Гость
Статьи
кто летал wizz air или …

кто летал wizz air или другим лоукостом?

Вопрос про провоз багажа. По правилам не больше 10 кг и размер не больше, но главное размер не больше 42-32-25. А у меня прям по швам сумки и выходит 42-32-25. Не заставят платить из-за 1-2 см если они насчитают там? и как они измеряют? Рулеткой или специальный бокс? Сумка мягкая, если вдруг что можно утромбовать? Вообще прикапываются?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 кг это вместе с ручной кладью? По идее у лоукостеров разрешен небольшой вес багажа. Больше нормы, излишки дороговаты.

Гость
#2

издеваются над людьми как хотят..ну что такое 10 кг?
В ж*опу их.

Гость
#3

я летала wizz, никто рулеткой не измерял. но по моей сумке было видно, что она не больше положенного.

ххх
#4

Летала несколько раз. Чемодан 20 кг, ручная 7. Это визз эйр. Странно, что у вас 10. Никто ничего не измеряет.

Гость
#5
Гость

10 кг это вместе с ручной кладью? По идее у лоукостеров разрешен небольшой вес багажа. Больше нормы, излишки дороговаты.

Это только одна сумка. Дополнительно даже клатч нельзя взять

Гость
#7
Гость

издеваются над людьми как хотят..ну что такое 10 кг?
В ж*опу их.

Ну хотите брать с собой на неделю три чемодана - платите 15 тысяч за перелет обычным компаниям, а я лучше заплачу 3 тысячи и возьму 10 кг.

Гость
#8

Обычно есть приспособление , куда втсавляют чемодан -сумку . Если влазит по все ок , но я один раз только видела чтоб проверяли на райнэр

Гость
#9

Летали виз эиром венгрия недавно, девочка на регистрации в барселонском аэропорту заставляла всех класть багаж в спецальный бокс , у одних перед нами не пролез туда чемодан, заставили платить) а в аэропорту латвии как то не смотрели особо даже. так что как повезет

Гость
#10

На вес кстати ручную кладь и не проверяли даже( главное самим его на полку в самолете смочь поднять))

Гость
#11

Я летала пару недель назад. То, что вы написали - бесплатная ручная кладь. За дополнительные деньги - ручная кладь побольше и/или чек-ин чемодан весом до 32 кг. Ручную кладь иногда просят поставить в "корзину" - это конструкция из металлических труб указанных размеров. Если у вас сумка мягкая, то спокойно влезет в корзину. В крайнем случае можно вытащить что-то из одежды и надеть на себя, а потом запихнуть обратно в сумку.

Кроме этого можно и пакет из дюти-фри.

В самолете ничего не дают бесплатно, даже воду. Карточки принимают не все - только Visa или Mastercard, и то машинка их не всегда распознает карту. Лучше возьмите с собой наличку.

Сергей
#12

тут классные сумки для самолетов продают bonton-shop.com в разделе сумки

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: