Гость
Статьи
Можно ли в отель …

Можно ли в отель приводить гостей?

Путешествовала много, но как-то никогда этим не заморачивалась и не думала. А тут поехала в Вену и там строгое правило - не приглашать гостей в номер. По моему это какая-то дикость. Я плачу за этот номер и имею право туда приводить кого угодно. Что это за правила такие интересно?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
ww@mail.ru
#1

Если на ночь то нет, а так вроде по согласования с отелем

Гость
#2

Без проблем, если вы заплатили за номер, ну может в Мухосранске встанут на дыбы, во всех цивильных местах никто и не спросит, хоть слона ведите

Корректор
#3

Вы арендуете номер и получаете только часть прав.

автор
#4
Гость

Без проблем, если вы заплатили за номер, ну может в Мухосранске встанут на дыбы, во всех цивильных местах никто и не спросит, хоть слона ведите

Это была Вена, Австрия.

Гость
#5

В этом году останавливались в отеле в Барселоне. Гостей нельзя было приглашать. В отеле такие правила были.

гостья
#6

Я слышала, что достаточно оставить паспорт того с кем хочешь пройти и все. Уточняйте на стойке ресепшена.

Гость
#7

Зависит от отеля.
В России в большинстве отелей можно приводить и без всяких паспортов. Если уж совсем наглеть, то можно хоть вдесятером в номере жить, только ключ один и на завтрак толпой ходить нельзя.
А так - у меня летом свадьба была, сборы в отеле, недешевом. Утром у меня в номере толпа собралась из всяких фотографов, стилистов, флористов, жениха, свидетелей и прочих, ни у кого никаких документов не спрашивали

Armande
#8

Я знаю одного парня, он спортсмен и часто ездит по миру и селится в отелях. Обычно ему дают одноместный, но там стоит вторая кровать. И любимой фишкой его мамы было приехать, нелегально поселиться у него и спать на второй кровати. Помню, зашла я к ним, а они с мамой сидят рядышком на кроватках и радостно щебечут, а парню уже 34 года...

Гость
#9
Armande

Я знаю одного парня, он спортсмен и часто ездит по миру и селится в отелях. Обычно ему дают одноместный, но там стоит вторая кровать. И любимой фишкой его мамы было приехать, нелегально поселиться у него и спать на второй кровати. Помню, зашла я к ним, а они с мамой сидят рядышком на кроватках и радостно щебечут, а парню уже 34 года...

на разных же кроватках

А
#10

В Таиланде нельзя приводить гостей. Если засекут, то оплачиваешь как за второго человека. Там, правда, многие иностранцы съемных таек ведут к себе в номер.

вера
#11
А

В Таиланде нельзя приводить гостей. Если засекут, то оплачиваешь как за второго человека. Там, правда, многие иностранцы съемных таек ведут к себе в номер.

можно без оплаты, но не на ночь. Тока днем. Хотя в некоторые отели и ночью, если не засекут)))

Гость
#12
Гость

В этом году останавливались в отеле в Барселоне. Гостей нельзя было приглашать. В отеле такие правила были.

Я сейчас в Испании как раз в отеле, хоть роту солдат веди)

автор
#13
вера

можно без оплаты, но не на ночь. Тока днем. Хотя в некоторые отели и ночью, если не засекут)))

Знаете, я за свои деньги не хочу прятаться и ныкаться надеясь, что не засекут. Я вообще-то не на птичьих правах там живу, а за деньги. Я заплатила, я могу везти в МОЙ номер кого угодно если это не нарушает покой других постояльцев.

Юс
#14
автор

Знаете, я за свои деньги не хочу прятаться и ныкаться надеясь, что не засекут. Я вообще-то не на птичьих правах там живу, а за деньги. Я заплатила, я могу везти в МОЙ номер кого угодно если это не нарушает покой других постояльцев.

Нет,вы нарушаете правила,вести кого хочешь можете к себе домой,в отеле плати.

Спортсмен-путешественник
#15
Armande

Я знаю одного парня, он спортсмен и часто ездит по миру и селится в отелях. Обычно ему дают одноместный, но там стоит вторая кровать. И любимой фишкой его мамы было приехать, нелегально поселиться у него и спать на второй кровати. Помню, зашла я к ним, а они с мамой сидят рядышком на кроватках и радостно щебечут, а парню уже 34 года...

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Виктор
#16
А

В Таиланде нельзя приводить гостей. Если засекут, то оплачиваешь как за второго человека. Там, правда, многие иностранцы съемных таек ведут к себе в номер.

Или думают что таек :)

Мэри
#17
вера

можно без оплаты, но не на ночь. Тока днем. Хотя в некоторые отели и ночью, если не засекут)))

Я и на ночь оставалась в отеле у друзей в Тайланде, поселились в разных, а по итогу у них тусовалась, никто слова не сказал, главное дружелюбно улыбнуться)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: