Гость
Статьи
Путешествие в США

Путешествие в США

Всем привет! Следующим летом собираюсь ехать в США по программе World and Travel , деньги не проблема, я работаю и родители обещают помочь. Я учусь на языковом факультете, английский знаю, но хотелось бы попрактиковаться. Поеду после 2 курса. Хочу спросить, самой можно выбирать, куда ехать или же за меня все решат?И если еду на 2 месяца , томесяц буду работать и месяц путешествовать? Даже если не по программе, то я всё равно поеду по тур.визе, только не могу решить куда лучше?Лос-Анджелес или Нью-Йорк? В Лос-Анджелесе у меня друг, зовет туда, да и самой бы хотелось увидеть этот город, но меня смущает, что ЛА называют мексиканской деревней. В Нью-Йорке притягивает его бешеный ритм, тоже хотелось бы побывать....туда и туда ехать не вариант, ибо я не мажор. Ответьте,пожалуйста, и извините, если нудно .

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите "убить" свои знания - езжайте, конечно. Научитесь разговаривать на местном жаргоне, так как так где вы будете Ворк - там знатоков языка будет далеко не много, но сможете подучить португальский, китайский и прочие, но не английский. А потом учиться на классическом языковом факультете будет оооочень сложно. Я в свое время не поехала, и рада этому, но мои однокурсники съездили, четверо вообще бросили язык - так как испоганили его в США, а три девочки остались - вышли замуж и сейчас живут там.

Автор
#2
Гость

Если хотите "убить" свои знания - езжайте, конечно. Научитесь разговаривать на местном жаргоне, так как так где вы будете Ворк - там знатоков языка будет далеко не много, но сможете подучить португальский, китайский и прочие, но не английский. А потом учиться на классическом языковом факультете будет оооочень сложно. Я в свое время не поехала, и рада этому, но мои однокурсники съездили, четверо вообще бросили язык - так как испоганили его в США, а три девочки остались - вышли замуж и сейчас живут там.

первый раз слышу, чтоб кто-то себе там язык испоганил

Автор
#3
Гость

Если хотите "убить" свои знания - езжайте, конечно. Научитесь разговаривать на местном жаргоне, так как так где вы будете Ворк - там знатоков языка будет далеко не много, но сможете подучить португальский, китайский и прочие, но не английский. А потом учиться на классическом языковом факультете будет оооочень сложно. Я в свое время не поехала, и рада этому, но мои однокурсники съездили, четверо вообще бросили язык - так как испоганили его в США, а три девочки остались - вышли замуж и сейчас живут там.

тогда проще поехать просто отдохнуть за такие деньги?

#4

Я бы поехала в Нью-Йорк! Давно мечтаю об этом городе.

Гость
#5
Автор

тогда проще поехать просто отдохнуть за такие деньги?

Да, именно, и если в США, то на Гавайи

Груша
#6
Гость

Да, именно, и если в США, то на Гавайи

да ладно ,какие Гавайи,если вам на пляже просто полежать охота. в Турцию езжайте.денег сэкономите!

Груша
#7

я по тур путевке собираюсь поехать в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами.

Гость
#8
Груша

да ладно ,какие Гавайи,если вам на пляже просто полежать охота. в Турцию езжайте.денег сэкономите!

Если не заморачиваться, что только в США отдыхать, то да - в Турцию!!!!

Гость
#9

Вы, автор, начните с малого - выучите хотя бы название программы. Едет она, смешно.

&*$#_%÷÷
#10

Что,совсем с ума сьшли.Всех же предупреждают о нежелательности поездки в сша.Вас там обвинят в каком нибудь вщрыве марафона из ведра или еще что.Холодная война в разгаре,а вы как маленькая ей богу,

прокофий Людмиловна
#11
&*$#_%÷÷

Что,совсем с ума сьшли.Всех же предупреждают о нежелательности поездки в сша.Вас там обвинят в каком нибудь вщрыве марафона из ведра или еще что.Холодная война в разгаре,а вы как маленькая ей богу,

и что теперь, гнить и дальше в дурацкой россии?и мира не видеть.я -пас.

Гость
#12

У меня подруга в субботу прилетела из Америки, ну правда по делам была, но еще и им организовали туристическую программу, все абсолютно спокойно

Гиена огненная
#13

Если выбирать из этих двух городов, то я бы выбрала Лос-Анджелес. В Нью-Йорке воняет и много бомжей, как ни в одном другом городе США, где я бывала. В ЛА действительно много мексиканцев, но США вообще страна мигрантов, чего удивляться. А в Калифорнии природа прекрасная, и вообще в ЛА много красивых людей, просто приятно смотреть :)

Гиена огненная
#14
&*$#_%÷÷

Что,совсем с ума сьшли.Всех же предупреждают о нежелательности поездки в сша.Вас там обвинят в каком нибудь вщрыве марафона из ведра или еще что.Холодная война в разгаре,а вы как маленькая ей богу,

Это вы истерите. Я живу в США, всё спокойно, всем Крым с Украиной по барабану, все живут своей жизнью. На границе процедура занимает две минуты.

Автор
#15
Гость

Вы, автор, начните с малого - выучите хотя бы название программы. Едет она, смешно.

я перепутала! знаю, чтo Work!!!and travel, не стала исправлять, думала умные люди поймут, что это опечатка!

Автор
#16
Гиена огненная

Если выбирать из этих двух городов, то я бы выбрала Лос-Анджелес. В Нью-Йорке воняет и много бомжей, как ни в одном другом городе США, где я бывала. В ЛА действительно много мексиканцев, но США вообще страна мигрантов, чего удивляться. А в Калифорнии природа прекрасная, и вообще в ЛА много красивых людей, просто приятно смотреть :)

спасибо)

Автор
#17
Гость

Вы, автор, начните с малого - выучите хотя бы название программы. Едет она, смешно.

некоторым лишь бы в коменты на***ть

Гость
#18

Так смешно))
Сейчас с подругой только разговаривала, она говорит, это не английский вообще, первый раз съездила в Америку, ну Англия.. Говорит чего они жуют все во рту и ни фи га не понятно

Дальнобой
#19
Гость

Так смешно))
Сейчас с подругой только разговаривала, она говорит, это не английский вообще, первый раз съездила в Америку, ну Англия.. Говорит чего они жуют все во рту и ни фи га не понятно

Между прочим, именно европейский английский, звучит отвратительно ( часто слушаю Би-би-си), американский звучит мягче и я бы сказал культурней!

Автор
#20
Дальнобой

ГостьТак смешно))

Сейчас с подругой только разговаривала, она говорит, это не английский вообще, первый раз съездила в Америку, ну Англия.. Говорит чего они жуют все во рту и ни фи га не понятно

Между прочим, именно европейский английский, звучит отвратительно ( часто слушаю Би-би-си), американский звучит мягче и я бы сказал культурней!

вчера папа включил канал БИБИСИ и спросил, сможешь перевести, я то же самое ему сказала, что что-то понимаю, а что-то нет, слышно бульканье какое-то, сначала, думала, может, у него акцент какой-то, а , оказалось, он был англичанином

Гость
#21

если английский знаете, то акцент не проблема. Тем более, что и в ЛА, и в НЙ огромное количество народа говорит с акцентами разных стран

Автор
#22
Гость

если английский знаете, то акцент не проблема. Тем более, что и в ЛА, и в НЙ огромное количество народа говорит с акцентами разных
стран

английский изучаю давно, но все равно словарного запаса на всё не хватает, вот и охота в среду погрузиться, а-то без практики учить язык не то...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: