Гость
Статьи
Посоветуйте базы …

Посоветуйте базы отдыха и интересные места на Азовском море в Крыму

Посоветуйте базы отдыха и интересные места на Азовском море в Крыму. Интересуют природные и культурные достопримечательности. И еще: какая там погода в конце августа? Можно купаться?
Заранее спасибо.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*****, в Крыму нет Азовского моря

Гость
#2

Очень интересные места там есть, если от Азовского моря ехать вглубь острова Крым, то попадете на прекрасное озеро Байкал, а чуть дальше от них старые поселения майя и остатки пирамид.

Гость
#3
Гость

*****, в Крыму нет Азовского моря

Есть, Керчь как раз там.
Другое дело нафиг это надо если можно из материковой России заехать.

Автор
#4
Гость

Есть, Керчь как раз там.Другое дело нафиг это надо если можно из материковой России заехать.

Не совсем поняла. Я хочу доехать до туда на автобусе из Симферополя. В Керчи и деревеньках недалеко от нее была, очень понравилось. Меня интересует Арабатская стрелка и близлежащие районы. Арабатская стрелка - территория России или Украины?

Гость
#5

Ааа...
А мы откуда знаем - там у себя в Крыму и спросите. Тут то на форуме одни европейки только сидят и американки - нам откуда знать

Автор
#6

Я не в Крыму и там всего лишь 2 раза была. Может, здесь кто-нибудь из Крыма или кто много раз там был

Из бывших жен
#7
Гость

Ааа...А мы откуда знаем - там у себя в Крыму и спросите. Тут то на форуме одни европейки только сидят и американки - нам откуда знать

которые только на Мальдивах отдыхают))))))))

Из бывших жен
#8
Автор

Я не в Крыму и там всего лишь 2 раза была. Может, здесь кто-нибудь из Крыма или кто много раз там был

ГУГЛ в помощь.

Автор
#9
Из бывших жен

ГУГЛ в помощь.

Гуглила, но так и не поняла, чья территория Арабатская стрелка, там инфа противоречивая. Ну а достопримечательности на территории российского Крыма, конечно, нагуглила. Интересно было бы узнать впечатления народа

#10

В Крыму вообще замечательная природа и очень много интересных экскурсий, будете в Крыму на месте разберетесь, там Вам предложат много экскурсий, но можете не покупать, а поехать самостоятельно и дешевле будет. А в августе погода и вода просто замечательные.

Гость
#11

не обращайте внимания автор,вам завидуют,летом не всем отпуск дают

Автор
#12
Гость

не обращайте внимания автор,вам завидуют,летом не всем отпуск дают

А я и не обращаю :)

Автор
#13
bighope1975

В Крыму вообще замечательная природа и очень много интересных экскурсий, будете в Крыму на месте разберетесь, там Вам предложат много экскурсий, но можете не покупать, а поехать самостоятельно и дешевле будет. А в августе погода и вода просто замечательные.

Спасибо! А экскурсии, наверное, можно в городах в тур фирмах заказать?

Svetic
#14

База отдыха Красивое место. Погуглите, у этой базы отдыха есть сайт. Действительно красивое и хорошее для отдыха место.

Из бывших жен
#15
Автор

Гуглила, но так и не поняла, чья территория Арабатская стрелка, там инфа противоречивая. Ну а достопримечательности на территории российского Крыма, конечно, нагуглила. Интересно было бы узнать впечатления народа

короч, нашла на карте
Смотрите Щёлкино. Соляное. Атлас дорог есть?

Автор
#16
Из бывших жен

короч, нашла на карте Смотрите Щёлкино. Соляное. Атлас дорог есть?

Да, есть

Из бывших жен
#17
Автор

Да, есть

там четко указано,что где,а вам в гугл просто забить,где данный населенный пункт

Автор
#18
Svetic

База отдыха Красивое место. Погуглите, у этой базы отдыха есть сайт. Действительно красивое и хорошее для отдыха место.

Спасибо. Посмотрела, правда, красиво. И цены приемлемы

Гость
#22
Гость

*****, в Крыму нет Азовского моря

вы карту хоть раз видели?

Гость
#28
Автор

Гуглила, но так и не поняла, чья территория Арабатская стрелка, там инфа противоречивая. Ну а достопримечательности на территории российского Крыма, конечно, нагуглила. Интересно было бы узнать впечатления народа

Кусочек Арабатской стрелки попал в территорию Крыма, но знаменитые термальные источники остались на территории Украины, так что на Арабатской стрелке делать нечего. На Азовском море много небольших пансионатов, море там замечательное, в Ленинском районе, около г. Щелкино. Кстати, даже Керчане ездят на пляжи туда. Очень хорошо там отдыхать с маленькими детьми, но для молодежного отдыха места не подходят, скука смертная. Все развлечения в районе Ялты, на Черном море. Я из Крыма, если что.

Гость
#29

Кстати, мы живет всю жизнь в Крыму, но ее нам пока не хватило, чтобы все посмотреть. Красота тут неописуемая, независимо же от политических баталий. Вот до Бахчисарайского района только два года назад добрались - к морю мы привыкли, а вот тамошние скалы и пещерные города - это нечто!

Гость
#30
Автор

25 и 26 - много нового о себе узнала :) мне б такое и в голову не пришло

В прошлом году были в Крыму. Живем в Европе. Всю информацию о экскурсиях, бронь в отелях, покупку билетов получили/делали через интернет (на российских сайтах). Так, что ваша "не осведомленность" и "не способность " найти инфу .....ну или на луне живете.

Гость
#31

Азовское море в это время чересчур теплое и рыба дохнет от этого (море мелкое быстро прогревается) и плавает на поверхности, поэтому местные говорят, что лучше июнь и сентябрь.

Автор
#32

Гость 28 и 29 - спасибо! А в Казантипский заповедник пускают без особого разрешения.
Развлечений и молодежного отдыха не ищу, т.к. едем с ребенком. Хочется природы, моря и спокойствия. Ну и культурных экскурсий.
Согласна насчет скал. Была в Судаке и Коктебеле - потрясающе!

Гость
#33
Гость

Кстати, мы живет всю жизнь в Крыму, но ее нам пока не хватило, чтобы все посмотреть. Красота тут неописуемая, независимо же от политических баталий. Вот до Бахчисарайского района только два года назад добрались - к морю мы привыкли, а вот тамошние скалы и пещерные города - это нечто!

Гость, а как у вас там сейчас с работой? Я хочу переехать жить в Крым, рассматриваю Евпаторию или Севастополь. По образованию юрист. Какая примерно зарплата? За сколько можно купить 1 комнатную квартиру?

гость
#34
Гость

вы карту хоть раз видели?

А Вы - автор правду то не удаляйте! Что моё сообщение удалили?
Жду ответа.

Гость
#35
Гость

Гость, а как у вас там сейчас с работой? Я хочу переехать жить в Крым, рассматриваю Евпаторию или Севастополь. По образованию юрист. Какая примерно зарплата? За сколько можно купить 1 комнатную квартиру?

.
Да сложно пока с работой. Многие предприятия в процессе реорганизации, и частные в том числе, перемены большие. В маленьких городах вообще сложно, но если вы юрист с опытом работы с российским законодательством, преимущество у вас огромное. С ценами на квартиры так же - зависит от города, Севастополь и Симферополь впереди списка, конечно.

гость
#36
Гость

Гость, а как у вас там сейчас с работой? Я хочу переехать жить в Крым, рассматриваю Евпаторию или Севастополь. По образованию юрист. Какая примерно зарплата? За сколько можно купить 1 комнатную квартиру?

Ну да, ***** Евпатория-= это конечно вариант.
Вы там хоть раз были??? Хоть просто на отдыхе?

Автор
#37
гость

А Вы - автор правду то не удаляйте! Что моё сообщение удалили?Жду ответа.

Право на удаление есть только у модераторов, следовательно, они и удалили. Обратитесь к ним.

Автор
#38
гость

Ну да, ***** Евпатория-= это конечно вариант.Вы там хоть раз были??? Хоть просто на отдыхе?

А чем плоха Евпатория?

Гость
#39
Автор

А чем плоха Евпатория?

Маленький провинциальный город, промышленности нет никакой, живет только за счет курортного сезона. Юристу там сложно будет.

Гость
#40
Автор

Гость 28 и 29 - спасибо! А в Казантипский заповедник пускают без особого разрешения.Развлечений и молодежного отдыха не ищу, т.к. едем с ребенком. Хочется природы, моря и спокойствия. Ну и культурных экскурсий.Согласна насчет скал. Была в Судаке и Коктебеле - потрясающе!

Для отдыха с ребенком хорош Казантинский залив, Ленинский район, там есть поселки Новоотрадное, Нижнезаморское, Семеновка, частные небольшие пансионаты есть везде. Море теплое и мелкое, берег песчаный, ребенку самое оно. С закатом все засыпает, кстати, и цены демократичнее чем на ЮБК.

Гость
#41

Вы че тютю???В Крыму нету азовского моря!!Я с Украины,знаю что говорю!Арабатская Стрелка это Херсонская область-Украина!В Крыму очень много красивых мест,Алушта,Ялта,Судак-самые класс ныне города

Гость
#43

Автор, в Крыму экскурсии - самое обалденное!!! Природа, конечно, тоже красивая - но история!!! Весь Крым - сплошная история. Севастополь - вообще город-музей. Я бы отдыхала так: на Севастополь только дней хотя бы 5 надо, чтобы там основное успеть посмотреть. Музеи Севастополя набираете - там будет все подробно расписано. Конечно, первым делом - Херсонес. Священная земля, только там день провести нужно.. Музей Айвазовского непременно посетите. Ну - воинская слава там просто... без комментариев. Не представляю, как можно прожить жизнь и не узнать всего этого. Дальше. Левадия - само собой, летняя резиденция Романовых. Ласточкино гнездо. Дворец Воронцовых. Экскурсия на винный завод, с дегустацией. Крымские вина - интереснейшая и древняя история. Нууу вот это минимум по экскурсиям - самое основное, как говорится. Судак, Генуэзская крепость - тоже неплохо побывать. Золотые ворота - там море красивое. С ребенком вполне можно все эти экскурсии посетить. Меня ребенком так возили - я в восторге была. Если больше 6 лет - без проблем, нормально все посмотрит и поймет.

Гость
#44
Гость

Вы че тютю???В Крыму нету азовского моря!!Я с Украины,знаю что говорю!Арабатская Стрелка это Херсонская область-Украина!В Крыму очень много красивых мест,Алушта,Ялта,Судак-самые класс ныне города

Ну может узнаете, что Крым не только Севастополь и Ялта, еще и Керчь, например - город двух морей, Черного и по вашему какого? Мраморного, наверное?

Гость
#45
Гость

Гость, а как у вас там сейчас с работой? Я хочу переехать жить в Крым, рассматриваю Евпаторию или Севастополь. По образованию юрист. Какая примерно зарплата? За сколько можно купить 1 комнатную квартиру?

Лет через 5 лучше. Недвигу сейчас не берите тем более

Гость
#46
Гость

Лет через 5 лучше. Недвигу сейчас не берите тем более

С чего это!? Взяли уже. Отдыхать летом поедим. Климат прекрасный, красота, порядок наводят опять же. В наших краях солнце светит 10 дней в году, а в Крыму солнечно и тепло.

Гость
#47
Гость

С чего это!? Взяли уже. Отдыхать летом поедим. Климат прекрасный, красота, порядок наводят опять же. В наших краях солнце светит 10 дней в году, а в Крыму солнечно и тепло.

Смелые люди, что я могу сказать (это про то, что недвигу взяли). Не хотелось бы "каркать", но не вполне известно, чем кончится вся эта бодяга, и чья в итоге будет недвига. По крайней мере трое моих знакомых "мешочков с деньгами на толстых ножках", изучив подробно ситуацию и перспективы, в том .числе по непубличным источникам типа политиков и вояк (общение в неформальной обстановке "за рюмкой чая")- воздержались от инвестиций туда (в планах была скупка земли) на несколько лет

Гость
#48
Гость

Смелые люди, что я могу сказать (это про то, что недвигу взяли). Не хотелось бы "каркать", но не вполне известно, чем кончится вся эта бодяга, и чья в итоге будет недвига. По крайней мере трое моих знакомых "мешочков с деньгами на толстых ножках", изучив подробно ситуацию и перспективы, в том .числе по непубличным источникам типа политиков и вояк (общение в неформальной обстановке "за рюмкой чая")- воздержались от инвестиций туда (в планах была скупка земли) на несколько лет

Вы кто? Пытаетесь провоцировать? Мы живем в Европе, ...возможность мониторить ТОЖЕ есть. Так что предупреждайте на вiльнiй, провоцируйте там же.

Гость
#49
Гость

Вы кто? Пытаетесь провоцировать? Мы живем в Европе, ...возможность мониторить ТОЖЕ есть. Так что предупреждайте на вiльнiй, провоцируйте там же.

Я житель РФ. Провоцировать никого не хочу. Говорю, что знаю из разговоров с реальными небедными людьми, гражданами той же РФ. Вы купили- хорошо. Другим, кто не успел- стоит все взвесить

Гость
#50

Кстати, ключевые слова- "мы живем в Европе". Вам-то вообще все равно, при любом раскладе останетесь при своем (наверняка есть гражданство в ЕС). Для граждан РФ все может быть не так хорошо

Гость
#51
Гость

Кстати, ключевые слова- "мы живем в Европе". Вам-то вообще все равно, при любом раскладе останетесь при своем (наверняка есть гражданство в ЕС). Для граждан РФ все может быть не так хорошо

Ни когда мне не было всё равно. Россия великая держава! N 1
Мечтаю о втором - РФ .а Европа поэтому и вводит санкции, своих тоже запугивая тем самым, чтобы не инвестировали... Т. К. Понимают будет процветающий курорт.

Гость
#52
Из бывших жен

которые только на Мальдивах отдыхают))))))))

Иногда бывает на Сейшелах и на Багамах. Еще на Гавайях.)))))

#57

А Я вам советую если денег не много то лучше секономить на гостинеце и снять квартиру построчно, вот на этом сайте http://odessa.allflat.com.ua там есть квартиры получше пятизвездочного отеля а есть и простые квартирки не далеко от моря.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: