Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто отдыхал в Испании?

Расскажите пожалуйста, как там общались? Английским владею плоховато, испанский тоже только основные фразы. Особенно интересует кто был в Бланесе и посещал там ботанические сады? Как до них добраться?Также интересует Барселона.Если кому не трудно, откликнитесь, поделитесь впечатлениями. Если не лень оставьте свой майл....расспрошу по-подробнее.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Я английским не владею (чем не горжусь), но это совершенно не мешает мне путешествовать. У туриста, обычно, весьма ограниченные набор фраз, да и все стараются понят вас. Не парьтесь! Будет возможность подтяните язык, а если нет возможности, то это не преграда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я переехала жить в Испанию, когда еще не знала язык совсем. Английский знала, но его в Испании даже в Мадриде мало знают, а в нашей провинции легче разговаривать на русском чем на английском.
    Ничего страшного не произошло. Все, что мне надо было, легко объяснялось жестами. Потом начала различать испанские слова, потом заговорила.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы в ботаническом саду не были в Бланесе?

Нравится0
    Не нравится0
  • на Коста Браве везде по-русски говорят, не переживайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Были в Бланесе в прошлом году. Общались на английском в основном, но и русский там знают. На вокзале, где билеты до Барселоны продают есть русскоговорящая кассирша, так что проблем не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я была в Барселоне , там на каталанском говорят )) можно жестами общаться, а вообще начального уровня английского должно хватить

Нравится0
    Не нравится0
  • Только вернулись из барсы, мы очень плохо владеем англ. И то спрашивали как пройти до площади и др.примитивные вопросы, сложилось впечатление что все говорят по англ. Да и русских хватает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на Коста Браве везде по-русски говорят, не переживайте.

точно. как будто из Москвы и не уезжал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Видимо, я на какой-то другой Коста-Браве была, но там по-русски никто не говорил, кроме туристов :)
    Автор, вы где остановиться-то собираетесь? От Барселоны до Бланеса ходит электричка, оттуда до центра Бланеса на автобусе №1, до сада пешком.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Бланесе была проездом, мне город не понравился! Но проблем с языком не будет, на ломанном англ вас поймут, а вообще в Барселоне лучше всего на каталонском или франц говорить-точно поймут! Барселона стоит того, чтобы её увидеть, очень красивый город! Обязательно посетите Саграда фамилия, Монтсеррат (это за Барселоной), Готический квартал. Я, например, с картой в руке просто гуляла по Барсе. Как только выходишь на Ла Рамблу, там и дом Мила, дом Батло, Готический квартал, Аквариум и т.д.-всё можно самим посмотреть!

Нравится0
    Не нравится0
  • http://kakpoxudet.jimdo.com
    Хотите приобретать авиабилеты ,не выходя из дома, для себя и для организации.
    Кроме авиабилетов можно бронировать места в отелях в любой точке мира

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть