Гость
Статьи
Девчонки, есть ли …

Девчонки, есть ли среди вас те, кто отдыхает в одиночестве?

И как вам? Видимо тоже придется начать. Мужа ну никуда не вытянешь за границу, один раз удалось, и то не в сезон поехали в Италию, чтобы он покушал)))) Друзья-подруги все семейные. не могут, в том году ездила отдыхать одна в Египет, это нереально скучно конечно, у всех создается впечатление, что приехала снимать или сниматься)))), а так ни пофоткаться, ни поболтать, муж конечно наяривал вечерами, но все равно это не то, но и просиживать подле него дома тоже не хочется. Как у вас с этим?

Кэт
21 ответ
Последний — Перейти
Поля
#1

я езжу всегда сама, но только в европу. в арабские страны ни за что

Гость
#2

А я и в арабские одна ездила.Знакомилась с людьми,общалась.Конечно,интереснее все же с подругой,а не одной.

Гость
#3

а что у вас муж наяривал?)

Гость
#4

а мне наоборот нравиться одной ездить, особенно в европу......покупаешь карту, путеводитель и вперед по достопримечательностям.....а уж про шоппинг вообще молчу....самый продуктивный отдых получается.....никто не жжужит по ушам, ни под кого не подстраиваешься, никого не ждешь

Гость
#5

Езжу одна или с подругой, никаких проблем не вижу, на чужое мнение и косые взгляды мне плевать.
Муж у меня предпочитает Штаты и Мексику, а я дольше пяти часов лететь не могу, да и Европа мне больше нравится.
Автор, если вы будете на каждую рожу и мнение внимания обращать, то вообще жить не надо. Все равно кто - то плохо подумает.)))

Кэт
#6
Гость

а что у вас муж наяривал?)

Пицуу и макароны, ну и винчиком заливал все это. В пределах нормы конечно

Кэт
#7
Гость

Езжу одна или с подругой, никаких проблем не вижу, на чужое мнение и косые взгляды мне плевать.Муж у меня предпочитает Штаты и Мексику, а я дольше пяти часов лететь не могу, да и Европа мне больше нравится.Автор, если вы будете на каждую рожу и мнение внимания обращать, то вообще жить не надо. Все равно кто - то плохо подумает.)))

а не страшно было одной ездить, мне страшновато еще)

Гость
#8

Я почти всегда одна езжу. В Европе вооообще не страшно, особенно если англ знаешь - всегда сориентируешься. А если это курорт, то на любом курорте дофига русских. Если вы общительная - всегда с кем-то познакомитесь. Я вот не очень общительная, мне и так нормально.
Немного волнительно одной - ну как бы весь контроль поездки на тебе, но это мелочи в общем то.

Гость
#9
Кэт

а не страшно было одной ездить, мне страшновато еще)

а что страшного? Главное, знать обычаи страны, куда едешь и соблюдать два правила: осторожность и не забывать про деньги и документы. Да и потом, можно вечером за хлебом выйти и в родном городе на что - нибудь напороться из неприятностей, так что проблем особо в отдыхе одной - нет.)
Даже наоборот, смотришь, что считаешь нужным, ходишь, куда хочешь и прочее.
Разговоры же соседей и прочих наблюдающих, из серии "одна, значит ищешь кого или мужу не нужна", лучше, как бумажку, скомкать и в ведро. Вы же не для общественного мнения живете или...?;)

Гость
#10

Только одна и только одна! Во все страны буть то Европа или арабские страны.
Никто не конючит, ни скем ненужно согласовать куда идти, что смотреть, под кого-то подстраиваться и тд. Всегда нахожу интересные приключения, новые знакомства. Сама тащусь от этого))).

Гость
#11

Если для вас отдых это пофоткаться и поболтать, зачем вам заграница? Сидите у себя и отдыхайте. Или надо чтоб как у всех?

Кэт
#12

Спасибо, девчоночки огроменное! Успокоили. Пойду покупать путевочку в субботу на каникулы зимние)

Ника
#13

Наша семья очень часто ездит в Болгарию, так как у нас там есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс и конечно не всегда получается поехать вместе иногда ездила и сама, но всеравно отдых всегда на ура получался.

Гость
#14
Кэт

Пицуу и макароны, ну и винчиком заливал все это. В пределах нормы конечно

я думала он автора trahal

мики
#15

Постоянно, только для меня это не про "придется", а про удовольствие. У нас традиция в семье: есть время когда мы отдыхаем вместе, есть время, когда мы отдыхаем отдельно. Что обо мне подумают меня никогда не интересовало и интересовать не будет :))

#16

в одиночестве - лучший отдых!
ездила одна на Кавказ, это вообще сказка!

Гость
#17
Гость

Только одна и только одна! Во все страны буть то Европа или арабские страны. Никто не конючит, ни скем ненужно согласовать куда идти, что смотреть, под кого-то подстраиваться и тд. Всегда нахожу интересные приключения, новые знакомства. Сама тащусь от этого))).

А, когда вы на пляже оставляете сумку без присмотра? Просто, если вы приезжаете в разные города, а не тупо ходите на пляж у отеля, без денег не поедешь

Злая
#18
Гость

А, когда вы на пляже оставляете сумку без присмотра? Просто, если вы приезжаете в разные города, а не тупо ходите на пляж у отеля, без денег не поедешь

Дайверский чехол или кофр. Хорошая штука. Помещается ксерокопия сложенная паспорта, мобильник, деньги, карты. Ничего не намокает. Продается в спортивных и дайверских магазинах. А полотенце ваше и сарафан никто не упрет. Единственное, что с очками конечно не выпендриваться. Обычные "Полароид" на фик никому не нужны.

Калинна
#19

Ездила и с подругой, и большой компанией, и одна. Одной ездить нравится, т.к. здесь многие написали - делаешь что хочешь и не под кого не подстраиваешься. Единственные пару минусов для меня - иногда хочется поделиться впечатлениями сразу, а не ждать вечернего сеанса связи с мужем). Ну или чтобы сфотографировал кто-нибудь. Но минусов объективно для меня больше. Поэтому делаю выбор в пользу одиночных поездок, либо с мамой или мужем.

Позитивная Злодейка
#20

В Израиле от нежелательного мужского внимания просто спасу нет - шагу не ступить, Мексы и Коста-Риканцы тоже противные и приставучие. В старушке-Европе путешествовать одной сплошное удовольствие.

Наталья
#21

Мне 44 года.Возможность ездить отдыхать есть,но никуда не езжу.Вообще.Три раза ездила отдыхать одна, вспоминаю как страшный сон.В кафе все парами или компаниями. А ты как чумичка одна ходишь. На экскурсию поехала,так не знала куда провалиться от стыда, ни сфоткаться,ни поговорить,ни сходить куда.А когда наступал вечер!Это отдельная история.Все кто в парк,кто на концерт,а ты сидишь одна в номере и плачешь...Так что уж какой тут отдых может быть...Врагу не пожелаешь...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: