Гость
Статьи
Черногория или …

Черногория или Словения

У меня отпуск в конце августа - начале сентября. Хочу отдохнуть в Словении или Черногории. Кто там отдыхал, поделитесь впечатлениями.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то,что-то Ж.ОПИНСК

Cone
#2

в Словении туристическая база лучше развита, там кругом порядок. а мною любимая ЧГ - дикая страна, где всё только развивается.

и там и там есть что посмотреть. В Словении очень хорош отдых на озерах. Столица такая миленькая, пару деньков можно погулять.

Выбирайте Словению

Даша
#3

Если будете в Словении, обязательно посетите Любляну и озеро Блед.

Отдыхала и там, и там. Да, сервис в Словении лучше, но в Черногории есть своя прелесть. Короче не прогадаете в любом случае.

Ирина
#4

Спасибо за ответы.А как там с погодой в это время?

Cone
#5

еще очень тепло

Гость
#6

В словении однозначно будет уже прохладно. Вечером. жарко точно не будет. поверьте человеку прожившему 6 лет в триесте. Моря считай нет. Только Порторож. Дыра, но неплохие термы.

В словению - только и строго на машине. Красивая страна в смысле природы. Та часть что между столицей и италией.

Черногория на мой взгляд больше подходит для традиционного отдыха.

Гость
#7

Озеро бохинь лучше.

Истоки реки хубель около Аждовщины- каскадные водопады. Куча интересных пещер. Да много чего в словении....

Даша
#8

Была в Черногории в сентябре, там +30 было. А в Словении в конце августа, было +27-28. Вечером и правда чуть прохладно. Даже не знаю что выбрала бы :-) Если важен пляж, то таки Черногория. Знаете как Высоцкий писал?

Мне одного рожденья мало,

Расти бы мне из двух корней,

Жаль Черногория не стала

Второю родиной моей :-)

Данила
#9

Здравствуйте!. Я два года назад был в Черногории.Это что-то нечто!. Все на русском.Вообще! Ну а Словения.Я там был три года назад и мне понравилось там ресторан ( улица целова). Я не помню что там готовили.Но я бы рекомендовал бы вам ехать в Черногорию. Заказывайте билеты и езжайте!. Насколько я знаю из Питера рейс прямой.Лететь 3 часа 20 минут. Ну там все говорят по русски.Даже экскурсия в соседнюю Хорватию ( Дуброник) и то все по русски.Правда в дубровнике там есть подъемник на гору.Такси номер 115 рекомендую.Там даже том и Джерри показывали.В дубровнике ничего негде не написано по русски( лишь в меню в ресторанах). Четыре раза съездил я уже в Хорватию.И вы посетите.

Удачи!

Гость
#10

СЛОВЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОНА ЧИЩЕ И ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО ДОМА ПРИРОДА МММ

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: