Гость
Статьи
Отдых на Крите

Отдых на Крите

Кто был на Крите, где останавливалась? где и за сколько брали путевку? понравилось или нет? Может что посоветуете. Собрались вдвоем в середине августе съездить думаем что и как

16 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я была на Крите, меня остров не впечатлил, растительности мало. Советую лучше выбрать остров Корфу, вот там очень хорошо и красиво.

#2
Юлия

Я была на Крите, меня остров не впечатлил, растительности мало. Советую лучше выбрать остров Корфу, вот там очень хорошо и красиво.

а в каком отеле были? На Крите и на острове Корфу?

Гость
#3

О, я очень люблю Крит!))Были 2 раза в 2012 в июле ,и в этом году в мае. Нам очень нравится. Первый раз были ближе к аэропорту отель Blue Bay Resort & SPA,все включено брали..Всем довольны были) В этот раз были в недалеко от города Ханья, это в 120 км.от аэропорта. Западная часть отстрова. Хоть и далеко добираться, но эта часть более зеленая и много там красивых мест.Например бухта Балос..Но мы брали оба раза тачку и путешествовали сами, наметив маршрут заранее. Потому всем довольны))Насчет растительности..Ну если в августе поедете то ее маловато, мы были в мае красота!! Великолепие..Все цветет как раз и пахнет.Но в принципе за эти 2 раза мы все посмотрели и вернемся если только лет через 5.

vanity
#4

Была на Крите дважды, это благодатное место! Красивейшая природа, куча интересных мест, овеянных мифами и легендами, удачное расположение острова: можно успеть объездить его вдоль и поперек и искупаться сразу аж в 3 морях. В первый раз останавливались в Херсонисосе, отель Creta Maris, отличный отель, вкусная еда, первая линия. Во второй раз были в Ретимно, отель практические в черте города, но до моря дойти 300 метров совсем не сложно. Советую как арендовать автомобиль, так и посещать экскурсии, они настолько увлекательны, что хочется слушать и смотреть еще и еще. Самим можно отправиться в Самарью, крупнейшее в Европе ущелье. Это для любителей активного отдыха. Обязательно посетить Бухту дьявола, это красивейшее место, настолько же и уединенное. Вода лазурного цвета, мелкая галька и пенящиеся волны. Картинка надолго запомнится. Ну и разумеется, классические места.

Гость
#5

Да и Крит он создан для самостоятельного передвижения ,или экскурсий..Сидеть в отеле на Крите,как в Е.б.ипте или Турции, это глупо.
Там много красивых мест(пляжей,бухт,музеев и т.д) и таверн, кормят просто замечательно, за 20-30 евро вдвоем наедались от пуза, все домашнее, очень вкусное...Какие там вина домашние ах! Преступность почти на нуле, очень безопасно и спокойно. Греки очень дружелюбны и при этом не достают, как например,в арабских странах.Люди с чувством собственного достоинства. Плюс как и мы православные.Вообщем отдыхать там надо в толком,куда-то ездить,что-то смотреть.Впитать местный колорит, так сказать:)

#6
Гость

О, я очень люблю Крит!))Были 2 раза в 2012 в июле ,и в этом году в мае. Нам очень нравится. Первый раз были ближе к аэропорту отель Blue Bay Resort & SPA,все включено брали..Всем довольны были) В этот раз были в недалеко от города Ханья, это в 120 км.от аэропорта. Западная часть отстрова. Хоть и далеко добираться, но эта часть более зеленая и много там красивых мест.Например бухта Балос..Но мы брали оба раза тачку и путешествовали сами, наметив маршрут заранее. Потому всем довольны))Насчет растительности..Ну если в августе поедете то ее маловато, мы были в мае красота!! Великолепие..Все цветет как раз и пахнет.Но в принципе за эти 2 раза мы все посмотрели и вернемся если только лет через 5.

спасибо большое, за отзыв, но хотелось бы узнать, у вас права международные? или российские подойдут? стоит получать идти международные?

Гость
#7
slechtkat

спасибо большое, за отзыв, но хотелось бы узнать, у вас права международные? или российские подойдут? стоит получать идти международные?

Обычные права, брали машину у отеля, полная страховка. Первый раз вообще брали у конторы на улице у отеля,в этот раз не рискнули как-то.У мужа моего хороший стаж 15 лет.Я сама там не ездила, очень много серпантинов и узко.

женька
#8
slechtkat

спасибо большое, за отзыв, но хотелось бы узнать, у вас права международные? или российские подойдут? стоит получать идти международные?

не нужны там международные. Дороги ровные, хорошие, машин практически нет даже в пик сезона, ездить кайф.

Гость
#9

Мы были прошлым летом, не понравилось, самое плохое место в Греции. Многие знакомые были на Крите. Тем кто, как и мы, отдыхал и на более дорогих курортах - не понравилось. Тем кто кроме Турции, Египта, Греции нигде не был - понравилось. Природа красивая, замечательное море, кухня. Не жарко (для кого-то это плюс, для кого-то минус). Отдыхали в Сталиде, ветер был постоянно, на море волны. В районе городов Ретимно, Ханья спокойнее и теплее. Достопримечательности никакие, только красивые места. Особенно бухта Балос. Пляж Элафониси не понравился. Машины, которые сдаются в аренду древние, цены высокие. Не понравилось, что греки ведут себя как турки, тащат в свои таверны, магазины. На пляжах постоянно что-то предлагают - часы, массаж, ерунду всякую, достали. Города в разрухе. Чувствуется, что уровень жизни невысокий. Не могу сказать, что Крит плохое место для отдыха, судя по отзывам он нравится людям, смотря к какому отдыху вы привыкли и на что обращаете внимание.

Гость
#10
Гость

Мы были прошлым летом, не понравилось, самое плохое место в Греции. Многие знакомые были на Крите. Тем кто, как и мы, отдыхал и на более дорогих курортах - не понравилось. Тем кто кроме Турции, Египта, Греции нигде не был - понравилось. Природа красивая, замечательное море, кухня. Не жарко (для кого-то это плюс, для кого-то минус). Отдыхали в Сталиде, ветер был постоянно, на море волны. В районе городов Ретимно, Ханья спокойнее и теплее. Достопримечательности никакие, только красивые места. Особенно бухта Балос. Пляж Элафониси не понравился. Машины, которые сдаются в аренду древние, цены высокие. Не понравилось, что греки ведут себя как турки, тащат в свои таверны, магазины. На пляжах постоянно что-то предлагают - часы, массаж, ерунду всякую, достали. Города в разрухе. Чувствуется, что уровень жизни невысокий. Не могу сказать, что Крит плохое место для отдыха, судя по отзывам он нравится людям, смотря к какому отдыху вы привыкли и на что обращаете внимание.

А вы видно только на Бора Бора отдыхаете))"смотря к чему привыкли". К нам вот никто не приставал и ничего не предлагал. И не только к нам, мои коллеги также отзывались об отдыхе на Крите..Многие отдыхали аж 5-6 раз..Странно да?) Видно выглядите Вы как-то так..Что хочется вам что-то предложить.Машины не древние..У нас были 10-го и 8-го года...С пробегом 50-60 тыс. Там как у нас столько не откатывают.Побывать надо везде,но опускать людей некрасиво "вы ничего не видели, нигде не были" ...Зачем? Я вот ни разу не была в Турции и Египте ,по многим факторам.Просто не хочу. Но не лезу в обсуждения,что это *****.

Sherfik
#11

Обожаю Крит! Ездили в октябре 2013 в Митсис Лагуну резорт & Спа 5* делюкс 75000 руб +1000 евро с собой. П. Аниссарас спокойное место, можно доехать на такси до Херсониссоса, там все развлечения. Брали экскурсии на Кноссос, Ираклион не впечатлил - грязно, а вот Агиос Николаос - просто чудесное место! Ездили на о. Спиналонга, а также на о. Санторини. Красота! Люди добрые, места православные, Крит остался навсегда в моем сердце!

Sherfik
#12
Гость

Мы были прошлым летом, не понравилось, самое плохое место в Греции. Многие знакомые были на Крите. Тем кто, как и мы, отдыхал и на более дорогих курортах - не понравилось. Тем кто кроме Турции, Египта, Греции нигде не был - понравилось. Природа красивая, замечательное море, кухня. Не жарко (для кого-то это плюс, для кого-то минус). Отдыхали в Сталиде, ветер был постоянно, на море волны. В районе городов Ретимно, Ханья спокойнее и теплее. Достопримечательности никакие, только красивые места. Особенно бухта Балос. Пляж Элафониси не понравился. Машины, которые сдаются в аренду древние, цены высокие. Не понравилось, что греки ведут себя как турки, тащат в свои таверны, магазины. На пляжах постоянно что-то предлагают - часы, массаж, ерунду всякую, достали. Города в разрухе. Чувствуется, что уровень жизни невысокий. Не могу сказать, что Крит плохое место для отдыха, судя по отзывам он нравится людям, смотря к какому отдыху вы привыкли и на что обращаете внимание.

Странно, нас тоже никуда не зазывали и ничего не предлагали купить. На пляже, кроме отдыхающих и рабочих - никого не было.

Гость
#13

Были мы в Испании, Италии, Франции и еще много где) Но вот Греция для меня и моей семьи стало какой-то душевной и родной...Теперь раз в год обязательно прилетаем туда.Были на 7 островах Греции.Везде хорошо!3-й раз летим на Крит.Снимаем жилье в таунаусе,типа апартаментов.Живем там месяц)Греки-доброжелательные,ненавязчивые и очень спокойные.Никто к нам не приставал,никуда нас не тащат)Ну конечно вечером около таверн они стоят и приглашают поужинать-работа такая)Думаю в этом и есть "знаменитый" менталитет некоторых русских...Не умеют они улыбнуться, остановиться и почитать меню, посмотреть товар на витрине, пообщаться с местными, а сразу ноги в руки, рожу кирпичом, и подальше от местных...Ну а потом отзывы- зазывают, навязывают, ах и ох))) Вам на Сейшелы, господа, в виллу со своим пляжем)И желательно на своем самолете)Ну бред реально про Крит тут написали...аж читать противно....

Гость
#14

Автор, сгоняйте на Грамвусу, Балос. Красиво! Есть еще озеро Курнас. Там хорошо отдыхать, когда море поднадоест, или когда шторм. Вода пресная, свежо так) Катамаран возьмите, черепашек посмотрите и рыбок золотых. Мне понравился монастырь св. Кардиотиссы. Очень красивое и сильное своей энергетикой место...3-й раз поеду туда обязательно!!!Вот пещера Зевса не впечатлила, долина Лассити- ну это лично мое. Мы еще плавали от Ретимно на рыбалку. Понравилось! Наловили рыбы и вкусно пообедали на кораблике. Если позволяют средства и время- Санторини. Такие места остаются в сердце навсегда!!!Это фантастика!!!Можно приехать и погулять по улицам Ретимно и Ханья- тоже неплохо) Минус- очень дорого покушать на набережных и много народу. Есть еще местечко Бали- понравился пляж! Там мы провели целый день- купались и бесились в волнах! Еще мы ездили на южную сторону острова на Средиземное море, но нам не повезло-море было для моржей, ледяное. Но это не помешало посмотреть Крит и с другой, южной стороны, он там тоже очень красивый, гостеприимный, вкусный!!!

Гость
#15

Ой,забыла написать.Покупаем путевку сами через букинг. Месяц за двухкомнатный номер с кухней выходит 70 тыс.Самолет на 3 человека 70 тыс+ визы. Ну и с собой уж кто как привык отдыхать! Еда в ресторанах не скажу что дешевая. Мясо- да. Морепродукты и рыба- дороговато.

Гость
#16
Гость

Были мы в Испании, Италии, Франции и еще много где) Но вот Греция для меня и моей семьи стало какой-то душевной и родной...Теперь раз в год обязательно прилетаем туда.Были на 7 островах Греции.Везде хорошо!3-й раз летим на Крит.Снимаем жилье в таунаусе,типа апартаментов.Живем там месяц)Греки-доброжелательные,ненавязчивые и очень спокойные.Никто к нам не приставал,никуда нас не тащат)Ну конечно вечером около таверн они стоят и приглашают поужинать-работа такая)Думаю в этом и есть "знаменитый" менталитет некоторых русских...Не умеют они улыбнуться, остановиться и почитать меню, посмотреть товар на витрине, пообщаться с местными, а сразу ноги в руки, рожу кирпичом, и подальше от местных...Ну а потом отзывы- зазывают, навязывают, ах и ох))) Вам на Сейшелы, господа, в виллу со своим пляжем)И желательно на своем самолете)Ну бред реально про Крит тут написали...аж читать противно....

Абсолютно верно))) как себя ведешь, так и относятся)) Хотя, в принципе не представляю навязчивых греков.По-моему у них чувство собственного достоинства в крови. Не знаю ,возможно, какие то мигранты албанцы приставали.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: