Гость
Статьи
Совет от посетивших …

Совет от посетивших США

Доброе время суток всем заглянувшим . Мой вопрос следующий . Уезжаю в штаты на пол года по работе . Возможно ли там купить без рецепта спрей от астмы ? И как вообще там обстоят дела с медикаментами ? Проще привести из России или все можно купить там ?

Вопроситель
27 ответов
Последний — Перейти
#2

Много различных лекарственных препаратов на уровне аспирина, свободно продается в обычных супермаркетах, без рецептов так же как в наших аптеках. По поводу спрея от астмы сказать не могу.

Гость
#3

на счет спрея от астмы не скажу, но антибиотики возьмите с собой обязательно.Противоалергенное свободно купите там.Если линзы носите, то возьмите запас на весь период. Не то чтобы там этого нет, но все это по рецептам, а рецепт-это поход к врачу, а врач-это дорого. Так зачем платить , если надо выпить банальный ампициллин?

From USA
#4

без рецепта не купите. Точно Вам говорю. Всё везите с собой!

оклахома-ереван
#5

проще всё привезти из россии на полгода.

Вопроситель
#6

А может быть кто нибудь знает , на границе сильно проверять будут ? Если я все в чемодан уложу , по прилету все будут вытаскивать и перепроверять ?

From USA
#7
Вопроситель

А может быть кто нибудь знает , на границе сильно проверять будут ? Если я все в чемодан уложу , по прилету все будут вытаскивать и перепроверять ?

нет, не будут

оклахома-ереван
#8
Вопроситель

А может быть кто нибудь знает , на границе сильно проверять будут ? Если я все в чемодан уложу , по прилету все будут вытаскивать и перепроверять ?

лекарства не проверяли никогда, сумки досматривали.

From USA
#9
оклахома-ереван

Вопроситель

А может быть кто нибудь знает , на границе сильно проверять будут ? Если я все в чемодан уложу , по прилету все будут вытаскивать и перепроверять ?

лекарства не проверяли никогда, сумки досматривали.

у меня сумки никогда не досматривали. И у родителей тоже за все годы никогда

КЗ
#10

у меня астма, все берите с собой, они везде по рецепту. Поскольку везете много баллончиков на полгода, возьмите справку от врача с печатью, где написано, что у Вас астма и Вам эти лекарства жизненно необходимы. Я так делаю, когда еду надолго куда-нибудь. Иногда спрашивают и даже без перевода наличие справки с печатью действует положительно.

Аноним
#11

Лекарства без рецепта только самые простые, так что всё весите из России. На границе спрашивают только про продукты. Продукты нельзя, всё остальное таможенников не интересует. Меня никогда не досматривали, но друга однажды попросили открыть чемодан.

Гость
#12

Линзы там правда не купить без рецепта? Ого.

Автор, можно посмотреть продается ли это на амазоне, ведь, если там продается, значит без рецепта купить можно.

Yelena
#13
Гость

Линзы там правда не купить без рецепта? Ого.

Автор, можно посмотреть продается ли это на амазоне, ведь, если там продается, значит без рецепта купить можно.

Только раствор для линз не везите.Там в аптеках полно!

Кошковод
#14

Спрей от астмы, антибиотики, флуконазол, противозачаточные по рецепту. Обезболивающие, от аллергии, от кашля и простуды, витамины, без рецепта в любой аптеке.

Кошковод
#15

Есть сайты типа alldaychemist которые продают рецептурные препараты без рецепта. Я покупаю там иногда.

Гость
#16

Живу в Америке и мой совет однозначно берите с собой медикаментов на полгода, а тем более спрей от астмы. Здесь навалом без рецепта аспирина и ибупрофена в таблетках (ибупрофена в мази нет), антибиотики берите-никто вам здесь не продаст их без рецепта, даже самые простые. Например я ходила к врачу за рецептом, итог: 420 долларов доктору за время и выписал антибиотик на 5 долларов упаковка)) Хорошо, что страховка была. Когда переезжала сюда на полгода набрала лекарств из России тоже (принимала лекарства курсом на тот момент и весь курс сразу закупила), проблем на таможне с лекарствами не было, разумеется только не в салон самолета.Багаж досмотрели, но повторюсь с лекарствами проблем никаких и справок я не брала. Брат по первости приезжал я тоже лекарства из России заказывала-все свободно.

Гость
#17
Гость

Линзы там правда не купить без рецепта? Ого.

Автор, можно посмотреть продается ли это на амазоне, ведь, если там продается, значит без рецепта купить можно.

Линзы без рецепта. Можно и в инете заказать, вообще обычно так и делают.

Гость
#18
Вопроситель

Доброе время суток всем заглянувшим . Мой вопрос следующий . Уезжаю в штаты на пол года по работе . Возможно ли там купить без рецепта спрей от астмы ? И как вообще там обстоят дела с медикаментами ? Проще привести из России или все можно купить там ?

С медикаментами без рецепта (и при отсутствии страховки, как, скорее всего, у вас и будет) у нас ПЛОХО. Все, что вы сможете купить, это обезболивающее, да и то плохое, от действительно сильных болей при месячных, например, или мигрени они не помогают. Так что ВСЕ, что вам может понадобиться берите с собой - спрей от астмы в тройном количестве, не дай бог такому кончиться, так и помереть недлго, без рецепта его не продадут и упрашивать бесполезно, это не российские аптеки, задыхаться перед ними будете, все равно не дадут. С собой обязательно но-шпу, пенталгин, активированный уголь (из-за непривычной еды может быть отравление), антибиотики обязательно. Противозачаточные без рецепта только "план Б", то есть те, что наутро после незащищенного секса принимают. Легально по интернету в США нельзя купить то, на что нужен рецепт. Можно из-заграницы, я так покупала противозачаточные, но идет очень долго.

Короче, ВСЕ берите. Я так приехала в свое время, думала, пойду в магазин, куплю, если надо. Ага...

Вопроситель
#19

А можно ли как то рецепт из России привезти ? Вдруг перевод можно сделать или еще что нибудь ?

Вопроситель
#20
Кошковод

Есть сайты типа alldaychemist которые продают рецептурные препараты без рецепта. Я покупаю там иногда.

Огромное спасибо за совет ! А сайт все штаты обслуживает ?

Вопроситель
#21

420 долларов доктору _______ Это просто консультация ? Как же дорого !

Гость
#22
Вопроситель

А можно ли как то рецепт из России привезти ? Вдруг перевод можно сделать или еще что нибудь ?

Нет, рецепт из России никому не нужен. Рецепты на специальных бланках, подпись и печать врача. Из аптек часто звонят врачам если им что непонятно, подозрительно, может надо заменить лекарство, или еще что. Да и лекарства другие, никто тут российских лекарств вообще не знает. Если вы привыкли к какому то препарату, а пошли бы тут к врачу и вам бы выписали совершенно другой препарат который назначают в Америке. Может они и похожи, но именно то к чему вы привыкли не будет.

Гость
#23

А вы, что думали это вам не Россия, в Европе также как и в Америке врачи безумно дорогое удовольствие ,все лекарства необходимые с собой везите и под лечите зубы если что

Гость
#24

Да, хороший совет, если нужно что подлечить, пломбу там вставить, к гинекологу сходить, сделайте это в России, чтобы ничего не выскочило неожиданно.

$420 это доого даже по местным меркам. Я ходила за $200, что конечно все равно дикость какая-то. Причем этот визит длился минут 15. Мне просто рецепт нужен был на эти самые противозачаточные, это я уже потом стала по интернету покупать. Сейхас страховка есть... делали недавно сканирование мозга, я заплатила только $35, а стоило это около $5000!!!

Вопроситель
#25

гость 24 .А как вы оформляли страховку ? Я имею в виду , что мне компания не делает ее , могу ли я как то самостоятельно её оформить ?

Гость
#26

Простите, а врачи платные- это как у нас в платных частных поликлиниках, или у них повсеместно доступ к любому врачу за деньги? У них нет бесплатной медицины?

Варя
#27

"Страховка нужна всем!!!! А если речь идет чтоб спасти жизнь ПОМОГУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ВОПРОСОВ!!! только счет вышлют через месяц $$$$$$$. Бесплатно будет в гос. Больницах ЕСЛИ ВЫ БЕЗДОМНЫЙ И У ВАС НЕТ НИКАКОГО ДОХОДА!"

Гость
#28

Извините, чуть не по теме, но: а йогурты с живыми бифобактериями у них есть? Можно провозить?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: