Гость
Статьи
Владельцы самолетов, …

Владельцы самолетов, зайдите

Девушки, владеющие самолетами, подскажите, собираюсь приобрести, что посоветуете? и нужно ли сообщать в какую нибудь организацию летную, что у меня личный самолет, ставить на учет или как ?

Марта
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марта
#51
Индийский актер

да да, как будто люди не могут позволить себе собственный самолет. КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ ВЫБРАТЬ??

А у вас сумочка какого цвета?Сейчас коричневая

Тогда возьмите лучше дирижабль, элегантнее будет. Разумеется фабрика и пароход у вас имеются ?! Если нет ,то я больше не буду вам советы давать.

нищебродка я, ни фабрик, ни заводов(

Марта
#52
Сара Барабу

Уже не смешно. Дрезина, воздушны шар... вот уже идо самолетов добрались. Покупайте уж сразу космический корабль!

были бы деньги..

ЧелЛов ★ ★ ★
#53
ЧелЛов ★ ★ ★

И чё никто даже не могла тут подумать что автор и вправду интересуется???



Сейчас маломоторная авиация это уже вообще не роскошь.



Я сам то не знаю, толком, я высоты боюся, но кому надо те покупают.



_

Ошибся я, правильно называется легкомоторная авиация.

Почетный гость вумана
#54
Индийский актер

А у вас вроде тоже мужской ник.

У меня ник нейтральный. Гости - это бесполые и бесплотные существа. Как ангелы ))

Индийский актер
#55
Почетный гость вумана

У меня ник нейтральный. Гости - это бесполые и бесплотные существа. Как ангелы ))

Ну могли написать "Почетная гостья"

Почетный гость вумана
#56
Индийский актер

Ну могли написать "Почетная гостья"

Нет, низзя. Во-первых, тут уже есть Гостья и гостья, они могут обидеться, а во-вторых, к слову Почетный подходит только слово гость в мужском роде, это звание, оно по родам не изменяется, ну как почетный пионер, почетный донор, почетный учитель. Не скажешь ведь - почетная донорша или почетная учительница, это неграмотно. А "индийская актриса" нормально бы звучало, даже красиво.

Индийский актер
#57
Почетный гость вумана

Нет, низзя. Во-первых, тут уже есть Гостья и гостья, они могут обидеться, а во-вторых, к слову Почетный подходит только слово гость в мужском роде, это звание, оно по родам не изменяется, ну как почетный пионер, почетный донор, почетный учитель. Не скажешь ведь - почетная донорша или почетная учительница, это неграмотно. А "индийская актриса" нормально бы звучало, даже красиво.

Не сегодня я актер-танцор-певец. А как руками машу, в ушах свистит. А завтра может и актрисой буду.

Почетный гость вумана
#58

Вот, нашла про индийских трансов.

Ничего так они выглядят, симпатяшки такие.

http://newsland.com/news/detail/id/331156/

Индийский актер
#59
Почетный гость вумана

Вот, нашла про индийских трансов.

Ничего так они выглядят, симпатяшки такие.

http://newsland.com/news/detail/id/331156/

Ну что вы, у меня идеал Митхун Чакроботи, а это ужас какой-то .

Почетный гость вумана
#60
Индийский актер

Почетный гость вуманаВот, нашла про индийских трансов.

Ничего так они выглядят, симпатяшки такие.

http://newsland.com/news/detail/id/331156/

Ну что вы, у меня идеал Митхун Чакроботи, а это ужас какой-то .

Ну так они ж не профессионалы, дилетанты. Зато душевные.

Индийский актер
#61

Ну что вы, у меня идеал Митхун Чакроботи, а это ужас какой-то .

Ну так они ж не профессионалы, дилетанты. Зато душевные.[/quote]

они драться как Митхун не умеют.

James_Blond
#62
Марта

истребитель конечно ! а то буду как дура на боинге..

суперджет купите)) тот самый, что разбился как тока взлетел)) поддержите отечественного производителя!

интересующаяся
#63

Марта, а может, ну его, этот самолет. Давайте по-старинке, на метле!)

#64
Марта

Девушки, владеющие самолетами, подскажите, собираюсь приобрести, что посоветуете? и нужно ли сообщать в какую нибудь организацию летную, что у меня личный самолет, ставить на учет или как ?

Регистрация самолета в принципе состоит из двух основных вещей.

1) Регистрация ВС и получение регистрационного номера. Эта процедура схожа с получением регистрационных знаков на автомобиль в ГИБДД

2) Прохождение сертификации (получение СЛГ - сертификата летной годности). Это, примерно схожая процедура с техосмотром на машину, только гораздо серьезнее и сложнее.

По срокам это занимает примерно 5-6 месяцев и коло 8000$. Можно дешевле, если везде бегать самому.

Регистрация проходит в УГАН - управление государственного авиационного надзора. (Московская обл., г.Люберцы, Октябрьский проспект дом 15 - если вы в Москве)

Сертификация в ближайшем сертификационном центре (в зависимости от вашего местоположения)

Если вы покупаете у отечественного производителя новый самолет, то он уже должен иметь регистрационный номер и СЛГ.

Все это относится к самолетам с ДВС, максимальной взлетной массой не более (MTOW) 5700 кг. Т.е. к легкой авиации.

Для управления самолетам вам понадобится лицензия частного пилота, это уже отдельная тема.

Ну а если вы решили приобрести самолет с реактивным двигателем и т.п., то вам понадобится компания эксплуатант (проще говоря своя авиакомпания).

Ну и если у вас хватит денег, чтобы организовать а/к и купить туда самолет, я думаю у вас найдутся деньги для оплаты юриста, который вам это все организует.

Гость
#65

и никто автору и не посоветовал ничего... Вот на чем автор учился летать? с чем сравнивал? Или вы традиции автовождения решили в воздух перенести - сначала машина, потом права. Берите тот, что кожей обшит, ему для ухода тоже детского крема достаточно

#66
Марта

КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ ВЫБРАТЬ??

Это смотря для чего вы хотите использовать свой самолет.

Куда планируете летать, на какие расстояния, сколько груза/людей планируете брать на борт и т.п.

интересующаяся
#67
Usef

Это смотря для чего вы хотите использовать свой самолет.

А Вы пилот или юрист?

#68
интересующаяся

UsefЭто смотря для чего вы хотите использовать свой самолет.

А Вы пилот или юрист?

Как это ни странно, но я и пилот и юрист.

Индийский актер
#69
Usef

интересующаясяUsefЭто смотря для чего вы хотите использовать свой самолет.

А Вы пилот или юрист?

Как это ни странно, но я и пилот и юрист.

А больше на зануду похож

интересующаяся
#70
Usef

Это Вы Сергей-летчик, о котором тут все говорят?

#71
Индийский актер

Как это ни странно, но я и пилот и юрист.А больше на зануду похож

Это не мешает мне управлять самолетом, и разбираться в делах.

#72
интересующаяся

Это Вы Сергей-летчик, о котором тут все говорят?

Нет

интересующаяся
#73
Индийский актер

А больше на зануду похож

Почему? Все понятно написано и не занудно. Только вот Автору мне кажется это вообще не нужно...)

Почетный гость вумана
#74
Usef

Регистрация проходит в УГАН - управление государственного авиационного надзора. (Московская обл., г.Люберцы, Октябрьский проспект дом 15 - если вы в Москве)

Обалдеть. Я ж как раз живу в Люберцах на Октябрьском проспекте.

Все, пошла покупать самолет. Ну, девки, теперь держитесь )))

интересующаяся
#75
Usef

Нет

Каким ветром Ваш самолет занесло на Вуман?)

#76
James_Blond

суперджет купите)) тот самый, что разбился как тока взлетел)) поддержите отечественного производителя!

Справедливости ради, хочу заметить что суперджет разбился во-первых: не сразу после возлета; во-вторых: целиком и полностью из-за ошибки экипажа.

Таким образом, сам самолет никоим образом не виноват в той авиакатастрофе.

#77
интересующаяся

Каким ветром Ваш самолет занесло на Вуман?)

Супруга попросила ответить на вопрос.

интересующаяся
#78
Почетный гость вумана

Все, пошла покупать самолет.

Предлагаю охмурить летчика. А деньги отдать мне...)

интересующаяся
#79
Usef

Супруга попросила ответить на вопрос.

Мы уже нашли Вам новую супругу без всяких глупых вопросов)

#80
интересующаяся

Мы уже нашли Вам новую супругу без всяких глупых вопросов)

Спасибо за предложение, но я свою жену люблю и менять ее не собираюсь.

интересующаяся
#81
Usef

Спасибо за предложение

Никакого предложения не было. Все решено)

#82
интересующаяся

Никакого предложения не было. Все решено)

Данный вопрос более не обсуждается.

Модуль
#83
Марта

Девушки, владеющие самолетами, подскажите, собираюсь приобрести, что посоветуете? и нужно ли сообщать в какую нибудь организацию летную, что у меня личный самолет, ставить на учет или как ?

АхРенеть!

Читаю название темы, и смотрю на количество комментариев 86!!!!!!

НИХРЕНА СЕБЕ, думаю, это у нас СТОЛЬКО МИЛЛИАРДЕРОВ здесь?????????

#84
Модуль

АхРенеть!

Читаю название темы, и смотрю на количество комментариев 86!!!!!!

НИХРЕНА СЕБЕ, думаю, это у нас СТОЛЬКО МИЛЛИАРДЕРОВ здесь?????????

Вы действительно думаете, что частные самолеты должны обязательно стоить больше миллиарда?

Относительно новую, 4-х местную цессну, можно купить за 200k$

Хоть содержание самолета, аренда места на аэродроме базирования и т.п. дело недешевое, но миллиардером для этого быть необязательно.

Гость
#85
Марта

Девушки, владеющие самолетами, подскажите, собираюсь приобрести, что посоветуете? и нужно ли сообщать в какую нибудь организацию летную, что у меня личный самолет, ставить на учет или как ?

Это от автора темы про личный поезд, что ли?

Модуль
#86
Usef

Модуль

АхРенеть! Читаю название темы, и смотрю на количество комментариев 86!!!!!! НИХРЕНА СЕБЕ, думаю, это у нас СТОЛЬКО МИЛЛИАРДЕРОВ здесь?????????





Вы действительно думаете, что частные самолеты должны обязательно стоить больше миллиарда?



Я думаю, что позволить себе самолет, могут только миллиардеры.

Они не миллиарды стоят. Но на последние деньги их не покупают обычно, по этому и говорю о миллиардерах)))





Относительно новую, 4-х местную цессну, можно купить за 200k$ Хоть содержание самолета, аренда места на аэродроме базирования и т.п. дело недешевое, но миллиардером для этого быть необязательно.

Марта
#87
Usef

АхРенеть!

Читаю название темы, и смотрю на количество комментариев 86!!!!!!

НИХРЕНА СЕБЕ, думаю, это у нас СТОЛЬКО МИЛЛИАРДЕРОВ здесь?????????

Вы действительно думаете, что частные самолеты должны обязательно стоить больше миллиарда?

Относительно новую, 4-х местную цессну, можно купить за 200k$

Хоть содержание самолета, аренда места на аэродроме базирования и т.п. дело недешевое, но миллиардером для этого быть необязательно.

летать нужно по России, в туристическмх целях

Марта
#88

все равно как то дорого выходит( девочки, кто хочет, можкт скинемся вдвоем втроем, и улетим куда нибудь, на ЛИЧНОМ самолете?

#89
Марта

летать нужно по России, в туристическмх целях

Ну если по РФ в туристических целях, то вам достаточно будет 4-х местного самолета, типа Cessna 172 или BeechCraft 190.

Летать желательно вдвоем, максимум втроем, т.к. учитывайте багаж.

Для этого вам понадобится лицензия частного пилота (обучение в РФ примерно 15k$) + топливо + аэродромные сборы, если будете на обслуживаемые полосы садится.

ааа
#90

Я не понимаю такого. За такие деньги уж лучше покупеть себе билеты бизнесс класса и не связываться ни с какими самолетами , стоянками, осмотрами, ремонтами, налогами.

Гость
#91
Malyshka50

У меня 3 самолета. Один в России один в Европе один в Америке. Вам про какой рассказать? Вообще я очень молодо выгляжу. Хотя мне уже скоро 50. Но у меня к сожалению всегда спрашивают пасспорт и когда алкоголь покупаю и когда в свой же самолет управляю. Но я уже привыкла. Молодые парни бегают за мной табуном,ещё бы. Молодая красотка и свой самолет. Но я ещё не выбрала никого. Кстати секрет моей молодости -детский крем. Я прям как в детстве начала им мазаться так и пользуюсь. Так что не зря его детстким называют. Он делает беби фейс, и старение отодвигается на 50-60 лет. Сейчас я в России по делам. Надо бежать. Подготовить самолет и узнать всё про погоду. После завтра далеко лететь надо. В америку. Нужно чтобы всё было тип-топ. Дорога дальняя, придется взять ешё пару пилотов. Хоть я и сама люблю управлять. Надо будет поспать . Сон всётаки после детского крема на втором месте.Обязательно должен быть. У меня важная встреча ,надо выглядеть хорошо. Если что интересно спрашивайте. Всегда рада ответить.

Если кому интересно как я всего добилась, это очень просто. Главное захотеть!!!

Я вот однажды сидела сидела. Доедала капусту. Читала вуман. Там все говорили что чтобы добиться чего-то надо сильно хотеть. Ещё и на форум пто лиссимуссу попала.

Вот я хотела хотела, днем хотела ,вечером, дома, в гостях, во сне ,в туалете.

И уже через года у меня было 3 самолета, 5 домов, 4 люкс машины. Ну и не считая всех остальных мелочей типа яхт. Так что всё реально. Главное надо захотеть.Желаю всем успехов,помните 2 главные вещи в жизни: очень сильно захотеть и детский крем!!!

ШЕДЕВРРР!)))))))))))))))))

Гость
#92
Malyshka50

У меня 3 самолета. Один в России один в Европе один в Америке. Вам про какой рассказать? Вообще я очень молодо выгляжу. Хотя мне уже скоро 50. Но у меня к сожалению всегда спрашивают пасспорт и когда алкоголь покупаю и когда в свой же самолет управляю. Но я уже привыкла. Молодые парни бегают за мной табуном,ещё бы. Молодая красотка и свой самолет. Но я ещё не выбрала никого. Кстати секрет моей молодости -детский крем. Я прям как в детстве начала им мазаться так и пользуюсь. Так что не зря его детстким называют. Он делает беби фейс, и старение отодвигается на 50-60 лет. Сейчас я в России по делам. Надо бежать. Подготовить самолет и узнать всё про погоду. После завтра далеко лететь надо. В америку. Нужно чтобы всё было тип-топ. Дорога дальняя, придется взять ешё пару пилотов. Хоть я и сама люблю управлять. Надо будет поспать . Сон всётаки после детского крема на втором месте.Обязательно должен быть. У меня важная встреча ,надо выглядеть хорошо. Если что интересно спрашивайте. Всегда рада ответить.

Если кому интересно как я всего добилась, это очень просто. Главное захотеть!!!

Я вот однажды сидела сидела. Доедала капусту. Читала вуман. Там все говорили что чтобы добиться чего-то надо сильно хотеть. Ещё и на форум пто лиссимуссу попала.

Вот я хотела хотела, днем хотела ,вечером, дома, в гостях, во сне ,в туалете.

И уже через года у меня было 3 самолета, 5 домов, 4 люкс машины. Ну и не считая всех остальных мелочей типа яхт. Так что всё реально. Главное надо захотеть.Желаю всем успехов,помните 2 главные вещи в жизни: очень сильно захотеть и детский крем!!!

какая прелесть!

Гость
#93

какое масло лить в двигатель бентли?

Гость
#94
Гость

какое масло лить в двигатель бентли?

А на сервис не хватило. Заехал. За тебя все сделали. И не надо вникать какое масло. Может еще машину сам моешь? Прикол просто. У меня поприще малек. Но я не парюсь какое масло. Приехал на дилеровский центр. Все там сделали.

Гость
#95
ааа

Я не понимаю такого. За такие деньги уж лучше покупеть себе билеты бизнесс класса и не связываться ни с какими самолетами , стоянками, осмотрами, ремонтами, налогами.

Да некоторым и со стиральной малинкой лучше не связываться. Взял корыто и наяривай.

Гость
#96

кстати, идея.

Гость
#97

Следующая тема будет про собственный круизный лайнер

гость
#98
Марта

ЧелЛов ? ? ?

И чё никто даже не могла тут подумать что автор и вправду интересуется???



Сейчас маломоторная авиация это уже вообще не роскошь.



Я сам то не знаю, толком, я высоты боюся, но кому надо те покупают.



_не , серьезно, хочу маломоторный самолет, небольшой, это же реально?

"Сессна", легкомоторный.

Но надо записаться в аэроклуб, сдать там, что нужно для полётов.

Какие-то курсы. Моя знакомая занималась, летала с инструктором. Покупать с-лёт она не собиралась, дорого, но занималась там на клубных с-лётах, и это тоже не дёшево, но всё же не покупать. Я не занималась, страшно. Так что подробностей не знаю, а она сейчас живёт в Лондоне, сложно спросить.

гость
#99

То есть авиаклуб, напутала, ну так я и не лётчик :-)

И если вы собираетесь купить "Сессну", то в авиаклубе вам во всём помогут.

Там же сдадите на права пилота легкомоторного с-лёта.

гость
#100

Насчёт "реально ли". Конечно, если есть на это деньги.

Но сначала надо позаниматься в клубе и уже тогда решите, надо ли вам это.