Гость
Статьи
Менять ли загран после …

Менять ли загран после смены фамилии

Если в визовые страны врятли соберусь. Смогу ли вылетать с заграном с девичьей фамилией в страны типа Турции, Египта, Тая? Очень боюсь проблем на паспортном контроле. Что не смогу улететь. Прям навязчивая идея. В тур агенстве неуверенно сказали что проблем не должно быть, в УФМС говорят что он недействителен станет спустя месяц после свадьбы, надо менять. Получала 3 года назад на 10 лет. Честно говоря денег просто жалко менять сейчас.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Йопнутый йогурт
#1

не надо. я в визовую страну летала и то никто росс.паспорт не спросил - зря меняла загран!!

Гость
#3

невольно вспомнила как Задорнов говорит : "...только русский человек..."

Зачем замуж выходила, зачем фамилию меняла на мужнину, ведь тогда не пришлось бы НИКАКИЕ документы менять!

ОЛЯ
#4

Замуж давно вышли?

вообще мне целый год было некогда загран менять, плюс был еще открыт шенген, так вот я год каталась куда хотела без тени сомнений. Но в июле понадобился новый шенген-соответственно пришлось менять паспорт.

В общем, если это не страны шенгена-смело летите отдыхать по старому паспорту)

Автор
#5
Гость

невольно вспомнила как Задорнов говорит : "...только русский человек..."



Зачем замуж выходила, зачем фамилию меняла на мужнину, ведь тогда не пришлось бы НИКАКИЕ документы менять!

Замуж месяц назад вышла. Все документы поменяла уже. Не проблема. А загран не хочу. Во-первых у нас запись на сдачу документов сейчас на вторую половину декабря идет. А мне лететь уже в начале надо. Во-вторых-да, вот зажала я эти 2500) визу не думаю что пока буду куда-то открывать.

Ю
#6

Не переживайте! Можете смело ездить пока срок не истечёт. Проверено на себе и подругах.

вау
#7

а как они вообще узнают что вы фамилию меняли, вы же российский паспорт не будете показывать.

Апрель
#8

Если виза не нужна, можете не менять.

Рыжая Такса
#9

"а как они вообще узнают, что вы фамилию меняли, вы же российский паспорт не будете показывать"

+100

У коллеги мужа жена, после смены фамилии летала в Турцию дважды по старому заграннику.

Гость
#10

Менять документы (любые) - это глупость полная. Летайте спокойно. Максимум, попросят свидетельство о смене фамилии.

Гость
#11

Вот в ГБ не надо было бы менять ничего.

Формально загранпаспорт стал недействительным с момента смены фамилии, которая свершилась в ЗАГСе во время церемонии. Обычный паспорт также стал недействительным и подлежащим замене в течении 1 месяца.

На границу до последнего времени не поступала база данных по смене девичьих фамилий, так что по старому недействительному паспорту вас могут пропустить. Однако, документ считается официально недействительным, про последствия читайте сами.

Менять.

Гость
#12

Меня неоднократно на паспортном контроле просили предоставить российский паспорт, это по причине того, что в загране (еще старого образца) печать на фото была очень бледная, и на какой-то из страничек стояла еще одна (жирненькая) с надписью "УВД-000 верить Начальник УВД "Огоньково" такой-то". Многих это вводило в ступор:) Если с вашим заграном все ок, то можно и не менять пока.

Да, и риски, если вы попадете в какую-нибудь передрягу с необходимостью вмешательства рос.консульства, никто не отменяет. Так что подумайте.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: