Гость
Статьи
На Украину на машине. …

На Украину на машине. Нужна ли доверенность? Прошу совета у юристов...

Мои родители хотят поехать на моей машине на Украину ( я собственник). Нужно ли мне оформлять на них доверенность при условии, что они оба вписаны в КАСКО и ОСАГО?

Правда
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

да

#2

Нужно

Гость
#3

Нужна нотариальная, где прописано будет что вы доверяете "управление... обслуживание... бла-бла-бла и в том числе выезд заграницу на данном авто"

Гость
#4

это ж Украина ((((, нужна нотариальная доверенность обязательно!! (свой опыт)

дрим оф ю
#6

обязательно нужна, заверенная у нотариуса. иначе просто развернут обратно

Катрина
#7

Только правильно говорить в Украину , а на это просто безграмотно .

Гость
#8

Почитайте, здесь много полезной информации http://www.adybov.ru/?option=com_content&view=article&am​p;id=8&Itemid=11 Если собственник автомобиля остается дома, понадобится нотариально заверенная доверенность с фразой "с правом выезда за границу" или подобной ей. Если же собственник авто при передвижении по Украине будет всегда сидеть рядом с водителем, доверенность не нужна и никаких сложностей не будет.

Гость 8
#9

Про страховку не забудьте, мы грин-карту оформляли (или можно оформить украинскую страховку, как у нас ОСАГО).

Гость
#10
Катрина

Только правильно говорить в Украину , а на это просто безграмотно .

))))))

Очень зеленый троль

гость
#11
Катрина

Только правильно говорить в Украину , а на это просто безграмотно .

По правилам русского языка правильно говорить "на", проверьте в гугле. По правилам украинского языка правильно говорить "в", проверьте в гугле.

А нотариально заверенная доверенность нужна обязательно.

Гость
#12

идите на adybov.ru

южный гость
#13

нужна. А то на границе придолбаются.

Гость
#14

Нужна.

Но даже если придолбаются,стоить вам это может по-разному-от 3 до 7 тыр. Я проехала с обычной липовенькой доверенностью за 6тыс . Это через Бегород. То,что проедут точно,вопрос в цене.

Гость
#15

И почитайте форумы тех,кто постоянно ездит на предмет ликбеза по тамошним пдд. А то мой наивный папа всем штрафы платил,как приличный.

Гость
#16

Нужно сходить к нотариусу и написать генеральную доверенность на управление авто и там долно быть прописано,(С правом выезда за границу,в том числе в украину),мы с мужем месяц назад ездили на отцовской машине.а то что вписан это хорошо.больше ничего не нужно,доверенность стоит помоему 600-700р.

Гость
#17

А как православная таможня отнесется к пересечению границы невладельцами машины и не потребует ли уплаты пошлин?

Гость
#18
Гость

А как православная таможня отнесется к пересечению границы невладельцами машины и не потребует ли уплаты пошлин?

Нормально отнесется,на таможне платишь только за временную страховку на время прибывания(500р)

Гость
#19
Гость

А как православная таможня отнесется к пересечению границы невладельцами машины и не потребует ли уплаты пошлин?

а этим вообще на все пофигу. Я ничего не плачу. Страховку мы купили перед границей

Натали
#20

Форум Антона Адыбова вам в помощь! Там все подробно написано

#21

православная таможня ......Это как??????

Evgen.albinovich2012
#22

Мою машину перегонят из Барнаула РФ в Украину Днепропетровская обл., кроме нотариально заверенной доверенности водителю, как я понял, нужно оформить страховку для езды по Украине. В Украине я буду ездить на этой машине после перегона сам. Какую страховку я должен оформить здесь в России, что бы потом водитель, который погонит машину мог ей воспользоваться в Украине и в дольнейшем я сам? И нужно ли сниматься с учёта в ГИБДД России и что-нибудь делать с номерами?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: