Гость
Статьи
Предстоит поездка в …

Предстоит поездка в Женеву.

Расскажите, пожалуйста, что стоит посетить в Женеве и Лозанне? Насколько там сейчас теплая вода в Женевском озере? Отличается ли швейцарский французский от настоящего французского языка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое лучшее - просто прогуляться воккруг озера и по улицам в центре. Очень красиво, приятно, в любое время года. Лебеди, цветы, фонтан, лодочки, кафе - если повезет с погодой, не понравиться не может.
Вода холодная сейчас, конечно же.

Маргарита в восхищении
#2

В общем-то в Женеве никаких таких суперизвестных достопримечательностей нет. Сам город приятный, довольно красивый, но, конечно не Прага и не Флоренция ) Ничего особенного, если честно. Фонтан - это просто струя воды, бьющая высоко вверх. Своеобразно, но не сказала бы, что безумно красиво.
Набережная, где все гуляют и едят, несколько грязновата по сравнению с тем же Цюрихом например. Если будет время доехать до Монтре, тоже на Женевском озере, то очень рекомендую. Там в это время такая приятная расслабленная атмосфера, все цветет, такой богемный стиль. Очень легко себя ощущаешь. И вдоль озера прогуляться там гораздо приятнее, чем в самой Женеве.
Вот насчет французского языка - не спец. По-французски только несколько фраз знаю на ресторанно - курортном уровне, а так на инглише все больше )

Гость
#3

Женева совсем не понравилась. Маленький городишко. Ни шоппинга интересного, ни достопримечательностей, ни духа особого не почувствовала. Вернуться желания совсем нет.

Гость
#4

тоскливое скучное болото, впрочем, как и вся поликорретная и насквозь толерантная Европа с вечно приклеенной фальшивой улыбкой, где всем на всех начхать.

Гость
#5

Старый город, набережная, парк ООН. Еще очень интересный музей ЦЕРН (там где коллайдер). На кораблике по озеру прокатитесь.

Вода сейчас холодновата, но пляж уже открыт.

А вообще, в Цюрихе и Люцерне намного красивее и приятнее чем во французской части Швейцарии.

Гость
#6

Тоже мне нашла чем удивить. Не знаю что там такого интересного в этой Женеве, а вот в Турции лучшие в мире мужчины

Гость
#7
Гость

Тоже мне нашла чем удивить. Не знаю что там такого интересного в этой Женеве, а вот в Турции лучшие в мире мужчины

А если не знаешь чего интересного в Женеве, то зачем зашла на эту ветку?

Автор
#8

Всем спасибо за ценные советы.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: