Гость
Статьи
Санитарные зоны в …

Санитарные зоны в поездах... Доколе?

Неужели наше РЖД такое нищие, что не может обеспечить поезда биотуалетами? Доколе это (в прямом смысле) терпеть? Ездила на днях в командировку в Курган через Казахстан. Приспичило мне в самый неподходящий момент - очередь перед сан. зоной. Иду, честно стою, передо мной еще несколько человек. Тут выплывает проводница, закрывает туалеты - началась сан.зона. И никакие уговоры не принимает, у нее обязанности, видите ли. В итоге туалеты были закрыты 2, 5(!) часа. У кого то были проблемы с документами при проверке и стояли. И станция такая, что выйти с вагона нельзя, и в туалет на вокзале не сходить. Уж не знаю как, но дотерпела, еле-еле. Но ведь в поездах ездят и дети, и беременные, которым терпеть сложно. РЖД нравится издеваться над людьми? Я в шоке, 10 лет не ездила на поезде, а ничего не изменилось.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Прошлым летом ездила из Волгограда в Самару, там биотуалет был, ничего не закрывали.

Гость
#2

В нормальных поездах биотуалеты (сапсаны например).
А вообще - летайте самолётами, ну их ***** это ржд =)

Озорная Свинья
#3

Недавно ездила на поезде-отличный биотуалет работал всю дорогу.

Н
#5

Да у на 90% таких поездов- прошлый век! Потому что- Россия. Этим все сказано.Никому нет дела до вашего комфорта и удобства.Наоборот,сделано все,чтоб людям было неудобно.И еще долго будем в пещерном веке жить,по сравнению с развитыми странами.

Юлюська
#6

Я езжу в фирменных поездах, там всегда биотуалеты.
Вам могу посоветовать ознакомиться с расписанием, чтобы заранее знать остановки и исходя из этого планировать посещение туалета.

Гость
#7

Доколе у нас вообще будут плацкартные вагоны? людей как скот перевозят.

Гость
#8
Гость

Доколе у нас вообще будут плацкартные вагоны? людей как скот перевозят.

Не приведи Г-дь, если платцкарты отменят! Я не променяю плацкарт ни на один св. Там же клево ехать, весело.

Гость
#9
Гость

Не приведи Г-дь, если платцкарты отменят! Я не променяю плацкарт ни на один св. Там же клево ехать, весело.

Вот из-за таких весельчаков я ненавижу плацкарт, приходится на купе раскошеливаться.

Гость
#10
Гость

Вот из-за таких весельчаков я ненавижу плацкарт, приходится на купе раскошеливаться.

Это исключительно Вше дело, в купе ехать или нет. Но лично я ненавижу купе и по доброй воле туда не пойду. Сидеть в тесной коробке с чужими тремя людьми - ужас.

мышь+
#11

Может, лучше в фирменный тогда покупать билеты? В них био.

мышь+
#12
Гость

Это исключительно Вше дело, в купе ехать или нет. Но лично я ненавижу купе и по доброй воле туда не пойду. Сидеть в тесной коробке с чужими тремя людьми - ужас.

+1. В плацкарте хоть простор есть. Туда сходила, сюда сходила. С теми поговорила, с этими. Здесь подслушала, там.

Гость
#13
мышь+

+1. В плацкарте хоть простор есть. Туда сходила, сюда сходила. С теми поговорила, с этими. Здесь подслушала, там.

опять ветку домохозов снесли

Юлюська
#14
Гость

Доколе у нас вообще будут плацкартные вагоны? людей как скот перевозят.

Их планируют отменять, я читала об этом пару месяцев назад.

Яяяяяяя
#15
Гость

опять ветку домохозов снесли

Пойдем те на ветку: съела при муже сало

Гость
#16
Яяяяяяя

Пойдем те на ветку: съела при муже сало

Пойдем те

Гость
#17
Гость

Пойдем те

дайте ссылочку

мышь+
#18
Гость

опять ветку домохозов снесли

А где сейчас все?

Гость
#19
мышь+

А где сейчас все?

не знаю , ее полчаса назад снесли

Гость
#20

Уже давно во всех поездах биотуалеты, может это не РЖД поезд? В прошлом году ездила с Казахстана в Россию поезд Астана или Алма ата Москва, короче казахский поезд, все как в советское время, а он был фирменный, даже кофе у проводника заказть было нельзя или купить что-то и зоны все санитарные как раз были...

Гость
#21

Вспоминаю последние поездки. Нижневартовск-волгоград биотуалет был... новые вагоны абсолютно с автоматикой. Что-то вы автор путаете, давно уже нет такого.

Гость
#22

Есть.Но меня, например, это не напрягает. Как и плацкарт.Я не хочу платить за купе в 2 раза больше. мне в плаце нормально.

Лика
#23
Гость

В нормальных поездах биотуалеты (сапсаны например).
А вообще - летайте самолётами, ну их ***** это ржд =)

+1. Согласна.

Если есть выбор - самолётом или поездом, всегда выбираю самолёт. Не терплю я поезда, да и вообще долгую дорогу: сидишь и маешься, чем бы заняться. И почитаешь, и поспишь, и поешь... и опять по кругу. Ну наф.иг.

Гость
#24
Гость

Вспоминаю последние поездки. Нижневартовск-волгоград биотуалет был... новые вагоны абсолютно с автоматикой. Что-то вы автор путаете, давно уже нет такого.

ничего она не путает, есть и новые поезда с биотуалетами, и старые никуда не делись, ездят.

Гость
#25

Хо-хо, вспомнила как мы с Мч ехали 2 года назад поездом Москва-Адлер. Посадка была в час ночи. Мы, радуясь первой совместной поездке к морю напились пива прямо на вокзале. И туалет в этом поезде был закрыт, до того как отъедет от города (где то час). Я после 3 пива мучилась с резью в мочевом пузыре, парень вроде терпел. В конце концов я сходила между вагонами.,, да простит меня РЖД.. К слову сказать билет стоил 5200.

Гость
#26

И кондиционер там не работал, ехать 36 часов. Мы умирали от жары, мочили водой полотенце и обматывали голову. И еще - 20 летняя проводница придумала "душ" - в туалете прицепили к крану что то вроде шланга и наш вагон с наслаждением обливался прохладной водой, я и голову там помыла)). В условиях адовой жары, когда на коже прямо белый соляной налет от пота этот "душ" был раем.

Наталья
#27
Гость

Вот из-за таких весельчаков я ненавижу плацкарт, приходится на купе раскошеливаться.

Я не отношусь к весельчакам, сижу себе тихо с книжкой или в окно смотрю, но плацкарт тоже люблю больше - там хоть какая-то видимость простора.

Гость
#28

Ехали в "Невском экспрессе". Туалеты там есть. Но нет Wi-fi, еду отвратительную дают, мало воды, бургер невкусный, со свининой, горчица ужасная. Сиденья неудобные, шея болит. Хоть и ехать всего 4 часа, можно было и комфортнее сделать.

Автор
#29

Поезд Владивосток- Пенза, РЖДшный, никаких биотуалетов. А на самолеты и фирменные поезда мне командировочных не дают.

Автор
#30
Гость

И кондиционер там не работал, ехать 36 часов. Мы умирали от жары, мочили водой полотенце и обматывали голову. И еще - 20 летняя проводница придумала "душ" - в туалете прицепили к крану что то вроде шланга и наш вагон с наслаждением обливался прохладной водой, я и голову там помыла)). В условиях адовой жары, когда на коже прямо белый соляной налет от пота этот "душ" был раем.

а у нас наоборот - обогрев не работал, и все мерзли.

Гиена огненная
#31

2,5 часа - это еще что... Я несколько лет назад ехала поездом, кажется, Адлер -- Пермь из Адлера, туалеты были закрыты всю дорогу вдоль моря, а это 7 (!!!) часов, т.к. там было 3 технические стоянки по 40 минут. Причем проводники во время этих стоянок бегали в море купаться, а пассажиров из вагона категорически не выпускали. Мы писали жалобу потом, надеюсь, там что-то поменялось. Попробуйте и вы написать. А сама езжу с тех пор только фирменными или самолетом.

Гость
#32
Автор

Поезд Владивосток- Пенза, РЖДшный, никаких биотуалетов. А на самолеты и фирменные поезда мне командировочных не дают.

Так вы еще и из Владика на поезде?! Ну что за садюги начальство ваше!

Гость
#33
Гость

Хо-хо, вспомнила как мы с Мч ехали 2 года назад поездом Москва-Адлер. Посадка была в час ночи. Мы, радуясь первой совместной поездке к морю напились пива прямо на вокзале. И туалет в этом поезде был закрыт, до того как отъедет от города (где то час). Я после 3 пива мучилась с резью в мочевом пузыре, парень вроде терпел. В конце концов я сходила между вагонами.,, да простит меня РЖД.. К слову сказать билет стоил 5200.

А я возвращалась из Крыма, предварительно поев в местном Макдаке. Какое счастье, что их закрыли. Всю поездку провела в туалете. На таможне стояли 2 часа, а потом санитарная зона ... Пригрозила проводнице, что если туалет не откроют, то придется, как и вы, между вагонами. Сразу пустили)

Гость
#34
Гость

Это исключительно Вше дело, в купе ехать или нет. Но лично я ненавижу купе и по доброй воле туда не пойду. Сидеть в тесной коробке с чужими тремя людьми - ужас.

ха, то есть трое людей в купе -чужие, а в плацкарте весь вагон ваша родня что ли едет?

Гость
#35
мышь+

+1. В плацкарте хоть простор есть. Туда сходила, сюда сходила. С теми поговорила, с этими. Здесь подслушала, там.

А в купе вас приковывают наручниками?
Я недоумеваю как людям может нравится ехать в этом аду?У одного носки вонючие, другой храпит, третий пер***. Туалет вечно занят, дети орут и бегают по вагону, другие бухают сидят..фу. Родственница рассказывала как они ехали в вагоне и там пьяный мужик, простите, обос р а л с я. Всю дорогу этой вонью дышал весь вагон, а на улице +30. И это людям нравится, нда..

Гиена огненная
#36

Если предположить, что люди и там, и там нормальные, то в купе ехать, конечно, комфортнее. Но если вы девушка весом кг 45, а оставшиеся три места занимают здоровые амбалы с пивом и рыбой, и свободных мест в вагоне больше нет, чтобы переселиться? Я один раз так ехала, ужас как страшно было.

Гость
#37

Не во все города есть фирменные поезда. И тем более биотуалеты. Мне вот скоро бабушку в деревню на лето отправлять. На машине она не может, тяжело, ехать долго. А поезд каждый год жуткий, старый. (

Гость
#38
Гиена огненная

Если предположить, что люди и там, и там нормальные, то в купе ехать, конечно, комфортнее. Но если вы девушка весом кг 45, а оставшиеся три места занимают здоровые амбалы с пивом и рыбой, и свободных мест в вагоне больше нет, чтобы переселиться? Я один раз так ехала, ужас как страшно было.

Сейчас есть женское и мужское купе, есть смешанное. Так что проблемы не вижу.

мышь+
#39
Гость

другие бухают сидят..

А я чем хуже?) да ну, веселый народ чаще всего встречается

тетя котя
#40
Гость

Не приведи Г-дь, если платцкарты отменят! Я не променяю плацкарт ни на один св. Там же клево ехать, весело.

да да :) я тоже за плацкарт, лишь бы вагон новый ну или просто работающий там где надо.

#41

Странно, я еще не разу на такой поезд за последние пять лет не попадала. Всегда и туалеты есть, и попутчики адекватные и хорошие. Видно нужно быть удачливым, чтобы так попасть :)

гость
#42
Гость

Хо-хо, вспомнила как мы с Мч ехали 2 года назад поездом Москва-Адлер. Посадка была в час ночи. Мы, радуясь первой совместной поездке к морю напились пива прямо на вокзале. И туалет в этом поезде был закрыт, до того как отъедет от города (где то час). Я после 3 пива мучилась с резью в мочевом пузыре, парень вроде терпел. В конце концов я сходила между вагонами.,, да простит меня РЖД.. К слову сказать билет стоил 5200.

Однажды я мочился в бутылку в тамбуре. Женщинам сложнее. Не додумался бы писать лишь бы куда. Однажды рыбачил, рядом было чье-то г..но. Я сходил по-большому и убрал в пакет, а позже выбросил в мусорный контейнер.

Гость
#43

А мне повезло, со мной в купе ехала мама с ребёнком. И когда мне надо было в туалет, а была санитарная зона, то я у них горшок попросила и сделала свои дела.

Влад
#44
Гость

В нормальных поездах биотуалеты (сапсаны например).
А вообще - летайте самолётами, ну их ***** это ржд =)

В некоторые направления самолеты не летают

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: