Гость
Статьи
Как часто вы отдыхаете …

Как часто вы отдыхаете за границей?

Девушки, как часто вы отдыхаете за границей? Сколько раз в год и где?
Вы когда-нибудь летали на выходные в другую страну?

Green
41 ответ
Последний — Перейти
Юляша
#1

стараюсь дважды в год обязательно, чаще всего один раз на отдых, море, солнце, второй раз - посмотреть. иногда получается три раза, но иногда и один. на выходные никогда не летала, потому что люблю все делать основательно, а за выходные ничего толком не успеешь, а денег на самолет и гостиницу уйти может много. посмотреть обычно летаю в европу (я из питера), остальное - южная америка, азия всегда совмещается с отдыхом, как впрочем и некоторые страны европы

^*^
#2

Тоже обычно 2 раза в год, это последние пару лет.

В прошлом году ездили в Португалию весной, осенью в Китай.

В этом еду в Германию/Францию в марте, насчет второго отпуска пока не знаю

Green
#3
^*^

Тоже обычно 2 раза в год, это последние пару лет.

В прошлом году ездили в Португалию весной, осенью в Китай.

В этом еду в Германию/Францию в марте, насчет второго отпуска пока не знаю

Кем Вы работаете? Сколько дней каждый отпуск?

Софья
#5

3 раза на море обязательно всей семьей и 1 раз в Европу на шоппинг, вот как раз улетаю на днях, без ребенка.

Юляша
#6

на "посмотреть" обычно езжу на неделю, плюс-минус, зависит от выбранного маршрута. на отдых от 11 до 16 дней, тоже зависит от дальности и интересности. работаю в строительстве.

Гость
#7

На выходные не летала, даже мысли такой не было. Два раза в год, если получается. Зимой в США 2 года подряд (Нью-Йорк и Колорадо), летом в Англию, Узбекистан, Испанию. Этим летом хочу поехать в Чехию.

Гостья
#8

Получается раз в год. В 2013 году два раза отдохнула. Летом - Греция, в декабре - Таиланд

Гость
#9

1-2 раза в год.

Гость
#10

У нас с мужем маст хев это горыные лыжи зимой минимум 10 дней и море минимум 10 дней.

На выходные летаем раза 2 в год. Ну и еще один отпуск как получится.

Вот за 2013 год получилось:

зимние праздники Австрия

февраль Тайланд Самуи (летала одна)

майские Дубай на 10 дней

летом с пятницы до понедельника в турцию сделали на день рождения.

Август на 4 дня в Ниццу

все. Ноябрьские тоже хотели куда-нибудь, но протупили и сидели дома.

^*^
#11
Green

^*^Тоже обычно 2 раза в год, это последние пару лет.

В прошлом году ездили в Португалию весной, осенью в Китай.

В этом еду в Германию/Францию в марте, насчет второго отпуска пока не знаю

Кем Вы работаете? Сколько дней каждый отпуск?

Инженером, по 2 недели обычно отдыхаю, а что?

гость из Подмосковья
#12

Раз в год, крайне редко получается 2 раза в год. На выходные никогда никуда не летала.

Green
#13
^*^

Green^*^Тоже обычно 2 раза в год, это последние пару лет.

В прошлом году ездили в Португалию весной, осенью в Китай.

В этом еду в Германию/Францию в марте, насчет второго отпуска пока не знаю

Кем Вы работаете? Сколько дней каждый отпуск?Инженером, по 2 недели обычно отдыхаю, а что?

Просто интересно.) Так удобнее наверно, чем большой отпуск раз в год.

Lanka
#14

1 раз в год на море с детьми ( в этом году-Черногория), второй раз на недельку развеяться ( в этом году ездили в Хельсинки, Стокгольм, Таллин)

Lanka
#15
Софья

3 раза на море обязательно всей семьей и 1 раз в Европу на шоппинг, вот как раз улетаю на днях, без ребенка.

Моя несбыточная мечта-шоппинг в Европе,в гордом одиночестве или с подружкой!

^*^
#16
Green

^*^Green^*^Тоже обычно 2 раза в год, это последние пару лет.

В прошлом году ездили в Португалию весной, осенью в Китай.

В этом еду в Германию/Францию в марте, насчет второго отпуска пока не знаю

Кем Вы работаете? Сколько дней каждый отпуск?Инженером, по 2 недели обычно отдыхаю, а что?

Просто интересно.) Так удобнее наверно, чем большой отпуск раз в год.

у нас многие по 4 раза в год отдыхают, берут доп. дни на новогодние и майские праздники, и потом дней по 10 отпуска берут.

Я тоже так хотела, но увы и ах, не хватает финансов

Гость
#17

За прошлый год 3 раза. Индия, Шри-Ланка, Европа

Анастасия
#18

За 2013 год- сам новый год встретила втайланде, потом на день рождение в апреле слетала в Париж, летом с подругой в Турцию на 3 недели, в сентябре с мамой в Италию, и вот зимой в декабре в Дубай летали с мамой и папой. Следующую поездку планирую на весну на др опять куда-нибудь.

Софья
#19
Lanka

Моя несбыточная мечта-шоппинг в Европе,в гордом одиночестве или с подружкой!

Да! Это мой самый любимый вид отдыха. С сестрой неделю. Заряд бодрости хороший.

Кис
#20

Отдыхть заграницей начала только в 2010 году, 1-2 раза в год получается. В прошлом году была в Турции и Чехии, а до этого несколько раз в Египте.

Гость
#21

За 2013:

НГ - Франция (Париж) 8 дней (достопримечательности, шопинг)

Апрель - Германия (термальный курорт) 8 дней (отдых в термах, достопримечательности, шопинг)

Май - Италия (о. Искья) 10 дней (отдых на море, отдых в термах)

Октябрь - Кипр (Пафос) 9 дней (отдых на море)

Ноябрь - Италия (Флоренция и вся Тоскана) 8 дней (достопримечательности, шопинг, гастрономический туризм)

Декабрь - Германия (термальный курорт) 8 дней (достопримечательности, гастрономический туризм, отдых в термах, шопинг)

Green
#22
Гость

За 2013:

НГ - Франция (Париж) 8 дней (достопримечательности, шопинг)

Апрель - Германия (термальный курорт) 8 дней (отдых в термах, достопримечательности, шопинг)

Май - Италия (о. Искья) 10 дней (отдых на море, отдых в термах)

Октябрь - Кипр (Пафос) 9 дней (отдых на море)

Ноябрь - Италия (Флоренция и вся Тоскана) 8 дней (достопримечательности, шопинг, гастрономический туризм)

Декабрь - Германия (термальный курорт) 8 дней (достопримечательности, гастрономический туризм, отдых в термах, шопинг)

Круто!) Кем Вы работаете?

Шурум-бурум
#23

Мы сейчас отдыхаем примерно раз в 8-9 месяцев, иногда получается чаще.

В прошлом году в феврале ездили на неделю Вена+Прага и в августе по Лазурному берегу на 10 дней. На этот год в планах в мае Германия на 12 дней ( насыщенные маршрут 6 дней бавария, потом на два дня европа парк и 4 дня термальный отдых) и в ноябре-декабре пока не определились куда точно, но море , пока думаем про шри-ланку.

Гость
#24
Green

ГостьЗа 2013:

НГ - Франция (Париж) 8 дней (достопримечательности, шопинг)

Апрель - Германия (термальный курорт) 8 дней (отдых в термах, достопримечательности, шопинг)

Май - Италия (о. Искья) 10 дней (отдых на море, отдых в термах)

Октябрь - Кипр (Пафос) 9 дней (отдых на море)

Ноябрь - Италия (Флоренция и вся Тоскана) 8 дней (достопримечательности, шопинг, гастрономический туризм)

Декабрь - Германия (термальный курорт) 8 дней (достопримечательности, гастрономический туризм, отдых в термах, шопинг)

Круто!) Кем Вы работаете?

Муж работает :-)

#25

часто. в минувшем году-февраль (1 поездка, Европа), май+пол июня (море), июль (1 поездка, Европа), август (1 поездка, Европа), сентябрь (море), декабрь (1 поездка (Европа), Новый Год (одна поездка, Европа) В перерывах-Хельсинки. Скоро опять полечу.

Гость
#26
Green

ГостьЗа 2013:

НГ - Франция (Париж) 8 дней (достопримечательности, шопинг)

Апрель - Германия (термальный курорт) 8 дней (отдых в термах, достопримечательности, шопинг)

Май - Италия (о. Искья) 10 дней (отдых на море, отдых в термах)

Октябрь - Кипр (Пафос) 9 дней (отдых на море)

Ноябрь - Италия (Флоренция и вся Тоскана) 8 дней (достопримечательности, шопинг, гастрономический туризм)

Декабрь - Германия (термальный курорт) 8 дней (достопримечательности, гастрономический туризм, отдых в термах, шопинг)

Круто!) Кем Вы работаете?

Ну какая работа при таких путешествиях ? ! Классно, тоже так хочу

Гость
#27
Гость

GreenГостьЗа 2013:

НГ - Франция (Париж) 8 дней (достопримечательности, шопинг)

Апрель - Германия (термальный курорт) 8 дней (отдых в термах, достопримечательности, шопинг)

Май - Италия (о. Искья) 10 дней (отдых на море, отдых в термах)

Октябрь - Кипр (Пафос) 9 дней (отдых на море)

Ноябрь - Италия (Флоренция и вся Тоскана) 8 дней (достопримечательности, шопинг, гастрономический туризм)

Декабрь - Германия (термальный курорт) 8 дней (достопримечательности, гастрономический туризм, отдых в термах, шопинг)

Круто!) Кем Вы работаете?Муж работает :-)

Муж то хоть с вами отдыхает?)

Гость
#28

Каждые три месяца еду куда-нибудь. Турагенствами не пользуюсь. Люблю продолжительный отдых, неделю мало мне лично. На выходные не летаю именно по этой причине, только устанешь, толком ничего не увидишь.

Green
#29
Palitra

часто. в минувшем году-февраль (1 поездка, Европа), май+пол июня (море), июль (1 поездка, Европа), август (1 поездка, Европа), сентябрь (море), декабрь (1 поездка (Европа), Новый Год (одна поездка, Европа) В перерывах-Хельсинки. Скоро опять полечу.

Вы работаете?

Гость
#30

Я не успеваю отдохнуть за две недели. Поэтому беру отпуск на месяц. Неделя - прийти в себя от работы, две недели - поездка, неделя - домашние дела.

Гость
#31
Гость

ГостьGreenГостьЗа 2013:

НГ - Франция (Париж) 8 дней (достопримечательности, шопинг)

Апрель - Германия (термальный курорт) 8 дней (отдых в термах, достопримечательности, шопинг)

Май - Италия (о. Искья) 10 дней (отдых на море, отдых в термах)

Октябрь - Кипр (Пафос) 9 дней (отдых на море)

Ноябрь - Италия (Флоренция и вся Тоскана) 8 дней (достопримечательности, шопинг, гастрономический туризм)

Декабрь - Германия (термальный курорт) 8 дней (достопримечательности, гастрономический туризм, отдых в термах, шопинг)

Круто!) Кем Вы работаете?Муж работает :-)Муж то хоть с вами отдыхает?)

Да всегда

Роза
#32

Мы пока раз в год. В этом году провели бюджетно время в Юрмале и Риге осенью. Понравилось!

Анечка
#33

Пока одна жила, путешествовала как можно чаще, съездила в Сирию, в США и на Гавайи, в Бразилию, Китай, в Кению. Путешествия по Европе не считаю потому что живу здесь, во Франции, Германии, Италии, Австрии была столько раз что не интересно уже, иногда езжу в командировки так даже из отеля не выхожу (ну отель всегда выбираю чтоб со спа, там и расслабиться можно). Из европейских стран мне нравятся Испания, Португалия и Греция. Исландия и Норвегия понравились, но отдыхом бы это не назвала, красивая природа, но мне не нравится когда холодно и очень дорого, не могу расслабиться и отделаться от мысли что просаживаю море денег. В Финляндию и Эстонию ездила по работе, в Англию к друзьям. С парнем слетали в Малайзию и на Борнео, в Китай еще раз (другие места, включая Тибет), на Мальту на выходные (у него был взрыв мозга что за 3 дня можно столько всего успеть!) Мечтаю об Африке, за МЧ моим должок - свадебное путешествие, я хочу на Мадагаскар, а он крутит у виска, типа совсем с катушек съехала, не любит путешествовать, ну или по-крайней мере достаточно равнодушен.

Анечка
#34

Работаю в институте, времени свободного хватает, но денег не хватает, стараюсь все делать бюджетно, но чем старше становимся тем больше хочется комфорта, 3*-4* уже не всегда устраивают, хочется красивого дизайна, машину на прокат, экскурсии чтобы самой не заморачиваться планированием. Чувствую что скоро и перелеты бизнес классом понадобятся - один раз летели по апгрейду, такой кайф, но платить за бизнес класс жаба не позволяет.

Евгений
#35

Ищу реальных партнёров! - http://evg1670.glbonus.in

Гость
#36

4-5 раз. НГ-каникулы, по 1 неделе в Европе и 2 недели на море. Иногда реже, иногда чаще...

#37
Green

Вы работаете?

С мая 2013-нет. Поэтому шило заиграло-иду искать билеты.

Гость
#38

К сожалению я не москвичка, чтобы за границу ездить, это москвичи "жируют", а другие выживают.

Карина
#39

Да, у москвичей больше возможностей, но при желании всегда можно найти средства.

Гость
#40

У меня получается в среднем 2 раза в год. В 2013 летали на неделю в Германию/Австрию и на Крит с детьми на 3 недели. До этого были в 2011 на Майорке и в Германии с ребенком, в 2012 никуда не летала, беременная была. Еще раньше, в 2009 во время первой беременности отдыхали две недели во Вьетнаме и две на Кипре. В этом феврале на выходые полетим в Париж без детей, летом на месяц с детьми на море, пока рассматриваем Испанию. Еще раз в год ездим на машине в Белоруссию. Москва, я в декрете с двумя детьми, работает муж.

Охкрасава
#42

Два раза в год летаем: первый раз - за границу, второй - по Росии , к родителям, они у моря живут.

Охкрасава
#43

по РосСии, опечатка

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: