Гость
Статьи
Хочу на море, но не …

Хочу на море, но не могу выбрать куда :(

Просто глаза разбежались от выбора. Как остановиться на чем-то одном, перестав прокручивать разные варианты отдыха в разных местах? Уже устала читать отзывы по разным курортам и отелям. Может тут кто-то посоветует, куда лучше ехать одной на недельку для интересного (но не тусовочного, лучше спорт и экскурсии, особенно морские) и расслабляющего отдыха на море?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

Испания:) и море,и разнообразие экскурсий

плАхая
#2

эх
я вот всегда знаю что хочу

автор, ну откуда мы знаем
какой бюджет
сколько лет

Гость
#3

Безвизово - Турция. По-моему, самый простой, доступный и прекрасный для отдыха вариант.

Луниэль
#4
Гость

Безвизово - Турция. По-моему, самый простой, доступный и прекрасный для отдыха вариант.

А разве в Турцию сейчас пускают? Они вроде не хотят русских принимать из-за ситуации на Украине.

Ирина
#5

Если Россия, то - Крым (Керчь, Алушта), если за бугор, то - Вьетнам (редкие красоты и с морем все в порядке) ;))

Ирина
#6

Если Россия, то - Крым (Керчь, Алушта), если за бугор, то - Вьетнам (редкие красоты и с морем все в порядке) ;))

Гость
#7

Автор,я вот тоже в размыщленяях. Только я одна собираюсь, вот, куда чтоб не украли?

Ира
#8

[quote="Луниэль"]А разве в Турцию сейчас пускают? Они вроде не хотят русских принимать из-за ситуации на Украине.[/q
Не пугайте меня, я путевку купила еще в январе.

кира
#9

давай мне свои деньги,уж я -то решу куда мне поехать!

Гость
#10
Луниэль

А разве в Турцию сейчас пускают? Они вроде не хотят русских принимать из-за ситуации на Украине.

Пускают, конечно. Как они без русских туристов выживать собираются? ))

Луниэль
#11
Ира

А разве в Турцию сейчас пускают? Они вроде не хотят русских принимать из-за ситуации на Украине.[/q
Не пугайте меня, я путевку купила еще в январе.

Я сама хотела в Турцию. Сама сижу в растерянности. Слух такой ходит. Если его опровергнут, я буду только рада.

Луниэль
#12
Гость

Пускают, конечно. Как они без русских туристов выживать собираются? ))

Не знаю. Просветите деревню, Турция в НАТО?)))

Автор
#13
плАхая

эх
я вот всегда знаю что хочу

автор, ну откуда мы знаем
какой бюджет
сколько лет

Везет Вам! Мне 34 года, бюджет - чем меньше, тем лучше :) Но за стоящую вещь готова заплатить

Автор
#14
Машуля

Испания:) и море,и разнообразие экскурсий

В Испании, точнее в Каталонии (Барселона и Коста Брава) была уже 2 раза. Там хорошо, но море еще холодновато и очень неспокойное бывает

Мистер-Хуистер
#15
Луниэль

Не знаю. Просветите деревню, Турция в НАТО?)))

Да, в НАТО. Но они продолжают пускать россиян. Так что в Турцию двигайте, там турки.

Автор
#16

Думала о Португалии, т.к. не была еще, интересно, но тоже море еще не самое купальное, боюсь

Гость
#17

Курорты Краснодарского края всегда рады вас принять, и тебе море и экскурсии, и пейзажы родной природы, без всяких виз и утомительных перелетов...

Автор
#18
Гость

Безвизово - Турция. По-моему, самый простой, доступный и прекрасный для отдыха вариант.

Шенген есть. В Турции была один раз в Мармарисе...слишком тусовочное и туристское место :( не мое. Приходилось уезжать каждый день в деревушку на побережье (час трястись в маршрутке), чтобы увидеть чистое море. И туда по выходных наезжала шумная и сорящая толпа :( Хочу избежать такого отдыха

Автор
#19
Ирина

Если Россия, то - Крым (Керчь, Алушта), если за бугор, то - Вьетнам (редкие красоты и с морем все в порядке) ;))

Россия ждет до августа :) Лечу на родину во Владивосток! Не была там сто лет. Хочу бабулю повидать наконец, УРА :) НУ, и планирую совместить поездку с отдыхом - поехать на острова с палатками, или в заповедник куда, на месте видно будет. А сейчас выбираю ровно на недельку на июнь вырваться желательно не очень далеко, т.к. до августа на дотяну без отпуска. В ЮВА, вкл. Вьетнам, сейчас не сезон.

Автор
#20
Гость

Автор,я вот тоже в размыщленяях. Только я одна собираюсь, вот, куда чтоб не украли?

Ну, с этим у меня точно проблем нет :) Я уже большая и самостоятельная :)) А если серьезно, я уже много где была и мой изначальный пыл и жажда к путешествиям несколько притупились последнее время (увы!) именно с этим связваю такую свою неопределенность и инертность :( Очень сильно хочу на море, увидеть его и потрогать, но ехать куда-то напрягает, а надо. Поэтому и сижу выбрать не могу. И так уже больше года без моря! В юности было бы немыслимо для меня, выросшей прямо на побережье (Японского, правда, моря)

Гость
#21

Если недорого, то по-любому это будет Средиземноморье. Выбирайте любую страну, где еще не были: Тунис, Италия, Кипр, Греция. Я бы на Вашем месте выбрала Тунис, экзотика какая-никакая, пляжи там великолепные, даже пошопиться можно вполне себе ничего))

Автор
#22
Гость

Курорты Краснодарского края всегда рады вас принять, и тебе море и экскурсии, и пейзажы родной природы, без всяких виз и утомительных перелетов...

Не знаю, была в Сочи - не понравилось. Неоправданно дорого, по-моему. Лучше еще раз в Грецию или Испанию тогда

Автор
#23
Гость

Если недорого, то по-любому это будет Средиземноморье. Выбирайте любую страну, где еще не были: Тунис, Италия, Кипр, Греция. Я бы на Вашем месте выбрала Тунис, экзотика какая-никакая, пляжи там великолепные, даже пошопиться можно вполне себе ничего))

Спасибо! Из названных не была на Кипре и в Тунисе. Тунис очень настораживает похожестью на Египет, куда я уже зареклась ездить. А вот Кипр как раз и рассматриваю сейчас. Еще рассматриваю островную Грецию, Черногорию (не была, любопытно, но боюсь разочароваться), Португалию или Испанию, но точно не восточное побережье, а что-то совсем новое, типа Бильбао, хотя это вариант поэкзотичнее, а значит сложнее и дороже. Я вообще на перепутье. Мои самые захватывающие и полные впечатлением отпуска проходили в очень бюджетных поездках (например, в Таи или Ховатию). Но, с другой стороны, мне уже много лет, поэтому разумнее и удобнее, наверное, выбрать вариант пореспектабельнее и подороже...в общем, голова кругом! Ужасны муки выбора

Гость
#24

У нас такая же проблема, осложняется еще тем, что я люблю жару, именно жару, а не +30. А на Кипре были уже сто раз, знаем каждый уголок, обожаю эту страну, их климат. Но хочется чего-то нового. Греция, Черногория, Болгария это прохладно, мне там не понравилось. Мусульманские страны точно отпадают. Муж против Израиля. ((( А что касается Туниса, мы там были, наверное, 5 лет назад. Грязно, арабы. Но страна интересная и жарко. Чувствую, еще немного и без отдыха останемся.

Автор
#25
Гость

У нас такая же проблема, осложняется еще тем, что я люблю жару, именно жару, а не +30. А на Кипре были уже сто раз, знаем каждый уголок, обожаю эту страну, их климат. Но хочется чего-то нового. Греция, Черногория, Болгария это прохладно, мне там не понравилось. Мусульманские страны точно отпадают. Муж против Израиля. ((( А что касается Туниса, мы там были, наверное, 5 лет назад. Грязно, арабы. Но страна интересная и жарко. Чувствую, еще немного и без отдыха останемся.

Ой, Гость, посоветуйте мне, пожалуйста, как "знающий каждый уголок", куда на Кипре лучше податься, вплоть до отеля? И чем там можно заняться одной?

Автор
#26

а за сильной жарой, боюсь, только к арабам пока...Египет. Если совсем альтернативные варианты, типа Кубы или Доминиканы, не рассматриваете. Не знаю, правда, как там с сезонностью сейчас

Гость
#27

Езжайте в Израиль, море и экскурсии.

Гость
#28

Автор, решено. Ваш выбор - Кипр! Перестаньте себя мучить и идите в турагентство.

Гость
#29
Гость

Автор, решено. Ваш выбор - Кипр! Перестаньте себя мучить и идите в турагентство.

Спасибо :) Турагентством не пользуюсь, так что все муки еще впереди :)

Гость
#30

На Сицилию. И посмотреть много чего можно, и на пляже расслабиться, и поесть вкусно.

Гость
#31
Автор

Ой, Гость, посоветуйте мне, пожалуйста, как "знающий каждый уголок", куда на Кипре лучше податься, вплоть до отеля? И чем там можно заняться одной?

По поводу конкретного отеля не могу сказать. Мы арендуем квартиры. В отеле отдыхали только два раза и очень давно. Айанапа - молодежный тусовочный курорт. Ларнака - большой город, с одной набережной, аэропортом, не очень. Пафос - неплохое местечко, хорошие отели и пляжи в его окраинах, красивая природа. Протарас - тихий хороший курорт, много магазинчиков, хорошие таверны. Лимассол - большой город порт, есть дорогие 4-5* отели с хорошими пляжами. В Лимассоле часто бывает ветер и волны на море, и очень душно вечером и ночью. Хорошие отели в Лимассоле amathus, four seasons, у меня там отец отдыхал, ему понравилось, они дорогие. Из Лимассола удобно добираться в другие города Кипра. Отели на Кипре чем дороже, тем лучше. Трешки там совсем скромные, могут быть проблемы с водой, кондиционерами. Если вы не против отдохнуть в крупном городе, езжайте в Лимассол, тем более туристическая зона вдоль пляжа, а город отдельно. Если нужен тихий спокойный отдых Пафос, Протарас. Можно взять в аренду авто или велосипед, покататься посмотреть окрестности. Очень красиво в горах. Для велосипедистов созданы все условия. Дайвинг (в Пафосе), аквапарки. Экскурсии дорогие и не интересные, лучше самостоятельно. Все зависит от ваших финансовых возможностей. На Кипре обычно все берут в аренду машину и осматривают остров. На турецкую часть одной ехать, наверное не стоит, хотя там очень интересно.

Ромашенька
#32

Смотря что вам нравится, и какая страна. Я лично в Крым поеду, очень интересно что там и как.
Еще и на поезде туда задешево доедешь, так что мне вообще красота там отдыхать, жить есть где, еда вкусная, смотреть много на что.
Но так как любой отдых индивидуален, тут уже самой выбирать.

Гость
#33

Да, 34 года это конечно очень много лет))) Автор, я сама 2 недели голову ломала куда ехать,тоже одна и тоже люблю море,спокойствие и экскурсии, только лет мне 28, вот сейчас наконец остановилась на кипре,не была там еще,и интуиция сказала "да")))

Автор
#34
Гость

По поводу конкретного отеля не могу сказать. Мы арендуем квартиры. В отеле отдыхали только два раза и очень давно. Айанапа - молодежный тусовочный курорт. Ларнака - большой город, с одной набережной, аэропортом, не очень. Пафос - неплохое местечко, хорошие отели и пляжи в его окраинах, красивая природа. Протарас - тихий хороший курорт, много магазинчиков, хорошие таверны. Лимассол - большой город порт, есть дорогие 4-5* отели с хорошими пляжами. В Лимассоле часто бывает ветер и волны на море, и очень душно вечером и ночью. Хорошие отели в Лимассоле amathus, four seasons, у меня там отец отдыхал, ему понравилось, они дорогие. Из Лимассола удобно добираться в другие города Кипра. Отели на Кипре чем дороже, тем лучше. Трешки там совсем скромные, могут быть проблемы с водой, кондиционерами. Если вы не против отдохнуть в крупном городе, езжайте в Лимассол, тем более туристическая зона вдоль пляжа, а город отдельно. Если нужен тихий спокойный отдых Пафос, Протарас. Можно взять в аренду авто или велосипед, покататься посмотреть окрестности. Очень красиво в горах. Для велосипедистов созданы все условия. Дайвинг (в Пафосе), аквапарки. Экскурсии дорогие и не интересные, лучше самостоятельно. Все зависит от ваших финансовых возможностей. На Кипре обычно все берут в аренду машину и осматривают остров. На турецкую часть одной ехать, наверное не стоит, хотя там очень интересно.

Спасибо огромное! Очень полезный обзор. Понравилось про велосипедные возможности :) Еще бы какую-нибудь вылазку на водных видах транспорта. Вот с машиной, пожалуй, воздержусь. Одной как-то не очень, не рискну.

Гость
#35

Крым я вообще очень люблю,но сервис там все еще не на уровне, жаль... Израиль очень люблю,но там жарко уже очень. Тунис поцивильнее Египта,но все же общее есть,это не нравится.

Автор
#36
Ромашенька

Смотря что вам нравится, и какая страна. Я лично в Крым поеду, очень интересно что там и как.
Еще и на поезде туда задешево доедешь, так что мне вообще красота там отдыхать, жить есть где, еда вкусная, смотреть много на что.
Но так как любой отдых индивидуален, тут уже самой выбирать.

Да, я бы может и сама поехала, если бы, как у вас, было где жить :) Тем более, если бы там был кто-то родной. Ну, а так, все те же самые сомнения с отелями, еще и неразбериха там сейчас, наверное. А вообще, я против присоединения в принципе, поэтому ну его *****.

Гость
#37
Гость

По поводу конкретного отеля не могу сказать. Мы арендуем квартиры. В отеле отдыхали только два раза и очень давно. Айанапа - молодежный тусовочный курорт. Ларнака - большой город, с одной набережной, аэропортом, не очень. Пафос - неплохое местечко, хорошие отели и пляжи в его окраинах, красивая природа. Протарас - тихий хороший курорт, много магазинчиков, хорошие таверны. Лимассол - большой город порт, есть дорогие 4-5* отели с хорошими пляжами. В Лимассоле часто бывает ветер и волны на море, и очень душно вечером и ночью. Хорошие отели в Лимассоле amathus, four seasons, у меня там отец отдыхал, ему понравилось, они дорогие. Из Лимассола удобно добираться в другие города Кипра. Отели на Кипре чем дороже, тем лучше. Трешки там совсем скромные, могут быть проблемы с водой, кондиционерами. Если вы не против отдохнуть в крупном городе, езжайте в Лимассол, тем более туристическая зона вдоль пляжа, а город отдельно. Если нужен тихий спокойный отдых Пафос, Протарас. Можно взять в аренду авто или велосипед, покататься посмотреть окрестности. Очень красиво в горах. Для велосипедистов созданы все условия. Дайвинг (в Пафосе), аквапарки. Экскурсии дорогие и не интересные, лучше самостоятельно. Все зависит от ваших финансовых возможностей. На Кипре обычно все берут в аренду машину и осматривают остров. На турецкую часть одной ехать, наверное не стоит, хотя там очень интересно.

Ой а подскажите где велик арендовать,если в отеле не будет такой услуги?

Автор
#38
Гость

Да, 34 года это конечно очень много лет))) Автор, я сама 2 недели голову ломала куда ехать,тоже одна и тоже люблю море,спокойствие и экскурсии, только лет мне 28, вот сейчас наконец остановилась на кипре,не была там еще,и интуиция сказала "да")))

Отлично! Поздравляю Вас :) Моя интуиция молчит, зараза. Но сейчас увидела на чипе бюджетную Сицилию...снова задумалась, выше ее советуют, захотелось...опять дилеммы :(

Автор
#39
Гость

Да, 34 года это конечно очень много лет))) Автор, я сама 2 недели голову ломала куда ехать,тоже одна и тоже люблю море,спокойствие и экскурсии, только лет мне 28, вот сейчас наконец остановилась на кипре,не была там еще,и интуиция сказала "да")))

Гость, если не секрет, что выбрали на Кипре и в какую сумму обошлось? Для сведения просто.

Гость
#40
Луниэль

Не знаю. Просветите деревню, Турция в НАТО?)))

в НАТО!!!!!!!!!

Гость
#41
Автор

Гость, если не секрет, что выбрали на Кипре и в какую сумму обошлось? Для сведения просто.

Планирую 3-ку отель,но с хорошими отзывами, завтрак-ужин,около 28 тыс. Место Пафос выбрала,потому что тихо вроде должно быть)

Гость
#42
Гость

Планирую 3-ку отель,но с хорошими отзывами, завтрак-ужин,около 28 тыс. Место Пафос выбрала,потому что тихо вроде должно быть)

А,и я к концу июня собираюсь

Гость
#43

Бали, я сама туда собираюсь

olnik
#44

Предлогаю ко мне в Италию в Римини. У меня вилла с бассейном. Условия очень хорошие, я сама готовлю, убираю, сопровождаю на машине. Помогу с экскурсиями, шопингом, покажу такие красивые места в окресностях, что аш дух захватывает! Свабодно с 29.06 по 21.07 и с 25 августа. Фото и подробности по почте: olgaaleksandrova@virgilio.it

Гость
#45

а, извиняюсь, не дочитала. ограниченный бюджет? тогда лучше посмотреть горящие предложения

Гость
#46

Если бы я сейчас выбирала куда поехать на море, то я бы выбрала место там, где еще не была. Меня интересует Греция, особенно о.Корфу и Халкидики, в Италию бы съездила, Испанию. В Арабские Эмираты можно, там точно жара будет. Кстати, мне тоже 34.

Гость
#47
Автор

Спасибо огромное! Очень полезный обзор. Понравилось про велосипедные возможности :) Еще бы какую-нибудь вылазку на водных видах транспорта. Вот с машиной, пожалуй, воздержусь. Одной как-то не очень, не рискну.

С арендой машин там нет проблем. Если вы будете без мужчины, то вас не обманут. Движение только левостороннее. Если без машины лучше Пафос или Протарас. Там проще будет с велосипедом. Веломаршруты - В районе Протараса, Айанапы мыс Греко с велосипедными маршрутами. Есть маршруты в горах, но до них надо добраться. Полуостров Акамас, примерно в 40км от Пафоса. Аренда велосипеда включает шлем, насос, замок, карты (в большинстве контор).

Гость
#48
Гость

Ой а подскажите где велик арендовать,если в отеле не будет такой услуги?

В любой прокатной конторе, так же как и авто. Там скорее всего будет дешевле, чем в отеле.

Гость
#49
Автор

Спасибо огромное! Очень полезный обзор. Понравилось про велосипедные возможности :) Еще бы какую-нибудь вылазку на водных видах транспорта. Вот с машиной, пожалуй, воздержусь. Одной как-то не очень, не рискну.

На Кипре много водных экскурсий и всякие водные развлечения, как и на других морских курортах.

Автор
#50
Гость

Планирую 3-ку отель,но с хорошими отзывами, завтрак-ужин,около 28 тыс. Место Пафос выбрала,потому что тихо вроде должно быть)

Поддерживаю выбор! Может скооперируемся, если с датами совпадем? Вдруг веселее будет :)