Гость
Статьи
Черногория. …

Черногория. Посоветуйте место.

Хочу поехать в середине сентября в Черногорию.Посоветуйте куда именно. Люблю спокойный отдых, волны, песок, длинный пляж , горы.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Cone
#1

в ЧГ нужно по экскурсиям кататься целыми днями. Если цель - пляжный отдых, то лучше выбрать другую страну. У меня лучшие воспоминания о ЧГ с морем совершенно не связаны.

Гость
#2

Если песок и длинный пляж, то в Черногории выбор нет - это только Ульцин (район практически на границе с Албанией). Только там длинные песчаные пляжи. В остальных районах - либо мелкая галька, либо бетонные плиты. Есть по побережью еще несколько платных пляжей с песком, но туда нужно приезжать "на день", т.е. там нет отелей и частного сектора рядом.

гость
#3
Cone

в ЧГ нужно по экскурсиям кататься целыми днями. Если цель - пляжный отдых, то лучше выбрать другую страну. У меня лучшие воспоминания о ЧГ с морем совершенно не связаны.

в Египте мятежи, в Турции мятежи, в Софии даже (Болгария) мятежи. Куда ж ехать-то? я вот тоже Черногорию рассматриваю: хочу просто моря и пляж и еды и спать.

Автор
#4

галька тоже пожойжет. Главное, чтобы было тихо и волны были..

Cone
#5

Тихо в ЧГ только в горах. Такая тишина, что даже страшно. Я как-то отправилась в поход в горы одна, прошла 15 км по заповеднику и никого не встретила, вот это супер!

Я не отговариваю от ЧГ, но это не страна для пляжного отдыха. Там чудесное чистое море, но вода достаточно холодная, а пляжи оставляют желать лучшего (камни, платформы), песчаных берегов мало.

Тишина на побережье наступает с начала октября, когда основной поток туристов уже сошел.

А вы где бы хотели отдыхать в бухте или на "открытом" море? В бухте можно найти тихие места, но пляжей там совсем нет, только небольшие платформы.

Cone
#6
гость

в Египте мятежи, в Турции мятежи, в Софии даже (Болгария) мятежи. Куда ж ехать-то? я вот тоже Черногорию рассматриваю: хочу просто моря и пляж и еды и спать.

Вам бы я посоветовала Грецию. Особенно хорошо на островах. Особой тишины тоже нет, ибо туристический сезон в разгаре, но наплаваетесь и накупаетесь вдоволь. Рассмотрите Родос.

Автор
#7

Спасибо всем. Я бы предпочла открытое море. А в сентябре тоже море холодное в Черногории?

Cone
#8

Моё мнение и мнение некоторых моих знакомых, что море в ЧГ холодновато в принципе, если сравнивать с другими курортами. Я бывала в ЧГ и в июле, и в августе. Водичка бодрит! Но я мерзну постоянно.

Побережье с открытым морем наиболее загружено. Естественно, в сентябре уже меньше детей, что очень хорошо.

гость
#9

Будва - золотые пляжи Черногории.

Анна
#10

Я была один раз в Черногории. Море очень холодное. Была в самом начале сентября. Название отеля не помню, но он очень знаменитый, расположен на острове.

Olga
#11

Была в этом году (19.06.13-29.06.13). Море первые дни было тепло, потом прошел дождь и был небольшой шторм - после этого до самого отъезда море так и не согрелось. Если вы хотите тишины, то однозначно Свети Стефан (не сам остров, а поселок на берегу). Не выбирайте Будву!!! В первый же день по приезду решили прогуляться по побережью до Будвы. Рафаиловичи, Бечичи и, конечно, Будва - это просто ад по количеству отдыхающих. И это еще не начался сезон - шумно, людно, музыка из каждого окна. Вернулись в свою деревню и вздохнули с облегчением - тишина, сосны, море. Кстати, до Будвы у нас через каждые 15 минут ходил автобус - 1.5 евро с человека, так что в суету мы могли попасть буквально за пять минут.

Гость
#12

посмотрите отель Медитеранья4*. НВ. в Бечичи. в любом случае поспокойней, чем в Будве.

Турист
#13

Бечичи шикарный пляж. Море 24-25 С зачем теплее? Отель Splendid куда лучше?

Турист
#14

Кухня самая лучшая среди курортов. Продукты местные вообще без химии. Единственная страна , где еще любят русских)))))))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: