Гость
Статьи
Путешествие дикаркой …

Путешествие дикаркой по Европе

Мне тут ударило в голову поехать в начале мая на 19 дней по Европе. Самостоятельно и скорей всего одной. Маршрут таков: испания - андорра - франция - бельгия - нидерланды и из германии обратно. Авиабилеты уже куплены. Теперь осталось определиться, где ночевать, где кушать, и где на месте покупать билеты на автобусы и поезда. Английский я не очень знаю и из Европы была только в Финляндии. Бюджет у меня не большой, поэтому я очень боюсь, что мне просто не хватит денег. Хотя путешествовать я собираюсь очень экономно: ночевать в хостелах, еду в магазинах покупать.

Тем более сейчас и евро растёт. Я уже разменяла 50000 рублей, максимум ещё 50000 успею заработать, и то неизвестно, сколько будет стоить евро через месяц.

Интересны ваши советы.
#маршрутыдляпутешествия
#едавпутешествиях
#путешествияпоиспании
#путешествиеводиночку
#путешествиебезденег
#делимсяопытом

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Название темы отпад :)

Гость
#2

заработать сможешь и по пути, я всегда так делаю

Marja
#3

забронируйте хостелы заранее, распечатайте карты, как до них добраться по адресу. почитайте, что там посмотреть можно. узнайте погоду и составьте список вещей, не забудьте немного медикаментов как от головы и диареи, мало ли что.

моё имя
#4

Сидите дома, русские оккупанты!

Гость
#6
Гость

заработать сможешь и по пути, я всегда так делаю

Как? Давая разнорабочим с кухни за тарелку супа?

Гость
#7

На трассе.........

уля
#8

Автор не слушайте этих злых хавАлок....они озлобились сидя между горо йнемытой посуды и грязными пеленками на записанной котами кухне, вот и злобствуют. Насчет денег....в принципе должно хватить. Посчитайте ночи в хостелах и заранее эти деньги отложите. Плюс билеты на поезда между городами, на автобусы и пр. Не забывайте про музеи и входные билеты куда-то еще. Не просто же по улицам шататься. Самое дорогое в Европе это всё, что касается туристов: популярные рестораны, популярные музеи и выставки и пр....но есть и куча самых обычных мест и даже ресторанов по совершенно чудесным ценам. Например бегущие суши в Вене: платишь около 1000 р., а ешь сколько хочешь и что хочешь. Причём всё только что приготовленное при тебе. Хостел может стоить от 30 евро за ночь. Советую ночевать не в самом центре столиц, а где-нибудь в соседних городках - цены в разы отличаются. В принципе Вам должно хватить, если не зависать в барах и не пить коктейли - тогда точно разоритесь. И аккуратнее - одной ездить опасно всё-таки. Пересмотрите фильм Taken =)))))))

Гость
#9

Ничего опасного в путешествиях одной нет, это интересно и здорово. Лучше бронируйте все заранее, так дешевле гораздо, ищите акции и скидки ( например билеты на скоростной поезд tgv по акции можно купить за 25 евро заранее, а непосредственно перед отправлением он будет стоить уже 130 евро). Хорошего отдыха! Денег вам должно хватить.

Гость
#10

Все бы ничего, но как дикарем без иностранного языка?

Гость
#11
Гость

Все бы ничего, но как дикарем без иностранного языка?

дикарем никак, но она дикаркой, так проще

Гость
#12

Если виза шенгенская на это время уже есть, то нет ничего невозможного. Забронируйте отсюда максимально возможное число ночлегов, это упростит задачу. С едой вообще проблем не вижу никаких, везде есть супермаркеты, да вам одной много еды и не надо. С транспортом тоже надо заранее посмотреть, что где и почем, вся эта инфа в интернете есть, не на этом сайте, конечно.
В общем, если составить детальный план поездки, то вполне может получиться.
Английский вам потребуется на минимальном туристическом уровне, не более того.

Гость
#13
Гость

Название темы отпад :)

Почему? Именно так скоро будут к русским в Европе относиться.

Гость
#14

Кстати, не забудьте приобрести несколько путеводитетей по тем странам где собираетесь останавливаться. Там четко обозначены достопримечательности, как добраться, от какой станции, какой автобус куда идет, сколько стоит билет. Я всегда так делаю. А вот еще что. Не поленитесь, купите разговорники для путешественников русско-испанский, русско-французский, русско-немецкий. Поверьте, очень выручает. Там по разделам прописаны фразы для заселения в отель, в ресторане, на заправке, оказание помощи. Я сама плохо знаю французкий, поэтому меня в поездках во Францию разгворник очень выручил. Например была ситуация когда банкомат проглотил мою карту, пришлось написать друзьям в Москву, чтобы мне перечислили деньги через Вестерн Юнион. благодаря разговорнику, на почте я спокойно в течение дня получила свои деньги. Кстати, карточка вам тоже понадобиться, поскольку жд билеты приобретаются через терминал, где принимаются или карты или мелочь. Поверьте, я сама так путешествую по Европе с маленькой дочкой (на момент первой поезки ей исполнялось 5 лет) без помощи турагенств и ни разу об этом не пожалела.

Гость
#15

Посмотрите "Орёл и решка". Там бывают дельные советы по экономным путешествиям.

Пацан
#17

расскажи, чего уж там.
Мне, простому читателю, и то интересно.

Zмея
#18
Гость

Почему? Именно так скоро будут к русским в Европе относиться.

к хохлам уже так относятся.

#19

Каталог отелей гостиниц и хостелов в любом городе мира. http://www.onlineroom.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: