Гость
Статьи
Как уговорить мужа от …

Как уговорить мужа от ТАКОГО отпуска?

У нас отпуск в начале сентября. Сейчас мы испытываем финансовые трудности поэтому отдыхать как привыкли не получится. Я хотела тогда хотя бы в Грецию или Турцию съездить бюджетно. но муж уперся и ни в …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я наверное выражусь точнее, отдых в Крыму и удовольствие от него могут получать люди, которые не поедут в Турцию с Египтом отдыхать,Крым это в своем роде эксклюзив

Гость
#52
Гость

Турция меня тоже не привлекает. из-за обилия арабов и нехорошей обстановки.



буду знать, где живут арабы)))))

ну а мы сами в этом году собираемся в Краснодарский край, бывали там уже, очень понравилось, всё своё - родное)

постарайтесь всё же найти компромисс. если отпуск раз в год, просто не имеете права его портить))

Гость
#53

[quote=" "]Гость

Турция меня тоже не привлекает. из-за обилия арабов и нехорошей обстановки.

буду знать, где живут арабы)))))

Баба в кедах
#54
Maxima

а море в Крыму? Черное... это не море( грязное, водоросли, камни... лучше никуда, чем туда. И вообще это Украина... гривны... неее я один раз была, как раз так на машинах ездили, бюджетно... чувствовала себя ущербно среди сидящих на полотенцах на пляже и пьющих пиво бесконечно.

О какая рафинированная цаца с притензией на Волочкову! Кому ты там нужна, рядовая бухгалтерша!

Гость
#55

все так привязались к моим "арабам"))) в данном под арабами я понимала мусульман.если кто не догнал - извините.

Л.
#56
Ярика

Если Крым такой пуперический,чего же тогда иностранцы в него не едут отдыхать? И Греция,и Турция- недорогие мультитуристические курорты,признанные международным сообществом.А на ККК только русские едут.

Еще как едут! И поляки, и немцы.

Л.
#57
Гость

Крым в бархатном сезоне это сказка, кстати на удивление чистая вода всегда в море в сентябре, советую ехать ближе числу к 15-ому и далее, там так странно, стоит прекрасная погода обычно до 5-8-10 сентября, резко портится и неделя будет плохая и как по мановению волшебной палочки рещко все выправляется, начинается барзатный сезон, может колебаться и я каждый год там, но не ранее 15-го числа, обычно в 20--ых числах, на октябрь тоже особо не залезайте, непредсказуем.

Я вам говорю по итогам девятилетних наблюдений каждый год в сентябре-начало октября))

Вода колеблется, но в среднем 22-23 градуса, ниже 19 не помню вообще и то в октябре в начале.

Самое безветреное и тихое место без ветров и с самой теплой водой считается Мисхор в сентябре, Алушта неплоха, Феодосия и Судак уже холоднее и ветреннее, там как повезет, я езжу в Крым в сентябре только в Алушту.

Но у меня отдых отнюдь не бюджетный, но стоит того, уровень пансионата высочайший плюс уникальный климат Крыма

Простите за личный вопрос. Вы, наверное, в пансионат "Море" ездите? Я просто давно мечтала там поотдыхать. Еще с 97 года, когда в соседнем пансионате жила.

Севастьяна
#58

А я думаю Автор с мужем будет в таких железных вагончиках -гаражах ночевать по 50 гривен с человека .. все знакомые у нас так делали кто на море ездил

Севастьяна
#59

в крыму и одессе

М.
#60
Гость

Женщина с работы уехала в Мисхор неделю назад, звонила в восторге, но правда у них хороший пансионат от дома творчества актеров

Вы знаете, была я там, в этом Доме творчества. Их всего Крыма, а я объездила его (отдыхала в каждом месте) от побережья Азовского моря под Казантипом и Керчью по всему берегу вплоть до Севастополя, и, на мой взгляд, Мисхор - самое неприятное место в Крыму. Одни бетонные заборы, дом на доме, просто Шанхай. Народищу полно. И это я еще больше 10 лет назад была, а сейчас там бываю иногда, вообще ужасаюсь. Живого места нет, "небоскребы" прямо над дорогой торчат.

В Крыму есть места гораздо тише, чище и спокойнее.

Автор
#61

спасибо всем. может и все не так страшно.

да, мужу хочется драйва и всяких приключений на свою Ж.

сидит вечерами прокладывает маршруты по яндексу. и ребенок, скоро 7 будет, тоже с ним. Деваться мне некуда придется ехать! спасибо что успокоили все не так там страшно. наверно это я и хотела услышать потому что или едем в Крым или никуда. а сыну в школу хочется чтобы отдохнул все-таки

Автор
#62

Муж предлагает дней 5-6 в Феодосии а потом в Севастополь тоже на 5 дней.

вроде в севастополе для мальчишки интересно, только не знаю пляжи чистые там или как на нашем побережье типа Анапы?

Гость
#63
Гость

нет это бархатный сезон ,наоборот классно людей не так много , жара не давит

Сентябрь был всегда бархатным сезоном в Гаграх, а в Крыму уже и в конце августа прохладно может быть.

Гость
#64
Гость

все так привязались к моим "арабам"))) в данном под арабами я понимала мусульман.если кто не догнал - извините.

Прежде чем скатываться на шовинистические позиции, хоть географию подучить сначала не мешало бы.

Гость
#65
Шурум-бурум

Отдых в Крыму в отеле хорошего уровня и бюджетный отдых это не совместимые вещи. Более менее нормальные отели там, как и в ККК стоят дороже не только турецких, но и европейских отелей.

Про более менее нормальные мини отели уже правильно написали, что нужно будет где-то питаться и развлекаться. И не факт, что это будет бюджетно.

У нас много на работе любителей Крыма последнее время от него стали отказываться. Причина - местные начали хуже относиться к русским, плюс задирают цены воспринимая нас дойными коровами с кучей денег. Я много ездила в командировки туда, и у меня тоже сложилось такое мнение.

Экономичная поездка на машине знакомой паре, 2-3 года назад вышла в 60т (что я не считаю очень уж бюджетным вариантом). При этом они приехали и сказали, что во многом себе отказывали. Там хорошо, но денег надо существенно больше. При это пара ехала не за морем,а скорее за природой. В море они почти не купались.

Море там это отдельная песня. Тут о вкусах не спорят. Но для меня большая часть ККК,Крыма и Абхазии непригодна для морского отдыха из-за жуткой гальки. Но некоторым нравиться. Плюс еще момент, почему-то все забывают о холодных потоках (в Крыму их называют "низовками"), которые могут прийти непредсказуемо. Как раз в одну из моих командировок, такое произошло и вода резко стала холодной. У отдыхающих были весьма грустные лица.

Насчет дойных коров, а как еще нам ,украинцам, вас воспринимать, если мы сами копим по 3-4 года чтоб сьездить в Крым несмотря на то, что он в нашей же стране. И живем не в хороших отелях, а в сарайчиках бабы Вали с удобствами на улице, потому что зарплат наших хватает только на еду, и любой отдых это предел мечтаний. А вы тут рассуждаете что лучше, Греции или Турции, да тут хоть бы раз за 5 лет на Азовское съездить семьей...

#66

Ну не знаю, мне Крым нравиться, такое же море, по моему пустяковая причина что-бы ругаться, сделайте хоть рас так как он хочет и все. Да и тем более в Турции сейчас волнения, мало ли чего случиться, так что Крым лучше))))

Гость
#67

хохлы -такие быдловатые

гость
#68

69 - смешной номер вам достался , а знаете значение слова ***?)))

Гость
#69
Автор

спасибо всем. может и все не так страшно.

да, мужу хочется драйва и всяких приключений на свою Ж.

сидит вечерами прокладывает маршруты по яндексу. и ребенок, скоро 7 будет, тоже с ним. Деваться мне некуда придется ехать! спасибо что успокоили все не так там страшно. наверно это я и хотела услышать потому что или едем в Крым или никуда. а сыну в школу хочется чтобы отдохнул все-таки

Автор, вам, наверняка, придется труднее, чем при "пакетном" отдыхе. Но уверяю вас, для сына 7 лет это будет "приключение века", то, о чем мечтают все мальчишки - настоящие приключения, дорога, трудности. Да он обалдеет от счастья! И если вы очистите свои мозги от привычки на отдыхе только жрать-пить круглосуточно, да сбагривать ребенка неадекватным аниматорам, вам тоже понравится отдых. Хотя, повторюсь, все будет непросто, непривычно, неудобно. Так что удачный-неудачный отдых зависит только от вас, от вашего отношения к ситуации.

Serpentes
#70

Знаете, автор, ни в Крыму, ни в Турции нормальные люди не отдыхают. Крым - это просто ад. Даже если отель хороший, то рожи на улицах просто капут( В Турции бывала - где бюджетно, там помойка, еда не очень. Попробуйте в Болгарию или (только не пугайтесь) в Грузию)

Гость
#71
Гость

Я наверное выражусь точнее, отдых в Крыму и удовольствие от него могут получать люди, которые не поедут в Турцию с Египтом отдыхать,Крым это в своем роде эксклюзив

Ой мне так смешно читать, когда люди отплевываются от Турции, Египта. Я сейчас нахожусь в Анталии, в прекрасном отеле La Boutique. Я была в очень многих странах, но уровень сервиса в Анталии меня поражает до сих пор. Удобные, огромные лежаки кровати на пляжах с чистыми, белыми простынями ( правда на платных), автобусные остановки с кондиционерами, на каждом углу аппараты вызова такси. Нажал кнопку, через пять минут такси приехало, не нужно бегать искать. Да что уж говорить, если даже в туалетах у них гигиена присутствует. Нажимаешь на кнопку, на туалетное кресло наматывается чистая пленка, не нужно корежиться на корячках. Чессно слово, я живу в Лондоне, мне есть с чем сравнить. Ну не знаю.

Гость
#72
Л.

ГостьКрым в бархатном сезоне это сказка, кстати на удивление чистая вода всегда в море в сентябре, советую ехать ближе числу к 15-ому и далее, там так странно, стоит прекрасная погода обычно до 5-8-10 сентября, резко портится и неделя будет плохая и как по мановению волшебной палочки рещко все выправляется, начинается барзатный сезон, может колебаться и я каждый год там, но не ранее 15-го числа, обычно в 20--ых числах, на октябрь тоже особо не залезайте, непредсказуем.

Я вам говорю по итогам девятилетних наблюдений каждый год в сентябре-начало октября))

Вода колеблется, но в среднем 22-23 градуса, ниже 19 не помню вообще и то в октябре в начале.

Самое безветреное и тихое место без ветров и с самой теплой водой считается Мисхор в сентябре, Алушта неплоха, Феодосия и Судак уже холоднее и ветреннее, там как повезет, я езжу в Крым в сентябре только в Алушту.

Но у меня отдых отнюдь не бюджетный, но стоит того, уровень пансионата высочайший плюс уникальный климат КрымаПростите за личный вопрос. Вы, наверное, в пансионат "Море" ездите? Я просто давно мечтала там поотдыхать. Еще с 97 года, когда в соседнем пансионате жила.

Да, я езжу в Алушту в пансионат Море, вчера оплатили с коллегой пять дней проживания с 24-го по 29 сентября. Вышло нам каждому по 18 тысяч в рублях, счет был выставлен месяц назад, сейчас перевыставили и я вижу что подорожало, они же в грривнах выставляют, доллар у нас пошел вверх и курс гривны также изменился, месяц назад было 17200 на все тоже самое.

У меня первая вилла, в этом году они сделали ее вообще без людей с детьми, она немного в отдалении и со своим бассейном, только взрослые, номер стандарт с двухместной кроватью.

Уровень пансионата конечно высочайший, еда у нас завтрак, ужин, ну нормально и шведский стол, голодными не остаемся.

Гость
#73

Самый большой плюс пансионата Море это огромная территория и куча бассейнов, семь что ли, один центральный и около каждый виллы и плюс закрытый бассейн, там очень хорошее СПА, на территории можно заблудиться просто и ездят электромобильчики от виллы к вилле, на пляж также можно на нем доезать, пляж закрытый и только по магнитным пропускам для постояльцев отеля, охрана везде

Гость
#74
Гость

недавно читала в журнале про места,опасные для туристов. так вот Крым был в их числе, якобы люди на отдыхе там постоянно "травятся" из-за некачественной пищи и плохого сервиса. так же знаю,что вода там тоже не лучше,грязная.

не знаю,как вы, а я туда бы не поехала,тем более с ребенком.

Согласна, хотя я в полном восторге от природы Крыма, но за 10 дней отдыха получила 2 сильнейших отравления. Первый раз от воды в море, второй - поела в местном Макдональдсе. Даже в Египте таких проблем не было.

Гость
#75

Билеты смотрела на самолет, Москва-Симферополь и обратно на сентябрь около десятки пока, но дорожать начинают билеты, кто-то на поезде едет, купе около трешки что ли стоит, такси Симферополь-Алушта заказываю из Москвы и это дешевле чем частники, на наши деньги тысяча, ехать часа полтора

Гость
#76

Ах да и если кто заинтересуется пансионатом Море, после 20-го сентября не советую туда ехать по 5 октября, это сплошные международные конференции и заседания с совещаниями, мне кажется отдыхать людям в этот момент некомфортно, там банкеты, фуршеты и куча народа

Гость
#77
Гость

В России дорого отдыхать. В местах типа Байкала можно приключений на жо найти (случай был, когда местные стреляли в туристов и ранили ребёнка), так как там население бедное и ненавидят путешественников, особенно москвичей.

Вы слышали про недавний жуткий случай, когда голландский аниматор захватил 10летнего российского ребенка (мальчик отдыхал с родителями). издевался над ним и порезал его ножом?!!! я к тому что придурков ВЕЗДЕ хватает..

Гость
#78
Гость

Вы слышали про недавний жуткий случай, когда голландский аниматор захватил 10летнего российского ребенка (мальчик отдыхал с родителями). издевался над ним и порезал его ножом?!!! я к тому что придурков ВЕЗДЕ хватает..

Конечно слышала. Но всё равно, в России преступлений больше, увы. И раскрываемость низкая, просто посмотрите сводки, они в свободном доступе. Очень страшно.

Анна
#79

Выберите отель с частным пляжем и разницы не почувствуете, уж с Турцией точно. Я наоборот в эти дыры вроде Турции ехать не хочу, уж лучше Крым. Европа, конечно, лучше, но ведь речь о бюджетном отдыхе. А вообще я в Мальдивы влюблена, даже несмотря на скудность развлечений и экскурсий ))))))))))

Гость
#80
Анна

Выберите отель с частным пляжем и разницы не почувствуете, уж с Турцией точно. Я наоборот в эти дыры вроде Турции ехать не хочу, уж лучше Крым. Европа, конечно, лучше, но ведь речь о бюджетном отдыхе. А вообще я в Мальдивы влюблена, даже несмотря на скудность развлечений и экскурсий ))))))))))

Мне там климат не нравится, слишком влажно.. Также и в Тайланде, у меня у мужа давление сразу скачет. Мы либо в Европу ездим, либо Крым, Крым в плане климата для меня просто выше всяких похвал.

Таня
#81

Крым-это сказка!!! Мы ездили всей семьей, мы с мужем и трое детей, на своей машине (у нас джип). Объехали все побережье. Столько положительных эмоций! Какие там замечательные люди, приветливые, доброжелательные. Цены на продукты нас приятно удивили. Фрукты вкуснейшие! Кушали мы в кафе. Например, за обед на пятерых человек обходился нам ок.300 грив., один раз только мы заплатили 800 рублей. Порции в любом кафе или ресторане огромные. Жили в нескольких городах, снимали 3-х комнатную квартиру в Балаклаве 2500 за ночь очень приличную. Потом перебрались ближе к Ялте, в Ливадии снимали 2-х этажный домик, цена такая же. Климат очень влажный, но дискомфорта не ощущали. Бахчисарай сказочный городок, Севастополь город-герой, Ялта город-мечта. Кстати, в Ялте ходили в театр на комедию, до сих пор вспоминаем.

После Крыма было путешествие по Европе на авто, конечно тоже масса незабываемых впечатлений. Но путешествие по Крыму до сих пор вспоминаем с теплыми чувствами. Я думаю, все зависит от настроя, с которым вы отправляетесь на отдых. Бывает, что в самом люксовом отеле все раздражает, потому что не можешь расслабиться и получить наслаждение от отдыха по разным причинам.

Крым-не самый плохой вариант отдыха. Очень всем рекомендую. Мне понравилось.

гость
#82

Мне 27 лет. Море не нужно ни в РФ, ни за границей. Люблю рыбалку, машины нет - сел на автобус и поехал. В Европу съездил бы посмотреть музеи, в Париж, Прагу, Дрезден ходит поезд, в Лондон из Парижа на поезде. Ездил на 10 дней в Питер - каждый день ходил в музеи. Приехали в СПб после обеда, поели, поехали в центр, погуляли, не возвращаясь домой, поехали на ночную экскурсию, утром вернулись, поспали час-два, поехали в центр, один из нас вечером уезжал в Москву, с вокзала поехал на работу.

гость
#83
Гость

В России дорого отдыхать. В местах типа Байкала можно приключений на жо найти (случай был, когда местные стреляли в туристов и ранили ребёнка), так как там население бедное и ненавидят путешественников, особенно москвичей.

Из Москвы, люблю рыбалку, сижу дома. Нас обокрали на рыбалке в 20 км от МКАД. В поселке воруют даже у своих. Рабочим в Москве без спец. подготовки платят мало. Чтобы иметь бОльшую з/п, надо получить в/о, опыт работы, знать ин.язык. В Москве можно быть нищим и пить.

Гость
#84
Автор

У нас отпуск в начале сентября. Сейчас мы испытываем финансовые трудности поэтому отдыхать как привыкли не получится. Я хотела тогда хотя бы в Грецию или Турцию съездить бюджетно. но муж уперся и ни в какую! Он собирается в Крым! Я в эту дыру не поеду и ребенка не повезу! Устала ругаться уже. Поставила условие - или нормальная страна или никак. Он тогда хочет один с ребенком поехать без меня. Пробовала и по хорошему и по плохому, уперся и все тут!тем более на машине ехать, это опасно все-таки и долго и ради чего??? совкового "сервиса"??? мне кажется лучше в Турции отдохнуть как люди.помогите советом как отговорить? или все-таки смириться? мне дали всего 2 недели а следующий отпуск только через год не хочу его испортить

Вы мужа не любите и очень категоричны.

А муж ваш МОЛОДЕЦ!!!! Пожать ему руку, ведет себя как мужчина, несмотря на ваши капризы.

мика
#85

Рада, что мой мч ненавидит планирование отпуска, а потому сама могу планировать куда мы поедем. На машине мы тоже ездили но в соседнюю Беларусь, хотим еще таким же способом в Польшу или Литву съездить. А так мне больше по душе Европа, выходит не так дорого за счет того, что снимаем частное жилье и билеты заранее берем

lioo
#86

крым выйдет дороже - причина номер один, крым не такая уж и дыра, по мне ак в турции шлак полный. я в крым ежу иногда поздней осенью отдыхать. фантастика.

Тетя Мотя
#87

во проблемы у людей... И это еще называется "финансовые трудности". Многие целый год копят на Одессу. И то не всегда удается накопить. Так что поздравляю вас, автор. Вы хорошо попали

Гостья
#88
Тетя Мотя

во проблемы у людей... И это еще называется "финансовые трудности". Многие целый год копят на Одессу. И то не всегда удается накопить. Так что поздравляю вас, автор. Вы хорошо попали

+1000

Я
#89

у нас с мужем отпуск тоже в сентябре..в крыму уже были в этом году, и вот теперь думаем куда поехать....если получится в турцию или егибет будет здорово, на большее и не расчитываем пока...крым подкосил немного бюджет )))

Я
#90

и вообще..за эту "дыру" сток крови пролито было...эххххх

Алёночка
#91

Пусть едут сами в Крым, а вы сами рваните в Турцию и отожгите там не по-детски за весь следующий год