Гость
Статьи
В Париж на 6 дней

В Париж на 6 дней

Всем привет) Собрались с подругой в Париж на 6 дней в середине мая. Билеты купили по акции, жить будем в апартаментах(не люблю гостиницы и так гораздо дешевле).. но вот возникли вопросы... Понятно, что мы посмотрим основные достопримечательности в самом Париже. Стала читать отзывы в интернете и что еще посмотреть можно..голова кругом пошла. Если кто знает, то прошу помощи) буду благодарна) 1. Лувр. стоит ли брать гида хотя бы на половину дня, чтобы посмотреть хотя бы основную часть того, что там есть? 2. Рестораны. Так как будем жить в апартаментах, то завтраки я сама готовлю, на ужине тоже можно сэкономить и никуда не идти. А вот пообедать хочется в каком-нибудь аутентичном ресторане( и не в одном)... на какие места стоит обратить внимание? 3. Замки. у нас всего 6 дней на все...один день готовы потратить на замки, можно съездить в долину Луары... или еще куда-нибудь стоит? 4. Провинция Шампань. Туда можно доехать на общественном транспорте(поезд и тд)? И стоит ли вообще? Я люблю винодельни, виноградники...природу... но без машины не представляю, как по этой провинции передвигаться; Подруга водит, но напрягать ее вождением на отдыхе уж слишком)) 5. Диснейлэнд... в Париже была давно, но туда так и не попала... вроде уже и не маленькая теперь))) Стоит ли посетить аттракционы и вообще попасть в детство на один день?)))) 6. Какие есть малоизвестные, но интересные и красивые места в Париже или рядом с ним?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

В Лувре не стоит тратить деньги на гида. Возьмите на стойке информации схему Лувра с указанием "хитов".

В долину Луары съездить желательно. Рекомендую замки Амбуаз, Шенонсо и Шамбор.

В Шампань лучше ехать на машине.

Если не жалко тратить целый день на аттракционы, Посетите Д-д.

Автор
#2
Недоумевающая

В Лувре не стоит тратить деньги на гида. Возьмите на стойке информации схему Лувра с указанием "хитов".

В долину Луары съездить желательно. Рекомендую замки Амбуаз, Шенонсо и Шамбор.

В Шампань лучше ехать на машине.

Если не жалко тратить целый день на аттракционы, Посетите Д-д.

Я пока читаю инфу на разных, наткнулась, что аутлет находится недалеко от Диснейлэнда... В Дисней просто за атмосферой, ну может пара аттракционов) Я не фанат, а у подруги вообще сердечный приступ от этих паровозиков и подобного будет))

Про Шампань... вот как раз и думаю, что без машины делать там нечего.... я просто за последние два года два раза была во Франции, но до виноградников никак не доберусь((

Гость
#3

ну каааак можно ехать в Париж на 6 дней и тратить день на Дисней Лэнд!!

Я там была 10 дней и еле еле бегом успела посмотреть, что хочу

Лувр, Музей дьОрсей, Оранжери, музей Родена, и т.д.

Соборы и церкви

Версаль

Монмартр и Сэн Кёр - 1 день

Ейфелевая башня, дом инвалидов и всё вокруг - 1 день

еврейский квартал, Пантеон, Ля Дефанс, латинский квартал

да там столько всего - гулять и гулять

Недоумевающая
#4

Добавлю к своему посту. Не буду перечислять адреса , которые стоит посетить в Париже и его окрестностях. Если Вы уже 2 раза были в этом городе, Вы сами их прекрасно знаете. Если хотите посетить более раритетные места, прочтите книгу Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже". Она есть в Интернете. Там много практических советов по поводу ресторанов, транспорта, музеев, магазинов и тд.

Гость
#5

В Диснейленде не понравилось даже моим детям (12 и 14).

У нас в Париже знакомая, она потомок 1-й волны эмиграции, женщина в возрасте, проводит очень дорогие экскурсии по Лувру, она там всю жизнь работала, теперь на пенсии. Вот такого уровня экскурсии полезны, но она бегом по Лувру не бегает. Для 1-й обзорной экскурсии не нужен гид. Это огромный музей, голова идет кругом, через несколько часов информация уже не воспринимается.

Я так понимаю, что Вы на 6 дней? Вот и расслабляйтесь, а не бегайте по экскурсиям. Покатайтесь по Сене, побродите по городу, Лувр я все же посетила бы, посмотрела Гробницу Наполеона, собор Парижской Богоматери, Версаль, т.е то, что всем известно. Из этого и состоит первое знакомство с Парижем.

Автор
#6
Недоумевающая

Добавлю к своему посту. Не буду перечислять адреса , которые стоит посетить в Париже и его окрестностях. Если Вы уже 2 раза были в этом городе, Вы сами их прекрасно знаете. Если хотите посетить более раритетные места, прочтите книгу Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже". Она есть в Интернете. Там много практических советов по поводу ресторанов, транспорта, музеев, магазинов и тд.

В Париже я была лет 14 назад)) Ничего уже не помню) А была два раза на юге Франции. Просто я сейчас столько всего интересного нашла.... что в дисней уже не хочется)) Хотя в зоопарк бы заглянула, если он уже открыт.

Книжку поищу, спасибо)

Автор
#7
Гость

В Диснейленде не понравилось даже моим детям (12 и 14).

У нас в Париже знакомая, она потомок 1-й волны эмиграции, женщина в возрасте, проводит очень дорогие экскурсии по Лувру, она там всю жизнь работала, теперь на пенсии. Вот такого уровня экскурсии полезны, но она бегом по Лувру не бегает. Для 1-й обзорной экскурсии не нужен гид. Это огромный музей, голова идет кругом, через несколько часов информация уже не воспринимается.

Я так понимаю, что Вы на 6 дней? Вот и расслабляйтесь, а не бегайте по экскурсиям. Покатайтесь по Сене, побродите по городу, Лувр я все же посетила бы, посмотрела Гробницу Наполеона, собор Парижской Богоматери, Версаль, т.е то, что всем известно. Из этого и состоит первое знакомство с Парижем.

Я сейчас поняла, что надо было дней на 10 ехать, но у меня столько времени нет. Да и я не привыкла в городе столько время находиться на отдыхе. Я просто пишу примерный план куда сходить сейчас и поняла, что не знаю как все это в 6 дней уместить. Экскурсии брать не будем, скорее всего. После "экскурсии" во Вьетнаме в Далат...поняла, что больше не вынесу этого. Отвыкла, видимо. Пытаюсь как-то все организовать, чтобы время зря не тратить

Пайпер Боул
#8
Автор

НедоумевающаяВ Лувре не стоит тратить деньги на гида. Возьмите на стойке информации схему Лувра с указанием "хитов".

В долину Луары съездить желательно. Рекомендую замки Амбуаз, Шенонсо и Шамбор.

В Шампань лучше ехать на машине.

Если не жалко тратить целый день на аттракционы, Посетите Д-д.

Я пока читаю инфу на разных, наткнулась, что аутлет находится недалеко от Диснейлэнда... В Дисней просто за атмосферой, ну может пара аттракционов) Я не фанат, а у подруги вообще сердечный приступ от этих паровозиков и подобного будет))

Про Шампань... вот как раз и думаю, что без машины делать там нечего.... я просто за последние два года два раза была во Франции, но до виноградников никак не доберусь((

Да, соседняя станция электрички. Аутлет работает 7 дней в неделю, кстати, включая воскресенье, в отличие от остальных магазинов.

Пайпер Боул
#9

Автор, купите кстати книгу "Прогулки по Парижу с Борисом Носиком", хотя бы первый том. Почитаете - сориентируетесь, книга хорошая, много нужной информации.

Гость
#10

Диснейленд - отстой! Была в Париже 3 года назад, но всего 3 дня:( на город выделили 1,5 дня, на 3й поехали в Диснейленд, после него в Версаль. Так вот лучше бы в Версаль на весь день поехали. Посмотрите выпуск "Орел и решка" в Париже, может что-то интересное подскажут там:)

Гость
#11

В Версаль, если сможете, едьте в воскресенье, фонтаны в парке только тогда работают и то в определённое время. Диснейленд, однозначно, нет. На аутлеты тоже не тратьте времени. Галери Лаффайет - лучший шопинг, не забудьте сделать внизу карточку на -10%, даёте паспорт на стенде информации. Гид в Лувр не нужен, не пытайтесь его весь обойти, заранее продумайте залы. В Шампань не едьте, сами вы там ничего не увидите. Есть французские сайты, где организуются поездки на автобусе в замки Во-ле-Виконт, на мон Сен Мишель, в замки Луары. Если найдёте, выберите, но это на целый день. Зайдите в люксембургский сад, там здорово. Монмартр, латинский квартал, нотр дамм, лувр и тюйльри, вдоль Сены погуляйте. В музей Орсе можно, если импрессионистов любите. Если любите старинное оружие, то в дом инвалидов, там суперские коллекции и могила Наполеона. Замок Фонтенбло под Парижем недалеко, очень классный с мебелью, не разграбленный, в отличие от Версаля. Можно в кабаре сходить, если любите такие вещи. Paradis latin ничуть не хуже муляна и лидо, но дешевле, особенно, если брать только спектакль без ужина. Можно на кладбище Пер ля шез съездить, там красиво и личности всякие известные похоронены. Рестораны выбирайте на свой вкус и бюджет на tripadvisor идти наобум очень не советую, очень много ловушек для туристов с ужасной кухней. А ещё по бульвару Сен Жермен погуляйте.

Anna
#12

Район Ла дефанс посетите в Париже. Красиво http://think-differ.by/my-travel-notes/la-defance-paris Вместо лувра посетите галерею Д'Орсэ. Обязательно сходите в Сад Цветов в Париже. Там есть зоопарк, вход платный, но детям понравится. Много интересных зверей.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: