Гость
Статьи
Лечу первый раз в …

Лечу первый раз в Турцию..Знающие люди, подскажите. очень переживаю(((

Всем привет! дело в том, что лечу за границу впервые. Люди, расскажите мне пожалуйста, как происходит сам процесс отъезда? Вот например, покупаю я путёвку в турагенстве, что потом? Подошла назначенная дата, и куда мне идти с чумоданом??? в аэропорт своим ходом?(я живу в подмосковье)В аэропорту кто-нибудь меня проводит? объяснит? подскажет куда и что? будет ли какой-нибудь человек который за нас отвечает? Буду благодарна за любую инфу

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#2

В аэропорт и в самолет своим ходом. Встречают только в аэропорту Турции и там дальше уже за ручку водят, заселяют, все показывают и развлекают.

Гость
#3

Автор, я в прошлом году была на вашем месте )) Если вам попадется нормальный менеджер в турфирме, он вам все пошагово объяснит, думаю, не растеряетесь.
В аэропорт вы едете сами, регистрируетесь сами, летите тоже сами и только по прибытию вас будут встречать-развозить по отелям-развлекать и т.д. Из отеля вас в аэропорт отвезут.
В прошлом году летала с другом, он меня "тренировал". В этом году наверно одна полечу куда-нибудь, тоже беспокоюсь )

Гость
#4

Они вам будут лапшу на уши вешать, что в первый день всем надо идти на встречу с гидом, потому что гид (после 2-часовой рекламы своих турпродуктов) должен поставить АРХИВАЖНУЮ ПЕЧАТЬ в ваш ваучер. Без ентой печати вас якобы прямо на пляже в трусах будет арестовывать полиция :)

Нам каждый год эти страшилки рассказывают. Мы никакие печати не ставили никогда. Ни при выезде ни в стране никто ими не интересуется.

Гость
#5
Гость

Они вам будут лапшу на уши вешать, что в первый день всем надо идти на встречу с гидом, потому что гид (после 2-часовой рекламы своих турпродуктов) должен поставить АРХИВАЖНУЮ ПЕЧАТЬ в ваш ваучер. Без ентой печати вас якобы прямо на пляже в трусах будет арестовывать полиция :)

Нам каждый год эти страшилки рассказывают. Мы никакие печати не ставили никогда. Ни при выезде ни в стране никто ими не интересуется.

Ну вы зря сейчас это автору говорите. Мне встреча с гидом очень помогла сориентироваться, я же первый раз была в стране. Нам, правда, никто про печати не втирал, сразу начали торговать услугами после общих правил.

Гость
#6
Гость

Они вам будут лапшу на уши вешать, что в первый день всем надо идти на встречу с гидом, потому что гид (после 2-часовой рекламы своих турпродуктов) должен поставить АРХИВАЖНУЮ ПЕЧАТЬ в ваш ваучер. Без ентой печати вас якобы прямо на пляже в трусах будет арестовывать полиция :)

Нам каждый год эти страшилки рассказывают. Мы никакие печати не ставили никогда. Ни при выезде ни в стране никто ими не интересуется.

Гид не печать ставит, а время вылета вашего уточняет, чтобы вас успели забрать из отеля и доставить до аэропорта. Если вы на эту встречу не придете, про вас могут забыть, и виноваты будете только вы сами!

эхо
#7

Автор, не переживайте, все пройдет отлично. За три часа приезжайте в аэропорт (в какой именно узнаете у туроператора и так же будет написано в распечатанных эл. билетах) из подмосковья в москву на электричке, потом на аэроэкспресс, который довезет вас до самого аэропорта.
находите зал вылета (там будет много-много стоек с цифрами) смотрите на эл. табло свой номер рейса и номер стойки регистрации, к которой вы подходите с чемоданом (который предварительно можно закатать платно в пленку) и паспортом. Чемодан у вас забирают дают посадочный талон и квитанцию, подтверждающую, то что забрали багаж.
Далее проходите паспортный контроль. потом вас досматривают,для этого вам придется снять все металлическое с себя, телефоны и прочее, сложить в корзину и пустить через сканер просветить..но там вы увидите, что да как.
дальше зона дьюти фри,если у вас много свободного времени, погуляйте, прикупите что-нить интересное или вкусное себе. полно кафешек, где можно просто посидеть попить кофе или покушать.
Далее смотрите в билете или на эл.табло (по номеру рейсу) номер выхода (Gate 1..22..и т.д.) и идете туда ждать посадку, в первый раз подойдите туда пораньше, и лучше заранее найдите ваш выход,чтобы в последний момент не носиться. не помню за сколько заканчивается посадка, по моему минут за 40 до вылета,но это не точно)
И вообще, не стесняйтесь спрашивать у сотрудников аэропорта, если что-то будет не понятно.
Про турцию пошагово не напишу, давно там не была, но приблизительно везде все одинаково, проходите паспортный контроль,потом забираете свой багаж с ленты (идете за всей толпой, она вас приведет к ленте, далее на табло смотрите с вашего ли рейса выгрузили чемоданы и ждете ваш чемодан. Если замотаете его пленкой, то они будут все одинаковые,советую приклеить какую-нить наклейку или что-нить нарисовать, в общем сделать опозновательный знак вашего чемодана.
На выходе уже будут встречать представители туроператора.

эхо
#8

и еще, все жидкости убирайте в чемодан, никаких острых и металлических предметов с собой в ручной клади не должно быть, иначе заставят выкинуть. Так что с собой в сумку все только нужное,а остальное в багаж

эхо
#9

Если в стране первый раз и вообще в отпуске первый раз на следующий день в отеле будет встреча с отельным гидом, на которой он вам расскажет про экскурсии, расскажет про отель,что там платно, а что бесплатно,если платно как платить, где интернет, платный ли минибар, куда можно сходить, где что прикупить,это все можно спросить у гида. И у него же вы узнаете, где смотреть информацию об отлете.

вау паразитка
#10

Мы с подругой летали когда, непонятки были у нас в аэропорту небольшие, и все. Потом нас встретил гид, автобус, развезли, все показали и рассказали, и даже гид все полторы недели нас на своей машине катал, куда мы просили (бесплатно) ))))

Гость
#11

Автор, Эхо вам каждый шаг расписало, распечатайте, берите с собой. А я поленилась )

Гость
#13

Оплачиваете путевку, забираете билеты и ваучеры обычно за несколько дней до вылета. Там же уточните аэропорт из которого вылетаете- проверьте на сайте аэропорта точно время вылета и рейс.
На электричке или как вам удобно приезжаете до вокзала откуда идет аэроэкпресс в нужный вам эропорт (можно и на метро до них доехать), покупаете билет на аэроэкпресс
Рас читываете время так, чтобы быть за 3-2,5 часа до вылета в аэропорту.
Заходите в аэропорт, видите табло вылета, ищите на нем номер своего рейса (см в билете), там же на табло указана авиакомпания, страна примета и время, так то не ошибетесь- на этом табло указаны номера стоек регистрации как правило несколько например 22-25 это значит что все стойки с номерами от 22 до 25 регистр уют ваш рейс.
По указателям идете к этим стойкам, над каждой из них написан ваш рейс
Встаете в очередь, когда она подойдет сдаете свой багаж , даете загран паспорт (билеты как правило давно уже электронные - уточните у турагентства)
Если вы не одна а вас например трое то дайте сразу все 3 паспорта ,ваши чемоданы уезжают по ленте а вам отдают паспорта и посадочные талоны.

Гость
#14

На посадочных талонах указан выход к самолету : Gate номер такой- то
Это значит вам нужно будет идти именно к ним тк там будет ваш самолет.
Проходите паспортный контроль- увидите по указателям, не ошибетесь, дальше в оттоке проходите все провери , не забудетесь даже если захотите)
Потом попадаете в дьютифри и там уже ищите свои gate. Потом сами решаете как скоро ато время в ожидании посадки и к указанному времени идете к своему выходу посадочным талоном.
По прилету выходите и идете за всей толпой , выходите черз паспортный контроль и идете к лентам за багажом - идите за толпой из вашего самолета)) над лентами будет указан ваш рейс так то не пере путаете)
Как получите багаж выходите на улицу там будут стойки с названиями вашего тур оператора , просто подходите туда с ваучерами, вы будете у них в списках, они спросят фамилии отметят что вы прилету и скажут вам номер автобуса. Идете в этот автобус который разозлит по отелям.
Дальше вам ваш гид все скажет
В общем не страшно, не бойтесь спрашивать не стесняйтесь вам все подскажут

Гость
#15

Простите за ошибки)) телефон...(

Гость
#16

Давайте еще обьясним ей, как надо ходить в туалет или в ларек за хлебом

плАхая
#17
Гость

Давайте еще обьясним ей, как надо ходить в туалет или в ларек за хлебом

эхо сможет
подробно и по пунктам

Гость
#20
Гость

да что вы врете?

Почему же, она права, так и есть.
А в Турции сейчас вообще переворот будет.

Гость
#21
Гость

да что вы врете?

Я не вру, мне так знакомые рассказали, им я верю, какой им смысл врать

Гость
#22
Гость

Давайте еще обьясним ей, как надо ходить в туалет или в ларек за хлебом

Господи что же вы злые такие? Человек не можт не знать что и как? Вы вспомните свою первую поездку и первый полет для начала, хотя вы наверное звезда с песенок в теме

Гость
#24

Я специалист по туризму помогу выбрать тур, соответствующий всем Вашим пожеланиям, от менее затратного до самого изысканного. Работаю по безвизовым, визовым и экзотическим странам, туры на любые увлечения, от романтичных/свадебных до экстремальных
http://moy-expert.ru/id1087388.10/
dariyv@rambler.ru

Гость
#25
Гость

ГостьОни вам будут лапшу на уши вешать, что в первый день всем надо идти на встречу с гидом, потому что гид (после 2-часовой рекламы своих турпродуктов) должен поставить АРХИВАЖНУЮ ПЕЧАТЬ в ваш ваучер. Без ентой печати вас якобы прямо на пляже в трусах будет арестовывать полиция :)



Нам каждый год эти страшилки рассказывают. Мы никакие печати не ставили никогда. Ни при выезде ни в стране никто ими не интересуется.

Ну вы зря сейчас это автору говорите. Мне встреча с гидом очень помогла сориентироваться, я же первый раз была в стране. Нам, правда, никто про печати не втирал, сразу начали торговать услугами после общих правил.

Нам экскурсии продавали, в Египте, в пятерке. Конечно, дороже, но мне пофиг, какие-то десять долларов разницы. Зато купила сразу 5 экскурсий и больше об этом не думала. Организовано было отлично, Пегастуром. Фото привезла тысячу: и пирамиды, и субмарина, и подводные. Сейчас альбом просматриваю и радуюсь. Тоже ездила одна и в первый раз.

Гость
#27

России!!

Гость
#29

коробку презервативов не забудь

Лана
#30

в аэропорт приезжайте на такси или как привыкли добираться своим ходом, далее тоже ничего особенного.как будто летите в анадырь)) найдете свой рейс на табло и стойку регистрации.потом пройдете паспортный контроль, погуляете по дьюти фри,потом вас позовут на посадку и в самолет.там вы будете не одна, идите за людьми.по прилету в анталии вас на улице за стойками напротив выхода вас будут ждать гиды.обычно с распростёртыми объятиями. расскажут вам, где находится ваш автобус. из автобуса вы попадаете прям в рай. удачного Вам путешествия!

#31

Вы бы связались со своим турагентом, там вам все подробно объяснят :)
Но вообще, до аэропорта добираться точно самой.
Поэтому мне последнее время больше нравится на поездах кататься, там точно все легко и понятно :)

Гость
#32
Автор

Всем привет! дело в том, что лечу за границу впервые. Люди, расскажите мне пожалуйста, как происходит сам процесс отъезда? Вот например, покупаю я путёвку в турагенстве, что потом? Подошла назначенная дата, и куда мне идти с чумоданом??? в аэропорт своим ходом?(я живу в подмосковье)В аэропорту кто-нибудь меня проводит? объяснит? подскажет куда и что? будет ли какой-нибудь человек который за нас отвечает? Буду благодарна за любую инфу

В аэропорт добираетесь своим ходом, иногда путевку выдают в турагенстве, но чаще всего, турпакет выдают только в аэропорту, там будет такая стоечка с Логотипом туроператора. Приезжаете в аэропорт, подходите туда, получаете путевку, и толпитесь с такими же туристами. Девушка-представитель -туроператора там все объяснит.
А дальше волноваться нечего, в Турции все оооочень организованно и быстро.
Прилет, все пошли по коридору в зал контроля, очень быстро прошли, спустились, чемоданы уже крутятся на ленте, ждать не надо.
Взяли свой чемодан, на выходе из аэропорта опять стоечки с названиями туроператоров, подходите к своему, вас направляют к автобусам, говорят номер автобуса, возле автобуса трансфер-гид проверяет вас по списку (потому что автобусы комплектуются по направлениям), довозят до отеля.
Иногда трансфергид заходит с вами', иногда нет,.
Подходите к ресепшену протягиваете документы (в турпакете, ваучер и тд), заселяетесь.
На след день встреча с отельным гидом в холле отеля, он расскажет как и что, про экскурсии, ответит на вопросы.
В отеле он находится каждый день, поэтому можете подходить к нему в случае проблем.
По окончании отпуска все в обратном порядке)

Гость
#34

ну туроператор говорит вам аэропорт(если страна без визовая,то его действия в Рашке законьчены относительно ВАС.Турция безвизовая).прибыв в аэропорт вы подходите к стойке информации показываети электронные билеты и вам говорят где и куда во сколько вставать.дальше за толпой

Андрей
#35

Вы меня удивили! А я думал я один такой остался. 20 мая 2015 года я тоже лечу первый раз в Турцию. И заграницу вообще первый раз. И у меня в голове точно такие же вопросы как и у Вас. Надо хорошо расспросить в турфирме человека который оформляет тур ну и конечно же искать информацию в интернете. Заранее съездить в аэропорт и посмотреть как происходит регистрация на рейс. И главное не волноваться. Желаю удачи Вам автор и себе тоже. Пусть мой отдых в Турции пройдет удачно !!!

Ольга
#36

А я вот не только за границу в первый раз, а ещё и на самолёте в первый раз,ещё и с сыном. Вообще в панике. Ваша информация оччень помогла. Спасибо!

Ольга
#37

Так что кто ещё чего посоветует, буду очень благодарна! Если честно, то нам глубинке, нужно и про туалет объяснять наверное. Вдруг там в Турции, немного по другому. Стыдно "опрофаниться".

Лена
#38
Ольга

А я вот не только за границу в первый раз, а ещё и на самолёте в первый раз,ещё и с сыном. Вообще в панике. Ваша информация оччень помогла. Спасибо!

Автор

Всем привет! дело в том, что лечу за границу впервые. Люди, расскажите мне пожалуйста, как происходит сам процесс отъезда? Вот например, покупаю я путёвку в турагенстве, что потом? Подошла назначенная дата, и куда мне идти с чумоданом??? в аэропорт своим ходом?(я живу в подмосковье)В аэропорту кто-нибудь меня проводит? объяснит? подскажет куда и что? будет ли какой-нибудь человек который за нас отвечает? Буду благодарна за любую инфу

Здравствуйте! теперь я в вашем положении) Как прошла поездка? напишите, пжл

Марина
#39
Гость

коробку презервативов не забудь

ты *** что ли?Поговорить не с кем?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: