Гость
Статьи
кто ездил за границу …

кто ездил за границу по системе Fortuna?

Хочу поехать по системе фортуна. Кто летал? Повезло с отелем? Или ужасный отель попался?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это за система такая?

Гость
#2
Гость

А что это за система такая?

покупаешь отель определенной категории 3, 4 или 5 звезд, но до конца не знаешь, в каком тебя поселят. Тут, либо повезет, либо нет. Это на усмотрение турфирмы, но стоить должно дешевле

Я не идеал
#3

Мы с подругой ездили в декабре на Пхукет, все цивильно было, отель рядом с улицей разврата, до моря минут 7.... все отлично за такие деньги,заплатили 17 000 на одного. Конечно не вип апартаменты, но мы остались довольны)

Гость
#4
Гость

покупаешь отель определенной категории 3, 4 или 5 звезд, но до конца не знаешь, в каком тебя поселят. Тут, либо повезет, либо нет. Это на усмотрение турфирмы, но стоить должно дешевле

имеется в виду не знаешь название отеля, в котором тебя поселят. т.е. если покупаешь 4 звезды, то должны поселить в отеле этой категории, но на усмотрение турфирмы.

Катри
#5
Я не идеал

Мы с подругой ездили в декабре на Пхукет, все цивильно было, отель рядом с улицей разврата, до моря минут 7.... все отлично за такие деньги,заплатили 17 000 на одного. Конечно не вип апартаменты, но мы остались довольны)

А через кого вы так дешево ездили?

Гость
#6

смотря в какую страну, я ездила так на Кипр, отель был гораздо лучше, чем те которые предлагали по брони

Я+не+идеал
#7

А через кого вы так дешево ездили?

Через Тез тур...

#8

Давно как то летала, в Испанию, все хорошо было. По системе фортуна селят обычно в отель первый по цене, согласно звездности фортуны, то есть выбираете фортуна 3 звезды, селят в первую тройку по цене. Но смысл в том,что фортуна на несколько тысяч дешевле первого отеля в прайсе

#9

Не советую летать по фортуне в Турцию и Египет И с о Крит может тоже не повезти

Гость
#10

ездила в Испанию Отель оказался ооооочень хороший.

Я+не+идеал
#11

Ах да вспомнила, нас поселили в 4, после приезда нашего такая путевка была уже 110 000 на двоих....

Ваше+имя
#12

Я в Испанию, на Кипр и в Таиланд так летала. Все разы отели были суперические! В Таиланде я вообще как королева была в огромном красивом номере со всеми удобствами. Хотя заявлены во всех случаях были три звезды, в Испании нас поселили в четырехзвездочную Асторию!

Ваше+имя
#13

В Италию летала. Все отлично.

Ваше+имя
#14
МашаМаша

Мы с семьей на каникулах ездили отдыхать в Австрию, очень понравилась страна, хорошо отдохнули, много впечатлений. Купили горящий тур в туристическом агентстве "Азбука отдыха" http://vottour.ru. Сотрудница агентства Екатерина порекомендовала, очень ей благодарны, ни сколько не жалеем. Турагентство мне понравилось, хорошее обслуживание, приветливые сотрудники. Цены на путевки довольно привлекательные, планируем летом опять к ним обратиться.

ахаххахах, ненавязчивая реклама....

Ирина
#5

Я ездила по системе "Фортуна" в Турцию. Это был просто ужас!

Оксана
#6

Я тоже ездила в 2015 году по фортуне в Турцию в сиде.Взяла 5 ультра.Думала 5 и в африке 5,а нет отель ужасный.Територии своей вообще нет,обслуживание тоже никакое.Я для себя сделала вывод отель надо самим выбирать.А отель я угадала 100%,на момент покупки этот отель по цене был самый дешовый в этой котегории,И постоянно торчал на сайте как не раскупленный.Хоть я и ездила в июле,отель был переполнен нас все равно туда заселили.Когда мы туда приехали ночью нас еще заставили ждать 3 часа пока номера освободятся.Так что не питайте надежды что вас заселят по фортуне в хороший отель.Они специально присваивают отелю такой статус и всех туда вязут.И дешевле у нас не получилось как пишу.На момент покупки это отель 5 ульта в ковычках стоил 75 на двоих а мы заплатили 87.И никакого удовлетворения от отдыха не получили.Когда я менеджору сказала какая это 5,он мне ответил это отель эконом класса,а что вы хотели.И сестра моя была по фортуне в Египте,но у ней была 4,поселили в самый отстойный отель,они летели из Сургута и тоже отдали 74 за это ужас.Так что никому никогда не советую брать фортуну.Мой первый и последний опыт.

Ольга
#7

Ребят, два дня назад приехала из Паттайи, отдыхали по системе Фортуна, за двоих отдали 62 000. Обещали 3-***** звездочный отель, по факту заселили в двушку. Отель полный свинарник, вроде и все есть (кондер, холодильник, телевизор, шкаф, кресла, трюмо, огромная кровать), но все настолько старое и обшарпанное, что первое впечатление было - бежать оттуда. Потом как-то попривыкли, да и в самой Паттайе мы находились всего пять дней, это для нас был как перевалочный пункт. Брали две двухдневные экскурсии на острова (в стоимость входит 5 * отель), вот там был настоящий рай. В целом мне отдых очень понравился, сейчас думаю, готова ли я выложить 150-200 000 за нормальный отель? Понимаю, что нет. Если я за такие деньги и возьму, то ни на какие многодневные экскурсии не поеду, очень дорого обойдется отдых. У нас на все ушло 145 000 рублей, бюджетненько, а впечатлений осталась масса.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: