Гость
Статьи
Мед помощь туристам …

Мед помощь туристам заграницей.

Привет всем. Первый раз еду за границу, очень боюсь. Подскажите как там с медициной? Знаю, что есть страховка, но говорят не всегда там соглашаются оказывать помощь туристам. Страховщики могут не оплатить тот или иной случай. У меня, например, слабый желудок, легко могу травануться чем нибудь. Да и в интернете страстей начиталась. Еще обострение хронических заболеваний в страховку не входит. Но как можно заранее узнать обострится у тебя там что то или нет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

читайте текст страховки, обострение диагностированных заболеваний страховка не покрывает (например с язвой поехать и слечь там или с диабетом впасть в гопогликемическую кому - тоже за свойй счет), также последствия алкоголя тоже - нестраховой случай в большинстве, или даже во всех, страховых программ

Гость
#2

Главное , если не угрожающий жизни случай, звонить всегда сначала в страховую. Если сначала сами побежите к врачу, то страховая может не согласиться платить.

И на отдыхе не полоскайте зубы водой из под крана, а только бутылочной и не ешьте фрукты и прочую сырую еду если у вас желудок слабый

Я3ВА
#3

" Заграница", она, знаете ли, разная... Степи Монголии и Хайфа будут очень различаться квалификацией врачей.

Гость
#4

А если например просто простываешь? У меня вот от смены климата сразу температура под 40 поднимается...

Гость
#5
Гость

А если например просто простываешь? У меня вот от смены климата сразу температура под 40 поднимается...

Опять же , повторюсь, звонить в страховую. Если известно чем лечиться самостоятельно, возьмите с собой лекарства. Еще можно узнать в интернете международные названия нужных лекарств и купить их в аптеке

Гость
#6

Автор, в страховке прописаны условия. Также есть разные страховки, которые отличаются по цене и соответственно по возможностям. Нигде не страхуется помощь при алкогольном опьянении и несчастные случаи при рискованных развлечениях. Хроника тоже за свой счет. как и стоматология. Страховка обычно покрывает примитив и скорую помощь. А не лечение.

Тэш
#7

Я в Париже траванулась однажды сырами. Никакие телефоны Росгостраха не отвечали...на сайте онлайн тоже молчали, хоть дело днём было.

Вызвали доктора, сами оплатили 120┬, никто, ес-но, ничего нам по квитанции не вернул...не так выписали. Правда дело почти 4 года назад было...но сомневаюсь, что что-то изменилось.

Сейчас расчитываем только на себя

Гость
#8

У мужа ухо разболелось в самолете еще. По прилету в Париж вообще плохо стало. Он ночью подскочил и давай названивать в страховую. Пришел доктор в гостиницу, часа в 4 утра, посмотрел, выписал что-то, ни за что не платили.

Гость
#9
Тэш

Я в Париже траванулась однажды сырами. Никакие телефоны Росгостраха не отвечали...на сайте онлайн тоже молчали, хоть дело днём было.

Вызвали доктора, сами оплатили 120?, никто, ес-но, ничего нам по квитанции не вернул...не так выписали. Правда дело почти 4 года назад было...но сомневаюсь, что что-то изменилось.

Сейчас расчитываем только на себя

Ха.Нашли где страховаться. Да это самая поганая контора из всех в РФ. У них еще банк был с таким же названием. Тоже беспредел и безделье полнейшее. Имела "счастье " поработать с этим банком. Чур меня чур теперь.

Гость
#10
Тэш

Я в Париже траванулась однажды сырами. Никакие телефоны Росгостраха не отвечали...на сайте онлайн тоже молчали, хоть дело днём было.

Вызвали доктора, сами оплатили 120?, никто, ес-но, ничего нам по квитанции не вернул...не так выписали. Правда дело почти 4 года назад было...но сомневаюсь, что что-то изменилось.

Сейчас расчитываем только на себя

Лично мой опыт в вызове врача за границей был строго положителен, но естественно с другой страховой компанией

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: