Гость
Статьи
Как планировать …

Как планировать самостоятельное путешествие

Всем добрый день! Собираемся первый раз в самостоятельное путешествие. Подскажите, кто как маршруты прокладывает? Где отели бронируете? Что вообще брать собой из остро необходимого. Думаем про Испанию.
#маршрутыдляпутешествия
#путешествияпоиспании
#делимсяопытом

Irisha
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Маршрут прокладывать с учетом прилета и вылета из одного города, так будет дешевле. Там и бронируете сразу машину. Первый и последний день бронируете отель в месте аэропорта. Например, прилетели в Барселону, приехали в отель, на следующее утро встали и поехали куда-нибудь вниз в Андалузию, или влево в Мадрид. После намеченных дней передвижений за пару-тройку дней до вылета возвращаетесь в Барселону в ранее забронированный отель. Осматриваете Барселону, сдаете машину, вылетаете обратно... Только Вы Автор, не ту страну выбрали. .... Бедная, обшарпанная, с вызженной природой... Ну я понимаю, прилететь в Барсу, на электричках доехать до Жероны, Фигейроса и все - смотреть там больше нечего! Ну только если еще на пару дней в Андорру съездить. Это Вам не Италия, где только от одной природы можно с ума сойти.

Гость
#2

заходите на форум Винского, находите интересующую страну и читаете там все ответы на Ваши вопросы. В частности разработать маршрут - это там. Где бронировать отели - можно там же на форуме ( есть такая функция на сайте), но мне лично нравится букинг. ком- как показывает практика там дешевле всего. Авиабилеты- ну тут вообще много где найти можно. Мне нравится подбирать на энивее, а покупать в зависимости от цены билета. На энивее дешевле выходят перелеты между странами, а перелеты внутри страны лучше смотреть на внутренних авиалиниях ( на том же Винском есть функция поиска билетов). Удачи и хорошего отдыха!

Гость
#4

не люблю путешествия... дома лучше)

Путешествую по Европе
#11
мики

Маршрут прокладывать с учетом прилета и вылета из одного города, так будет дешевле. Там и бронируете сразу машину. Первый и последний день бронируете отель в месте аэропорта. Например, прилетели в Барселону, приехали в отель, на следующее утро встали и поехали куда-нибудь вниз в Андалузию, или влево в Мадрид. После намеченных дней передвижений за пару-тройку дней до вылета возвращаетесь в Барселону в ранее забронированный отель. Осматриваете Барселону, сдаете машину, вылетаете обратно... Только Вы Автор, не ту страну выбрали. .... Бедная, обшарпанная, с вызженной природой... Ну я понимаю, прилететь в Барсу, на электричках доехать до Жероны, Фигейроса и все - смотреть там больше нечего! Ну только если еще на пару дней в Андорру съездить. Это Вам не Италия, где только от одной природы можно с ума сойти.

Да что вы?! Я Испанию обожаю! А была я во Франции, Германии, Англии, Бельгии, Польше, Латвии, Литве, Эстонии, Голландии..
Для начала достаточно будет съездить например в Барселону.
Определяетесь, куда именно хотите поехать, что конкретно собираетесь делать, ищете гостиницу на букинге, учитывая нужное вам месторасположение (смотрите на гугл мап), смотрите, где лучше билеты купить, определяетесь с датой, собираете информацию, как добраться с аэропорта до гостиницы, что хотите посмотреть в выбранном городе (беспроигрыжный вариант автобусы он офф с русским языком), делаете визу.

Вика
#12

Мы вот самостоятельно в Болгарию, вот там действительно круто, тем более у нас там в комплексе Хармони сьютс есть своя квартира, где и спа салон и бассейн есть

К_Лариса
#13
Вика

есть своя квартира, где и спа салон и бассейн есть

Это круто конечно! но у меня например на недвижимость за границей средств нету, а путешествовать хочется. Да и это получается тогда, что только в Болгарию ездить? А как же остальной мир посмотреть? )))

Но это я так, отвлеклась))) Мысли вслух)))

Отвечу автору как я планирую самостоятельные поездки
1. Сначала выбираю, куда мне было бы инересно поехать (страна, город и т.д. вплоть до деталей)
2. Выясняете что с визой. Если вы хотите по европе путешествовать, то открывайте Шенген и можно ехать фактически в любую страну.
3. Потом отель. Я как правило ищу варианты и бронирую на букинге. Причем именно отели. Так называемые апартаменты считаю менее удобным вариантом.
4. Когда определилась с датами по брони на отель - ищу билеты на самолет на нужные даты. Стараюсь подбирать подешевле, чтобы денег свободных оставалось побольше. Поэтому "ловлю" недорогие билеты. Если заранее озадачится, это как правило несложно. Билеты ищу на bilet.coral.

В общем как-то так если вкратце )))

Гость
#14

Я бы не рискнула на самостоятельное путешествие. Это страшно =((((( Прежде всего, из-за не знания языка.

#15

По отзывам я выбираю отель, звоню и бронирую его. Билеты теперь покупаю за бонусы от РТБ, так как это выгодно. Ну и все, когда это сделала, подаю на шенген и жду. Получила шенген - собрала чемоданы и в путь. В это году делала то же самое) Были в Барсе 5 дней, и 3 в Мадриде.

#17

Открываешь карту в Русском Трастовом банке, и расплачиваешься ею где тебе угодно. За это, банк начисляет баллы ( 200 руб. = 1 балл). Проверяешь их количество в инет-банке, ну и прицениваешься, хватает ли тебе на билет.

Маша
#18
AlexZaiceva

Открываешь карту в Русском Трастовом банке, и расплачиваешься ею где тебе угодно. За это, банк начисляет баллы ( 200 руб. = 1 балл). Проверяешь их количество в инет-банке, ну и прицениваешься, хватает ли тебе на билет.

А билеты где покупать можно?

#19
Маша

А билеты где покупать можно?

В АnywayАnyday выгоднее всего, т.к. они с РТБ партнеры, поэтому можно даже самые дешевые приобретать за баллы.

Маша
#20
AlexZaiceva

В АnywayАnyday выгоднее всего, т.к. они с РТБ партнеры, поэтому можно даже самые дешевые приобретать за баллы.

Мне тут муж подсказывает, что такие системы есть в каждом банке. Где-то мили копятся, а где-то баллы.

#21
Маша

Мне тут муж подсказывает, что такие системы есть в каждом банке. Где-то мили копятся, а где-то баллы.

Ну да, вроде того. Только, как по мне, в этом банке выгоднее, чем в остальных... Нет всяких перерасчетов и комиссий. Наслышана я об одном известном банке, к сожалению, у них собрать на билет нереально.

Маша
#22
AlexZaiceva

Ну да, вроде того. Только, как по мне, в этом банке выгоднее, чем в остальных... Нет всяких перерасчетов и комиссий. Наслышана я об одном известном банке, к сожалению, у них собрать на билет нереально.

Поняла. Как можно выпустить эту карту, и сколько она стоит?

#23
Маша

Поняла. Как можно выпустить эту карту, и сколько она стоит?

Можете сходить в отделение РТБ, или заказать через инет. Выпуск совершенно бесплатный, а вот обслуживание по-разному(стандарт - 750, голд-2400, платина - 4500 в год).

www.otpusk.es
#24

НЕДВИЖИМОСТЬ в ИСПАНИИ - www.otpusk.es


Сдам квартиру в Испании - г. БЛАНЕС (Коста Брава): площадь 40 кв м + 36 кв.м терраса, салон и спальня, комфортное размещение 4-х человек, 2 этаж. Апартаменты расположены в на первой линии моря , в 30 метрах от пляжа, дом с закрытой территорией, лифт.


Одна спальня (двухспальная кровать), салон совмещен с полностью оборудованной кухней , встроенные шкафы, квартира после ремонта, оснащена телевизором, двуспальным диваном. Терраса 36м.кв. оборудована столом+стулья. Вид на море. До пляжа SABANEL 30 метров, до супермаркета Caprabo 100 метров, детский парк в 200м, автобусная остановка - 100м, автостанция - 400м, прямая комфортабельная электричка до Барселоны (каждые 30 мин.)

До ближайшего кафе 10 метров! Так же в транспортной доступности расположены водные парки Water World и Marineland (бесплатные автобусы), парк аттракционов ГНОМОПАРК.
Трансфер от аэропортов г. БАРСЕЛОНА и ЖИРОНА до квартиры и обратно - за дополнительную плату.
ЦЕНЫ на СЕЗОН 2015 по запросу:

https://vk.com/rentals_leto - наша страничка вконтакте.

www.otpusk.es - наш сайт по аренде /находится в стадии наполнения/, поэтому не представлены еще все обьекты, которые есть в наличие.

Эл. почта: visitrent@gmail.com

Tel.: +34 600099003

Императрица
#25

Планирую обычно задолго до поездки,куда поеду,на чем поеду,на сколько времени, где жить, что есть. Что смотреть не проблема, всегда что-то найдется. Как в других странах, так и в нашей. Еще если еду в поезде, это у меня всегда предпочтительно,если у нас отдыхаю, то думаю чем займусь, выбираю себе поезд и место тщательно. Чтобы потом жаловаться не пришлось.

гость
#26

посмотрите сайт tikapa.ru, там и про то, где бронировать отели, как путешествовать самостоятельно, про страховки и экскурсии

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: