Гость
Статьи
Выезд из шенгена в …

Выезд из шенгена в день окончания визы,не будет потом проблем?

заканчивается 3 августа.тогда же и вылетаю.общее количество дней не превышено.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие могут быть проблемы? Вы же не нарушили визовый режим, срок действия визы написан в паспорте на визе, читайте внимательно.

Гость
#2

Вы так переживаете, что даже на ответах мейл тоже спросили? Главное, вовремя покинуть территорию шенгена, т.е. паспортный контроль. В день окончания визы ссамое то! А ожидать рейса в нейтральной зоне посадки можете сколько угодно:-)

Ольха
#3

Нам Германия давала визу четко на время поездки ( день в день). Соответственно мы уезжали в день окончания действия визы.

#4

шенгенская виза не является исключительно въездным документом?

Гость
#5
Sergey

шенгенская виза не является исключительно въездным документом?

Конечно это въездной документ, но выехать тоже нужно в срок без нарушения визового режима, а то будут проблемы потом при получении следующей визы.

Мне в этом году чехи расщедрились, я не просила даже, шлепнули годовой шенген, а ездила на десять дней всего

Гость
#6
Ольха

Нам Германия давала визу четко на время поездки ( день в день). Соответственно мы уезжали в день окончания действия визы.

У меня в паспорте несколько шенгенов небольших, посольства смотрят их при выдаче следующей визы, если у вас все четко, то многие автоматом дают на полгода, год, испанцы на пару лет сразу могут дать, у меня у мужа двухгодовая виза шенген из испанского посольства

Катя
#7

проблем не будет.

Гость
#8

Лишь бы аэропорт работал, в отпускное время часто забастовки бывают и народ не может в свой день вылететь.

#9

Проблем не будет, обычно все так и получается.

яя
#10

бред! вам главное въехать туда до окончания визы и усе