Гость
Статьи
Бюджетные авиакомпании …

Бюджетные авиакомпании - плюсы и минусы

Такой вопрос: купила билеты бюджетной авиакомпании, оказалось, на борту кормят за деньги, за багаж надо доплачивать, в отзывах жалобы на утерю багажа и самовольные изменения времени и дат вылета.
Это вообще нормальная практика? Ладно уж питание - не так критично, потерплю 4 часа, но вот утеря багажа и перемена даты вылета не устраивает. У меня виза строго по датам и гостиница оплачена, говорят, бывает самолет пускают на сутки раньше срока. И как быть с багажом?
У кого теряли багаж, как вы выходили из ситуации, возмещали ли?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
КС
#1

Это нормально тк вы платите не за удобства, а чтобы попасть из пункта А в пункт Б с наименьшими затратами. Рассматривайте бюджетные авиалинии, как общественный автобус. Они хорошо для коротких дистанций, а на полеты более 4-5 часов, лучше лететь с нормальными, регулярными рейсами.
По поводу багажа - большинство бюджетных авиалиний не возмещают потерю багажа тк они его не страхуют, те страховка не заложена в стоимость билета.
Про перенос даты вылета слышу впервые!!! Знаю, что на бюджетные авиалинии можно перерегистрировать дату полета или имя пассажира, но за доп плату и которая иногда может равняться стоимости самого билета.
А вообще, я иногда летаю с бюджетными авиалиниями и беру с собой маленький чемодан в самолет и мне тогда не надо ничего доплачивать и чемодан не потеряется

Гиена огненная
#2

Багаж можете застраховать сами или взять в салон, как советует гость 1. Тоже впервые слышу про перемену даты вылета. Обычно на таких рейсах возможен овербукинг, т.е. продается билетов больше, чем мест, и если вы зарегистрируетесь на рейс одной из последних, то в самолет могут просто не посадить. В штатах такое часто бывает, и за багаж и еду на внутренних рейсах доплачивать нужно не только лоукостерам, но и "нормальным" авиакомпаниям.

Гость
#3

я тоже бюджетными летаю с ручной кладью. но например райнейр придирается к размерам ручной клади, а у вас какая авиакомпания? что касается изменения времени вылета, у меня так один раз было, на час раньше вылет перенесли, но об этом предупреждают за несколько дней, и вы можете поменять вылет или отказаться (бесплатно), это тоже про райнейр. про вуэлинг часто слышала, что якобы задерживают вылеты и вообще все плохо. четыре раза ими летала и все супер. а про питание - платите пустой кредиткой. там деньги не снимаются, а когда прилетите в пункт назначения, там уже снимутся деньги по чеку. можно использовать пустую карту или по прилету позвонить сразу в банк и заблокировать. и питание будет бесплатным.

#4
Гость

а про питание - платите пустой кредиткой. там деньги не снимаются, а когда прилетите в пункт назначения, там уже снимутся деньги по чеку. можно использовать пустую карту или по прилету позвонить сразу в банк и заблокировать. и питание будет бесплатным.

хитрожoпыe русские )))))

Гость
#5
Sergey

хитрожoпыe русские )))))

ну да, говорят, что раньше можно было еще и товар на борту покупать типа дюти фри, хороший алкоголь, часы и т.д. Я помню, года три назад видела такие журнальчик в спинках кресел у райнейра. Говорят, уже такого нет:-)
но я не успела воспользоваться этим ноу хау, т.к. узнала об это после полета, и вообще сливаю наличку обычно)))))

Гость
#6
Гость

я тоже бюджетными летаю с ручной кладью. но например райнейр придирается к размерам ручной клади, а у вас какая авиакомпания? что касается изменения времени вылета, у меня так один раз было, на час раньше вылет перенесли, но об этом предупреждают за несколько дней, и вы можете поменять вылет или отказаться (бесплатно), это тоже про райнейр. про вуэлинг часто слышала, что якобы задерживают вылеты и вообще все плохо. четыре раза ими летала и все супер. а про питание - платите пустой кредиткой. там деньги не снимаются, а когда прилетите в пункт назначения, там уже снимутся деньги по чеку. можно использовать пустую карту или по прилету позвонить сразу в банк и заблокировать. и питание будет бесплатным.

3, у меня One Air (дочка Алиталии). Больше всего беспокоит потеря багажа. Тоже думала брать только ручную кладь, но тогда нельзя будет ни пинцет взять, ни ножнички, ни гели, ни тональный крем... Всю неделю ходить там как бомжара.

Гость
#7
Гость

я тоже бюджетными летаю с ручной кладью. но например райнейр придирается к размерам ручной клади, а у вас какая авиакомпания? что касается изменения времени вылета, у меня так один раз было, на час раньше вылет перенесли, но об этом предупреждают за несколько дней, и вы можете поменять вылет или отказаться (бесплатно), это тоже про райнейр. про вуэлинг часто слышала, что якобы задерживают вылеты и вообще все плохо. четыре раза ими летала и все супер. а про питание - платите пустой кредиткой. там деньги не снимаются, а когда прилетите в пункт назначения, там уже снимутся деньги по чеку. можно использовать пустую карту или по прилету позвонить сразу в банк и заблокировать. и питание будет бесплатным.

как мне стыдно за таких....а вообще чушь про блокировку написана

Гость
#8
Гость

3, у меня One Air (дочка Алиталии). Больше всего беспокоит потеря багажа. Тоже думала брать только ручную кладь, но тогда нельзя будет ни пинцет взять, ни ножнички, ни гели, ни тональный крем... Всю неделю ходить там как бомжара.

я спокойно с пинцетом ездила. А жидкости до 100 мл ведь можно, берите и крем и что хотите.

Гость
#9
Гость

как мне стыдно за таких....а вообще чушь про блокировку написана

3а собой следите.

Гость
#10
Гость

3а собой следите.

проблемы с логикой? или себя узнали?

Гость
#11

куда такие нищеброды летят? а главное - других учат. молчать о таком в тряпочку надо. да и врать меньше - ничего банк не откатит по звонку. а временная блокировка не отменяет списание до закрытия карты

Гость
#12

Девчонки, не портите мне тему, не про это вопрос. Может, совет кто даст, как не сдавать сумки в багаж и не чувствовать себя стесненной из-да того, что в салон нельзя что-то будет взять. Я слышала, что жидкости ВООБЩЕ теперь запретили, в любом количестве, кроме лекарств по рецепту и детского питания. Как вот тогда лететь? Помыться хочется нормально, волосы уложить...
Гостиничными шампунями и не могу мыться.

Гость
#13
Гость

я тоже бюджетными летаю с ручной кладью. но например райнейр придирается к размерам ручной клади, а у вас какая авиакомпания? что касается изменения времени вылета, у меня так один раз было, на час раньше вылет перенесли, но об этом предупреждают за несколько дней, и вы можете поменять вылет или отказаться (бесплатно), это тоже про райнейр. про вуэлинг часто слышала, что якобы задерживают вылеты и вообще все плохо. четыре раза ими летала и все супер. а про питание - платите пустой кредиткой. там деньги не снимаются, а когда прилетите в пункт назначения, там уже снимутся деньги по чеку. можно использовать пустую карту или по прилету позвонить сразу в банк и заблокировать. и питание будет бесплатным.

Жжееесть...
А "пустая кредитка" - это что за зверь? Вы кредитку в принципе видели?)

Гость
#14

п.7 Правил провоза багажа: В ручной клади запрещено проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл. Исключения составляют: лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации.

Шурум-бурум
#15

Потери багажа и задержки/переносы это свойство авиакомпании и не зависит от того бюджетная она или нет. Например, Ранайер считается одной из самых пунктуальных авиакомпаний Европы, хотя и махровый лоукост.
А без багажа никогда не летала, всегда доплачивала, если в стоимость не входит. Не умею я обходится ручной кладью.

Гость
#16

Значит, ни у кого багаж не теряли и не уродовали? Даже как-то спокойнее на душе стало.

Иван
#17

http://kakpoxudet.jimdo.com/

Хотите приобретать авиабилеты ,не выходя из дома, для себя и для организации.
Кроме авиабилетов можно бронировать места в отелях в любой точке мира

Гость
#18

Я летаю Ранайер. И даже они мне очень нравятся. Время полета только 1 раз перенесли, о чем сообщили заранее.Можно было отказаться от билета, но я не стала. Вещи в багаж редко сдаю, но если сдаю, то они к ним аккуратно очень относятся. Ничего ни разу не разбили. Правда, я прошу указать при сдаче в багаж,что везу стекло. Один раз меня выловили в аэропорту с чемоданом, который был больше на несколько см, чем положено. Заплатила больше, чем стоил мой билет.

Гость
#19

жидкости спокойно возила две недели назад - лаки для ногтей, крем и т.д. Запрет был на время олимпиады, сейчас его сняли. мягкую пилку для ногтей и пинцет можно в салон тоже. жидкости я даже не предъявляла, так везла. ручной клади было две большие сумки и пакет - больше чем положено.

#20

Я все-таки предпочитаю на известных авиалиниях летать, так спокойнее. Ну или лучше вообще поездом, если только не заграницу на море надо добираться. Все-таки в поезде раз заплатил-и кайфуй. Еду я все равно свою всегда беру, люблю домашнее кушать.

Гость
#21

Случиться может с любой авиакомпанией. Летела Аэроберлин, не положили багаж в самолет.Только на след. день доставили , еще и штраф хотели наложить , т.к. груз в Россию прилетел самостоятельно и его надо растамаживать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: