Гость
Статьи
Кто отдыхал в Испании?

Кто отдыхал в Испании?

Расскажите пожалуйста, как там общались? Английским владею плоховато, испанский тоже только основные фразы. Особенно интересует кто был в Бланесе и посещал там ботанические сады? Как до них добраться?Также интересует Барселона.Если кому не трудно, откликнитесь, поделитесь впечатлениями. Если не лень оставьте свой майл....расспрошу по-подробнее.

Мурзик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я английским не владею (чем не горжусь), но это совершенно не мешает мне путешествовать. У туриста, обычно, весьма ограниченные набор фраз, да и все стараются понят вас. Не парьтесь! Будет возможность подтяните язык, а если нет возможности, то это не преграда.

Гость
#2

Я переехала жить в Испанию, когда еще не знала язык совсем. Английский знала, но его в Испании даже в Мадриде мало знают, а в нашей провинции легче разговаривать на русском чем на английском.
Ничего страшного не произошло. Все, что мне надо было, легко объяснялось жестами. Потом начала различать испанские слова, потом заговорила.

Мурзик
#3

А вы в ботаническом саду не были в Бланесе?

Гость
#4

на Коста Браве везде по-русски говорят, не переживайте.

Турист
#5

Были в Бланесе в прошлом году. Общались на английском в основном, но и русский там знают. На вокзале, где билеты до Барселоны продают есть русскоговорящая кассирша, так что проблем не будет.

Вау
#6

Я была в Барселоне , там на каталанском говорят )) можно жестами общаться, а вообще начального уровня английского должно хватить

Гость
#7

Только вернулись из барсы, мы очень плохо владеем англ. И то спрашивали как пройти до площади и др.примитивные вопросы, сложилось впечатление что все говорят по англ. Да и русских хватает

ghjcnjnfr
#8
Гость

на Коста Браве везде по-русски говорят, не переживайте.

точно. как будто из Москвы и не уезжал.

Гиена огненная
#9

Видимо, я на какой-то другой Коста-Браве была, но там по-русски никто не говорил, кроме туристов :)

Автор, вы где остановиться-то собираетесь? От Барселоны до Бланеса ходит электричка, оттуда до центра Бланеса на автобусе №1, до сада пешком.

Гость
#10

В Бланесе была проездом, мне город не понравился! Но проблем с языком не будет, на ломанном англ вас поймут, а вообще в Барселоне лучше всего на каталонском или франц говорить-точно поймут! Барселона стоит того, чтобы её увидеть, очень красивый город! Обязательно посетите Саграда фамилия, Монтсеррат (это за Барселоной), Готический квартал. Я, например, с картой в руке просто гуляла по Барсе. Как только выходишь на Ла Рамблу, там и дом Мила, дом Батло, Готический квартал, Аквариум и т.д.-всё можно самим посмотреть!

Иван
#11

http://kakpoxudet.jimdo.com
Хотите приобретать авиабилеты ,не выходя из дома, для себя и для организации.
Кроме авиабилетов можно бронировать места в отелях в любой точке мира

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: