Гость
Статьи
Поездка в Израиль

Поездка в Израиль

Родственники пригласили в Тель-Авив, купила уже билеты и все такое, вот не знаю, обязательна ли страховка или нет, родственники сами не знают, они туда приехали лет 20 назад и больше никогда никуда не выезжали оттуда поэтому они не знают. Обязательна ли страховка ?

166 ответов
Последний — Перейти
Анна, историк
#1

Лучше запасаться страховкой при каждом выезде за границу.

Мелок
#2

как я вам завидую, там очень здорово, съездите на море только)

O_O
#3

Купите обязательно на срок поездки! И приятного отдыха!

:)

Лолита
#4

кроме страховки желательно и приглашение от родственников, пограничники не любят одиноких девушек и женщин

лена
#5

страховку обязательно купить, она стоит 1 доллар день... и запасайтесь деньгами, цены там сумасшедшие!!! недавно вернулись. покушать в ресторане без алкоголя на двоих 100 долл.

Гость
#6

Обязательного требования страховки нет.

Гость
#7
лена

страховку обязательно купить, она стоит 1 доллар день... и запасайтесь деньгами, цены там сумасшедшие!!! недавно вернулись. покушать в ресторане без алкоголя на двоих 100 долл.

Есть рестораны в Москве в которых счёт в одно лицо от 100 долл начинается

Israel
#8

Страховка Очень желательна. Страна у нас очень дорогая, и если что, то вызов скорой стоит просто очень дорого. Плюс, вот- вот начнется сезон медуз, так что делайте обязательно!

Israel
#9
лена

страховку обязательно купить, она стоит 1 доллар день... и запасайтесь деньгами, цены там сумасшедшие!!! недавно вернулись. покушать в ресторане без алкоголя на двоих 100 долл.

Есть заведения дешевле, в кафе можно и на 50 шекелей поесть

- это около 400 рублей.

А для ресторана- это нормальный прайс, в РФ такой же

Красная Шапочка
#10
лена

страховку обязательно купить, она стоит 1 доллар день... и запасайтесь деньгами, цены там сумасшедшие!!! недавно вернулись. покушать в ресторане без алкоголя на двоих 100 долл.

Серьезно, такие цены в ресторане??? Подскажите, сколько стоит пообедать в простом кафе, тоже без алкоголя? Вы меня очень расстроили, я была в Израиле лет 10 назад, тогда там было все очень дешево. Этим летом хочу поехать туда отдохнуть.

Керен
#11

Сваритесь, и медузы слопают то, что от вас останется, плюс вызов скорой очень дорог, я уже не говорю, какая очередь у нас стоит на пересадку органов.

В общем, не надо.

Гость
#12
Керен

Сваритесь, и медузы слопают то, что от вас останется, плюс вызов скорой очень дорог, я уже не говорю, какая очередь у нас стоит на пересадку органов.

В общем, не надо.

Керен, не пугайте народ! А то подумают, что они туда отдохнуть приедут, а их там- на органы!

Керен
#13

12, то что медузы не доедят, понятное дело на органы, куда же еще.

Мадам Грицацуева
#14
лена

страховку обязательно купить, она стоит 1 доллар день... и запасайтесь деньгами, цены там сумасшедшие!!! недавно вернулись. покушать в ресторане без алкоголя на двоих 100 долл.

Ого!Ничего себе! Я вот тоже собралась 2 сентября в Израиль и уже боюсь. Правда, мы с группой как паломники, но вечера у нас будут свободны и жить будем на берегу моря и я размечталась о приятном времяпрепровождении. Но с такими ценами ....

Керен
#15

14, где это на берегу моря?

Керен
#16

У нас дорого. Ничего не поделаешь.

Гость
#17

Я ездила на рождество 2012 в Паломнический тур. Дорого, да и вообще страна дорогая но ооочень понравилось. Мы 3 дня пребывали в Иерусалиме и руководитель группы с израильской стороны как -то проводила нас на территорию Палестины в кафе "Рождественский колокольчик" - дешево и очень вкусно! Но по - моему так просто на КПП в Палестину не пускают. Она всегда разнарядку показывала погранцу. В Палестине всё стоит копейки, покушать и сувениры в 5 - 10 раз дешевле чем через границу. Всё одно и то же.

Керен
#18

Интересно, куда это на территорию Палестины. Бейт-Лехем? Для вас наше география темный лес, как для меня ваша. А жаль.

#19

Ездили из Хургады на экскурсию в Иерусалим. Ночевали в Палестине, недалеко от храма, где родился Иисус.

#20

Т.е. храм поставили на том месте, где в яслях он родился )))

Керен
#21

Наверное Бейт-Лехем, от вас ответа добиться, как от моего босса повышения зарплаты.

Гость
#22

Скотти - там и мы ночевали! Керен, сопровождающая сказала, что на терр.. Палестины с израильским паспортом не пускают, так что Вам, не грозит:))

Чего такая злюка сегодня, день не задался?

Мне бы вот чего узнать. У меня тяжелое заболевание ног (патология сухожилий)и вода ММ ещё мною не опробована, как вариант, вдруг полегчает. Санатории дороги в сезон. Существует ли вариант частного сектора на время лечения на 21 день?

Спасибо.

#23

Скотти - там и мы ночевали! Керен, сопровождающая сказала, что на терр.. Палестины с израильским паспортом не пускают, так что Вам, не грозит:))

Да и нас встречающий сопровождающий сел на заднее сидение, туристом прикинулся, а на следующее утро там же, в Палестине, проделал тот же трюк, что и везде, привез в прикормленый магазинчик сувениров за свечами, вифлиемскими крестиками, сказав, что тут дешевле, чем в Иерусалиме, оказалось все дороже, чем у Храма Гроба Господня...

Гость
#24

Керен, всё из головы повылетало пока домой не доехала и тарелку с названием города не увидела. В Вефлием ездили. Я тарелки коллекционирую настенные, с видом Иерусалима и Назарета накупила на местах, а Вефлиемскую только в Вефлиеме смогла найти. Скромная такая тарелочка ручной работы, но со вкусом. Ещё меня как любителя свозили в магазинчик от гранильного предприятия и я там ладошку купила (кулончик) с маленьким камешком, огранки интересной, не классической 57 гр. Обязательно вернусь в Израиль, хочу попасть в музей при Институте огранки.

#25

24, обе ошиблись в написании города ))) ВИфлЕем

Гость
#26

Скотти, там неподалёку на подходе к ХГГ есть рыночные ряды - был огромный выбор сувениров и лояльные цены, но мы поздно это обнаружили.

У сопровождающих "свои" точки за которые они получают проценты. И продавцы для своих "агентов" называют совсем другие цены. А магазин мог быть одним и тем же. Вы на ММ останавливались на день?

Мы останавливались, я побултыхалась, так показалось, за один раз с ногами сразу легче стало:)) Видимо плацебо..

Гость
#27

Скотти, 25, это точно. Я название так сразу на слух восприняла и переделаться не в состоянии.

Керен
#28

"Керен, сопровождающая сказала, что на терр.. Палестины с израильским паспортом не пускают, так что Вам, не грозит"

Начали пускать, наши ездят в Иерихо. Собирается группа, получает разрешение армии, а адью.

Керен
#29

Вифлеем это и есть Бейт-Лехем.

#30

Скотти, там неподалёку на подходе к ХГГ есть рыночные ряды - был огромный выбор сувениров и лояльные цены, но мы поздно это обнаружили.

У сопровождающих "свои" точки за которые они получают проценты. И продавцы для своих "агентов" называют совсем другие цены. А магазин мог быть одним и тем же. Вы на ММ останавливались на день?

Мы останавливались, я побултыхалась, так показалось, за один раз с ногами сразу легче стало:)) Видимо плацебо..

Ехали из Хургады всю ночь, через Суэц на Табу (поняла, что в жизни не соглашусь на автобусные туры, но очень хотелось в Иерусалим) на ММ была остановка на обед и купание с непременным обмазыванием грязью))) Кожа после этого была действительно шелковой. Я знаю, что там псориаз подлечивают (хватает на год). А что касается Вашего вопроса про частный сектор, цен не знаю, но вроде как у нас на юге, комнаты в мини-отельчиках сдают.

Керен
#31

На мертвом море все частный сектор, никакого другого нет. Гостиницы. Есть киббуц один, Ейн-Геди, но там еще дороже помоему чем в гостинице.

Мне туда час езды в один конец, девы. Моим черепашьим шагом. Я довольна что я тут живу, тьфу-тьфу, не передать.

#32
Керен

Вифлеем это и есть Бейт-Лехем.

Да? Не знала )))

Керен
#33

Говорят что на иорданской стороне дешвле значительно, подруга мне моя арабка говорила, они туда гоняют, когда им вставится.

#34
Керен

На мертвом море все частный сектор, никакого другого нет. Гостиницы. Есть киббуц один, Ейн-Геди, но там еще дороже помоему чем в гостинице.

Мне туда час езды в один конец, девы. Моим черепашьим шагом. Я довольна что я тут живу, тьфу-тьфу, не передать.

Очень красивая дорога от Иерусалими на ММ

Керен
#35

Бейт Лехем это дом хлеба, на иврите. Греческое евангелие немного исказило ивритские название мест.

Керен
#36

34, красивая да, но опасная, мы туда ехали месяц назад, не сильно приятно. Она без разделительной полосы - я еду медленно (80) и народ нервирую, народ начинает выходить на встречную на обгон, я от этого боюся еще больше. Трудно быть трусом.

#37
Керен

Бейт Лехем это дом хлеба, на иврите. Греческое евангелие немного исказило ивритские название мест.

Чего только не почерпнешь на этом форуме )

#38
Керен

Бейт Лехем это дом хлеба, на иврите. Греческое евангелие немного исказило ивритские название мест.

Керен, а как правильно поставить ударение в названии Бейт ЛЕхЕм?

Керен
#39

38, надо же, я думала что это общеизвестно. На первый.

#40
Керен

38, надо же, я думала что это общеизвестно. На первый.

Да, пробелы случаются... Спасибо!

Лолита
#41

на ММ только гостиницы, никакого частного сектора, какой сектор в пустине??

Гость
#42

Керен, Скотти, Лолита спасибо.

Керен, мне там всё понравилось, не только дорога. А как фрукты круглый год выращивают?! Гениальная система тепличная. У нас исторически не заведено. Та же клубника.., да морковку я зимой беру израильскую, она сочная.

А когда на Мертвом самое дорогое время по сезону? Могу подождать, мне жара не принципиальна.

#43

А там не жарко. Мы в августе были. Именно на ММ микроклимат уникальный и солнце не обжигает.

#44

Да, далеко мы от темы отклонились, но ту поездку вспоминаю с большим удовольствием )))

Гость
#45

Отчего уклонились? Девушке четко обозначили - страховка нужна обязательно. Ну и собственно, денег побольше с собой.

Гость
#46

Страховку сделайте. По поводу цен в ресторанах....можно поесть на любую сумму, кафе, закусочные, фалафельная. По поводу ММ, рядом с ним есть городок Арад, вот там можно снять кв или комнату на любой срок, до моря 20 мин.автобусом.

Гость
#47
Israel

Страховка Очень желательна. Страна у нас очень дорогая, и если что, то вызов скорой стоит просто очень дорого. Плюс, вот- вот начнется сезон медуз, так что делайте обязательно!

Он уже начался пару недель назад.

Мадам Грицацуева
#48
Керен

14, где это на берегу моря?

Тур купила с кумой на 2 сентября, уже и гостинницу забронировали, но в каком горде и на каком море не знаю. Но прежние паломники очень хорошо отзываются, говорят , что на самом берегу и море с балкона видно и рестораны внизу имеются, можно хоть всю ночь купаться.

Керен, можно вас спросить?

У моей приятельницы псориаз и просит, чтоб я привезла ей грязи лечебной. Но вот не знаю где точно ее можно взять и пропустят ли меня с ней через кордон?

Расскажите, посоветуйте где и как можно сэкономить на сувенирах и питании? Ведь, как я поняла в тур входит только завтраки и ужины шведские столы. Где можно не дорого перекусить ? В сентябре не жарко? Буду рада всем вашим советам.

Israel
#49
Гость

Он уже начался пару недель назад.

у нас еще не видела. Я в Хайфе

Мадам Грицацуева
#50

Мой приятель живет в Ашкелоне (Йося Аврах) и приглашает в гости, но по скайпу слышала и видела, как авиабомбы в огород падали. Стремно как-то. Он смеется и просит привезти ему сала украинского. Какие цены на общественный транспорт и стоит ли рисковать?