я в декабре отдыхала в Риме (на одной широте с Барселоной), была чудесная погодка с грозами и солнцем, в среднем +15. Это же не мешает отдыхать и кататься по достопримечательностям))

Гость
#9

Автор, у нас квартира в провинции Мурсия, это самый юг материковой Испании. Не бывает у нас холодно никогда, зимой чаще всего 18 градусов. В конце ноября в горах бывает и изморозь, а у нас свободно можно загорать. Проблема в том, что ночи прохладные и длинные. Я Испанию люблю больше всех других стран. Всем всегда рекомендую купить в России навигатор по Европе, составить маршрут, при лететь в Мадрид, взять машину напрокат и вперед по замечательным пустым дорогам. Отели можно не бронировать, в это время вы всегда найдете, где переночевать.

Пляжный отдых - это хорошо, но скучно. Живя в отеле никогда не поймешь и не почувствуешь страну. В Испании на английском говорят мало и только в крупных городах. Они считают, что пол мира говорит на испанском, пусть его и учат. Я и сейчас еще плохо говорю, но лет 5-7 тому назад не говорила совсем, ничего, как-то объяснялись. Они очень хорошие люди, в беде никогда не оставят.

Если сможете пойти в отпуск в октябре, то в это время там еще купаются. Это мой любимый сезон.

Гость
#10
Неля

Оно вам надо? Серьезно. Посмотрите по интернету инфо об Испании. И деньги целее будут. Кого вы там не видели и чего? Вот что это за страсть такая просто к путешествованиям у людей да на шмотье денег немеряно тратить. Не к вам лично, а в целом - проритеты у людей не те. Лишь бы куда сорваться: неважно, что страна не из самых, главное, чтоб хватило на поездку ): хоть Турция, хоть Египет...Вам решать, конечно.

Видимо, вы очень ограниченный человек, если так рассуждаете. Интересно, какие у вас приоритеты?

Автор, съездите, конечно! Для пляжного отдыха не сезон, а в целом, погода, может быть разная, год на го не приходится, но снег вряд ли будет. На юге Франции в это время очень сильный ветер, в Испании в ноябре не была, но погода примерно такая же. Очень люблю Испанию, но если вам хочется позагорать, тогда лучше в жаркие страны или на острова:)

#11

одевайтесь теплее и вперед. и вообще, постарайтесь взять отпуск на пораньше) если ест возможность, а нет - я бы поехала все равно. Я думаю и зимой испания так же красива. а на пляжи успеете насмотреться:)

Гость
#12

есть смысл на Тенерифе-тоже Испания.И тепло и классно в это время.

Гость
#13

В начале декабря отдыхала в Торревьехе, очень тепло и солнечно, от +15 до + 20, местные жители еще загорали, вечерами прохладнее,погода комфортная.

Джонни
#14

Барселону стоит смотреть в любую погоду)) вас потом не вытащить от туда- до чего хорошо))

#15

В Испании слякоть , серость ?)))) так не бывает....

Неля
#16
Гость

Видимо, вы очень ограниченный человек, если так рассуждаете. Интересно, какие у вас приоритеты?



Автор, съездите, конечно! Для пляжного отдыха не сезон, а в целом, погода, может быть разная, год на го не приходится, но снег вряд ли будет. На юге Франции в это время очень сильный ветер, в Испании в ноябре не была, но погода примерно такая же. Очень люблю Испанию, но если вам хочется позагорать, тогда лучше в жаркие страны или на острова:)

Вы сами ограниченный человек, если по этому судите. Вообще, ярлыки вешать и обзываться - это характеризует русских, а потом обижаются что грубыми считают. Но, конечно, если вы миллионер, тогда можно раскатываться по всему миру. А так глупость несусветная. Люди везде одинаковые. А что уже всю Россию посмотрели? Все достопримечательности?

Неля
#17
Та, о которой пишут все газеты

Какой бред. Автор, не слушайте, пожалуйста! В ноябре температура там около 17-18 градусов, съездить стоит обязательно! Барселона великолепна. Хорошего отдыха!!!

Это вы бредите!

Нет, конечно, если деньги у вас на деревьях растут, тогда да сорвали и полетели. А я ни за что горбатиться не буду, чтобы потом все потратить на латиноамерикосов смотреть. Не дура же!

Неля
#18
Золотая ручка

В ноябре лучше куда-нибудь в Италию или во Францию, а если погреться то в Эмираты.

Да шо б мне заплатили, ни за что ни в Египет, ни в Эмираты не поехала бы, ни в третьи страны. Не понимаю тех, кто туда летает, со съезавшей кукушкой только если что ))

Неля
#19

Да шо б мне заплатили, ни за что ни в Египет, ни в Эмираты не поехала бы, ни в третьи страны. Не понимаю тех, кто туда летает, со съехавшей кукушкой только если что ))

Неля
#20
Яга

Неля, а вы где обычно отдыхаете? Если вопрос ставится "ну кого вы там не видели и чего". Я прям есть не смогу теперь, пока не узнаю

Привет. Яга) А почему ник такой стремный? Или "на лицо ужасная, но добрая внутри? ну это шутка, не обижайтесь, песенка вспомнилась.

Я в Америке живу.

Лида
#21

Скажите пожалуйста а на Коста Бланке можно загорать в ноябре? Или холодно уже?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: