Гость
Статьи
Новый год с детьми в …

Новый год с детьми в России. Кто, где был? Поделитесь впечатлениями.

Всем доброго времени суток!Есть желание отметить новогодние праздники где-то в России. Две семьи, двое детей (6,7 лет). Варианты: Москва, Питер, Казань, Великий Устюг, Кострома, Карелия, Архангельская область.Кто, где был??? Поделитесь впечатлениями, please!

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
п
#1

Чукотка, Камчатка, Урал и всея Сибирь-матушка

п
#2

всё зависит от интересов, настроения и требуемого уровня удобств.

КикимОра
#3

Великий Устюг - да, ДМ и пр. все хорошо организовано. Но ОЧЕНЬ много народу. Везде будут толпы и толпы. А в Кострому к Снегурочке? Городец еще есть - посмотрите в интернете. А вообще самый лучший НГ у нас с деточкой был в Одессе. Но это, увы, не Россия.

Ольга
#4
КикимОра

Великий Устюг - да, ДМ и пр. все хорошо организовано. Но ОЧЕНЬ много народу. Везде будут толпы и толпы. А в Кострому к Снегурочке? Городец еще есть - посмотрите в интернете. А вообще самый лучший НГ у нас с деточкой был в Одессе. Но это, увы, не Россия.

Спасибо за отзыв. Да, мы смотрим только в России:)

Может быть и Кострома. А поезд у Вас не туристический был?

Гость
#5

А почему именно в России? Вы знаете доходило до смешного. Много раз с семьей пытались найти приличный дом отдыха или турбазу, чтобы отметить праздник. И всякий на раз на такие цены бешеные нарывались, что как то грустно. Поэтому отдыхаем теперь исключительно в Европе, катаемся на лыжах, и дышим свежим горным воздухом. Зато не жалко потраченных денег. Ни капельки!

Гость
#6

Казань это очень красивый город, климат достаточно приятный, есть что посмотреть, местная кухня и т.д, особенно если ни разу не были

Ольга
#7
Гость

А почему именно в России? Вы знаете доходило до смешного. Много раз с семьей пытались найти приличный дом отдыха или турбазу, чтобы отметить праздник. И всякий на раз на такие цены бешеные нарывались, что как то грустно. Поэтому отдыхаем теперь исключительно в Европе, катаемся на лыжах, и дышим свежим горным воздухом. Зато не жалко потраченных денег. Ни капельки!

В понедельник только прилетели с отдыха :) Согласна, ни капельки не жалко, но лететь опять, через 2 месяца - для нас не вариант. А про новогодние праздники я имела в виду 3-4 дня, не более. Просто выехать из своей привычной среды обитания :)

Ольга
#8
Гость

Казань это очень красивый город, климат достаточно приятный, есть что посмотреть, местная кухня и т.д, особенно если ни разу не были

Ни разу не были.. Знаю, что красивый... Еще хочу, чтобы детям тоже было интересно :)

Гость
#9
Ольга

В понедельник только прилетели с отдыха :) Согласна, ни капельки не жалко, но лететь опять, через 2 месяца - для нас не вариант. А про новогодние праздники я имела в виду 3-4 дня, не более. Просто выехать из своей привычной среды обитания :)

Милая девушка, даже на три четыре дня в Подмосковье, будет вашему семейству больших денег стоить. Я же уже не первый раз пуганая как говориться. Наши знакомые в прошлом году решили НГ отметить в каком то доме отдыха. Денег потратили за 5 дней, как мы за все новогодние праздники в Италии. Они были в шоке! Сказали больше к нам никогда, да и сервис простите не ахти, сами знаете!

Знаете я сама хочу поездить по стране, посмотреть, детям показать, но тур бизнеса у нас нет и видимо не будет. Жаль! В штатах живет подруга, так вот они с мужем каждый год берут на прокат дом на колесах и куда нибудь едут с семьей. Всю страну объездили, а какие фотки замечательные! И для них это не накладно. Жаль что мы так не можем.

Ира
#10

Согласна, в В.Устюге интересно, но много народу и бывает холодно. Места в гостиницах уже за месяц не забронировать.

В Москве тоже очень многолюдно.

Нам очень понравилось в Суздале.

Если холодов не боитесь, могу предложить Салехард - очень красиво, проводятся выставки ледяных скульптур. А также комлекс в Горнокнязевске под Салехардом. Здесь можно почувствовать калорит местных коренных народов и на оленях покататься. Но это далеко и очень холодно и темно (полярная ночь).

Ольга
#11
Ира

Согласна, в В.Устюге интересно, но много народу и бывает холодно. Места в гостиницах уже за месяц не забронировать.

В Москве тоже очень многолюдно.

Нам очень понравилось в Суздале.

Если холодов не боитесь, могу предложить Салехард - очень красиво, проводятся выставки ледяных скульптур. А также комлекс в Горнокнязевске под Салехардом. Здесь можно почувствовать калорит местных коренных народов и на оленях покататься. Но это далеко и очень холодно и темно (полярная ночь).

Вы в Суздале были на Новый год? Салехард.. надо почитать, спасибо.

Ольга
#12
Гость

Милая девушка, даже на три четыре дня в Подмосковье, будет вашему семейству больших денег стоить. Я же уже не первый раз пуганая как говориться. Наши знакомые в прошлом году решили НГ отметить в каком то доме отдыха. Денег потратили за 5 дней, как мы за все новогодние праздники в Италии. Они были в шоке! Сказали больше к нам никогда, да и сервис простите не ахти, сами знаете!

Знаете я сама хочу поездить по стране, посмотреть, детям показать, но тур бизнеса у нас нет и видимо не будет. Жаль! В штатах живет подруга, так вот они с мужем каждый год берут на прокат дом на колесах и куда нибудь едут с семьей. Всю страну объездили, а какие фотки замечательные! И для них это не накладно. Жаль что мы так не можем.

Да знаю я про цены, но решили, что за границу не поедем. Я, к сожалению, не одна принимаю участие в выборе...:)

#13
Гость

В штатах живет подруга, так вот они с мужем каждый год берут на прокат дом на колесах и куда нибудь едут с семьей. Всю страну объездили, а какие фотки замечательные! И для них это не накладно. Жаль что мы так не можем.

У м.ВДНХ (гост.Космос Москва) стоят на площадке эти домики, сдаются в аренду. Берите-катайтесь. Что касается НГ - плюсуюсь - дорого и бестолково. Подумываю в Мышкин съездить, без гуляний, просто так

#14

Забиваете "автодом" и выбирайте. Хотите вместе с машиной, если есть устройство, то прицеп

Ольга
#16
Красавица

А я наоборот хотела написать ,что в казани делать нечего. Живу здесь и НГ у нас какие то скучные ((( может конечно от финансов зависит....

Хорошо там, где нас нет :)

Но про Ваш город я слышала много хороших отзывов!

#17

посмотрите предложения тур.фирм. Друзья были Тверь-Торжок - довольны. Мы в один год - Кострома (и монастыри, и лосиная ферма), в другой - Гусь-Хрустальный-Муром-Владимир_Суздаль - вспоминаем с удовольствием(но нас было пол-автобуса и гитарЫ)))

Гость
#18
Скотти

посмотрите предложения тур.фирм. Друзья были Тверь-Торжок - довольны. Мы в один год - Кострома (и монастыри, и лосиная ферма), в другой - Гусь-Хрустальный-Муром-Владимир_Суздаль - вспоминаем с удовольствием(но нас было пол-автобуса и гитарЫ)))

:)))))) Ну, да.. Когда пол-автобуса, на минусы мало обращаешь внимание :)

Спасибо!

Гость
#19
Скотти

У м.ВДНХ (гост.Космос Москва) стоят на площадке эти домики, сдаются в аренду. Берите-катайтесь. Что касается НГ - плюсуюсь - дорого и бестолково. Подумываю в Мышкин съездить, без гуляний, просто так

А вы знаете сколько стоит в аренду такой домик? Узнайте ради интереса. На длительные путешествия это просто не выгодно, да и на короткие тоже. А потом я вот хочу на Байкал, очень хочу. Лететь очень дорого, узнавала цены жуть. А ехать в таком домике отнюдь не безопасно туда, да и дорог там нет нормальных. Поэтому я и говорю, что семья с детьми наряд ли поедет далеко далеко в таком доме. А в штатах пожалуйста, и дороги и кемпингов полно, и покушать везде можно, все располагает к таким путешествиям. Я с подругой разговаривала об этом и много о чем наслышана, в штатах так многие отдыхают. У нас единицы. Жаль!

Гость
#20

В Т*У*Р*Ц*И*Ю

(* турция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#21

т-у-р-ц-и-я-

Ира
#22
Ольга

ИраСогласна, в В.Устюге интересно, но много народу и бывает холодно. Места в гостиницах уже за месяц не забронировать.

В Москве тоже очень многолюдно.

Нам очень понравилось в Суздале.

Если холодов не боитесь, могу предложить Салехард - очень красиво, проводятся выставки ледяных скульптур. А также комлекс в Горнокнязевске под Салехардом. Здесь можно почувствовать калорит местных коренных народов и на оленях покататься. Но это далеко и очень холодно и темно (полярная ночь).

Вы в Суздале были на Новый год? Салехард.. надо почитать, спасибо.

Да. Сам НГ в гостинице встречали, банкет понравился. И очень понравилась прогулка в новогоднюю ночь по самому Суздалю. Нет больших домов, кругом храмы и все в снегу. Романтично и будто попадаешь в другой мир. Но это, возможно, на любителя. Хотя много народу было и цены немаленькие

никамакарова
#23

я была на Нг и вокруг - в Мышкине, в Костроме, в Устюге, в Угличе, в Переславле Залесском. да народу немало, все бронируется заранее, в самом неприглядном из музейчиков туристические группы, как, я не знаю, в Скандинавии, музей утюга например или валенка - что казалось бы они там не видели. И это весело если маршрут из пары городов хотя бы, потому что ну обойдете три музея валенка, что дальше... И на вашу компанию наверное турфирма организует вам оптимальнее. А в одну точку ехать - это коттедж наверное будет поатмосфернее вариант... что тоже через турфирму больше вариантов.

никамакарова
#24

Финляндия поездом кстати не дальше чем Устюг, мне так кажется... если уж коттедж. И насчет тезиса "лететь опять". В прошлом году видела туры с ж-д переездом. С детьми, там отель клуба Салют есть (мне знаком по поездкам в Грецию - там развлекают, в общем, туристов всех возрастов, детям обычно крайне нравится).

москвичка
#25

Мы в прошлом году ездили на Валаам (правда летом). Понравилось просто фантастически!! Мы останавливались на берегу Ладожского озера, городок называется Сортовало (как-то так). там есть неплохие гостиницы, хорошие кафе..Как там зимой можете узнать у местных турагенств..

Но удовольствие от валаамского монастыря получите несомненно!Й!

москвичка
#26
Ира

Согласна, в В.Устюге интересно, но много народу и бывает холодно. Места в гостиницах уже за месяц не забронировать. В Москве тоже очень многолюдно. Нам очень понравилось в Суздале. Если холодов не боитесь, могу предложить Салехард - очень красиво, проводятся выставки ледяных скульптур. А также комлекс в Горнокнязевске под Салехардом. Здесь можно почувствовать калорит местных коренных народов и на оленях покататься. Но это далеко и очень холодно и темно (полярная ночь).

ой как интересно! Гостиницы в Салехарде есть нормальные?

Ольга
#27

Ой, от нас до Салехрда 2600 км! Тоже загорелась, потом приостыла немного..:)

Всем спасибо за предложения!

Мы вот, в итоге, думаем по поводу Питера. Не на сам Н.г., а числа с 2,3 по 7 января. Что скажете?? Кто был в Питере на Новый год?

автор
#28
Ольга

Ой, от нас до Салехрда 2600 км! Тоже загорелась, потом приостыла немного..:)

Всем спасибо за предложения!

Мы вот, в итоге, думаем по поводу Питера. Не на сам Н.г., а числа с 2,3 по 7 января. Что скажете?? Кто был в Питере на Новый год?

В Салехард нужно на рыбалку.

Ольга
#29

Твой личный консультант по туризму

(Все услуги предоставляются бесплатно. Вы оплачиваете только стоимость тура)

http://vk.com/turism_consult или http://moy-expert.ru/olgashevtsova/

Vinis
#30

А мы на новогодние праздники ездили в Сочи. Всем очень понравилось, осталась масса положительных впечатлений и эмоций. Детям очень понравился Сочи парк, там в этом году для сделали отличную новогоднюю программу, множество конкурсов и выступлений. Розыгрыши и подарки. Все просто было замечательно. В следующем году обязательно поедем еще.

сергей
#30

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.r Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Алина
#31

Каждый новый год мы с детьми встречаем по-разному. Иногда уезжаем за город или открываем новые для детей города России) А иногда встречаем дома и организовываем насыщенный активный и эстетический досуг! В этом году мы познакомились с Музыкальным театром для детей и молодежи Экспромт (находится на Чистых прудах в двух шагах от Современника). В этом театре есть спектакли для детей всех возрастных категорий от 3+ до 18+ (это уже история для взрослых).
Нам очень понравились спектакли "Али-Баба и 40 разбойников", "Ежик в тумане", "Золотой ключик". Теперь собираемся посетить мюзикл "Щелкунчик и Мышиный король" 29 декабря и музыкальную сказку "Морозко" 2 или 3 января (с датой определяемся)!
Всем советую! Спектакли разные, интересные, при этом без напыщенного эпатажа и с умеренным академизмом!

Гость
#32

Торопитесь!

Приближается Новый Год!🎄Закажите именное видео поздравление для ваших деток!😉Подарите детям сказку!
♥Заказать в What's App- 8-903-906-92-99

Гость
#33

Псков

Гость
#35
Гость

А вы знаете сколько стоит в аренду такой домик? Узнайте ради интереса. На длительные путешествия это просто не выгодно, да и на короткие тоже. А потом я вот хочу на Байкал, очень хочу. Лететь очень дорого, узнавала цены жуть. А ехать в таком домике отнюдь не безопасно туда, да и дорог там нет нормальных. Поэтому я и говорю, что семья с детьми наряд ли поедет далеко далеко в таком доме. А в штатах пожалуйста, и дороги и кемпингов полно, и покушать везде можно, все располагает к таким путешествиям. Я с подругой разговаривала об этом и много о чем наслышана, в штатах так многие отдыхают. У нас единицы. Жаль!

А почему вы ещё в России? В штатах так круто как вы пишите, так поежайте туда на пмж! Вопрос был где в РОССИИ отдохнуть .....

Гость
#36

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: